О ситуации Лабудев vs Калашник

Ответить
Сообщение
Автор
Тори
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:46

О ситуации Лабудев vs Калашник

#1 Сообщение Тори » 20 авг 2014, 17:10

Уважаемые форумчане, в последнее время появилось множество тем агитационнго характера. Это не удивительно, выборы на носу, кандидаты борются за электорат, все как и должно быть.

Цитирую слова уважаемого кандидата в депутаты Алексея Калашника:

"В итоге судья Сарычев О.Ю. вынес решение: «Приговор мирового судьи … от 21 мая 2012 года ИЗМЕНИТЬ. Прекратить производство по делу в отношении Лабудева О.В., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКОВ ДАВНОСТИ уголовного преследования».
Как видим, ни о каком «оправдании» по данной статье речь не идет – только об изменении приговора мирового судьи в части выхода за сроки давности. А прекращение уголовного преследования по истечению срока давности является, как известно, нереабилитирующей статьей УПК РФ. Причем обязательным условием является согласие обвиняемого на применение этой статьи. А согласие на прекращение уголовного преследования, в свою очередь, фактически означает добровольное признание себя виновным в совершении преступления.

Калашник А.П. _____________"

Очень удивляет как ловко непосредственный участник инцидента преподносит факты...

Изображение

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#2 Сообщение алиса » 20 авг 2014, 18:53

Пора запасаться попкорном? Кому-то очень хочется устроить «веселуху» на форуме.
Форумчане городские проблемы обсуждает, стали более конструктивны в своих мыслях и предложениях, забыли про Лабудева, повзрослели, наверное.
Остыньте, товарищ!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#3 Сообщение Robin Hood » 20 авг 2014, 19:17

Эта история уже из прошлой жизни, из архива, так сказать, подшитые страницы.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#4 Сообщение ВЭН » 20 авг 2014, 19:33

Тори писал(а):Уважаемые форумчане, в последнее время появилось множество тем агитационнго характера. ...
Вот вы сейчас кому навредить хотели? Лабудеву?
Тори писал(а): ...Очень удивляет как ловко непосредственный участник инцидента преподносит факты...
Нормально преподносит. По п.1 ст.119 оправдали. По п.1 ст.116 не оправдали, а прекратили уголовное преследование, за истечением срока давности. Теперь на всю оставшуюся будет лицом, которое обоснованно привлекалось к уголовной ответственности. По простому, по крестьянски – уголовником.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#5 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 20:08

Уххх, как зацепило вас ребята.
Я же написал, прошло уже почти четыре года, я всех простил. Думаю что правильно будет на этом остановиться.
А ОВ можете передать, что если он не успокоится я обжалую решение по 119, сроки позволяют. Опять пойду на принцип и потрачу еще год. Он же прекрасно понимает что это оправдание это такое очень условное решение, оно видимо дорого встало, да? Да и первое оправдание судьей Григорашенко, тоже наверное досталось нелегко, да? Итого с учетом того что ты мне выплатил материальный ущерб, плюс юристы и другие важные расходы (см.выше), сколько обошлось все вместе? Ляма три? Так вот, последний раз, если не успокоился могу опять начать тратить твои деньги, у меня то все бесплатно, я сам везде ходил.
По теме: зачем фотографировать только вторую часть, давай посмотрим фото всего приговора и включим мозг,ага?
Изображение

Scorpioniwe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:02

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#6 Сообщение Scorpioniwe » 20 авг 2014, 22:04

ВЭН писал(а):
Тори писал(а):Уважаемые форумчане, в последнее время появилось множество тем агитационнго характера. ...
Вот вы сейчас кому навредить хотели? Лабудеву?
Тори писал(а): ...Очень удивляет как ловко непосредственный участник инцидента преподносит факты...
Нормально преподносит. По п.1 ст.119 оправдали. По п.1 ст.116 не оправдали, а прекратили уголовное преследование, за истечением срока давности. Теперь на всю оставшуюся будет лицом, которое обоснованно привлекалось к уголовной ответственности. По простому, по крестьянски – уголовником.
ВЭН, тут Вы не совсем правы.
Любой человек знакомый с юриспруденцией вам разъяснит, что прекращение уголовного преследования влечет к отсутствию привлечения к уголовной ответственности. Поэтому Лабудев здесь полностью оправдан, тем более насколько я слышала вину он не признал. Есть даже решение Конституционного суда по этому вопросу. Здесь не придерешься, чист как лист бумаги.

Scorpioniwe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:02

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#7 Сообщение Scorpioniwe » 20 авг 2014, 22:11

Более того, смею Вас заверить, что оправдательные приговоры большая редкость в практике нашей судебной системы, если не сказать большего! Судьи крайне редко идут на это. Видимо действительно были очень веские причины оправдать, у нас скорее посадят невиновного, чем оправдают!

За честность
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 01:29

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#8 Сообщение За честность » 20 авг 2014, 22:36

о каком Лабудеве идет речь? кто это такой? не трогайте мертвых,пусть они сами своих мертвецов хоронят...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#9 Сообщение Гидр » 22 авг 2014, 12:14

Интересная ситуация))) А О.В.Лабудев в курсе, что данный форум скорее всего читают и в ФСБ и в органах собственной безопасности МВД компетентные лица? Это называется "сбор оперативной информации"... Судью жалко, а господин Лабудев может начинать копить бабки на адвоката, обвинение в даче взятки судье - ой-ёй, дорого может выйти и дело пересмотрят...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Тори
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:46

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#10 Сообщение Тори » 22 авг 2014, 18:47

Гидр писал(а):Интересная ситуация))) А О.В.Лабудев в курсе, что данный форум скорее всего читают и в ФСБ и в органах собственной безопасности МВД компетентные лица? Это называется "сбор оперативной информации"... Судью жалко, а господин Лабудев может начинать копить бабки на адвоката, обвинение в даче взятки судье - ой-ёй, дорого может выйти и дело пересмотрят...
Пахнет сумасшествием :smile: Проснитесь, товарищ) ситуация то немного по-другому выглядит, как оказалось, кто-то что-то недоговаривает...понять бы кто

Scorpioniwe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:02

Re: О ситуации Лабудев vs Калашник

#11 Сообщение Scorpioniwe » 27 авг 2014, 12:29

В ответ на вопрос ikin durtos в теме "Кандидат в депутаты Алексей Калашник" об его отношениях с Аржановым и Лабудевым, Алексей Калашник пишет:

"Отвечаю:
1. Отношения мужского рода, нормальные здоровые отношения, без сантиментов)
2. История с Лабудевым закончилась хорошо. Он понес суровое и заслуженное наказание. Конечно не такое суровое, как в военное время, но я удовлетворен полностью. "

Как понимать такой ответ Алексея, ознакомившись с им же опубликованной фотографией оправдательного приговора в отношении товарища Лабудева?

Поясните пожалуйста, Алексей как это понимать? Очень похоже на перевирание фактов, крайне некрасиво получается!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»