Контакт и их "компетентность"

Сообщение
Автор
Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и их "компетентность"

#26 Сообщение Kampfer » 24 июн 2017, 13:08

radiks писал(а):
Kampfer писал(а):Всех кто качает торенты посадят? Смешно.
В письме Контакта говорится "Поступила жалоба на раздачу с Вашего компьютера..."
То есть, вы не качали торренты, а раздавали ворованные у авторов файлы. Это наказуемо в России и других странах.
Вы возмущаетесь, что вору запрещают использовать ворованное.
:evil:
Уже не актуально же. Некропостить плохо. Ну а так... Я уже отвечал почему это бред и не работает в России. Если не верите - ваше право, так же как и моё не верить их "удалите файл". Хотя с учётом того какая сейчас тенденция по законам, у нас скоро ещё хуже чем в Америке будет...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт и "письмо счастья"

#27 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 июн 2017, 15:55

При чем тут некомпетентность провайдера- так и не понял, тему переименовал. Речь скорее идет именно о компетентности Контакта, без кавычек, в отличии от других. Я тоже получал такие "письма счастья". Ну, удалил раздачу, с меня не убыло. Спросил ответом- "это теперь будет такая практика на все торренты?" Ответили- "когда к нам подобные запросы от правообладателей приходят, мы их просто пересылаем клиентам". От них тоже не убудет. Клиент проинформирован, и если правообладатель гипотетически даст законный ход делу о нарушением авт прав, то крайний окажется тот, кто раздает, а не провайдер. Умницы на самом деле.
ex LAPA

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Контакт и "письмо счастья"

#28 Сообщение Pulcinella » 24 июн 2017, 16:21

LAPA писал(а):При чем тут некомпетентность провайдера- так и не понял, тему переименовал.
С 1 января 2017 года действует тестовый уведомительный период пакета Яровой, который полностью вступит в силу с 1 января 2018.
Il teatro continua sempre!

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и "письмо счастья"

#29 Сообщение Kampfer » 24 июн 2017, 17:20

LAPA писал(а):При чем тут некомпетентность провайдера- так и не понял, тему переименовал. Речь скорее идет именно о компетентности Контакта, без кавычек, в отличии от других. Я тоже получал такие "письма счастья". Ну, удалил раздачу, с меня не убыло. Спросил ответом- "это теперь будет такая практика на все торренты?" Ответили- "когда к нам подобные запросы от правообладателей приходят, мы их просто пересылаем клиентам". От них тоже не убудет. Клиент проинформирован, и если правообладатель гипотетически даст законный ход делу о нарушением авт прав, то крайний окажется тот, кто раздает, а не провайдер. Умницы на самом деле.
Я уже объяснял почему, "Россия не входит в зону закона DMCA, на основании которого IP-Echelon рассылает эти письма". Это цитата от разбирающегося человека, который ведёт статистику по множеству провайдеров. То есть грубо говоря это перестраховка или пугалка, не имеющая под собой вообще ничего. А под этот IP-Echelon ещё и куча мошенников маскируется. Именно поэтому и некомпетентность (и контакт по телефону сказали, что это письмо от ип эшелона было).

p.s.Нашёл ещё одну цитату с того давнешнего разговора: "Ха, это просто штрафы от вымогателей
Это полная ерунда. Провайдер, похоже, некомпетентен". (c)
Если слепо верите в слова провайдера, дело ваше. Зря только переименовали, страна должна знать своих героев).

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и "письмо счастья"

#30 Сообщение Kampfer » 24 июн 2017, 17:23

Pulcinella писал(а): С 1 января 2017 года действует тестовый уведомительный период пакета Яровой, который полностью вступит в силу с 1 января 2018.
Больше скажу... С первого Июля уже безлимитки от РТ лимитными становятся... Всё плохо.

https://geektimes.ru/post/290377/ - источник

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Контакт и "письмо счастья"

#31 Сообщение z0m » 24 июн 2017, 17:27

Kampfer писал(а):Больше скажу... С первого Июля уже безлимитки от РТ лимитными становятся... Всё плохо.
https://geektimes.ru/post/290377/ - источник
Вы давно последний раз на домашний комп терабайт качали за месяц?

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и "письмо счастья"

#32 Сообщение Kampfer » 24 июн 2017, 17:31

z0m писал(а):Вы давно последний раз на домашний комп террабайт качали за месяц?
А ничего, что сам факт уже смехотворен? Да и 21й век на дворе, Full hd видео/сериалы, игры по 50-70гбайт, пс3-4 игры ещё больше, обновы много гиговые, твич, ютуб, войсчаты. Думаете так сложно набить 1тб за месяц? Я вон недавно теккен 7 качал и у меня два раза оборвалась закачка (вначале пришлось с обменника, потом инет обрубило и нашёл торент). В общей сложности 100гб в минус. И это одна игра. А теперь представляем, что как-то вы превысили этот лимит и... 64кбит/c. Ух. Прям как модем, а не оптика.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Контакт и "письмо счастья"

#33 Сообщение Барахолка » 25 июн 2017, 01:12

LAPA писал(а):При чем тут некомпетентность провайдера- так и не понял, тему переименовал. Речь скорее идет именно о компетентности Контакта, без кавычек, в отличии от других. Я тоже получал такие "письма счастья". Ну, удалил раздачу, с меня не убыло. Спросил ответом- "это теперь будет такая практика на все торренты?" Ответили- "когда к нам подобные запросы от правообладателей приходят, мы их просто пересылаем клиентам". От них тоже не убудет. Клиент проинформирован, и если правообладатель гипотетически даст законный ход делу о нарушением авт прав, то крайний окажется тот, кто раздает, а не провайдер. Умницы на самом деле.
ДУраки. Загнутся скоро и делов. Контакт не тянет конкуренцию, а еще такой фигней занимается. А пиратство дело благородное, как и торрент.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Контакт и их "компетентность"

#34 Сообщение Frizze » 25 июн 2017, 09:47

глянул ради прикола статистику в "кинетике домашнем"
Принято 728,523 ГБ
IPTV кста честно тыренный у ростелекома ...
+торренты+свой маленький сервачок провайдер netbynet ....
из танка!!

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Контакт и "письмо счастья"

#35 Сообщение radiks » 25 июн 2017, 10:05

Барахолка писал(а):А пиратство дело благородное, как и торрент.
То есть, если у вас украдут кошелёк, вы будете восхищаться благородством воров? Совсем благородными станут воры ограбив вашу квартиру. Или когда у других воруют это хорошо, а когда у вас это плохо?
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Контакт и "письмо счастья"

#36 Сообщение jam » 25 июн 2017, 10:18

radiks писал(а):
Барахолка писал(а):А пиратство дело благородное, как и торрент.
То есть, если у вас украдут кошелёк, вы будете восхищаться благородством воров? Совсем благородными станут воры ограбив вашу квартиру. Или когда у других воруют это хорошо, а когда у вас это плохо?
пиратство не есть воровство кошелька.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Контакт и "письмо счастья"

#37 Сообщение Барахолка » 25 июн 2017, 10:22

radiks писал(а):
Барахолка писал(а):А пиратство дело благородное, как и торрент.
То есть, если у вас украдут кошелёк, вы будете восхищаться благородством воров? Совсем благородными станут воры ограбив вашу квартиру. Или когда у других воруют это хорошо, а когда у вас это плохо?
А вы сделаете лавочку во дворе и будете один на ней попу греть? Бабушке не дадите присесть?
Все хорошо в меру. Если цена будет соответствующей, тогда можно покупать, если нет - воровать. Также и с билетами на электричку, и с многим другим.
Была бы средняя ЗП в РФ под 250к рублей, почему не купить, думаю, что покупали бы.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Контакт и "письмо счастья"

#38 Сообщение radiks » 25 июн 2017, 12:11

jam писал(а):пиратство не есть воровство кошелька.
У авторов нет зарплаты! Автор создаёт фильм, программу, книгу и т.д., затем продаёт своё произведение и это единственный его доход. Если вы воруете произведение автора, вы воруете его деньги.
Ссылки на маленькую зарплату никогда не оправдывали вора.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Контакт и "письмо счастья"

#39 Сообщение jam » 25 июн 2017, 12:16

radiks писал(а):
jam писал(а):пиратство не есть воровство кошелька.
У авторов нет зарплаты! Автор создаёт фильм, программу, книгу и т.д., затем продаёт своё произведение и это единственный его доход. Если вы воруете произведение автора, вы воруете его деньги.
Ссылки на маленькую зарплату никогда не оправдывали вора.
Вроде про Арон Мейден писали, мол они посмотрели где больше всего их музыку пиратят, сделали тур по этим местам, бабла отбили мама не горюй.
Это я к тому, что работать постоянно надо, а не сделал что либо, а потом на этом бабло рубишь всю жизнь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Контакт и "письмо счастья"

#40 Сообщение GFO » 25 июн 2017, 12:31

radiks писал(а): У авторов нет зарплаты! Автор создаёт фильм, программу, книгу и т.д., затем продаёт своё произведение и это единственный его доход. Если вы воруете произведение автора, вы воруете его деньги.
Ссылки на маленькую зарплату никогда не оправдывали вора.
Бред. Аффтар продает свое произведение медиахолдингу - издателю. И получает свое вознаграждение в зависимости от договора с издателем. Так вот в наглую найопывая копирастов ты воруешь баблеццо не у непризнанного гения в стоптанных ботинках, а снижаешь показатели прибыли вполне себе пузятенького дяди капиталиста.
Более того - благодаря дяденьке капиталисту произведение иискуйства непризнанного гения ты не увидишь, от слова вообще. Ибо непризнанный гений никаким хером не обеспечит дяденьке капиталисту той прибыли, которую можно зашибить от попсы и порнухи.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Контакт и их "компетентность"

#41 Сообщение radiks » 25 июн 2017, 14:05

Вы пытаетесь оправдать воровство. Помни истину - "Вор должен сидеть в тюрьме". Жди маски-шоу, соберут все железо и всех двуногих — виноватого назначат.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и их "компетентность"

#42 Сообщение Kampfer » 25 июн 2017, 15:41

radiks писал(а):Вы пытаетесь оправдать воровство. Помни истину - "Вор должен сидеть в тюрьме". Жди маски-шоу, соберут все железо и всех двуногих — виноватого назначат.
Воры у нас сидят не в тюрьме, а в руководстве (во главе с Путиным). Но это так, отступление.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Контакт и их "компетентность"

#43 Сообщение Барахолка » 25 июн 2017, 15:53

radiks писал(а):Вы пытаетесь оправдать воровство. Помни истину - "Вор должен сидеть в тюрьме". Жди маски-шоу, соберут все железо и всех двуногих — виноватого назначат.
Вы там это, держитесь! А мы пока поворуем :ROFL: Люблю людей в розовых очках, мне бы без них сложнее жилось, халява бы точно реже перепадала.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Контакт и их "компетентность"

#44 Сообщение Pulcinella » 25 июн 2017, 16:13

Kampfer писал(а):...во главе с Путиным...
Ну если следовать теме, то Владимира Владимировича трогать никак нельзя, ибо подозреваю, что он и Дмитрий Анатольевич - единственные в России, кто реально купил Виндовз, а не спер с торрентов, как остальной электорат. Возможно, даже Адобе Фотошоп купили, но тут уже есть некоторые сомнения.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Контакт и их "компетентность"

#45 Сообщение GFO » 25 июн 2017, 18:31

radiks писал(а):Вы пытаетесь оправдать воровство. Помни истину - "Вор должен сидеть в тюрьме". Жди маски-шоу, соберут все железо и всех двуногих — виноватого назначат.
Да ты шо. Однажды в далекой галактике меня уже укладывали рожей в пол за найопывание копирастических законов и правил. И ничем это дело не закончилось ни в плане административного ни в плане уголовного преследование. Просто тупой гоп стоп со стороны "правообладателей" с использованием масок - шоу. Я как немного поварившийся в области пиратсва могу мнооого чего интересного рассказать
Не конешо если хотите вы можете откидывать баблеца на новую домишку Михалкову с покупки каждой флэшки и болванки. Ну или отстегивать онлайн библиотекам и кинотеатрам которые безусловно являются творческой интелегенцией. Пожалуйста-пожалуйста.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Контакт и "письмо счастья"

#46 Сообщение Toяма » 25 июн 2017, 18:43

jam писал(а):Вроде про Айрон Мейден писали, мол они посмотрели где больше всего их музыку пиратят, сделали тур по этим местам, бабла отбили мама не горюй.
Именно. Творцов всяческих сейчас слишком много, и борьба идет за известность любой ценой. А вот когда наберется энное число любителей, тогда на них и будут делать деньги. Причем на сопутствующих товарах (маечках, фенечках и концертиках) а не на продукте как таковом (альбомы на дисках).

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#47 Сообщение Walker » 04 июл 2017, 00:44

Как сам провайдер, норм или говно?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт и их "компетентность"

#48 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 июл 2017, 03:04

Walker писал(а):Как сам провайдер, норм или говно?
Эталонный. Сотрудники, от руководства до менеджеров и техподдержки- люди убедительно компетентные. Качество продукта- соответствующее. Про Контакт даже темы нормальной на форуме нет, только эта, с идиотскими претензиями.
ex LAPA

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и их "компетентность"

#49 Сообщение Kampfer » 05 июл 2017, 19:54

LAPA писал(а):
Walker писал(а):Как сам провайдер, норм или говно?
Эталонный. Сотрудники, от руководства до менеджеров и техподдержки- люди убедительно компетентные. Качество продукта- соответствующее. Про Контакт даже темы нормальной на форуме нет, только эта, с идиотскими претензиями.
У меня проблемы с пингом были, но я думаю, что у меня дом несчастливый (что-то с оборудованием). Трассировки в час пик (вечер, выходные) показывали дикие скачки пинга на 2-3 хопах (маршруты контакта), пинг в league of legends был не ниже 70 (норма 50-60 как макс), да и вообще пинг постоянно скакал. Даже на четыре восьмёрки (гугл днс). Реально уже думаю, что или из-за подключения (на 2 жилы) или из-за плохого оборудования в подъезде. Честно говоря, хочу заехать к ним в офис и извиниться, попросить подключения с полной проверкой оборудования... Может на днях так и сделаю.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#50 Сообщение Walker » 11 июл 2017, 23:14

Тоже сегодня пришло:
Добрый день

Поступила жалоба на раздачу с Вашего компьютера, подключенного к сети
ООО "Компания Контакт", материалов, защищенных авторскими правами.
Пожалуйста, удалите файл

Wolk.s.Uol.Street.2013.L1.DVDScr.1400MB.avi

из torrent-раздачи.

Служба Поддержки, ООО "Компания Контакт"

Разумеется письмо сразу, как полагается, отправлено в спам с блокировкой. Было около десятка провайдеров за жизнь, но такое вижу впервые.. Вывод - если не хотите мусора и спама не пишите свой емаил при подключении или пишите не свой)...

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»