Интернет от Телесети +

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Интернет от Телесети +

#51 Сообщение DIMMKA » 04 окт 2016, 09:24

vikoz писал(а):Телефонная линия это прошлый век (это старые ADSL технологии). В США давным давно GPON технология используется. Россия далеко позади среди развитых стран. Таких, как. Китай, Япония, США и Европа.
:bad: Спасибо!!! Нажрался я ваши жипоном от тмпк до блеваты, при обещанных 100 за 800 руплей имею (или меня имеет ) от 7 до 60 МАКСИМУМ. Вот горя хапнул от безисходности, ну нет других провайдеров на нашей улице!!!
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Интернет от Телесети +

#52 Сообщение vikoz » 04 окт 2016, 23:00

тмпк дорогой провайдер, юзай NBN он дешевле и стабильнее
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Интернет от Телесети +

#53 Сообщение ViktorAG » 06 окт 2016, 21:04

Kampfer писал(а): Наиболее нормален ростелеком, но мне не нравятся потери пакетов и лагающий инет к вечеру.
Эт наверное что-то местное, у меня ничего такого не наблюдается, гораздо стабильнее, чем ТМПК, с которого ушёл.
Kampfer писал(а): Если у них будет оптика (fttb), то попробую, если нет, то останусь на рт.
Вроде как оно - "оптика в каждый дом" (так в присланной бумажке писано).
Оптика до билдинга, далее витухой. (FTTb), ничем не лучше rt, только с худшей техподдержкой будет. Стопудово хуже.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

AFomin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:36

Re: Интернет от Телесети +

#54 Сообщение AFomin » 06 окт 2016, 22:25

Сегодня пришли, подключили. Скорость 92Мб, посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Интернет от Телесети +

#55 Сообщение DIMMKA » 07 окт 2016, 09:26

vikoz писал(а):тмпк дорогой провайдер, юзай NBN он дешевле и стабильнее
Повторюсь
DIMMKA писал(а):................... ну нет других провайдеров на нашей улице!!!
НБН протяни по нашей улице свою оптику!!!
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Интернет от Телесети +

#56 Сообщение NetRaider » 07 окт 2016, 11:09

Сегодня подключился. Через свой Микротик hap ac по вайфаю намерял. Честная сотка:

Изображение

Подключают по IPoE. Клиента привязывают на порт подьездного коммутатора.
Последний раз редактировалось NetRaider 07 окт 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Интернет от Телесети +

#57 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 11:16

Ахахах Евразия телеком, помню лагполис на нем сидел, лагало ппц как, ушел в ростелеком на адсль.
Реинкарнация лагполиса эта ваша телесеть+

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Интернет от Телесети +

#58 Сообщение NetRaider » 07 окт 2016, 11:35

Беная писал(а):Ахахах Евразия телеком, помню лагполис на нем сидел, лагало ппц как, ушел в ростелеком на адсль.
Реинкарнация лагполиса эта ваша телесеть+
Ага. Внешний белый IP евразийский. Евразия Телеком в свое время отжала у Ланполиса ОЭЗ и сейчас там практически монополист. Я думаю, уши растут именно оттуда.
Кстати, клиентам раздаются адреса из серой 172-й подсети. Услуги внешнего белого адреса пока нет, так что достучаться извне до своей домашней сетки пока не получится. Если только городить VPN из дома куда-нибудь наружу и ходить через него.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Интернет от Телесети +

#59 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 11:39

Если это тотже канал что и лагполиза, то вечером нериально гамать в онлайн игры, патери пакетов, перегрузуа канала на 200% ....

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Интернет от Телесети +

#60 Сообщение NetRaider » 07 окт 2016, 11:59

Беная писал(а):Если это тотже канал что и лагполиза, то вечером нериально гамать в онлайн игры, патери пакетов, перегрузуа канала на 200% ....
Я потерь пакетов ни у одного из провайдеров не видел уже сто лет. Часто в этом виновато дохлое дешевое абонентское оборудование типа роутеров DIR-100, которые намертво ложатся парой торрентов. Ну и еле ворочающиеся компы, заросшие мусором по самую макушку :wink:

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Интернет от Телесети +

#61 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 12:13

NetRaider писал(а):
Беная писал(а):Если это тотже канал что и лагполиза, то вечером нериально гамать в онлайн игры, патери пакетов, перегрузуа канала на 200% ....
Я потерь пакетов ни у одного из провайдеров не видел уже сто лет. Часто в этом виновато дохлое дешевое абонентское оборудование типа роутеров DIR-100, которые намертво ложатся парой торрентов. Ну и еле ворочающиеся компы, заросшие мусором по самую макушку :wink:
Вспомнил из-за чего были дикие лаги в лагполизе, там Фунин рулил всем тогда, канал был 1гигабит на 14000 абонентов :P
Интересно какой ширины канал у телесети+, у них и так телевизор на кубики рассыпается , они еще торрентщиков на него подсаживают .

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Интернет от Телесети +

#62 Сообщение Marduk8 » 07 окт 2016, 14:20

NetRaider писал(а):
Беная писал(а):Если это тотже канал что и лагполиза, то вечером нериально гамать в онлайн игры, патери пакетов, перегрузуа канала на 200% ....
Я потерь пакетов ни у одного из провайдеров не видел уже сто лет. Часто в этом виновато дохлое дешевое абонентское оборудование типа роутеров DIR-100, которые намертво ложатся парой торрентов. Ну и еле ворочающиеся компы, заросшие мусором по самую макушку :wink:
Сразу понятно, ТМПК у вас никогда не было :D

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#63 Сообщение Kampfer » 07 окт 2016, 15:44

NetRaider писал(а):
Беная писал(а):Ахахах Евразия телеком, помню лагполис на нем сидел, лагало ппц как, ушел в ростелеком на адсль.
Реинкарнация лагполиса эта ваша телесеть+
Ага. Внешний белый IP евразийский. Евразия Телеком в свое время отжала у Ланполиса ОЭЗ и сейчас там практически монополист. Я думаю, уши растут именно оттуда.
Кстати, клиентам раздаются адреса из серой 172-й подсети. Услуги внешнего белого адреса пока нет, так что достучаться извне до своей домашней сетки пока не получится. Если только городить VPN из дома куда-нибудь наружу и ходить через него.
Как это услуги нету? Я у них спрашивал, мне сказали, что 150 рублей...

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Интернет от Телесети +

#64 Сообщение NetRaider » 07 окт 2016, 16:02

Kampfer писал(а):Как это услуги нету? Я у них спрашивал, мне сказали, что 150 рублей...
А мне сказали 100 руб. Но прямо сейчас подключить нельзя, чуть позже.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#65 Сообщение Kampfer » 07 окт 2016, 16:26

NetRaider писал(а):
Kampfer писал(а):Как это услуги нету? Я у них спрашивал, мне сказали, что 150 рублей...
А мне сказали 100 руб. Но прямо сейчас подключить нельзя, чуть позже.
Хм, а вот это настораживает). Разные ценники это плохо. Ну уточню, может перепутали что.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#66 Сообщение Kampfer » 10 окт 2016, 12:29

Оставляю свои впечатления. Меня продинамили с датой, жду уже около пол месяца (вы у нас первый в списке и тд и тп (с)). На звонки и вопросы когда подключите, мне говорили "на этой неделе" (каждую неделю). Сейчас на вопрос, что за ерунда и почему других людей подключили раньше, если я у них "первый в списке" мне ответили, что у них какая-то проблема с нашим домом и в итоге они даже и не знают когда подключат. Классный сервис, отлично кормят завтраками. Если в этом месяце ничего не сделают, даже и не буду подключаться. Или не обещайте ничего, или не обманывайте, а ведь начиналось всё "в начале этого месяца точно вас подключим" (с намёком что мне даже проплачивать месяц текущего интернета не надо). Сидел бы без интернета целый месяц как идиот, если бы повёлся.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Интернет от Телесети +

#67 Сообщение NetRaider » 10 окт 2016, 23:18

Kampfer писал(а):Оставляю свои впечатления... .
А мне подключили на следующий день, как я позвонил. Вот кстати вечерний тест скорости

Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Интернет от Телесети +

#68 Сообщение fant » 11 окт 2016, 01:02

Набрали клиентуру, а монтажников, на такое количество точек, нет. Вот и динамят.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

kachestvo_Teleset
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:00

Re: Интернет от Телесети +

#69 Сообщение kachestvo_Teleset » 11 окт 2016, 20:47

Kampfer писал(а):Оставляю свои впечатления. Меня продинамили с датой, жду уже около пол месяца (вы у нас первый в списке и тд и тп (с)). На звонки и вопросы когда подключите, мне говорили "на этой неделе" (каждую неделю). Сейчас на вопрос, что за ерунда и почему других людей подключили раньше, если я у них "первый в списке" мне ответили, что у них какая-то проблема с нашим домом и в итоге они даже и не знают когда подключат. Классный сервис, отлично кормят завтраками. Если в этом месяце ничего не сделают, даже и не буду подключаться. Или не обещайте ничего, или не обманывайте, а ведь начиналось всё "в начале этого месяца точно вас подключим" (с намёком что мне даже проплачивать месяц текущего интернета не надо). Сидел бы без интернета целый месяц как идиот, если бы повёлся.
Уважаемый Kamfer!
Компания ООО «Телесеть» приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства, связанные со смещением срока подключения дома к сети широкополосного доступа. На данный момент вопрос решен и мы предлагаем Вам подключение в любое удобное время.
Спасибо за понимание.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#70 Сообщение Kampfer » 12 окт 2016, 13:19

Сегодня подключили. Полёт нормальный). Странно правда, что копию договора на руки не дали.

Изображение

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#71 Сообщение VapSite » 12 окт 2016, 14:11

по витой паре? wi-Fi Ро утер нужно покупать или свой предлагают ? Оплата какими способами? личный кабинет?

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#72 Сообщение Kampfer » 12 окт 2016, 14:17

VapSite писал(а):по витой паре? wi-Fi Ро утер нужно покупать или свой предлагают ? Оплата какими способами? личный кабинет?
Fttb или как там оно называется. Витая пара, да. Роутер спросили, но ничего не предлагали. (у меня свой был). Ipoe. Оплата в конце месяца либо по квитанции, либо через лк (ну а способы как у всех, хоть с карты). Ип адрес пока что только серый, белая статика 100 рублей, но пока не доступна (сказали с понедельника новости будут).

А ну и тариф 100мб/с 400р, если у вас есть телевидение от Телесети. Ну и +100руб если нужен белый адрес. По цене получается довольно хорошо, может даже дешевле чем аналоги.

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#73 Сообщение VapSite » 12 окт 2016, 15:13

цена вполне адекватна ... 700 руб имея ТВ и интернет одновременно .. 318+400
сейчас все побегут подключаться ... :twisted:

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Интернет от Телесети +

#74 Сообщение АЗИЗА » 12 окт 2016, 16:47

Я в роли Буриданова осла!
На площадке: XDSL-Ростелеком, FTTB-Ростелеком, FTTB-NBN, FTTB-Контакт, FTTx-ТМПК. Теперь еще Телесеть+ вылупиласть.
Накой такое счастье привалило!
Может у кого рейтинг провайдеров независимый есть?

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#75 Сообщение Kampfer » 12 окт 2016, 17:11

АЗИЗА писал(а):Я в роли Буриданова осла!
На площадке: XDSL-Ростелеком, FTTB-Ростелеком, FTTB-NBN, FTTB-Контакт, FTTx-ТМПК. Теперь еще Телесеть+ вылупиласть.
Накой такое счастье привалило!
Может у кого рейтинг провайдеров независимый есть?
Я всех уже испробовал). Рейтинг... Ну... опять же скажут, что проплачено и тд и тп. На мой взгляд пока что лучше всего смотрится fttb ростелеком. Но там есть некоторые свои проблемы (твич в источнике не тянет например, вечно подгружает и ты смотришь слайдшоу), иногда какие-то лагспайки (пинг бывает нестабильным обычно к вечеру). Телесеть мне пока понравилась, но от оценки воздержусь, потому что белого ип нету (не пробросить порт для уторента, да и вообще белый удобнее для большинства сетевых программ).НбН в целом... Средний. У них стабильная скорость, низкие тарифы, но вот пинг/потери пакетов это ужас просто (если игрульками не увлекаетесь, то в принципе не важно). Ну и последнее время, что то у них жалуются на сбои (переодически мониторю их группу вк). Контакт вроде как известен стабильностью, но мне лично он не понравился, может что-то локальное, может что-то ещё, я не знаю. Ну и история с письмами счастья мне совсем не понравилось. Ни один уважающий себя провайдер таким заниматься не будет. Тмпк раньше был очень качественным, но сейчас очень частые сбои и много жалоб. Ну в общем то вкратце всё.

p.s. По поводу белого ип от Телесети мне сказали, что к понедельнику (17е) будет уже какая-то информация.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»