Интернет от Телесети +

Сообщение
Автор
zjb
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:30

Re: Интернет от Телесети +

#301 Сообщение zjb » 18 май 2018, 13:42

Меня телесеть тоже подставила с этой оплатой. Звонили говорили у вас за телек сейчас 320, будет 400 но зато с интернетой - по акции.

А потом, спрашиваю? Потом будет другая акция - ничего не изменится, мы вас предупредим, переведем и т.д. и все отлично будет.

Ну ладно, включили (основной интернет понятное дело параллельно оставил), я пару раз законектился, посмотрел, что ничего не работает - роскомнадзор везде и переключил обратно. Ну а месяца через два уже не по 400 стало, а по 720, и пока я это дело провтыкал тыщи 2 накапало.

Пришел, написал письмо, что интернетой не пользовался, что меня перехитрили и обманули, написал официальное письмо отказа от интернета.

Сказали что щас разберемся, позвоним через 2 дня сообщим о проверке и т.д. - прошло уже месяца 2, не звонят, не пишут, долг висит, но интеренет из новых счетов убрали. Вообщем патовая пока ситуация - и я не плачу и они не чешутся.

А ну только звонят раз в 2 недели - спрашивают, пользуюсь ли я интернетом и не хочу ли подключиться к их супер пупер интернету...
Последний раз редактировалось zjb 18 май 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Интернет от Телесети +

#302 Сообщение Onkel Tёm » 18 май 2018, 13:54

zjb писал(а):А ну только звонят раз в 2 недели - спрашивают, пользуюсь ли я интернетом и не хочу ли подключиться к их супер пупер интернету...
Хоть в глаза им, как грица...
Изображение

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#303 Сообщение Frizze » 21 май 2018, 23:09

отсутствие рoутера не является не оказанием услуг ...
1) Порт абоненту выделен
2) Работы проведены
3) уже давно месяц бесплатно ни один провайдер не дарит ....
4) с момента заключения договора .. абонент активен у 1.500 провайдеров


(насколько память мне не изменяет (10/100/1000)
дык вытыкаем хоть и Dlink и ждем роутер ... накрайняк (звоним провайдеру и просим порт покрутить )
ибо мне кажется все это смешным ... Тем если можно с тобой завтра встренуться и узнать в чем претензии ...
из танка!!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Интернет от Телесети +

#304 Сообщение Onkel Tёm » 24 май 2018, 15:40

Frizze писал(а):отсутствие рoутера не является не оказанием услуг ...
1) Порт абоненту выделен
2) Работы проведены
3) уже давно месяц бесплатно ни один провайдер не дарит ....
4) с момента заключения договора .. абонент активен у 1.500 провайдеров


(насколько память мне не изменяет (10/100/1000)
дык вытыкаем хоть и Dlink и ждем роутер ... накрайняк (звоним провайдеру и просим порт покрутить )
ибо мне кажется все это смешным ... Тем если можно с тобой завтра встренуться и узнать в чем претензии ...
Уже ни в чем. Я отключаюсь от этих говнюков. И телек тоже.

Услуга мне оказана не была, а внутреняя кухня меня вообще не волнует. Ты видимо не вникал в ход рассуждений.
Изображение

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#305 Сообщение Frizze » 24 май 2018, 22:41

Тем вникал .... но идельного провайдера не бывает ...
(что все вам полож и выложы пора воровайдерам вводить тарифы 5 летней давности
вида 1/512 и всех на adsl :Yahoo!: )..
и в тарифах писать скорость до .....
из танка!!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Интернет от Телесети +

#306 Сообщение Малогалоталотим » 24 май 2018, 23:14

да . как не бывает и "безлимитных" интернетов. всё есть обман, хавастовство и профанация

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#307 Сообщение Kampfer » 29 авг 2018, 12:13

Может кто-то рассказать как дела у них сейчас? Особенно интересно что происходит с портами сейчас (тогда блокировали, говоря "мы порты не закрываем").Так же что по стабильности и насколько всё плохо после ситуации с телеграммом (помню были много где жалобы что твич например не работает)

R21n
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:33

Re: Интернет от Телесети +

#308 Сообщение R21n » 23 дек 2018, 15:42

забавный инет... на торрентах разгоняется до 30 мегаБАЙТ\с. померил спидтестом - download 300мб/c , upload 400мб\с
тариф: 70мбит\с - за 300р..

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Интернет от Телесети +

#309 Сообщение ya11111 » 24 дек 2018, 20:09

zjb писал(а):Меня телесеть тоже подставила с этой оплатой. Звонили говорили у вас за телек сейчас 320, будет 400 но зато с интернетой - по акции.

А потом, спрашиваю? Потом будет другая акция - ничего не изменится, мы вас предупредим, переведем и т.д. и все отлично будет.

Ну ладно, включили (основной интернет понятное дело параллельно оставил), я пару раз законектился, посмотрел, что ничего не работает - роскомнадзор везде и переключил обратно. Ну а месяца через два уже не по 400 стало, а по 720, и пока я это дело провтыкал тыщи 2 накапало.

Пришел, написал письмо, что интернетой не пользовался, что меня перехитрили и обманули, написал официальное письмо отказа от интернета.

Сказали что щас разберемся, позвоним через 2 дня сообщим о проверке и т.д. - прошло уже месяца 2, не звонят, не пишут, долг висит, но интеренет из новых счетов убрали. Вообщем патовая пока ситуация - и я не плачу и они не чешутся.

А ну только звонят раз в 2 недели - спрашивают, пользуюсь ли я интернетом и не хочу ли подключиться к их супер пупер интернету...
Спасибо те, мил человек. Вот озадачился выбором прова, а ты на все мои вопросы сразу ответил. Спасибо!

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Интернет от Телесети +

#310 Сообщение Реалист » 24 дек 2018, 20:42

ya11111 писал(а):Сказали что щас разберемся, позвоним через 2 дня сообщим о проверке и т.д. - прошло уже месяца 2, не звонят, не пишут, долг висит, но интеренет из новых счетов убрали. Вообщем патовая пока ситуация - и я не плачу и они не чешутся.
У меня в обратную сторону. Должны мне 500 рублей. Написал заявления на возврат. Прошло два месяца, приехал, спросил что и как. Менеджер побегал и выдал, что всего же 500 рублей. На мое удивление добавил, что все вернут. Прошло уже 4 месяца, уже начинается принцип, хочу кинуть досудебное с пенями, раздолбаи они.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Интернет от Телесети +

#311 Сообщение Виття » 26 дек 2018, 13:31

У меня вопрос к пользователям Телесети сотрудникам ОИЯИ (если таковые имеются):
Есть ли у Вас проблемы с подключениями в режиме SSH-доступа к вычислительным серверам lxpub01-lxpub06, в WINDOWS через SSH-клиентов типа MobaXterm и/или X2Co? Я работаю через TMПK, год назад после перехода провайдера на систему NAT (не буду расшифровывать) возникла такая проблема. Удалось обойти трудности (не не решить проблему) подключаясь через VPN ОИЯИ к указанным серверам. Но месяц назад и эта возможность стараниями спецаов ТМПК была зарублена.
Я провел переговоры с Телесетью, там обещали эту проблему решить. Хотелось бы услышать мнение ОИЯЙцев.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#312 Сообщение Frizze » 26 дек 2018, 22:06

Виття писал(а):У меня вопрос к пользователям Телесети сотрудникам ОИЯИ (если таковые имеются):
Есть ли у Вас проблемы с подключениями в режиме SSH-доступа к вычислительным серверам lxpub01-lxpub06, в WINDOWS через SSH-клиентов типа MobaXterm и/или X2Co? Я работаю через TMПK, год назад после перехода провайдера на систему NAT (не буду расшифровывать) возникла такая проблема. Удалось обойти трудности (не не решить проблему) подключаясь через VPN ОИЯИ к указанным серверам. Но месяц назад и эта возможность стараниями спецаов ТМПК была зарублена.
Я провел переговоры с Телесетью, там обещали эту проблему решить. Хотелось бы услышать мнение ОИЯЙцев.
1) давно уже не сотрудник
2) резать ssh это полный бред ... может быть вы про ( был какой то тариф типа за 150р) где к ОИЯИ трафик не считался
ибо тариф был "лимитный"
3) ну и вроде как оияи через 10.5.5.10 (vpn.jinr.ru из вне) дает сотрудникам инет на скорости до 10 мбит
http://noc.jinr.ru/attention/index.php?ind=319 (из локалок ТМПК КОНТАКТ точно работает )
ща попробовал пнуть с Teleset+ все робит ....
И они там на vpn покрутили чутка

Код: Выделить всё

В настройках VPN больше не нужно использовать префикс - первые заглавные буквы V и P. Логин должен быть указан в форме login, а не Vlogin или Plogin.  (про jinr vpn)
Изображение

правда если вы делаете проброс консоли к себе через ssh то да за натом это бегать будет только с "бубном"
и в телесети может не за робить... ибо сетка тоже под нат .. если IP не подключать (платно)
из танка!!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Интернет от Телесети +

#313 Сообщение Виття » 27 дек 2018, 04:33

Спасибо за комменты. Уточню проблему: через локалку ТМПК с выходом на VPN ОИЯИ (10.5.5.10) все работает, к тому же оплата - 150 р. Но пока держит лимит в 5ГБ (хватает на 1 неделю). Но это несущественно - всегда можно сбросить.
Меня интересовала работа через Телесеть. Они обещали все обеспечить, но верить на слова? Поэтому попросил поделиться возможным опытом в связке Телесеть - ОИЯИ. Пока лично не увижу или не подтвердят реальные пользователи - подключаться не буду.
В прошлом году нормальная работа не получилась, протянули кабель от Телесети, дали месяц на опробование...
Одна надежда на Гондурас

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#314 Сообщение Kampfer » 28 дек 2018, 15:17

Виття писал(а):Спасибо за комменты. Уточню проблему: через локалку ТМПК с выходом на VPN ОИЯИ (10.5.5.10) все работает, к тому же оплата - 150 р. Но пока держит лимит в 5ГБ (хватает на 1 неделю). Но это несущественно - всегда можно сбросить.
Меня интересовала работа через Телесеть. Они обещали все обеспечить, но верить на слова? Поэтому попросил поделиться возможным опытом в связке Телесеть - ОИЯИ. Пока лично не увижу или не подтвердят реальные пользователи - подключаться не буду.
В прошлом году нормальная работа не получилась, протянули кабель от Телесети, дали месяц на опробование...
Я лично когда был их абонентом они блокировали некоторые порты. Недавно уточнял, что у них изменилось и изменилось ли, сказали, что всё +- так же. Порты всё так же блокируются "для безопасности пользователей" и открывают по заявке. Звучит как-то не очень. Больше ничего сказать не могу, нужно тестировать, но они блокировали для всех пользователей (даже с белым ип как у меня) и у меня были проблемы с коннектом в онлайн играх из-за этого (п2п соединение).

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#315 Сообщение Kampfer » 25 июн 2021, 16:12

Небольшой бамп темы, кто пользуется, как у них дела в 2021? Та же фигня с портами как и раньше? Как по качеству и надежности соединения (ну то есть нет такого, что инет лежит по 3+ часа?). Сейчас сижу на гпоне от ТМПК, но слегка жаба душит и смотря на тариф телесети с гигабитом за дешевле, как то думаю о попробовать, но прошлый опыт подсказывает, что не всё так просто.

p.s. С тмпк уже как с 2020 года что ли и проблем нету.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Интернет от Телесети +

#316 Сообщение Marduk8 » 25 июн 2021, 16:31

Kampfer писал(а):
25 июн 2021, 16:12
и смотря на тариф телесети с гигабитом за дешевле, как то думаю о попробовать
Мне так ради интереса, чего Вы делаете с гигабитом? Накой он вам, прям чувствуете десятикратное увеличение скорости?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Интернет от Телесети +

#317 Сообщение Uzi » 25 июн 2021, 16:50

Сидел на ТМПК больше 10 лет, но последние годы их ТП настолько просела, что стало тошно просто общаться.
У Телесети бывают провалы, но нечастые, исправляют оперативно. Наряду с качественной ТП, постоплате и гигабитном инете при более низких стоимостях тарифов, имхо, ТМПК жалеть не стоит.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Интернет от Телесети +

#318 Сообщение Uzi » 25 июн 2021, 16:52

Marduk8 писал(а):
25 июн 2021, 16:31
Накой он вам, прям чувствуете десятикратное увеличение скорости?
Реально чувствуется. Торренты, скачивания больших файлов через браузер, через загрузчики всяческих программ, открытия большого количества вкладок одновременно и тд.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Интернет от Телесети +

#319 Сообщение Бывший местный » 25 июн 2021, 17:06

Kampfer писал(а):
25 июн 2021, 16:12
Небольшой бамп темы, кто пользуется, как у них дела в 2021? Та же фигня с портами как и раньше? Как по качеству и надежности соединения (ну то есть нет такого, что инет лежит по 3+ часа?). Сейчас сижу на гпоне от ТМПК, но слегка жаба душит и смотря на тариф телесети с гигабитом за дешевле, как то думаю о попробовать, но прошлый опыт подсказывает, что не всё так просто.
p.s. С тмпк уже как с 2020 года что ли и проблем нету.
Несколько лет пользуюсь, как на Блохинцева они свой кабель кинули по подъезду.
По качеству нет вопросов как и по надежности. Как то было, что часок не было Инета по какой то причине, но 3+ не было никогда.
Я часами сижу в Инете и никогда связь не рвётся.
И таки да. У меня скорость всего 100 мегабит на вход и на выход. Но стрим по трём каналам на вход и по одному на выход с качеством 720рHD идёт нормально, без сбоев.
Для каких целей нужен аж гигибит - тоже даже представить не могу. И тоже любопытно узнать.
Про скачивание всякого торрента и больших файлов? Ну скачается фильм не за 5 минут, а за 40 секунд. И в этом плюс? Смешно. Вы даже кофе себе приготовить не успеете за это время скачивания. Или пивка налить. И если так много качать, то где потом все эти терабайты скачанные хранить?
Или просто для понта, что у меня такая скорость крутая?

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#320 Сообщение Kampfer » 25 июн 2021, 17:28

Marduk8 писал(а):
25 июн 2021, 16:31
Kampfer писал(а):
25 июн 2021, 16:12
и смотря на тариф телесети с гигабитом за дешевле, как то думаю о попробовать
Мне так ради интереса, чего Вы делаете с гигабитом? Накой он вам, прям чувствуете десятикратное увеличение скорости?
Ну на тмпк у меня 500мбит, а не гигабит, взял на пробу (всегда можно обратно к 100мбит вернуться) из каких то колосальных плюсов, ну... Игры со стима быстро тянуть, фильмы с торентов и тд, самое приятное наверное, что можно врубить скачку и паралельно играть во что-то онлайн. Это не дикая необходимость, а скорее роскошь, но если можно себе такое позволить, то почему нет?
Бывший местный писал(а):
25 июн 2021, 17:06
Kampfer писал(а):
25 июн 2021, 16:12
Небольшой бамп темы, кто пользуется, как у них дела в 2021? Та же фигня с портами как и раньше? Как по качеству и надежности соединения (ну то есть нет такого, что инет лежит по 3+ часа?). Сейчас сижу на гпоне от ТМПК, но слегка жаба душит и смотря на тариф телесети с гигабитом за дешевле, как то думаю о попробовать, но прошлый опыт подсказывает, что не всё так просто.
p.s. С тмпк уже как с 2020 года что ли и проблем нету.
Несколько лет пользуюсь, как на Блохинцева они свой кабель кинули по подъезду.
По качеству нет вопросов как и по надежности. Как то было, что часок не было Инета по какой то причине, но 3+ не было никогда.
Я часами сижу в Инете и никогда связь не рвётся.
И таки да. У меня скорость всего 100 мегабит на вход и на выход. Но стрим по трём каналам на вход и по одному на выход с качеством 720рHD идёт нормально, без сбоев.
Для каких целей нужен аж гигибит - тоже даже представить не могу. И тоже любопытно узнать.
Про скачивание всякого торрента и больших файлов? Ну скачается фильм не за 5 минут, а за 40 секунд. И в этом плюс? Смешно. Вы даже кофе себе приготовить не успеете за это время скачивания. Или пивка налить. И если так много качать, то где потом все эти терабайты скачанные хранить?
Или просто для понта, что у меня такая скорость крутая?
По портам не знаете, я так думаю? Я вроде их попытался на горячей линии поспрашивать, но там меня "отшили" и сказали, что есть где-то у них список закрытых портов и их там штук 10-15 (вроде бы включая впн порт, видать готовятся к РКН). По их же совету написал им на мейл тот же вопрос, но ответа пока не получил.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Интернет от Телесети +

#321 Сообщение z0m » 26 июн 2021, 13:08

у мны белый ойпи, проблем на портах не наблюдаю.
одно время было, что сурфшарк не проключал ВПН, ща всё ок.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#322 Сообщение Frizze » 28 июн 2021, 06:23

Тоже сижу уже давно на белом и чот не заметил что то режут ....
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»