Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#301 Сообщение WingRabbit » 15 ноя 2013, 12:00

БелыйМох писал(а):Поэтому у нас самые лучшие истребители (пока еще. а может уже и нет), но въехать в лифт на инвалидной коляске считается чудом.
Вот это вообще метко.

А по сабжу, еще раз повторю. Есть правила, которые предписывают выгул собак в определенных местах. То есть по другому содержать собаку нельзя. Соответственно, прежде, чем заводить собаку, нужно с этими правилами ознакомиться. Не устраивают - не заводите собаку, либо переезжайте туда, где правила устраивают, либо делайте все, что в ваших силах, чтобы эти правила изменить. Ситуация же элементарная, как с автомобилем. Прежде чем машину покупать, человек знакомиться с ПДД и учиться обращаться с машиной. После чего эксплуатирует ее согласно правилам, которые у нас действуют.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#302 Сообщение Vladada » 15 ноя 2013, 12:03

БелыйМох писал(а):в России в принципе нет условий для людей. это сложилось исторически. Пока Тефаль "думала за нас", то есть "за них", у нас запускали Гагарина, строили БАМ, поднимали целину и делали прочие очень нужные для людей вещи. Для всех, но не для персонально каждого. Поэтому у нас самые лучшие истребители (пока еще. а может уже и нет), но въехать в лифт на инвалидной коляске считается чудом.
Не только в лифт) В поликлинику МСЧ 9 только инвалид-кудесник сможет въехать. Там нужно подняться по скользкому пандусу, который упирается в колонну и клумбу... Да таких примеров на каждом углу.
Одна набережная чего стоит. Стыдно гостей туда приводить.
Но если посмотреть в глаза данной, собачьей проблеме, ясно, что запретить содержать собак нереально.
Проблему нужно решать, решать начиная с самых высоких уровней. А это опять же деньги. Никто ничего тратить не будет, их и так есть куда пристроить. И это очень грустно и ужасно. И выход какой - непонятно.
А разговоры вроде ТС ни к чему не ведут. Одни кричат: "Прочь с собаками", другие кричат: "Сами козлы".... И все это детский онанизм, простите. Решения нет и не будет, пока все сводится к языкотрепательству.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#303 Сообщение Vladada » 15 ноя 2013, 12:04

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):Поэтому у нас самые лучшие истребители (пока еще. а может уже и нет), но въехать в лифт на инвалидной коляске считается чудом.
Вот это вообще метко.

А по сабжу, еще раз повторю. Есть правила, которые предписывают выгул собак в определенных местах. То есть по другому содержать собаку нельзя. Соответственно, прежде, чем заводить собаку, нужно с этими правилами ознакомиться. Не устраивают - не заводите собаку, либо переезжайте туда, где правила устраивают, либо делайте все, что в ваших силах, чтобы эти правила изменить. Ситуация же элементарная, как с автомобилем. Прежде чем машину покупать, человек знакомиться с ПДД и учиться обращаться с машиной. После чего эксплуатирует ее согласно правилам, которые у нас действуют.
Согласна.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#304 Сообщение BMWay » 15 ноя 2013, 13:18

:no: Почитал, поржал...
Какая нашему народу польза от Гагарина (в отличии ихнему от Tefal) не совсем понял, раньше вроде как пели: "Наши спутник запустили на далекую звезду, лучше б лифчиков нашили и трусов - прикрыть п...у"

Вы в каком государстве живете не забыли? Законы, правила - этого добра наш "взбесившийся принтер" каждый день строгает немеряно и что? У холодняка алкогольный бизнес не кончился, только правила игры поменялись. Или, вроде как ближе 15 метров от автобусной остановки курить нельзя и что, работает? А с пивом в автобусе - легко!

Вроде как, в правилах содержания каждому кобелю Изображение поводок с намордником прописан, но я этого в упор не замечаю! И куда дяди Стёпы смотрят?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#305 Сообщение WingRabbit » 15 ноя 2013, 13:24

BMWay, вас лично сильно напрягают чихуахуёныши без намордников? :smile:
Я не защищаю их владельцев, просто спрашиваю)

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#306 Сообщение BMWay » 15 ноя 2013, 13:31

WingRabbit писал(а):BMWay, вас лично сильно напрягают чихуахуёныши без намордников? :smile:
Я не защищаю их владельцев, просто спрашиваю)
Да бог с вами! Меня даже водолазы без поводков и намордников не сильно напрягают (ну, если только не отряхиваются в полуметре от тебя), это я так, для примера о действенности правил содержания и их радетелей.
А чихуахуёнышей надо исключительно в огороженном вольере выгуливать!
Последний раз редактировалось BMWay 15 ноя 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#307 Сообщение WingRabbit » 15 ноя 2013, 13:34

Просто сейчас сообразил, что здорово было бы, если бы на уровне правил выгула действовала некоторая классификация собак. Просто действительно, гнать владельцев мелких песиков в зоны выгулов и заставлять надевать намордники - как-то абсурдно.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#308 Сообщение BMWay » 15 ноя 2013, 13:35

:good: :beer:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#309 Сообщение БелыйМох » 15 ноя 2013, 13:37

чихуа или мастиф - яка ризница? то есть как эту разницу формализовать для сухих правил закона? не подскажете?

чихуя, кстати, 2х летнего малыша еще как напугать может! и штанишки еще на нем порвет. когда своими гвоздочками в них уколется.
Последний раз редактировалось БелыйМох 15 ноя 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#310 Сообщение WingRabbit » 15 ноя 2013, 13:38

БелыйМох писал(а):чихуа или мастиф - яка ризница? то есть как эту разницу формализовать для сухих правил закона? не подскажете?
Вес, размер.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#311 Сообщение BMWay » 15 ноя 2013, 13:42

Успокойтесь, не надо соревноваться с нашей Думой!
Просто жить надо не по закону, а по совести.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#312 Сообщение pautinka » 23 авг 2014, 22:16

И все-таки удивляют некоторые наши горожане, вот не стыдно им ни капельки. Ситуация: гуляем с детьми на детской площадке между "китайской стеной" и семерками. Рядам стоят высокий, убеленный благородными сединами мужчина лет 55-ти и дама лет 60-ти, болтают и собачек выгуливают. И вот маленькая собачка, принадлежащая мужчине, делает все свои дела прямо перед нами на детской площадке, хозяин - ноль эмоций. Не ваыдерживаю, подхожу и спрашиваю, почему, при наличии в двух шагах леса, собачка выгуливается на детской площадке. Ответ:"Это вы своих детей в лесу выгуливайте, а я где хочу, там и выгуливаю!". Дама при разговоре промолчала, таким образом поддержав охамевшего мужика. Жалею, что не смогла сфотографировала эту парочку, т.к. мужик буквально чуть не вырвал у меня из рук телефон. А так, напечатать бы их фото и развесить на домах, а еще привлеч к административной ответственности согласно п.5.1.Правил содержания собак и кошек МО, утвержденых постановлением Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25.
:evil:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#313 Сообщение WingRabbit » 23 авг 2014, 22:22

Ну категория людей такая. Собаки тут даже не при чем. Выгуливаю где хочу, паркуюсь где хочу, бухаю где хочу. Можно и правда половину тем форума объединить - суть мало поменяется :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#314 Сообщение Филимон Кукуев » 23 авг 2014, 22:32

Предпоследний топик о животных убанил много перцев :smile:
Колорадский ватник.

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#315 Сообщение pautinka » 23 авг 2014, 22:40

WingRabbit писал(а):Ну категория людей такая. Собаки тут даже не при чем. Выгуливаю где хочу, паркуюсь где хочу, бухаю где хочу. Можно и правда половину тем форума объединить - суть мало поменяется :smile:
Именно. Собаки не причем. И грустно, что сегодня утром очередное хамло на глазах у моей сестры и ее дочки после замечания демонстративно выгуляло свою собачку в песочнице на площадке у Бриза. Вот как, живя в маленьком городе, встречаясь каждый день на улице, так откровенно демонстрировать свою хамскую сущность? Не понимаю. Не тянем мы на город высокой культуры и быта :cry:
Последний раз редактировалось pautinka 24 авг 2014, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#316 Сообщение Юленька » 24 авг 2014, 00:39

Собаки не причем. Всегда виноваты хозяева...

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#317 Сообщение Юленька » 24 авг 2014, 00:43

pautinka писал(а):И все-таки удивляют некоторые наши горожане, вот не стыдно им ни капельки. Ситуация: гуляем с детьми на детской площадке между "китайской стеной" и семерками. Рядам стоят высокий, убеленный благородными сединами мужчина лет 55-ти и дама лет 60-ти, болтают и собачек выгуливают. И вот маленькая собачка, принадлежащая мужчине, делает все свои дела прямо перед нами на детской площадке, хозяин - ноль эмоций. Не ваыдерживаю, подхожу и спрашиваю, почему, при наличии в двух шагах леса, собачка выгуливается на детской площадке. Ответ:"Это вы своих детей в лесу выгуливайте, а я где хочу, там и выгуливаю!". Дама при разговоре промолчала, таким образом поддержав охамевшего мужика. Жалею, что не смогла сфотографировала эту парочку, т.к. мужик буквально чуть не вырвал у меня из рук телефон. А так, напечатать бы их фото и развесить на домах, а еще привлеч к административной ответственности согласно п.5.1.Правил содержания собак и кошек МО, утвержденых постановлением Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25.
:evil:
Видела ролик, где девушка собрала дерьмо в савочек и такой вот хозяйке собаки - хамке кинула в машину прям ей на голову. Надо было этому хамло это говно на голову швырнуть.

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#318 Сообщение pautinka » 24 авг 2014, 07:11

Когда в моем случае я попыталась сфотографировать хама и он чуть ли не в драку полез, чтобы отобрать телефон, мой ребенок испытыл шок, что здоровенной дядька угрожает его маме. Честно сказать, если бы не ребенок, я возможно попыталась бы довести дело до конца...

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#319 Сообщение pautinka » 24 авг 2014, 07:13

Филимон Кукуев писал(а):Предпоследний топик о животных убанил много перцев :smile:
Как раз речь не о животных, а об их хозяевах...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#320 Сообщение Филимон Кукуев » 24 авг 2014, 09:56

pautinka писал(а):Когда в моем случае я попыталась сфотографировать хама и он чуть ли не в драку полез, чтобы отобрать телефон, мой ребенок испытыл шок, что здоровенной дядька угрожает его маме. Честно сказать, если бы не ребенок, я возможно попыталась бы довести дело до конца...
в том топике, где много нороду полегло, я советовал баллон с газом носить при себе :smile:
для агрессивных собак и агрессивных владельцев собак :wink:
Колорадский ватник.

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#321 Сообщение pautinka » 24 авг 2014, 13:03

Филимон Кукуев писал(а):
pautinka писал(а):Когда в моем случае я попыталась сфотографировать хама и он чуть ли не в драку полез, чтобы отобрать телефон, мой ребенок испытыл шок, что здоровенной дядька угрожает его маме. Честно сказать, если бы не ребенок, я возможно попыталась бы довести дело до конца...
в том топике, где много нороду полегло, я советовал баллон с газом носить при себе :smile:
для агрессивных собак и агрессивных владельцев собак :wink:
Как то с трудом представляю, а вдруг не сразу подействует и мало не покажется всем. Или еще совет:если человек вам хамит, оскорбляет и нецензурно ругается прямо в лицо, будьте выше всего этого, не отвечайте ему, а просто гордо отвернитесь… не забыв, конечно, при развороте махнуть ногой… Тут нужна специальная подготовка :x
Шутки шутками, но подобные хамы как раз так себя и ведут, потому что перед ними не амбал, который может и ответить, а хрупкая мама с ребенком. Хамство — это имитация силы слабым человеком, и похоже единственный способ привлеч его к ответу - это позорный столб.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#322 Сообщение smk » 24 авг 2014, 22:48

Не понимаю фразу, она у нас не кусается.. У меня вопрос всегда возникает, а Вы откуда знаете господа хозяева, собак.. А когда кусается, ну это случайно, но зачем у Вас ребёнок бегает или другие отмазы.. Собака должна быть на поводке и в наморднике.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

sheitan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:37

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#323 Сообщение sheitan » 23 окт 2014, 09:56

Ну и еще немного о выгуле собак и их хозяевах.
Вчера проходя через пик Тяпкина на БВ, примерно в половине девятого, заметил возле самой горки кучку людей с фонариком. Дорога песчаная по которой я уже не один десяток лет хожу оказалась заблокирована этой самой кучкой людей и как оказалось в дальнейшем прогуливающихся собачников. Как только я с ними поравнялся, на меня начали наскакивать их собаки с разных сторон. Нет не кусали, просто наскакивали опираясь в прыжке на меня своими передними лапами. Я опешил ибо не знаю что на уме этих животных, то ли они играют, то ли нападают.
Крикнул чтоб убрали собак, на что реакции от хозяев никакой не последовало, а только бурчание вроде - они не кусаются и все такое. Я стою и смотрю как носятся вокруг меня четверо или пятеро животных, я еще раз попросил, чтоб убрали от меня собак и дали пройти. Но меня толь не слушали или не могли угомонить своих питомцев.
Пригрозив что если они не уберут собак от меня я достану нож! И на это одна из собаководов пожилого возраста сказала - давай, давай доставай. Ну я и достал.
Сразу хочу сказать, что нож который я достал ни разу не холодное оружие и по всем ГОСТам проходит как перочинный ножик резать колбаску на бутерброд и продается в свободной продаже в магазине рыболов.
А дальше понеслось.... Четверо этих теток разных возрастов взвыли в четыре горла - СНИМАЙ НА КАМЕРУ У НЕГО НОЖ!, я прифигел от такого. И место того чтоб утихомирить своих животных они начали меня слепя своим фонарем мне в лицо снимать меня на свой мобильник. Одна из них видать самая одаренная начала орать, что я напугал ребенка который был с ними, и действительно я только после его заметил, что с ними был еще мелкий. Нож я убрал.
Собаки так и бегали, периодически наскакивая на меня своими лапами.
Они собрались вызывать "милицию" на что я ответил пусть вызывают подождем вместе и я никуда не уйду. НО кто то на заднем плане сказал что не надо вызывать "милицию" и эта идея как то у них забылась.
У одно из "одаренных" была настоящая истерика она кричала на меня с пеной у рта и выпученными глазами - ПОШЕЛ ОТ СЮДА! ПОШЕЛ ОТ СЮДА! ПОШЕЛ ОТ СЮДА!... и тд а в последствии перешла на язык сапожника.
Бабулька что провоцировала достать ножик сказала, что работает в Дубненской прессе и в следующем номера будет моя фотография с заголовком (Он угрожал ребенку ножом ) Ответив ей, что это будет клеветой и это преследуется законом. На что мне сказали , что мы свидетели нас больше и мы все подтвердим!
Еще на этом поле брани мне четко дали понять, что я тут ходить не должен и место это выделено мэром города специально для того чтоб они выгуливали своих питомцев без поводков и намордников и никого лишнего тут проходить не должно.
Минут 20 я препирался с этим сборищем неадекватов, что только я о себе не выслушал. Даже меня обвинили в том что я разбрасываю отраву для собак.
Бабулька провокаторша как то молча ретировалась со своей псиной , другие тоже поумолкли лишь иногда психическая с выпученными глазами что то покрикивала, наверное обидное, но я уже одел плеер и пошел привычной мне дорогой.

Скажу о себе, собак я люблю и даже была у меня собака аж 13 лет. Так что к животным у меня претензий нет, потому как за них отвечают и воспитывают их хозяева, которые к сожалению в большинстве своем полные неадекваты и не понимают, что их питомцы могут быть опасными для окружающих.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#324 Сообщение Зойдберг » 23 окт 2014, 10:19

Я так и не понял, зачем вы нож достали

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#325 Сообщение Ega23 » 23 окт 2014, 10:22

Зойдберг писал(а):Я так и не понял, зачем вы нож достали
Угу. Если ты не собираешься бить, не доставай нож.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»