Чем Вам запомнился Валерий Прох?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#51 Сообщение ВЭН » 31 окт 2014, 21:25

мура писал(а): ... Мост придумали горожане. Они придумали себе вот эту смую мечту, ...
Ясен пень горожане, кто ж ещё. Овер полста лет тому, как придумали.
PS а МУД - гуд.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#52 Сообщение мура » 31 окт 2014, 21:32

Именно. Когда плотины хватало с запасом. Уже хотели хрустальный мост по скудоумию своему.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#53 Сообщение ВЭН » 31 окт 2014, 21:45

мура писал(а):Именно. Когда плотины хватало с запасом. Уже хотели хрустальный мост по скудоумию своему
Вы покупаете новые ботинки до того как прохудятся старые, или переезжаете в более просторное жильё при увеличении семьи - по скудоумию?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#54 Сообщение shaggy » 31 окт 2014, 21:48

Человеки имеют дурную привычку забывать хорошее и не ценить настоящие. Я считаю, что он сделал больше хорошего чем плохого. Понятно, что хочется честного и работящего мэра, но видно не в этой жизни. Я делю мэров на две условные группы: "я все продам" и "я построю заводик, застелю весь город плиткой и заработаю на этом". И поверьте, что это дорогого стоит. Очень мало людей видели задворки других городов, а там все гораздо печальнее. Не надо забывать, что наш город особенный и у города свой путь развития и заслуга мэра в правильном выборе пути. Конечно, можно долго разглагольствовать про ОЭЗ или универ, кто-то из недоразвитых обосновал появление университета для отмазки сыночков. Да и появление ОЭЗ у нас было очень амбициозным планом, как и универ, но видно не все так просто и не все можно просчитать. Напомню вам и про то, что рядом с нами находятся два города живущих в 90-х годах, а мы между прочим находимся на втором месте в области по уровню преступности (в хорошем смысле). Поймите, что не мэр виноват, что у вас в лифте испражняются. Немного похвалил, а теперь о новом, о грустном ... вы сами его выбрали на выборах, человека который лично участвовал в развале нашего жкх, точечных застройках и т.п., теперь почувствуете разницу и через годик по новому запоете.
П.С. Я за улицу Проха!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#55 Сообщение Зойдберг » 31 окт 2014, 21:49

Тут давеча в одной теме, посвященной гоп-стопу, писали, что, дескать, обыденное для всей страны и соседних городов явление, а вы тут панику устроили. Что, мол, посмотрите вокруг - везде беспредел, а вы тут в своей интеллигентной Дубне на гоп-стоп жалуетесь.
И тут примерно так же. Посмотрите на другие города.
Дубна, по сравнению с большинством населенных пунктов области - очень даже ничего.
И в этом есть заслуга Проха и команды. Что не дали скатиться в Талдом, что тянули, что-то мутили.
Есть с чем сравнить просто.
Теперь жду тухлых помидоров в свою сторону.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#56 Сообщение case69rus » 31 окт 2014, 21:56

shaggy писал(а):.... Не надо забывать, что наш город особенный и у города свой путь развития и заслуга мэра в правильном выборе пути. ...
не надо забывать, что город особенный не из-за проха, а из-за ойяев. так-же стоит учесть, что особенным город стал задолго до явления проха народу в дубёнии. единственное, что прох сделал хорошего, так то что не смог сломать систему, хоть и старался, и всё-всё распродать или потырить
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Маркушевич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:41
Откуда: Тридцатка родная

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#57 Сообщение Маркушевич » 31 окт 2014, 21:58

А мне вот интересно, если вы все такие умные и наблюдательные, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= он 24 года правил то? И =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= теперь преемник его правит?
А я знаю почему. Потому что вы только языком чесать горазды.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#58 Сообщение ВЭН » 31 окт 2014, 21:59

Зойдберг писал(а):... Теперь жду тухлых помидоров в свою сторону.
Как сделать мужа миллионером? Очень просто – берём миллиардера и помогаем ему.©
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#59 Сообщение case69rus » 31 окт 2014, 22:03

Зойдберг писал(а):Тут давеча в одной теме, посвященной гоп-стопу, ...
внезапно!!! еслиб это был-бы просто пацанчик, так мы и не узнали-бы что кто-то ходит с ай-хренью тёмными ночами.
просто в сводке была-бы фраза "гражданин NN отжал у гражданина MM II" и всё. и срать всем. а тут семью обидели... давайте вой поднимем.
Увидел кота? Попингуй его!

Мангуст

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#60 Сообщение Мангуст » 31 окт 2014, 22:05

Маркушевич писал(а):А мне вот интересно, если вы все такие умные и наблюдательные, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= он 24 года правил то? И =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= теперь преемник его правит?
А я знаю почему. Потому что вы только языком чесать горазды.
Ни он не правил, ни "преемник" не правит. Правит Ротари.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#61 Сообщение case69rus » 31 окт 2014, 22:08

Мангуст писал(а):Ни он не правил, ни "преемник" не правит. Правит Ротари.
так кого винить? евреев? пиндосов?
Увидел кота? Попингуй его!

Мангуст

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#62 Сообщение Мангуст » 31 окт 2014, 22:24

case69rus писал(а):
Мангуст писал(а):Ни он не правил, ни "преемник" не правит. Правит Ротари.
так кого винить? евреев? пиндосов?
Себя, раз такое допустили и продолжаем обслуживать паразитов.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#63 Сообщение vasiliya.net » 31 окт 2014, 23:05

case69rus писал(а): не надо забывать, что город особенный не из-за проха, а из-за ойяев. так-же стоит учесть, что особенным город стал задолго до явления проха народу в дубёнии. единственное, что прох сделал хорошего, так то что не смог сломать систему, хоть и старался, и всё-всё распродать или потырить
А вот здесь, милейший, не согласна я с Вами - сравните в каком состоянии муниципальные ДК "Октябрь", горбольница, бассейны и стадион " Волна" с аналогами в ОИЯИ. Сравнение точно не в пользу ОИЯИ.
ОИЯИ, нет сомнения, внес свой вклад в повышенный уровень IQ в городе. Но, если бы Прох был банальным вором, то и карьера его управленческая закончилась бы быстро (не 25 лет). Здесь я полностью согласна с Зойдбергом - Прох из тех, кто думал как построить заводик и заработать на этом, а не просто "все потырить", как это, должно быть, принято в 69-м регионе. Вам виднее.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#64 Сообщение алиса » 31 окт 2014, 23:28

Уважаемые форумчане!
Предлагаю оставить весь негатив и попробовать оценить 24 года Проха объективно, например, дать оценку направлений его работы. 24 года – очень большой срок, может быть показателен будет период последних 10 лет.
Например,
ЖКХ, дороги, больницы, детские сады, школы, городское благоустройство, рабочие места на городских предприятиях, сохранение самих предприятий, молодежная политика, детские студии и кружки, строительство жилья, привлечение в город иностранных рабочих низкой квалификации, малый бизнес и т. д.
Написала и сама задумалась - в какой области я бы похвалила Проха? Может, поликлиники/больницы построились…. Не знаю, что сказать.
По поводу голосования - последние несколько выборов среди моих знакомых никто не голосовал за Проха (как говорят), однако он проходил. Это парадокс …

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#65 Сообщение GFO » 31 окт 2014, 23:43

алиса писал(а):
По поводу голосования - последние несколько выборов среди моих знакомых никто не голосовал за Проха (как говорят), однако он проходил. Это парадокс …
"Избиратели Путина как пидорасы. Вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#66 Сообщение Фарзой » 01 ноя 2014, 01:15

Зойдберг писал(а): Дубна, по сравнению с большинством населенных пунктов области - очень даже ничего.
И в этом есть заслуга Проха и команды.
Вот совершенно согласен. А если сравнить не в масштабах области, а в масштабах страны - то ситуация будет еще более наглядная.

В целом в Дубне ситуация, в том числе в чисто бытовом плане, лучше, чем в большинстве малых городов России. Если кто-то искренне уверен, что это так получилось вопреки городской власти - ну, с тем же успехом можно рассказывать о том, как войну выиграли вопреки главнокомандующему и партии. Т.е. рассказывать, конечно, можно - но правдой это не будет.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#67 Сообщение БелыйМох » 01 ноя 2014, 01:31

будет, будет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#68 Сообщение мура » 01 ноя 2014, 07:35

Я вот подкину такую идею: а вы сравните с Гавриловым. Это доппельгангер В.Э. из Дмитрова. Тоже 24 года. Город с таким же населением в нашей области. Схожие биографии, возраст. Даже внешне похожи немного.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#69 Сообщение Vaso » 01 ноя 2014, 08:11

мура писал(а): ... а вы сравните с Гавриловым. Это доппельгангер ...
Я только что звонил Гаврилову. Он полностью отрицает.
Будем дожимать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#70 Сообщение мура » 01 ноя 2014, 08:15

Vaso писал(а): Я только что звонил Гаврилову. Он полностью отрицает.
Будем дожимать?
Ну, может он ещё с хелловиновской дискотеки не пришёл, а ты ему такие вводные подкидываешь.Пожалей дядьку.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#71 Сообщение Vaso » 01 ноя 2014, 08:19

Я сам - доппельгангер со стажем. Своих чую с полтычка. Думаю, дожмем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#72 Сообщение мура » 01 ноя 2014, 08:20

А я вот чего скажу (вспоминая телеэфиры и всяческие встречи с "обласканными блогерами"): наш мер выглядит на встречах с населением ооочень хорошо. Интеллигентно очень. По сравнению с мэрами городов России - просто Познер по сравнению с дуэтом Сёстры Зайцевы из Камеди Клаб. Я бы сказал, что у нас в Думе и даже в МИДе уровень ведения телепередач и встреч с населением у подавляющего большинства чинуш ниже в разы.

За честность
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 01:29

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#73 Сообщение За честность » 01 ноя 2014, 08:46

Мало кто за него голосовал,мало кто его уважает...ему надо давно было уйти,чтобы хоть что-то человеское слышать в свой адрес...Теперь его обсуждают,обсуждают везде и всем кому не лень.. Что говорят,может чего -то выдумывают? да нет...Все говорят ,как есть,кто в этом виноват? кто творец всего этого,естественно, Прох,а теперь пусть он ,его подручные и сородичи слушают и знают,какой он остался в памсяти народжной...
Я думаю тем же родственникам Яковлева А.Н., горбачевой Р.М, и Ельцина Б.Н, не олченбь приятно слышать,что о них люди говорят, но они были хоть знаковые фигуры,а он то кто? слишклом много внимакне этому челу здесь уделяют... Но я верю, правда восторжествует и мы его увидем в сводках....отнють не светской хроники...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#74 Сообщение Pulcinella » 01 ноя 2014, 09:53

мура писал(а):Я вот подкину такую идею: а вы сравните с Гавриловым. Это доппельгангер В.Э. из Дмитрова.
Во всяком случае в 1990-х сам Валерий Эдуардович считал себя поклонником Лужкова и пытался копировать своего кумира на нашем сельском уровне. "Крепкий хозяйственник", как называли Лужкова при его политической жизни. Т.е. те, кто принимает принцип руководства "воруешь сам - дай жить другим" оставят о Валерии Эдуардовиче скорее положительные воспоминания. Те, кто всерьез считает, что единственным принципом руководства должен быть "не ворую сам и не даю воровать другим", будут закидывать Валерия Эдуардовича гнилыми помидорами.
Лично я глубоко благодарен Проху за то, что город не провалился в задницу в 1990-х; за статус наукограда и ОЭЗ; за универ; за пристань.
Il teatro continua sempre!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Чем Вам запомнился Валерий Прох?

#75 Сообщение Независимый эксперт » 01 ноя 2014, 11:04

А мне ВЭП больше всего запомнится своими высюкоградскими планами. Как опытный партаппаратчик он знал, чем можно согреть душу высокого начальства. В 2001г. на встрече в Кремле Путин спросил Проха, зачем Дубне нужен статус наукограда. ВЭП произнес дежурную мантру про передовые позиции в фундаментальных исследованиях и про …. ЖКХ. В это сейчас трудно поверить, но он обещал президенту создать в Дубне высокотехнологичное ЖКХ, способное привлечь инвесторов, и распространить передовой дубненский опыт на всю Россию. Эту цитату опубликовала одна из городских газет, да и сам мэр подтвердил свои слова в прямом эфире ДубТВ.

Самый грандиозный план, над которым иронизировали все, кому не лень – создание городка программистов на 30 тыс. душ. Идея была заведомо абсурдной, но шуму в коридорах московских начальников наделала много. Те же планы по развитию ОЭЗ предполагали выйти на объем производства порядка 16 лярдов в 2010г. и 14 тыс. раб. мест. По факту в 2014г. эти цифры надо поделить на 10.

Еще ВЭП внес много нового в «птичий» язык: появились такие слова как инновационная экономика, диверсификация экономики, аутсорсинг, кластер – при выбивании денег такие слова магически действуют на чиновников всех уровней.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»