Авария в котельной на правобережье

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Авария в котельной на правобережье

#26 Сообщение Fregat » 18 окт 2014, 16:02

lukport писал(а): Знаете, я с утра, зайдя в душ в 10 часов, выяснил что нет горячей воды. Я включил бойлер, который за час нагрел воду для всей семьи. Так же я хотел похвастаться , что во "Фрегате" (в частности у меня) довольно тепло и в квартире можно ходить в трусах или без таковых, даже с выключенными батареями. Однако писать об этом я не стал, потому как натуральная техногенная катастрофа будет опять завуалирована тем, что мы всё выдержим и ничего страшного нет...
спасибо за информацию. Теперь и я знаю, что у нас отопления оказывается нет.
А горячий стояк давно отключен за ненадобностью.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Авария в котельной на правобережье

#27 Сообщение Fduch » 18 окт 2014, 16:03

ИЧ батареи холодные.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Авария в котельной на правобережье

#28 Сообщение Xtreme » 18 окт 2014, 16:04

Да кто ж его разберёт? Можно было бы дойти до "района стадиона", но это процесс не ускорит (читай: мне впадлу). Но вода из крана пошла, хоть и холодная, но уже с дефолтным напором.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Авария в котельной на правобережье

#29 Сообщение нат » 18 окт 2014, 16:09

Зажурчало по батареям.Может,скоро дадут.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Авария в котельной на правобережье

#30 Сообщение johncorner » 18 окт 2014, 16:22

lukport писал(а):Mark, большое спасибо за информацию! Дело в том, что нигде и никто кроме как здесь и Вас не освещает ситуацию с аварией.
Xtreme писал(а):Похоже, эти ... совсем шевелиться не хотят. К этой категории я также отношу и люмпенов, которые, наверняка, вчера обожрались водки в своих гаражах по случаю окончания рабочей недели и теперь работают весьма лениво.
Не освещает, потому что народ как раз активно работает.
Авария в районе стадиона. Локализовали, но делать нужно долго, поэтому ремонт запланирован на понедельник. На ОРСе и стадионе ожидайте тепло только в начале недели.
Далее перекрыли задвижки, отсекли проблемный участок и стали заполнять систему через резервные трассы. В процессе оказалось, что часть новых задвижек не держит. Пришлось в срочном порядке делать ремонт. Уже закончили. Заполняют трассу - тепло вот-вот будет.
Две аварии в один день - это судьба. При этом справились менее чем за сутки. И хорошо, если можно назвать хорошим факт аварии, что лопнуло сейчас, а не в декабре или феврале. Давайте быть на позитиве.
А представьте, сколько было бы крика, если бы это было вынужденное из-за долгов отключение. Заставил бы этот факт более серьезно отнестись к проблеме платить/не платить и выбирать/не выбирать? К комфорту мы все быстро привыкли.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Авария в котельной на правобережье

#31 Сообщение Юленька » 18 окт 2014, 16:26

Независимый эксперт писал(а):Пензобратия осуществила подрыв теплотрассы в районе ОРСа. То ли еще будет!
Очень смешно...

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Авария в котельной на правобережье

#32 Сообщение нат » 18 окт 2014, 16:26

На ЧР сегодня дадут?

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Авария в котельной на правобережье

#33 Сообщение Юленька » 18 окт 2014, 16:28

Xtreme писал(а):
Mark писал(а):По информации главного энергетика Леонова ночью произошел разрыв магистральной трубы в районе стадиона. Сейчас разрыв устранили, заполняют контур водой. В течении часа должна появится.
Похоже, эти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= совсем шевелиться не хотят. К этой категории я также отношу и люмпенов, которые, наверняка, вчера обожрались водки в своих гаражах по случаю окончания рабочей недели и теперь работают весьма лениво.
приколист.
Кажется тепленькая пошла, урааааа, заработало!!!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Авария в котельной на правобережье

#34 Сообщение Fregat » 18 окт 2014, 16:51

johncorner писал(а): Две аварии в один день - это судьба. При этом справились менее чем за сутки. И хорошо, если можно назвать хорошим факт аварии, что лопнуло сейчас, а не в декабре или феврале. Давайте быть на позитиве.
Конечно, конечно...Из всего надо извлекать позитив. Даже из уличной грязи, неубранной с весны. Из недоасфальтированного проспекта, который клятвенно обещали сделать на крайняк к 8 октября. Из ям на проезжей части с колесо. Конечно извлечем пользу. Научимся умело маневрировать вокруг них, особенно зимой. Красота. Радость да и только. Вон у меня Понтекорво бедная под окнами, как после бомбежки, зато ща снежком засыпет, ледком покроет-до весны продержимся. Ага. Зато в Кентавре то дорожки какие-нет повода не порадоваться :D Гладенькие, асфальт лучше, чем на проспекте.
А так то что-к отопительному сезону подготовились. Отрапортовали. Был у города топ менЭджер, стал-"крепкий хозяйственник". В минус три рвануло-и на том спасибо. :Yahoo!:

silvestr
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Авария в котельной на правобережье

#35 Сообщение silvestr » 18 окт 2014, 16:55

нат писал(а):На ОРСе и стадионе ожидайте тепло только в начале недели.
Там половина внешних сетей воздушки! Сливать и продувать кто будет? Там без ОГЭшников не обойтись. Информация только с форума. Диспетчер ничего внятного сообщить не может! :evil:

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Авария в котельной на правобережье

#36 Сообщение Xtreme » 18 окт 2014, 16:56

Мэросрач я категорически не поддерживаю, потому что здесь зазря сотрясают воздух течением слюны и нажатием клавиш. Но две аварии и ямы - это да, "что-то пошло не так". Для пущей полноты картины добавим хоккейную коробку во дворе налоговой, построенную на теплотрассе, пожалуй. Хорошо хоть, что теплотрассы не всегда работают ))))

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Авария в котельной на правобережье

#37 Сообщение souljah » 18 окт 2014, 17:13

johncorner писал(а):Две аварии в один день - это судьба.
не две аварии а одна.
то, что задвижки не держат это значит что их тупо не проверяли.
а если проверяли то плохо.
ну и так похоже везде.

у кого балкон не застеклен тому наверное вообще адово холодно.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Авария в котельной на правобережье

#38 Сообщение verkn » 18 окт 2014, 17:21

играл в футбол сегодня на стадионе ОИЯИ. Где там в районе рвануло?) никаких рабочих и техники не видел.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Авария в котельной на правобережье

#39 Сообщение Xtreme » 18 окт 2014, 17:22

Ну вот почему-то 30 минут назад при застеклённом балконе было 24, сейчас 22,1. То есть, воду врубили, а температура падает, лiл.

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Авария в котельной на правобережье

#40 Сообщение User007 » 18 окт 2014, 18:03

В Богол. 16 есть все, а в Богол. 16а - дубак и без ГВС...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Авария в котельной на правобережье

#41 Сообщение Pulcinella » 18 окт 2014, 19:33

johncorner писал(а):Далее перекрыли задвижки, отсекли проблемный участок и стали заполнять систему через резервные трассы.
Из Восточной котельной. На Мичурина так и вовсе отключения не было - она изначально топится оттуда. А вот у нас в районе площади Мира отрубили около 24:00 в тяпницу. Сейчас с 17:00 чутка теплые батареи, по крайней мере уже пар изо рта не видно, как утром.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Авария в котельной на правобережье

#42 Сообщение XuMuK » 18 окт 2014, 20:04

Да ладно вам ругаться то сразу - если за сутки устранили, то не всё так плохо. Вон на площадке ЛФВЭ уже недели полторы назад как отключили отопление и не особо то двигается дело...
Хотя диагностику состояния и ремонты, конечно, надо весной-летом-осенью (ранней) делать, а не как у нас.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Авария в котельной на правобережье

#43 Сообщение terik2.0 » 18 окт 2014, 21:39

Как и обещали. Дали к вечеру на чр. Не так уж и холодно было. А аварии случаются везде и вопить об этом нет смысла.
К футболу не имею ни какого отношения

top-alliance
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:13

Re: Авария в котельной на правобережье

#44 Сообщение top-alliance » 18 окт 2014, 21:53

А я воспользовался случаем и заменил старые вентили на новые, сэкономил 2500р
Да что странно было, батареи горячие были а в кране воды нет, но периодически включали, что мешало замене вентилей :ROFL:
Последний раз редактировалось top-alliance 18 окт 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Авария в котельной на правобережье

#45 Сообщение terik2.0 » 18 окт 2014, 22:11

top-alliance писал(а):А я воспользовался случаем и заменил старые вентили на новые, сэкономил 2500р
Да что странно было, батареи горячие были а в кране воды нет, но периодически включали, что мешало замене вентилей :ROFL:
И правильно сделал, я бы так же сделал если была бы необходимасть, уважаю таких. :beer: В будующем спасет и не раз.
К футболу не имею ни какого отношения

NOTIK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:18

Re: Авария в котельной на правобережье

#46 Сообщение NOTIK » 19 окт 2014, 12:26

А какие дома в ИЧ и ЧР сегодня без отопления.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Авария в котельной на правобережье

#47 Сообщение Atruman » 19 окт 2014, 13:38

mals писал(а):
lukport писал(а):
mals писал(а):А мне пофиг горячая вода и отопление, я ещё летом отрезал батареи и сдал на металлолом,
вышло 350 кг. чугунины.
Вступайте в клуб любителей зимнего плавания и вам тоже будет пофиг. :D
http://youtu.be/txYwYIYdSr4
Знаете, я с утра, зайдя в душ в 10 часов, выяснил что нет горячей воды. Я включил бойлер, который за час нагрел воду для всей семьи. Так же я хотел похвастаться , что во "Фрегате" (в частности у меня) довольно тепло и в квартире можно ходить в трусах или без таковых, даже с выключенными батареями. Однако писать об этом я не стал, потому как натуральная техногенная катастрофа будет опять завуалирована тем, что мы всё выдержим и ничего страшного нет...

Зачем писать о том, что всё это пофиг? Пофиг Вам mals - моржу со стажем.

Поздравляю комплекс ЖКХ и новоприставленного мера с почином!
Каким тут боком новый мэр?
Аварии при любой власти всегда были и будут.
Техногенная катастрофа это когда котёл взорвётся и город без тепла на месяц останется,
а если за день починят, то это мелкая авария.
Новый мэр, как и старый, тут ещё как причём. И вот почему. На правом берегу целых три котельных. И если бы оба-два мэра вовремя почесались и сделали на правом берегу закольцованную систему теплоснабжения, то пофиг было бы всем, т.к. жители не почуствовали бы не только эту мелкую аварию, но и настоящую техногенную. Я уж не говорю про то, что не надо бы было отключать горячую воду летом для ремонта котельных. А пока пофиг только мэрам: у них в коттеджах собственная система отопления.

MariyaS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:23

Re: Авария в котельной на правобережье

#48 Сообщение MariyaS » 19 окт 2014, 15:04

Понтекорво 20, отопление есть в половине квартиры. Аварийка не гарантирует подключение отопления даже сегодня :( холодно :cry:

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Авария в котельной на правобережье

#49 Сообщение terik2.0 » 19 окт 2014, 16:29

MariyaS писал(а):Понтекорво 20, отопление есть в половине квартиры. Аварийка не гарантирует подключение отопления даже сегодня :( холодно :cry:
Воздух из системы спустите и будет счастье.
К футболу не имею ни какого отношения

MariyaS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:23

Re: Авария в котельной на правобережье

#50 Сообщение MariyaS » 19 окт 2014, 17:04

terik2.0 писал(а):
MariyaS писал(а):Понтекорво 20, отопление есть в половине квартиры. Аварийка не гарантирует подключение отопления даже сегодня :( холодно :cry:
Воздух из системы спустите и будет счастье.
спустила, холодная вода течет.воздуха нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»