А не переехать ли мне в Дубну?

Сообщение
Автор
Ex-human
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 11:07

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#26 Сообщение Ex-human » 21 июл 2014, 20:33

Дубна - одно из самых лучших мест для проживания. Тут и прямое ж/д сообщение с Московой, и дачные участки в приемлимую цену, и загородные поместья на с/х в Кимромском районе незадорого (от 1500 р за сотку!!! в 1км от р.Волги). Да и вообще, как выходец с этих мест (родственники с Корчевы) - для бюджетного отдыха все условия - купание, рыбалка, собирательство - что ещё нужно для счастья ?
Хороший выбор начала карьерного роста для специалистов - ОИЯИ, ДМЗ, Атолл, НИИПА, Тензор, ОЭЗ и др. - правда оплата ниже среднерыночной по области, но это как повозёт.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#27 Сообщение Fregat » 21 июл 2014, 21:24

Натали Вэ писал(а):Из "понаехавших" здесь, по ходу, только Флэт на Фрегате? Особое спасибо! Ибо интересен именно процесс ассимиляции))).
Или это меня так вежливо отваживают?
Да. Отваживают. А Вы думали Вам дорожку расстелят?

Поснимайте квартиру, поживите. После лета. Попробуйте не ездить в Москву вообще. Посмотрите как справитесь с чужим городом.
А вообще,как уже писали, таких переселенцев, особенно после лета, здесь было пруд пруди. Переехали единицы. Мало кто, имея одну недвижимость в столице, запросто с ней расстанется.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#28 Сообщение godzilla » 21 июл 2014, 21:25

Натали Вэ писал(а):Годзилла, подскажите, какие запросы задавать поисковику. Я с удовольствием изучу похожие темы.
как ни странно, это запрос "переезд"

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=36654
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=47400
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=50098
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=49925
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=62674
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=62674
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?p=767671#p767671

Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#29 Сообщение Натали Вэ » 21 июл 2014, 21:35

Пасиб, большая обезьяна))). Как говорил в таких случаях Гришковец, смайл)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#30 Сообщение Leks » 21 июл 2014, 21:38

Не расстраивайтесь. Отморозков здесь не так много, но зато какие есть :good:
А в основном - хорошие люди, те которве в адеквате :pardon:

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#31 Сообщение Твистер » 21 июл 2014, 22:57

Фигасе сколько народу из Москвы к нам свалило! (Мечтательно) Эх, как бы мне из этой Москвы гадской выбраться! Люди гибнут за металл (

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#32 Сообщение losharik » 21 июл 2014, 23:09

Твистер писал(а):Фигасе сколько народу из Москвы к нам свалило! (Мечтательно) Эх, как бы мне из этой Москвы гадской выбраться! Люди гибнут за металл (
Угоняй "Аврору" в ОЭЗ, тут по Волге - близко))
dubna-inform.ru

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#33 Сообщение flint » 22 июл 2014, 04:32

FlatInFregat писал(а):
flint писал(а): И что же вас тут целых 7 лет держит, осмелюсь спросить? Квартира во фрегате?
Вид из окна. Довольны?
Доволен.
НетАбстинентномуСиндрому

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#34 Сообщение Синтепошка » 22 июл 2014, 09:36

Мы уже почти 2 года как переехали из Москвы сюда.
Из минусов: отсутствие нормальнооплачиваемой работы, отсутствие круглосуточных аптек (зато дома теперь все необходимые лекарства всегда закуплены!), напряженка с местами в детских садах в районе БВ и ЧР, так что если здесь собираетесь жить и есть ребенок садовского возраста - готовьтесь возить его в ИЧ или даже на ЛБ.
Медицина, что у меня в районе в Москве, что здесь - одно и то же. Здесь даже лучше, наверное. По крайней мере здесь невропатолог спину пролечила нормально, а в Москве ничего не делали, а также у детей врач здесь намного лучше нашего московского.
Из плюсов: везде и всегда на велосипеде, сын в 7 лет спокойно на площадке уже один может гулять и никто его не трогает, у нас на БВ все под рукой: и лес, и магазы, и киношка, и всякие пиццы-суши. Огромный плюсище: рядом ЛЕС и вообще вся Дубна очень зеленый город. Также есть целых 4 места, где можно купаться: начну с самого холодного места: канал им.Москвы (чистая и глубокая вода), прямо рядом самое прогреваемое место - Лебяжье озеро, тоже чистая вода и глубина достойная, кто-то даже в нем нырял с аквалангами. Также есть Моск.море (тоже теплое, на пляже мелкое очень долго, в других местах глубина достигается быстро) и Волга ( весьма прохладная вода, правда в жаркие дни все же прогревается, глубина есть, но есть и место воде с глубиной для детей). Также еще есть озеро в парке семейного отдыха, но вода грязнущая, у меня там после одного дня купания дети слегли с кишечной инфекцией, так что там купаться не советую.
Также в Дубне и близлежащих лесах есть ягоды, грибы, в городе полно мест для рыбалки.
Город тихий и спокойный, жители очень милые и отзывчивые.
В-общем, я, всю жизнь прожившая в Москве, попав сюда впервые, поняла, что вот он, мой город! Здесь мне и моим детям классно!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#35 Сообщение lukport » 22 июл 2014, 10:25

FlatInFregat писал(а):Может, это временная блажь. Усталость от мегаполиса. Если есть стабильный доход без мотовни Дубна-Москва-Дубна, то наверное можно.

Мы понаехавшие 7 лет назад коренные жители столицы. К сожалению, многие хорошие жители города вынуждены временно жить и работать в столице, сам город наполнился людьми не самыми хорошими, переселившимися из соседней тверской области, других городов России. К сожалению не всегда или даже почти никогда эти люди не осознают того, что приехали они не к себе домой, а, скажем так, " в гости", хоть и на ПМЖ, а следовательно, свои порядки, поведенческие привычки и обычаи не нужно выпячивать, а вести себя надо достойно, уважать обычаи и порядки города, в который вы прибыли, учитывая, что это НАУКОград. Если переезжающий согласен себя вести по местным укладам-тогда можно. Если приезжий, к примеру, привык парковать машину на газоне в своем городе и будет здесь быковать, мол , я всю жизнь в Москве так ставлю" или жарить шашлык и бухать на детской площадке, мол мы с пацанами в Верхних Пупках так все время делали-то лучше не надо. Таких тут уже как грязи.

С медициной здесь почти что беда, за редчайшим исключением. Если у Вас есть постоянная московская регистрация, то при продаже квартиры-вы автоматически лишитесь всех московских квот на медицину. Даже об этом стоит подумать очень серьезно. Нормальный досуг в виде театров, нормальных клубов, ресторанов тоже здесь отсутствует. Если это важно. Нет даже нормальных мест для купания. По женски-практически нет нормальных мастеров парикмахеров, косметологов-за всем этим, если привыкли к "уровню", то лучше в столицу. Так что....

В идеале надо пожить на съемном жилье годик...не меньше, а потом уже строить планы по переезду.
Поддерживаю.
В Москве жить нельзя по-любому. Однако Дубна не вариант вовсе (оказалось). Тупик редкий, причем во всем. Только от того , что он тупик город краше и тише не становится. Наоборот - город практически не ухожен, не прекращается застройка коробками, псевдоархитектура подавляет, исторических ансамблей нет даже в руинном состоянии, климат худший в Московской области, мэр правит дольше Брежнева, им не довольны, но аккуратно переизбирают его раз за разом, народ не здоровается, какой-то целостности общества с ярким проявлением слоя ученых (старенький профессор в беретке и очках сидит на лавке на теннистой аллее) такого нет, всё больше мата отовсюду и автохлама с регионом 69... и многое многое другое...
Мой совет - приезжайте в Дубну в ноябре и поживите снимая квартиру. Постарайтесь не разбавить Ваше пребывание выездом зарубеж раз в месяц, а стойко проживите месяца три безвылазно. Рекомендую также доехать холодным мартовским пасмурным днем на левый берег на какой-нибудь праздник возле ДК. Там будут столы с продажей китайской продукцией и очередь к станку по производству сахарной ваты (по цене 2-х посещений кафе в Испании)...
P.S. Пишу не из Дубны, потому как более 2-х недель там уже не выдерживаю.. Успехов!

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#36 Сообщение vital » 22 июл 2014, 10:47

lukport писал(а):В Москве жить нельзя по-любому. Однако Дубна не вариант вовсе (оказалось). Тупик редкий, причем во всем. Только от того , что он тупик город краше и тише не становится. Наоборот - город практически не ухожен, не прекращается застройка коробками, псевдоархитектура подавляет, исторических ансамблей нет даже в руинном состоянии, климат худший в Московской области, мэр правит дольше Брежнева, им не довольны, но аккуратно переизбирают его раз за разом, народ не здоровается, какой-то целостности общества с ярким проявлением слоя ученых (старенький профессор в беретке и очках сидит на лавке на теннистой аллее) такого нет, всё больше мата отовсюду и автохлама с регионом 69... и многое многое другое...
Мой совет - приезжайте в Дубну в ноябре и поживите снимая квартиру. Постарайтесь не разбавить Ваше пребывание выездом зарубеж раз в месяц, а стойко проживите месяца три безвылазно. Рекомендую также доехать холодным мартовским пасмурным днем на левый берег на какой-нибудь праздник возле ДК. Там будут столы с продажей китайской продукцией и очередь к станку по производству сахарной ваты (по цене 2-х посещений кафе в Испании)...
P.S. Пишу не из Дубны, потому как более 2-х недель там уже не выдерживаю.. Успехов!
Хорошо сказал. И это далеко не самый плохой город России. Тут вывод можно сделать простой:
Если ты молодая, хороший специалист в своей области, действительно готова к переменам, тебя ничего сильно не держит, знаешь хотя бы английский язык - езжай из России в какую-нибудь развитую страну, какая больше по душе. Качество жизни будет выше В РАЗЫ по всем параметрам. Ну и дети твои тебе потом спасибо скажут.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#37 Сообщение Fregat » 22 июл 2014, 11:32

lukport писал(а): В Москве жить нельзя по-любому. Однако Дубна не вариант вовсе (оказалось). Тупик редкий, причем во всем. Только от того , что он тупик город краше и тише не становится. Наоборот - город практически не ухожен, не прекращается застройка коробками, псевдоархитектура подавляет, исторических ансамблей нет даже в руинном состоянии, мэр правит дольше Брежнева, им не довольны, но аккуратно переизбирают его раз за разом, народ не здоровается, какой-то целостности общества с ярким проявлением слоя ученых (старенький профессор в беретке и очках сидит на лавке на теннистой аллее) такого нет, всё больше мата отовсюду и автохлама с регионом 69... и многое многое другое...
Мой совет - приезжайте в Дубну в ноябре и поживите снимая квартиру. Постарайтесь не разбавить Ваше пребывание выездом зарубеж раз в месяц, а стойко проживите месяца три безвылазно. Рекомендую также доехать холодным мартовским пасмурным днем на левый берег на какой-нибудь праздник возле ДК. Там будут столы с продажей китайской продукцией и очередь к станку по производству сахарной ваты (по цене 2-х посещений кафе в Испании)...
вот вот
Кстати праздник вот вот случится-день города с мега унылой программой. Я потом обожаю смотреть восторженные репортажи по ДубТВ как было круто и все в восторге :D
Синтепошка писал(а): Медицина, что у меня в районе в Москве, что здесь - одно и то же. Здесь даже лучше, наверное. По крайней мере здесь невропатолог спину пролечила нормально, а в Москве ничего не делали, а также у детей врач здесь намного лучше нашего московского.
Я не беру в рассчет районные поликлиники. Грамотных (!!!) мед.специалистов в Дубне по пальцам одной руки можно перечислить. Если что то серьезное-лучше сразу в Москву , чтобы не тратить время, деньги и нервы.
Если дубненские педиатры для Вас лучше московских, то даже не представляю какие были у Вас в Москве на участке... :shock: Адекватных педиатров в Дубне тоже 1-2 на весь город. В местных "медцентрах" работают те же малограмотные районные врачи. Никакой альтернативы.

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#38 Сообщение Твистер » 22 июл 2014, 11:33

А я вот смотрю со своей стройплощадки через реку на Дубну и радуюсь. ) И город рядом - и я не в городе. По Волге вечером кораблики плывут, птички чирикают. Красота!

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#39 Сообщение Синтепошка » 22 июл 2014, 12:57

lukport писал(а): Поддерживаю.
В Москве жить нельзя по-любому. Однако Дубна не вариант вовсе (оказалось). Тупик редкий, причем во всем. Только от того , что он тупик город краше и тише не становится. Наоборот - город практически не ухожен, не прекращается застройка коробками, псевдоархитектура подавляет, исторических ансамблей нет даже в руинном состоянии, климат худший в Московской области, мэр правит дольше Брежнева, им не довольны, но аккуратно переизбирают его раз за разом, народ не здоровается, какой-то целостности общества с ярким проявлением слоя ученых (старенький профессор в беретке и очках сидит на лавке на теннистой аллее) такого нет, всё больше мата отовсюду и автохлама с регионом 69... и многое многое другое...
Мой совет - приезжайте в Дубну в ноябре и поживите снимая квартиру. Постарайтесь не разбавить Ваше пребывание выездом зарубеж раз в месяц, а стойко проживите месяца три безвылазно. Рекомендую также доехать холодным мартовским пасмурным днем на левый берег на какой-нибудь праздник возле ДК. Там будут столы с продажей китайской продукцией и очередь к станку по производству сахарной ваты (по цене 2-х посещений кафе в Испании)...
P.S. Пишу не из Дубны, потому как более 2-х недель там уже не выдерживаю.. Успехов!
Будете смеяться, но именно в ноябре и переехали из Москвы на съемную квартиру на ЛБ. Прожили там безвылазно до августа, а дальше переехали на БВ в свою купленную квартиру.
Была довольна: снега было много, каждый день могла возить детей на санках везде: по улицам, по дорогам, так как не было нигде соли.
Если вам требуется тихий и спокойный город с лесом и водоемами, где вы хотите вырастить здоровых и счастливых детей, а также у вас есть постоянный доход извне и вам не требуются многочисленные походы в театры, музеи и рестораны - то переезжайте и живите.
Если вы расчитываете найти здесь ЗП в 40-50 т.р. - то зря, 20-30 - вот реальные ЗП Дубны.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#40 Сообщение Синтепошка » 22 июл 2014, 13:05

lukport, просто по всей видимости Дубна - это не ваш город. Я всю жизнь жила в Москве, но не чувствовала себя там комфортно, меня там многое напрягало, ездила по разным городам России, маленьким и не очень, там было интересно и красиво, но никакой из них не пришелся мне по душе, я чувствовала везде себя именно гостьей. И только оказавшись еще в первый раз в Дубне, я сразу же ощутила, что я дома, что это мой город. И во все след. разы это ощущение только усиливалось.
Ищите Ваш город и вы его найдете. Вы это сразу поймете.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#41 Сообщение lukport » 22 июл 2014, 13:29

Твистер писал(а):А я вот смотрю со своей стройплощадки через реку на Дубну и радуюсь. ) И город рядом - и я не в городе. По Волге вечером кораблики плывут, птички чирикают. Красота!
Я Вам завидую, причем искренне! Вы способны обрести душевный покой от малого - это замечательно! Жаль не все так устроены.. А что касается Волги.... , да простят меня коренные дубненцы, но Волга в Дубне самая некрасивая, из всего своего русла с берегами до Астрахани включительно. Кроме того, в зимний период Волга в этих местах не замерзает (не благодаря Гольфстриму, а ввиду работы плотины ГЭС), так вот в своем не замерзшем состоянии она представляет из себя холодную канаву, коричневого цвета так как вторит цвету вечно свинцового неба. Но первое место в "хит-параде" местной волжской красоты конечно весна! Весной уровень Волги падает (благодаря регулировке Углической ГЭС) и взору предстаёт илистое дно, впитывающее в себя многолетний сброс отходов, которыми изобилует город. Спустя полтора месяца вода поднимается и принимает в себя радостных купающихся москвичей, дубненцев, их малолетних детей..
Для детей здесь удовольствие - целых полторы чистых детских площадки на весь город. Самая козырная - за ДК "Мир". Потуги властей подражать заботе о детях в виде мягкого покрытия решили лишь одну задачу - покрытие это, совсем не мягкое, но хотя бы не место выгула собак и боя стекла (как например площадка возле ЗАГСа). Остальные площадки представляют из себя отмазку застройщиков в части их соц.обязательств перед городом - среди каменных джунглей универсальная лазалка размером 4х4 м.
В Дубне очень любят спорные земли. Потенциально это мишень для последующей застройки, а в остальном это краеугольный камень в плане уборки и обустройства территории. Если рядом Волга или ж/д то ответственных за землю не отыскать : "мяч" ответственности отфутболивается между администрацией, тсж, Каналом им.Москвы и Министерством путей сообщения. В этой связи какой-нибудь газон может захламляться десятилетиями..
На виду также забота о населении - могут например взять и полностью отказаться от автобусных остановок полностью их убрав, более того, могут отказаться от пешеходных переходов являющихся единственной альтернативой перехода для целого района. Такой переход старательно стирают из года в год (а он всё проявляется как фреска из рассказа А.К.Толстого) и мамаши с детьми и колясками, дети на велосипедах робко ждут возле такого перехода проносящихся мимо лихих кимрских таксистов на автохламе, лишенных ума, зрения и слуха...
Список городских удобств и достопримечательностей бесконечен..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#42 Сообщение мура » 22 июл 2014, 13:32

В Дубне надо провести детство, юность и вернуться на пенсию.

"Дубнаааа, ты мой горячий ствол!" (с) из великих дубненских марьячей

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#43 Сообщение lukport » 22 июл 2014, 13:39

Синтепошка писал(а):lukport, просто по всей видимости Дубна - это не ваш город. Я всю жизнь жила в Москве, но не чувствовала себя там комфортно, меня там многое напрягало, ездила по разным городам России, маленьким и не очень, там было интересно и красиво, но никакой из них не пришелся мне по душе, я чувствовала везде себя именно гостьей. И только оказавшись еще в первый раз в Дубне, я сразу же ощутила, что я дома, что это мой город. И во все след. разы это ощущение только усиливалось.
Ищите Ваш город и вы его найдете. Вы это сразу поймете.
:smile: Да у меня есть свой город, даже три, но Дубна не мой - это я не скрываю. Просто я подпал под категорию того, кто взглядом человека со стороны, пожившего в Дубне, излагает объективное вИдение..
Кроме того это мнение не только меня одного. Среди понаехавших и купивших квартиры у меня есть ряд знакомых, кто пожив здесь сваливает, сдавая и продавая жильё.
P.S. Буду продавать квартиру - наводню форум позитивными отзывами, великолепными фото видов и рассказами меня "раннего", который с заведущими глазами проплывал мимо Дубны на теплоходе в течении 15 минут..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#44 Сообщение lukport » 22 июл 2014, 13:43

мура писал(а):В Дубне надо провести детство, юность и вернуться на пенсию.

"Дубнаааа, ты мой горячий ствол!" (с) из великих дубненских марьячей
Вы правы как коренной дубненец! Я думаю самый правильный совет для человека желающего обрести гражданство Дубны не делать скорых выводов. Есть деньги, силы и язык - езжай зарубеж, нет сил, а лишь душа ищет покоя - езжай на малую родину и не ищи чужих непонятных углов. Хуже всего, для кого малая родина это не город Плёс и не Патриаршие пруды, а какое-нибудь Бутово или Новогиреево.. тут действительно Дубна покажется Monaco!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#45 Сообщение Fregat » 22 июл 2014, 14:26

lukport писал(а): Я Вам завидую, причем искренне! Вы способны обрести душевный покой от малого - это замечательно! Жаль не все так устроены..
О да!
lukport писал(а):А что касается Волги.... , да простят меня коренные дубненцы, но Волга в Дубне самая некрасивая, из всего своего русла с берегами до Астрахани включительно. Кроме того, в зимний период Волга в этих местах не замерзает (не благодаря Гольфстриму, а ввиду работы плотины ГЭС), так вот в своем не замерзшем состоянии она представляет из себя холодную канаву, коричневого цвета так как вторит цвету вечно свинцового неба. Но первое место в "хит-параде" местной волжской красоты конечно весна! Весной уровень Волги падает (благодаря регулировке Углической ГЭС) и взору предстаёт илистое дно, впитывающее в себя многолетний сброс отходов, которыми изобилует город. Спустя полтора месяца вода поднимается и принимает в себя радостных купающихся москвичей, дубненцев, их малолетних детей..
+1 Хотя вид из окна радует глаз, если смотреть не на плотину.
Кстати для меня самая красивая Волга в Костроме и Мышкине, Может еще Макарьев монастырь.
В этом году дно Волги вдоль берегов обнажилось, и я еще раз убедилась в своем решении ни разу не купаться в ней. Одна труба с льющимся из нее "молоком", которое течет в сторону пляжа чего стоит. Купание в канале, по моему мнению, безопасным быть не может вообще, в Лебяжьем и в парке может купаться только абсолютно небрезгливый человек, которому по барабану, что может быть с его здоровьем. Хотя Лебяжье озеро очень красивое. Без людей и машин.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#46 Сообщение godzilla » 22 июл 2014, 15:16

А Обь в районе Лабытнанги еще красивее.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#47 Сообщение LuckyOne [away] » 22 июл 2014, 15:19

Дарт Люкпорт - нацпредатель, однозначно. Предлагаюи именем реввоенкомиссии вывести его в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб за наветы на Вечномолодой Город Дубну. Останки отдать в приют, собачкам.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#48 Сообщение maxmonch » 22 июл 2014, 15:40

Давайте уж тогда и я расскажу свою историю. Родился я и вырос в городе жемчужине Заполярья - Мончегорске мурманской области. Городок чуть меньше Дубны, из достопримечательностей только холодные озера да горы. Всегда знал, что, как только закончу школу, сразу уеду, потому что север заброшен, люди там никому не нужны, но при этом всегда считал свой родной город одним из лучших в области. А учиться я приехал в Дубну и первое, что испытал - это культурный шок. Я впервые увидел, что в городах могут быть газоны (конечно, спустя 6 лет, житья в Москве и поездок за границу, я стал критиковать местные газоны, но они есть, хотя бы такие), что мусор большей своей частью может лежать в урне, а самое главное - что в городе может быть столько много деревьев. Пока учился, понял, что нравится мне тут и ехать никуда не хочется. Когда попал в Кимры, то сразу вспомнил родину и стало грустно как-то. Сейчас работаю в Москве и каждые выходные езжу в Дубну, потому что там хорошо, да есть проблемы, но их можно решать, в отличии от того же Мончегорска. Осталось жилье прикупить и радоваться жизни.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#49 Сообщение Fregat » 22 июл 2014, 15:56

LuckyOne [away] писал(а):Дарт Люкпорт - нацпредатель, однозначно. Предлагаюи именем реввоенкомиссии вывести его в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб за наветы на Вечномолодой Город Дубну. Останки отдать в приют, собачкам.
Лицом к стенке и пулю в лоб чисто технически не получится, не находите?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#50 Сообщение LuckyOne [away] » 22 июл 2014, 16:03

FlatInFregat писал(а):Лицом к стенке и пулю в лоб чисто технически не получится, не находите?
Да и со стенками в чистом поле были проблемы, по крайней мере до построения ОЭЗ на левом берегу. Но мы не ищем легких путей. Хорошо, принимается поправка - сначала собачкам, а потом сжечь и на кол.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»