Телевизор дубненский. Движения странные.

Сообщение
Автор
Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#51 Сообщение Д.Б. » 19 ноя 2012, 11:03

loginov писал(а):..."Студия -7" или "7+" (как она тогда называлась)...
"Студия-7" и "7+" - две разные телекомпании. Именно появление "7+" стало главной причиной сначала увядания, а потом и смерти "Студии-7".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#52 Сообщение мура » 19 ноя 2012, 11:07

loginov писал(а):Вам сейчас пиратское видео, а`ля 90-е, нужно? А вот "вагончики" надлежащего качества были бы очень даже в тему. О чем и речь:

[/quote]

Мне - нет. У меня тарелка и интернет. А к интернету подключены дети, которые скачают чо хошь за три минуты. Хотя, известный факт, если по тиви показывают Терминатор-2, то обязательно надо посмотреть. Несмотря на имеющийся диск, интернет и прочая, прочая.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#53 Сообщение Pulcinella » 19 ноя 2012, 12:35

мура писал(а):
loginov писал(а):Вам сейчас пиратское видео, а`ля 90-е, нужно? А вот "вагончики" надлежащего качества были бы очень даже в тему. О чем и речь:
Мне - нет. У меня тарелка и интернет. А к интернету подключены дети, которые скачают чо хошь за три минуты. Хотя, известный факт, если по тиви показывают Терминатор-2, то обязательно надо посмотреть. Несмотря на имеющийся диск, интернет и прочая, прочая.
Потому что для Дам важен сам процесс просмотра и танцы с бубном вокруг него. Я для своей приятельницы и ее дочки скачал сериалов, мультиков, фильмов про любовь гигов на 600. А она их не смотрит, но зато чекирит ТВ программу на неделю с теми же фильмами. Зачем? Там же безумные перерывы на рекламу. Так вот это и нравится - можно отвлечься на домашние дела, обсудить сюжет по мобильнику, мужа покормить, день выстроить с учетом просмотра и т.д. :D
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#54 Сообщение мура » 19 ноя 2012, 13:07

Нет, Вить. Это потому, что мы выросли на советском телевидении. Если ты серию "Кортика" протрахал, не у спел с пляжа придти, то в следующий раз посмотришь только на следующих каникулах. Посему телепрограмма - это святое для нас, тамошних.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#55 Сообщение MyP3uk » 19 ноя 2012, 13:17

loginov писал(а): Пригласил кого угодно: проха, попа, крупенина, кого-нибудь с гитарой или вообще кого угодно. Поставил камеру на штатив, нажал REC, подремал 30-40 минут, пока "гость" наговорится - вот вам и стандартная передача Дуб ТВ. Никакой работы мысли, о "творчестве" даже речи не идет. :fool:
Так а я о чем? Никто и не смотрит, не думаю, что много "фанатов" местного тв найдется в городе.
Pulcinella писал(а):Там же безумные перерывы на рекламу. Так вот это и нравится - можно отвлечься на домашние дела, обсудить сюжет по мобильнику, мужа покормить, день выстроить с учетом просмотра и т.д. :D
а кнопочку "Пауза" на пульте нажать образование, простите, не позволяет - причем в любое удобное для себя же время? :shock:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#56 Сообщение Гидр » 19 ноя 2012, 13:56

мура писал(а):Нет, Вить. Это потому, что мы выросли на советском телевидении. Если ты серию "Кортика" протрахал, не у спел с пляжа придти, то в следующий раз посмотришь только на следующих каникулах. Посему телепрограмма - это святое для нас, тамошних.
:D яволь, даст ис натюрлих))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#57 Сообщение Pulcinella » 19 ноя 2012, 14:09

MyP3uk писал(а):а кнопочку "Пауза" на пульте нажать образование, простите, не позволяет - причем в любое удобное для себя же время? :shock:
Мура уже отписал по этому поводу. Теряется ощущение праздника и сопричастности с другими ТВ-смотрящими.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#58 Сообщение loginov » 19 ноя 2012, 21:58

мура писал(а):мы выросли на советском телевидении.
Вы сильно в те времена отличали телефильм от кинофильма, к примеру?
А цензура и отсутствие вообще какой-либо рекламы вас раздражало?
А явная местечковость, идеологизированность Советского ТВ, работавшего практически без спутников, и совсем без тарелочек, транскодеров, кабелей, в масштабах 1/6 части суши вас напрягала?
1-я, 2-я и периодически - 4-я, образовательная программы.
Все. Точка. На этом и выросли.
И плюём сейчас в сердцах на 100 абсолютно непонятных телеканалов, "предоставленных" Дубне сынком мэра или еще каким-то болваном.

Улавливаете?
Не осталось ничего (или почти ничего) человеческого в том, что нам транслируют с экрана.

И задача местечковых, таких вот, "Дуб-ТВшек", найти-таки ниточку к сердцам хотя бы своих согорожан... IMHO
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#59 Сообщение Fduch » 19 ноя 2012, 22:28

Мура и Pulcinella, Вы не совсем правильно обьяснили, почему интересней смотреть кино именно по TV нежели в записи хоть казалось бы, в записи преимущества очевидны. Нооо....
Телевизор с видаком, вызывает чувство замкнутости, хотя лично я этого на примере ТВ не ощущаю, тк практически не смотрю.
Тоже самое возникает, например с компьютером не подключенным к интернету. Хотя пример тоже не очень.
А вот хороший пример, который я лично заметил по себе. В машине есть магнитола, там же валяются несколько дисков с довольно неплохим (для моих предпочтений) репертуаром. То есть можно слушать и наслаждаться. Однако, по каким то странным причинам диски не слушаются вообще, но постоянно играет радио, хотя репертуар по нему менее нравится, да ещё к тому же реклама, болтовня. Но радио всё равно интересней, живей. Что это такое?

А по поводу Дуб ТВ, дело не в профессионализме. Даже если уровень новостей доведут до уровня 1 канала, или НТВ, в Дубне это всё равно не прокатит. Не нужен профессионализм и мегаофициальность и серьёзность передач. Не для нашего города это. Вот представил себе мысленно картинку Первого канала с выпуском новостей в 9 часов вечера. Всё точно так же как и обычно, но только новости исключительно городские, дубненские. Не, не цепляет совершенно. Впринципе проку не более чем то, что показывают сейчас на дубненском.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#60 Сообщение Fduch » 19 ноя 2012, 23:14

Как вы себе представляете идеальное Дубненское телевидение?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#61 Сообщение Pulcinella » 19 ноя 2012, 23:26

Fduch писал(а):Мура и Pulcinella, Вы не совсем правильно обьяснили, почему интересней смотреть кино именно по TV нежели в записи хоть казалось бы, в записи преимущества очевидны. Нооо....
А я знаю?! Я же писал не про себя, а про обширную категорию уважаемых Дам-домохозяек. Лично у меня 10 террабайт фильмов в наилучшем доступном качестве, которые я регулярно смотрю. А ящика у меня нет с 2000 года. Но я по он-лайн регулярно смотрю спортивные программы исключительно в прямом эфире и ряд передач по истории и путешествиям.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#62 Сообщение loginov » 20 ноя 2012, 04:07

Fduch писал(а): Но радио всё равно интересней, живей. Что это такое?
Вы сами ответили - "живой" эфир всегда интереснее. Даром что ли у нас с "телевизором разговаривают"? :wink:
Fduch писал(а): А по поводу Дуб ТВ, дело не в профессионализме. Даже если уровень новостей доведут до уровня 1 канала, или НТВ, в Дубне это всё равно не прокатит. Не нужен профессионализм и мегаофициальность и серьёзность передач. Не для нашего города это. Вот представил себе мысленно картинку Первого канала с выпуском новостей в 9 часов вечера. Всё точно так же как и обычно, но только новости исключительно городские, дубненские. Не, не цепляет совершенно. Впринципе проку не более чем то, что показывают сейчас на дубненском.
Так, да не так. Вы в магазине какой товар купите, скажем, хлеб: бесформенный комок непонятного цвета и формы, завернутый в несвежую газету, или румяный, красивый батон или булку, упакованную по всем правилам? Ответ очевиден, даже если окажется, что на вкус и запах эти хлебцы одинаковые. Глаз дает = 90% восприятия мира. И с этим не поспоришь. Поэтому любому телевидению В ПЕРВУЮ очередь следует заботится о ФОРМЕ, а потом уже о содержании. И дело, как раз-таки в профессионализме!
Fduch писал(а):Как вы себе представляете идеальное Дубненское телевидение?
1) ПЕРВЫЙ ПЛАН: Красивые ведущие, хорошо одетые, с приятной, четкой дикцией;
2) ВТОРОЙ ПЛАН: Красивые декорации, в тему, динамично обновляемые (реальные или виртуальные);
3) ТРЕТИЙ ПЛАН: Продуманный и грамотно нарисованный "подвал" - всякие титры, бегущие строки, логотипы, скрытая реклама и т. д.
4) Звук;
5) Грамотно написанные сценарии всей, без исключения, видеопродукции, которая выходит в эфир. Конечно, лучше интересные и содержательные. Но если с этим напряженка, то просто - грамотные.
6) Сетка вещания, прайм-таймы и прочее. Чтобы зрителям комфортно было, а не работникам данного ТВ.
7) Коммерческая составляющая - реклама, заказуха - все сделано по условиям пунктов 1-6;

Можно еще добавить много разного и полезного: интеракив (звонки, SMS-голосования и проч.), собственный художественный сегмент - анимацию, мини-сериалы; телетекст - современному ТВ все это не просто под силу, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ моменты.

Не нужно говорить, что для реализации вышеперечисленного нужна уйма денег и т. д. Ёжику ясно, что нужно в первую очередь: ЖЕЛАНИЕ-УМЕНИЕ-ФАНТАЗИЯ-ТРУДОЛЮБИЕ. То есть - КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ ТВ.

Не 40 вялых, неодушевленных субъектов, думающих, что они выполняют святой долг по отношению к своим семьям.
А 10 толковых НАСТОЯЩИХ телевизионщиков, и чтоб с огоньком, искрой, пламенем, идеями, желанием, творением!!!! Чтоб на работу - как на праздник. А почему нет? Телевидение - такая же фабрика грез, как и кино. Праздник - если, конечно, относится к этому соответственно. И т. д.

Все остальное - дело десятое; все решается.

Вы об идеале спрашивали.

У наших ничего из этого нет в арсенале.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#63 Сообщение мура » 20 ноя 2012, 05:04

интерактив (звонки, SMS-голосования и проч.),


Да, это бы реально оживило эфир. Но это , я так понимаю, категорически "низзя". Мало ли кто позвонит и что спросит во время прямого эфира. А без интерактива - не, не канает.

ФармацеVT

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#64 Сообщение ФармацеVT » 20 ноя 2012, 07:54

мура писал(а):Нет, Вить. Это потому, что мы выросли на советском телевидении. Если ты серию "Кортика" протрахал, не у спел с пляжа придти, то в следующий раз посмотришь только на следующих каникулах. Посему телепрограмма - это святое для нас, тамошних.
Читал про это. Это по другой психологической подоплеке. Это от одиночества. Есть разница смотреть терминатора одному или почти всей страной на всех диванах?;) Мы любим смотреть за компанию.
И у моих детей приздник, когда я мультик смотрю с ними. И желательно, который они уже раз 7 посмотрели. ;)

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#65 Сообщение Pulcinella » 20 ноя 2012, 10:56

loginov писал(а):Не нужно говорить, что для реализации вышеперечисленного нужна уйма денег и т. д. Ёжику ясно, что нужно в первую очередь: ЖЕЛАНИЕ-УМЕНИЕ-ФАНТАЗИЯ-ТРУДОЛЮБИЕ. То есть - КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ ТВ.
Меня постоянно удивляет тот факт, что люди, которые знают КАК, подмножествами не пересекаются с людьми, которые сидят в отделах кадров. Помнится, ближе к осени Мура постил объяву о наборе тележурналистов на Дуб-ТВ. Я зарядил пару знакомых и позднее поинтересовался результатом. Он печален. Ставка журналиста в Дубне - 15К рублей. Как за эту сумму быть профессионалом - не представляю. Их только и хватит на обязательный для профессии фитнес-массаж-солярий-косметику.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#66 Сообщение мура » 20 ноя 2012, 11:12

Pulcinella писал(а): Он печален. Ставка журналиста в Дубне - 15К рублей. Как за эту сумму быть профессионалом - не представляю. Их только и хватит на обязательный для профессии фитнес-массаж-солярий-косметику.
Вить, был такой разговор. Я был приятно удивлён тем, что некоторые дамы были уверены, что ведущих на нашем тиви гримируют и одевают специально нанятые стилисты за счёт телекомпании. гггггггггг.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#67 Сообщение Fduch » 20 ноя 2012, 13:10

loginov писал(а):
Так, да не так. Вы в магазине какой товар купите, скажем, хлеб: бесформенный комок непонятного цвета и формы, завернутый в несвежую газету, или румяный, красивый батон или булку, упакованную по всем правилам? Ответ очевиден, даже если окажется, что на вкус и запах эти хлебцы одинаковые. Глаз дает = 90% восприятия мира. И с этим не поспоришь. Поэтому любому телевидению В ПЕРВУЮ очередь следует заботится о ФОРМЕ, а потом уже о содержании. И дело, как раз-таки в профессионализме!.
Ну было в те времена новости с опрятными ведущими, компьютерными заставочками. Пусть уровень и не дотягивал до центральных телеканалов, но что то было. И всё равно, люди смотрели только для того, чтобы не пропустить начало кинофильма, тк чёткого расписания его начала не было.
Про репортёров. Наверняка есть хорошие репортёры, которые будут заниматься делом с огоньком. Но их деятельность будет зависеть прежде всего от их настроения и руководство телеканала должно это понимать. Например, снимают отличные сюжеты для понедельника и вторника, а вот в среду вообще ничего не снимут, чем подорвут рейтинг телеканала. А не снимут, тк репортёрская работа будет просто их хобби, захотели занимаются не захотели не занимаются. Именно хобби а не обязанность. Зарплата ведь соответствующая.
Новости сами по себе должны привлекать внимание своим содержанием, темами. Из центральных телеканалов, зрители узнают глобальные новости, что происходит в стране, что происходит в мире. То есть показывают глобальную и очень важную информацию. А красивые, качественные заставки, красивые ведущие в красивой одежде это всё вторично. Это конечно развилось, но развилось как вторичка, для того, чтобы конкурировать с другими центральными телеканалами.
Какая информация может быть в Дубне, что бы привлекать много телезрителей? Допустим беседы с Прохом или Крупениным раз в неделю? Да и раз в неделю это слишком много. Какие ещё новости? Остаётся только всякая бытовуха--там то трубу прорвало, там то яму выкопали, там то столб покосился. Да, может кому то и будут интересны такие новости, но большинство их будут расценивать необязательными---если их и не посмотрят, ничего особо и не потеряют, в отличие от глобальных новостей на центральных телеканалах, которые смотрят, чтобы иметь представление об обстановке в стране, в мире.

Если бы даже в Дубненском телевидении были заставки, ведущие и прочее с центрального канала, это ничего бы не поменяло. Если интересные новости отсутствуют, то нужно неинтересные подавать таким способам, что бы привлечь телезрителей. И варианты с серьёзностью здесь не подойдут. Этот формат будет провальным. Солидности центральных телеканалов всё равно не достигнуть, а попытки хотя бы приблизиться к этому уровню будут выглядеть смешно и глупо. В общем этот вектор развития считаю провальным.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#68 Сообщение Fduch » 20 ноя 2012, 13:55

Ладно, про выпуски новостей понятно. Но есть другие передачи. А какие именно? Везде, в любом направлении будет жёсткая конкуренция, и по музыкальным передачам и по детским и по любым другим. И зритель не будет делать скидку на непроффесионализм, тк это местечковое тиви, зритель будет тупо выбирать лучшее. Детям, профессиональный детский канал, для музыки, соответственно музыкальный.
Всё очень показательно происходит с дубненским радио. Репертуар старьё, на хорошую музыку, которая сейчас находится в ротации, просто нет денег. По сути, Дубненское радио держится только из за того, что по сложившимся обстоятельствам в городе больше ничего не ловится. Если бы в Дубне стабильно ловились штук 30 московских радиостанций, Дубненское радио просто бесследно бы затерялось и забылось.

Разве не так?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#69 Сообщение Fduch » 20 ноя 2012, 14:07

И вообще, маска про тепловоз и подцепленные вагончики заведомо провальна. Это о той, что писали выше, где костяк это тепловоз то есть кино, которое все ждут, а новостные выпуски это вагончики, которые можно подцептять и перецеплять до кучи. Состав должен быть только из тепловозов, только хардкор! Никаких бесполезных и пассивных вагончиков. Только такой состав проломит все стены.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#70 Сообщение MyP3uk » 20 ноя 2012, 15:25

Pulcinella писал(а):Ставка журналиста в Дубне - 15К рублей. Как за эту сумму быть профессионалом - не представляю.
Ой, да бросьте, в других местах в городе на одном, что не мало важно, крупном предприятии зарплата и того меньше - и ничего работают да и на уровне не хуже, чем ваши "профессионалы".

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#71 Сообщение SharryPaha » 20 ноя 2012, 17:38

А есть, извините за выражение, прецеденты - качественные ежедневные тв-каналы в маленьких городках при нынешних реалиях? И что там кажут с голубых экранов? И за чей счет? Неужто рекламой свободу слова выкупают?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#72 Сообщение Fduch » 20 ноя 2012, 17:44

SharryPaha писал(а):А есть, извините за выражение, прецеденты - качественные ежедневные тв-каналы в маленьких городках при нынешних реалиях? И что там кажут с голубых экранов? И за чей счет? Неужто рекламой свободу слова выкупают?
А вы как то связаны с Дубненским ТВ? Почему встали на их защиту?

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#73 Сообщение SharryPaha » 20 ноя 2012, 17:47

Fduch писал(а):
SharryPaha писал(а):А есть, извините за выражение, прецеденты - качественные ежедневные тв-каналы в маленьких городках при нынешних реалиях? И что там кажут с голубых экранов? И за чей счет? Неужто рекламой свободу слова выкупают?
А вы как то связаны с Дубненским ТВ? Почему встали на их защиту?
Не сотрудник и даже не зритель. В данном случае - просто скептик. Не верю в местечковые шедевры телевещания.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#74 Сообщение мура » 20 ноя 2012, 18:01

SharryPaha писал(а):А есть, извините за выражение, прецеденты - качественные ежедневные тв-каналы в маленьких городках при нынешних реалиях? И что там кажут с голубых экранов? И за чей счет? Неужто рекламой свободу слова выкупают?
Ну, наверное надо пошукать в интернетах и найти ТЭФИ. И глянуть, кому и в каких городах присуждались за последние три года в номинации "региональное телевидение".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телевизор дубненский. Движения странные.

#75 Сообщение мура » 20 ноя 2012, 18:02

Fduch писал(а):И вообще, маска про тепловоз и подцепленные вагончики заведомо провальна.
Если не шутейно ( а я ценю Ваши посты именно за это), то только так.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»