Наше дубненское телевидение...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Наше дубненское телевидение...

#176 Сообщение мура » 28 янв 2012, 12:53

hlebov писал(а):текст
А смысл? Реализоваться на местном тиви не получится. Ибо оно - вещь в себе. Исключительно зависимо от.

А это не есть стимул для любого работника. Тем более - творческого. Вот и исполняют номер. На уровне ремесленника по согласию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Наше дубненское телевидение...

#177 Сообщение мура » 28 янв 2012, 12:54

из соседней ветки про "япончика" ( про Одессу) :


"Нельзя так унижать родной город. Хотя можно лишь порадоваться за актеров, им несладко приходится, вот и снимаются в чем попало. Кто-то, посмотрев фильм, сказал о них: "Они согласны много страдать за небольшие деньги".

Елена Каракина, сотрудник Одесского литературного музея

Аватара пользователя
hlebov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:52

Re: Наше дубненское телевидение...

#178 Сообщение hlebov » 28 янв 2012, 13:24

мура писал(а):из соседней ветки про "япончика" ( про Одессу) :


... Кто-то, посмотрев фильм, сказал о них: "Они согласны много страдать за небольшие деньги".

Елена Каракина, сотрудник Одесского литературного музея

Вот: кто-то страдает за идею и за творчество, а кто-то халтуру каждый день гонит в эфир и не краснеет
(К предыдущему посту) А ЗАВИСЕТЬ субъект или организация будет до тех пор, пока сама этого хочет. имхо

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Наше дубненское телевидение...

#179 Сообщение мухтар » 28 янв 2012, 13:41

А ЗАВИСЕТЬ субъект или организация будет до тех пор, пока сама этого хочет. имхо[/quote]


Эх-хе-хе, Ваши бы слова да Богу в уши - не всё так просто в этом "королевстве" и многое (оч.многое) зависит не от рядовых сотрудников дубТВ

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Наше дубненское телевидение...

#180 Сообщение мура » 28 янв 2012, 14:50

hlebov писал(а):[
Вот: кто-то страдает за идею и за творчество, а кто-то халтуру каждый день гонит в эфир и не краснеет
(К предыдущему посту) А ЗАВИСЕТЬ субъект или организация будет до тех пор, пока сама этого хочет. имхо
Есть ремесленники. Есть художники. И те и другие нужны.

Есть люди, которые, отслужив срочную службу в армии, остаются на сверхсрочную. И никогда не вырастут в генералов.Юудуит, максимум, старшим прапорщиком. Но им удобно жить по уставу. Это не плохо, не хорошо, это медицинский факт.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Наше дубненское телевидение...

#181 Сообщение Robin Hood » 28 янв 2012, 15:36

http://www.yaplakal.com/forum3/topic396954.html
А вот так настраивают на работу в эффективных СМИ.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Наше дубненское телевидение...

#182 Сообщение Д.Б. » 28 янв 2012, 16:22

Народ! На самом деле ситуация с ДубТВ - проще простого.
Зависимость от ... - это одна сторона медали.
Важнее другое - кто правит балом "на месте", как он это делает и на что способны его подчиненные.
У меня ощущение, что на ДубТВ нет единой команды и единого стиля. И виноват в этом руководитель. Не получается собрать команду, работающую "на одной волне" - надо дрючить тех, кто есть. Будет нормальный менеджмент - будет нормальный продукт.

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Наше дубненское телевидение...

#183 Сообщение мухтар » 28 янв 2012, 16:59

Д.Б. писал(а):Народ! На самом деле ситуация с ДубТВ - проще простого.
Зависимость от ... - это одна сторона медали.
Важнее другое - кто правит балом "на месте", как он это делает и на что способны его подчиненные.
У меня ощущение, что на ДубТВ нет единой команды и единого стиля. И виноват в этом руководитель. Не получается собрать команду, работающую "на одной волне" - надо дрючить тех, кто есть. Будет нормальный менеджмент - будет нормальный продукт.
+1000 :good:

Швейк

Re: Наше дубненское телевидение...

#184 Сообщение Швейк » 28 янв 2012, 18:29

Странный народ эти дубненцы.
Обсуждают то, что им и на[Цензура] не нужно. :smile:

Аватара пользователя
hlebov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:52

Re: Наше дубненское телевидение...

#185 Сообщение hlebov » 28 янв 2012, 20:37

Д.Б. писал(а):Народ! На самом деле ситуация с ДубТВ - проще простого.
Зависимость от ... - это одна сторона медали.Важнее другое - кто правит балом "на месте", как он это делает и на что способны его подчиненные.
У меня ощущение, что на ДубТВ нет единой команды и единого стиля. И виноват в этом руководитель. Не получается собрать команду, работающую "на одной волне" - надо дрючить тех, кто есть. Будет нормальный менеджмент - будет нормальный продукт.
Зависисмость от бывших побегушек в ГК ВЛКСМ, а ныне псевдотрудящихся чиновничье-воровского клана - эфемерна. Они ныне могут контролировать, разве что самих себя и то - едва-едва. Зависимость, повторяю - это рабская сущность зависящих. Привыкли зад лизать - будут лизать кому угодно, кто подставит. Вопрос не в лизании, а качестве ПРОДУКТА - выпускаемой в эфир информации. Лижут, так или иначе, все. Но далеко не все, при этом, так похабно лажают!

Аватара пользователя
hlebov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:52

Re: Наше дубненское телевидение...

#186 Сообщение hlebov » 28 янв 2012, 20:44

Д.Б. писал(а):... И виноват в этом руководитель. Не получается собрать команду, работающую "на одной волне" - надо дрючить тех, кто есть. Будет нормальный менеджмент - будет нормальный продукт.

И, кстати, Вы же, как я понял из постов, раньше возглавляли самое 1-ое ДТВ. Не тряхнуть ли Вам менеджментом, на конкурсе, а?? Старый конь борозды..? Или лень поднимать из грязи нонешнее?

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Наше дубненское телевидение...

#187 Сообщение Д.Б. » 28 янв 2012, 20:55

hlebov писал(а): И, кстати, Вы же, как я понял из постов, раньше возглавляли самое 1-ое ДТВ. Не тряхнуть ли Вам менеджментом, на конкурсе, а?? Старый конь борозды..? Или лень поднимать из грязи нонешнее?
Возглавлял я (правда, всего пару месяцев) не "самое 1-ое ДТВ", а их конкурентов. Конкурс на новый менеджмент ДубТВ, насколько я знаю, не объявляли. К тому же, меня вполне устраивает моя нынешняя работа - по всем параметрам. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Наше дубненское телевидение...

#188 Сообщение мура » 28 янв 2012, 21:32

hlebov писал(а):[
Зависисмость от бывших побегушек в ГК ВЛКСМ, а ныне псевдотрудящихся чиновничье-воровского клана - эфемерна.
Угу. Давайте я попробую уточнить, с какой точностью ударного побегушничества Вы лично работаете?

Только что я написал полную муету.

Я ещё раз говорю:есть умелые руки. И есть неумелые руки, но мега вангоги.


mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Наше дубненское телевидение...

#190 Сообщение mechano » 29 янв 2012, 00:12

Начну издалека: на флоте есть флаги международного свода сигналов, где каждой букве (цифре) соответствует определенный флаг, по алфавиту (engl.) : Alpha, Bravo, Carlie, Delta, Echo, Foxtrott и т. д. Каждый флаг, или их комбинации имеют свое значение, но можно передавать просто текст.
А теперь о Дубненском ТВ: лежу тут на диване, на экран не смотрю, поскольку идет реклама какой-то дубненской компании под бодрую песню The Bloodhound gang, и тут до сознания доходит, что припев - это отпевка сигнальных флагов: Foxtrott - Uniform - Charlie - Kilo...
Не успел посмотреть, какие услуги предлагались, но по первым буквам флагов - я бы им не доверял...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Наше дубненское телевидение...

#191 Сообщение Зойдберг » 30 янв 2012, 10:42

mechano писал(а):Начну издалека: на флоте есть флаги международного свода сигналов, где каждой букве (цифре) соответствует определенный флаг, по алфавиту (engl.) : Alpha, Bravo, Carlie, Delta, Echo, Foxtrott и т. д. Каждый флаг, или их комбинации имеют свое значение, но можно передавать просто текст.
А теперь о Дубненском ТВ: лежу тут на диване, на экран не смотрю, поскольку идет реклама какой-то дубненской компании под бодрую песню The Bloodhound gang, и тут до сознания доходит, что припев - это отпевка сигнальных флагов: Foxtrott - Uniform - Charlie - Kilo...
Не успел посмотреть, какие услуги предлагались, но по первым буквам флагов - я бы им не доверял...
Песня хороша, в припеве вот то, что в цитате, а в куплетах весьма неоднозначные формулировки навроде "запихни свой длинный рубль в мокрый бумажник". По сети ходит вольный перевод от Бачинского и Стиллавина, рекомендую послушать

ma[a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:07

Re: Наше дубненское телевидение...

#192 Сообщение ma[a » 31 янв 2012, 14:08

Я же не с трибуны вещаю! Мышей среди свободного текста поискать большого ума не надо! Вместо того что бы пробелы считать, словарик бы почитали! «Кушать подано-садитесь жрать ,пожалуйста ».!!! Даже Алибабаев в курсе!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Наше дубненское телевидение...

#193 Сообщение MasterFly » 31 янв 2012, 14:43

ma[a писал(а):«Кушать подано-садитесь жрать ,пожалуйста ».!!! Даже Алибабаев в курсе!
Упомянутый вами персонаж - Василий Алибабаевич - конечно же несравненный авторитет в плане глубины познания русского языка. А пользователи, которые не в состоянии усвоить где ставится пробел и не способные ничем подтвердить свои слова вызывают трепетное уважение.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
hlebov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:52

Re: Наше дубненское телевидение...

#194 Сообщение hlebov » 31 янв 2012, 15:11

ezhik писал(а): Ведущих на мыло. ДубТВ даже смотреть не хочется - тошнит!
Ведущим стать можно (ИМХО) по призванию+хорошее образование. Это в первую голову КВН-щики (за словом в карман) и прочие масс-затейники. Кто из сотрудников Дтв по призванию-образованию-опыту, хоть каплю тянет на Ведущего, пусть и регионального ТВ, если они не то что с харизмой, манерами, ипровизацией не дружат, но даже по своей, зачастую безграмотной бумажке, прочесть новость нормальным голосом не могут?

ma[a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:07

Re: Наше дубненское телевидение...

#195 Сообщение ma[a » 31 янв 2012, 17:28

КУШАТЬ, -аю, -аешь; нсв. что.
Есть, принимать пищу. Употр. в формулах вежливого приглашения к еде (в нормативной речи в 1 л. не употр.). К. подано! Пожалуйте к. Кушайте, пожалуйста! Кушай поскорее!(ребёнку).
Словарь русского языка.

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Наше дубненское телевидение...

#196 Сообщение sinegribov » 31 янв 2012, 18:03

чо это? типа хавать, коцать, шамать? на телевидение пожрать некогда!

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Наше дубненское телевидение...

#197 Сообщение M1D2V » 31 янв 2012, 18:16

ma[a писал(а):КУШАТЬ, -аю, -аешь; нсв. что.
Есть, принимать пищу. Употр. в формулах вежливого приглашения к еде (в нормативной речи в 1 л. не употр.). К. подано! Пожалуйте к. Кушайте, пожалуйста! Кушай поскорее!(ребёнку).
Словарь русского языка.
А Ушаков не возражает:
кушать
КУ́ШАТЬ, кушаю, кушаешь, ·несовер. (к скушать), что. Есть, принимать пищу (употребляется в форме повел. и ·инф. при вежливом или ласковом приглашении к еде, иногда к питью). Кушайте, пожалуйста, пирог! Пожалуйте кушайте! Садитесь чай кушать!

| То же, во всех формах, кроме 1-го лица, употреблялось в подобострастно-вежливом выражении (о господах, высоких особах и т.п.; ·дорев. ·прост. ). Барыня кушают.

| То же - о себе и о всех (·обл. ). Я такого мяса не кушаю.
И Даль тоже:
КУ́ШАТЬ, ку́шивать что, есть и пить, выражение более вежливое, обедать и ужинать. Что ел, что кушал, все равно.
Сойдемся на том, что это просто устаревшее выражение.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Наше дубненское телевидение...

#198 Сообщение MasterFly » 31 янв 2012, 19:11

ma[a писал(а):(в нормативной речи в 1 л. не употр.). К. подано! Пожалуйте к. Кушайте, пожалуйста! Кушай поскорее!(ребёнку).
Отсюда
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Итого: женщина или ребенок могут так говорить, но не о мужике. Мужик может так говорить, но не о себе. Утверждение "кушают только дети" не подтверждено. Автор голословен.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Наше дубненское телевидение...

#199 Сообщение shaggy » 04 фев 2012, 21:00

Я не люблю непрофессионалов. Отобрали время у одного из самых рейтинговых каналов и пользуются этим, очень неприятно наблюдать их "творчество". Такое ощущение, что им надо забить чем-то сетку. Последнее их "творение" - телетекст...мы что опять в 90-х...если вы не можете делать рекламу, то и суваться не надо. Я согласен должен быть городской канал...и мэр там должен быть)...и новости)...но если больше нечего показывать, то и не надо вклиниваться в эфир со своим г...м. Я считаю, что место этого канала, на канале подмосковье, но там их рейтинг вообще упадет, придется на дотации жить. Вообщем грустно..что радио...что телевиденье...невозможно слушать.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Наше дубненское телевидение...

#200 Сообщение alex11 » 08 фев 2012, 21:32

С удовольствием посмотрел сегодня отличную передачу по Дубненскому ТВ о М.Г. Мещерякове (основатель ЛВТА ОИЯИ, прекрасный ученый). :good:

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»