Гудок на ДМЗ

Гудок на ДМЗ

1. Традиция, пусть будет;
135
57%
2. Ненужная прихоть, отменить;
33
14%
3. Я вообще про него забыл, не замечаю;
20
8%
4. Я первый раз о нём слышу;
4
2%
5. Автора такой темы ( В.Борзилова) на кол и сжечь, независимо от результатов опроса.
46
19%
 
Всего голосов: 238

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Гудок на ДМЗ

#51 Сообщение SaaBaka » 30 янв 2015, 23:23

Гудок этот кстати прекрасно слышно из ИЧ. Почему-то вызывает стойкие ассоциации с революционными пролетариями в рваных одеждах, стекающимся затемно по закопченым сугробам к фабричным воротам, и Лениным на броневике. По мне, лишнее это - вполне достаточно регулярных звонов корильона хоровой школы неподалеку.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гудок на ДМЗ

#52 Сообщение GFO » 30 янв 2015, 23:23

vvr2a писал(а):
Проктолог писал(а):Дело тут в другом...
Да, я так и предположил. Что ж, можно посоветовать ему обратно в дмитрогорские пенаты. Там нет гудков, только мягкий церковный перезвон, да и то - не слишком рано. :smile:
А запах! (с) :D
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гудок на ДМЗ

#53 Сообщение GFO » 30 янв 2015, 23:27

SaaBaka писал(а):Почему-то вызывает стойкие ассоциации с революционными пролетариями в рваных одеждах, стекающимся затемно по закопченым сугробам к фабричным воротам, и Лениным на броневике.
Ка по мну так совершенно другие ассоциации. Не знаю почему но гудок ДМЗ и электричка в 7-40 к меня ассоциируются наоборот с летом и отпуском :)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Гудок на ДМЗ

#54 Сообщение vvr2a » 30 янв 2015, 23:48

GFO писал(а):
vvr2a писал(а):
Проктолог писал(а):Дело тут в другом...
Да, я так и предположил. Что ж, можно посоветовать ему обратно в дмитрогорские пенаты. Там нет гудков, только мягкий церковный перезвон, да и то - не слишком рано. :smile:
А запах! (с) :D
Запаха теперь фактически нет, так как практически нет частных коров, а свиней держать запрещено. Весь запах теперь у нас, так как горскОй, юреневский и сенинский комплексы иногда сливают навоз прямо в Полозовку и Тропку, а они текут в Коровинский и Фёдоровский залив соответственно. Так что это добро транспортируется по морю прямо к Иваньковской плотине, к дамбе (к берегам источника гудка :smile: ), к нашему водозабору, ну и в Канал, конечно. Не зря Москва с каждым годом снижает забор питьевой воды из Канала и берёт её теперь выше по Волге.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гудок на ДМЗ

#55 Сообщение мура » 31 янв 2015, 08:39

GFO писал(а):
SaaBaka писал(а):Почему-то вызывает стойкие ассоциации с революционными пролетариями в рваных одеждах, стекающимся затемно по закопченым сугробам к фабричным воротам, и Лениным на броневике.
Ка по мну так совершенно другие ассоциации. Не знаю почему но гудок ДМЗ и электричка в 7-40 к меня ассоциируются наоборот с летом и отпуском :)))
Именно.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Гудок на ДМЗ

#56 Сообщение 3y6uk » 31 янв 2015, 10:49

Складывается впечатление, что господин Борзилов, желая избавиться от гудка, видит для себя иную цель, нежели спасать утренний сон дубненцов левобережной Дубны. Мы прекрасно понимаем, что подавляющее большинство в городе ЗА эту городскую "фишку". И он, очевидно, тоже понимает, иначе зачем ещё делать в ВК такой некорректный, предвзятый опрос. К косилкам под окнами летом привыкнуть не могу, а гудок с утра не мешает. Хотя живу не на много дальше автора.

Гудок прекрасен всей своей простотой и бесцеремонностью, не обращая внимания на погоду, режим в стране и курс доллара, грубо отмечает движение времени. Руки прочь от городских традиций, коей гудок уже, несомненно, успел стать!

PEREGAR 30
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:18

Re: Гудок на ДМЗ

#57 Сообщение PEREGAR 30 » 31 янв 2015, 14:53

В гудке есть своя фишка! Убирать его ни как нельзя. Есть на МНОГО больше раздражителей.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Гудок на ДМЗ

#58 Сообщение alextram » 31 янв 2015, 15:12

Гудок прогудел и замолчал, это фигня. А вот из 9-й школы уже который день подряд доносятся весьма громко детские песенки. Уж не знаю, что там за мероприятия и как ученики на уроках сидят в таком звуковом сопровождении, но «белокрылые лошадки» и призыв «ешь кокосы, ешь бананы», прокрученные по десять раз на дню — это реальный психодел...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гудок на ДМЗ

#59 Сообщение GFO » 31 янв 2015, 15:26

alextram писал(а):прокрученные по десять раз на дню — это реальный психодел...
Остаетццо положить на бит посуде. Поставить рядом свет и дым и обзвать все какой нить хурмой с приставкой минимал- . Желающим приобщиццо к теме раздавать вещества для расширения сознания )))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Гудок на ДМЗ

#60 Сообщение Lenkin » 31 янв 2015, 16:35

alextram писал(а):Гудок прогудел и замолчал, это фигня. А вот из 9-й школы уже который день подряд доносятся весьма громко детские песенки. Уж не знаю, что там за мероприятия и как ученики на уроках сидят в таком звуковом сопровождении, но «белокрылые лошадки» и призыв «ешь кокосы, ешь бананы», прокрученные по десять раз на дню — это реальный психодел...
Это не из 9-й школы, это с катка. Еще очень нравится на работе где-нибудь в обеденное время слушать "Спят усталые игрушки..." :smile:

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Гудок на ДМЗ

#61 Сообщение VAHMURKA » 31 янв 2015, 18:30

GFO писал(а):
SaaBaka писал(а):Почему-то вызывает стойкие ассоциации с революционными пролетариями в рваных одеждах, стекающимся затемно по закопченым сугробам к фабричным воротам, и Лениным на броневике.
Ка по мну так совершенно другие ассоциации. Не знаю почему но гудок ДМЗ и электричка в 7-40 к меня ассоциируются наоборот с летом и отпуском :)))
Меня покоробило "с революционными пролетариями в рваных одеждах...". Как о стае нищебродов в отребье. Звучит уж очень брезгливо по отношению к людям, на которых во все времена держалась и держится экономика страны. Такие ассоциация могут быть только у представителя офисного планктона, который никогда не заглядывал ни на одно производство и не осознаёт, что почти всё, чем он пользуется, произведено на фабриках и заводах. Уверена, Борзилов именно так и относится к рабочим, к заводу, к гудку.

Заводской гудок не только будильник или показатель стабильной работы предприятия, но ещё и символ единения рабочих. Гудок созывал на забастовку в Новочеркасске в 1962 году, а потом, видимо, будоражил и заставлял вздрагивать сильных мира сего, так как именно в 60-х началась компания по борьбе с шумом, и гудков становилось всё меньше и меньше. Но наш-то гудел ещё много-много лет!

В последние годы во многих городах на предприятиях гудки возрождаются и не 3 раза в день, а от 3 до 6 раз! И люди встречают это как событие, традицию, изюминку, напоминание об истории... Интересно, у них есть свои Борзиловы?
Изображение

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Гудок на ДМЗ

#62 Сообщение АЗИЗА » 31 янв 2015, 18:52

VAHMURKA писал(а):
GFO писал(а):
SaaBaka писал(а):Почему-то вызывает стойкие ассоциации с революционными пролетариями в рваных одеждах, стекающимся затемно по закопченым сугробам к фабричным воротам, и Лениным на броневике.
Ка по мну так совершенно другие ассоциации. Не знаю почему но гудок ДМЗ и электричка в 7-40 к меня ассоциируются наоборот с летом и отпуском :)))
Меня покоробило "с революционными пролетариями в рваных одеждах...". Как о стае нищебродов в отребье. Звучит уж очень брезгливо по отношению к людям, на которых во все времена держалась и держится экономика страны. Такие ассоциация могут быть только у представителя офисного планктона, который никогда не заглядывал ни на одно производство и не осознаёт, что почти всё, чем он пользуется, произведено на фабриках и заводах. Уверена, Борзилов именно так и относится к рабочим, к заводу, к гудку.

Заводской гудок не только будильник или показатель стабильной работы предприятия, но ещё и символ единения рабочих. Гудок созывал на забастовку в Новочеркасске в 1962 году, а потом, видимо, будоражил и заставлял вздрагивать сильных мира сего, так как именно в 60-х началась компания по борьбе с шумом, и гудков становилось всё меньше и меньше. Но наш-то гудел ещё много-много лет!

В последние годы во многих городах на предприятиях гудки возрождаются и не 3 раза в день, а от 3 до 6 раз! И люди встречают это как событие, традицию, изюминку, напоминание об истории... Интересно, у них есть свои Борзиловы?
+1000!

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Гудок на ДМЗ

#63 Сообщение link17 » 31 янв 2015, 19:07

VAHMURKA писал(а):Меня покоробило "с революционными пролетариями в рваных одеждах...". Как о стае нищебродов в отребье. Звучит уж очень брезгливо по отношению к людям, на которых во все времена держалась и держится экономика страны. Такие ассоциация могут быть только у представителя офисного планктона, который никогда не заглядывал ни на одно производство и не осознаёт, что почти всё, чем он пользуется, произведено на фабриках и заводах. Уверена, Борзилов именно так и относится к рабочим, к заводу, к гудку.

Заводской гудок не только будильник или показатель стабильной работы предприятия, но ещё и символ единения рабочих. Гудок созывал на забастовку в Новочеркасске в 1962 году, а потом, видимо, будоражил и заставлял вздрагивать сильных мира сего, так как именно в 60-х началась компания по борьбе с шумом, и гудков становилось всё меньше и меньше. Но наш-то гудел ещё много-много лет!

В последние годы во многих городах на предприятиях гудки возрождаются и не 3 раза в день, а от 3 до 6 раз! И люди встречают это как событие, традицию, изюминку, напоминание об истории... Интересно, у них есть свои Борзиловы?
Плюсую на тысячу процентов!
По поводу: мешает - не мешает, странно слышать. Кому мешает (кем работают эти люди)? Почему много лет не мешал (он не вторую неделю гудит)?
Шум такого рода и по расписанию, очень быстро перестаешь замечать. Жил одно время на ул.Московская д4. Через месяц перестал замечать электрички под окном. Однако маневровый дизель в ОРС иногда по ночам будил.
Но напрягает и еще кое-что. Каждый раздолбай, хочет, что-то сломать, отменить, упразднить или на крайняк переделать и перекроить. Мало того, это потом ставят в заслугу и на этом пытаются повысить свой авторитет. Сделайте что-то нового. Нужного или не очень, но нового.

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Гудок на ДМЗ

#64 Сообщение skazka1 » 31 янв 2015, 20:26

да напрягает тех, кто приехал в Дубну учиться, работать, жить. В общем - не с рождения здесь. А от репетиционного сигнала, который о военных действиях оповещает (вылетело из головы как называется) у них вообще камушки вываливаются только так.
Иногда (летом) сквозь сон слышу гудок с ДМЗ, но не напрягает ни капли. Сверять время действительно очень удобно. И вообще я бы лучше слушала весь день гудок этот, чем кондиционеры сбербанковские под окнами.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Гудок на ДМЗ

#65 Сообщение Oki » 31 янв 2015, 20:40

skazka1 писал(а):да напрягает тех, кто приехал в Дубну учиться, работать, жить. В общем - не с рождения здесь
Вы за всех не говорите, пожалуйста. Я из "понаехавших", и меня ни капли не напрягает. Ни сейчас, ни когда на левом берегу жили

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: Гудок на ДМЗ

#66 Сообщение He3pum » 31 янв 2015, 21:18

С рождения на 30ке живу, ни разу на гудок не обижен :unknown: Товарищи противники гудка, лечите нервы! Если вы на такую фигню так ужасно раздражаетесь, как же вы, бедные, живете в нашем убогом мире :D Тем более на ЛБ, тут ведь до сих пор, по мнению большинства коренных элитных правобережцев, медведи по улицам ходят. :crazy: А лучше переезжайте скорее отсюдОВа! Меньше нервных будет)

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Гудок на ДМЗ

#67 Сообщение Pulcinella » 31 янв 2015, 21:43

Бывший местный писал(а):Почему он в 7 утра то гудит?
Чтобы пролетарии из ДМЗ могли своевременно очнуться после вчерашнего и к 8:00 успеть на работу. В 16:40 по той же причине - загасить станки, прибраться и в 17:00 чтоб их не было на территории.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Гудок на ДМЗ

#68 Сообщение SaaBaka » 31 янв 2015, 22:10

VAHMURKA писал(а):Меня покоробило "с революционными пролетариями в рваных одеждах...". Как о стае нищебродов в отребье. Звучит уж очень брезгливо по отношению к людям, на которых во все времена держалась и держится экономика страны. Такие ассоциация могут быть только у представителя офисного планктона, который никогда не заглядывал ни на одно производство и не осознаёт, что почти всё, чем он пользуется, произведено на фабриках и заводах.
Просто я не понимаю предмета вашей ностальгии. Современной экономике не нужен пролетариат и низкоквалифицированная рабсила, а нужны инженеры и "голубые воротнички", специалисты своего дела. Не нужна грязь и полукустарщина, но нужны высокотехнологичные и автоматизированные производства. Героически рыть каналы и строить плотины при помощи лопат и тачек, равно как и пятилеток за четыре года в три смены в две руки и за одну зарплату как-то не больше не хочется. А фабричные гудки и прочие атрибуты развитого социализма вызывают у меня именно такие ассоциации.

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Гудок на ДМЗ

#69 Сообщение skazka1 » 31 янв 2015, 22:20

Oki писал(а):
skazka1 писал(а):да напрягает тех, кто приехал в Дубну учиться, работать, жить. В общем - не с рождения здесь
Вы за всех не говорите, пожалуйста. Я из "понаехавших", и меня ни капли не напрягает. Ни сейчас, ни когда на левом берегу жили
ни в коем случае не говорю за всех, скорее даже из тех кого я знаю, если одинаковое количество взять одних и других - то напрягать будет в большей мере тех, кто не всегда здесь жил)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гудок на ДМЗ

#70 Сообщение GFO » 31 янв 2015, 22:26

SaaBaka писал(а):
VAHMURKA писал(а):Меня покоробило "с революционными пролетариями в рваных одеждах...". Как о стае нищебродов в отребье. Звучит уж очень брезгливо по отношению к людям, на которых во все времена держалась и держится экономика страны. Такие ассоциация могут быть только у представителя офисного планктона, который никогда не заглядывал ни на одно производство и не осознаёт, что почти всё, чем он пользуется, произведено на фабриках и заводах.
Просто я не понимаю предмета вашей ностальгии. Современной экономике не нужен пролетариат и низкоквалифицированная рабсила, а нужны инженеры и "голубые воротнички", специалисты своего дела. Не нужна грязь и полукустарщина, но нужны высокотехнологичные и автоматизированные производства. Героически рыть каналы и строить плотины при помощи лопат и тачек, равно как и пятилеток за четыре года в три смены в две руки и за одну зарплату как-то не больше не хочется. А фабричные гудки и прочие атрибуты развитого социализма вызывают у меня именно такие ассоциации.
Буогагагагагагага!!!! Какая феерическаЯ тупость. )))) Иле это закидон на тонкое трололо?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Гудок на ДМЗ

#71 Сообщение Oki » 31 янв 2015, 22:28

SaaBaka писал(а):Современной экономике не нужен пролетариат и низкоквалифицированная рабсила, а нужны инженеры и "голубые воротнички", специалисты своего дела. Не нужна грязь и полукустарщина, но нужны высокотехнологичные и автоматизированные производства.
Какой-то вы излишне продвинутый. И видимо вам не известно, что некоторые высокие технологии также требуют участия человека.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Гудок на ДМЗ

#72 Сообщение VAHMURKA » 31 янв 2015, 22:30

GFO писал(а):
SaaBaka писал(а):
VAHMURKA писал(а):Меня покоробило "с революционными пролетариями в рваных одеждах...". Как о стае нищебродов в отребье. Звучит уж очень брезгливо по отношению к людям, на которых во все времена держалась и держится экономика страны. Такие ассоциация могут быть только у представителя офисного планктона, который никогда не заглядывал ни на одно производство и не осознаёт, что почти всё, чем он пользуется, произведено на фабриках и заводах.
Просто я не понимаю предмета вашей ностальгии. Современной экономике не нужен пролетариат и низкоквалифицированная рабсила, а нужны инженеры и "голубые воротнички", специалисты своего дела. Не нужна грязь и полукустарщина, но нужны высокотехнологичные и автоматизированные производства. Героически рыть каналы и строить плотины при помощи лопат и тачек, равно как и пятилеток за четыре года в три смены в две руки и за одну зарплату как-то не больше не хочется. А фабричные гудки и прочие атрибуты развитого социализма вызывают у меня именно такие ассоциации.
Буогагагагагагага!!!! Какая феерическаЯ тупость. )))) Иле это закидон на тонкое трололо?
Или трололо, или сам Борзилов пожаловалис :D Не дай бог, если это всерьёз написано :o
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гудок на ДМЗ

#73 Сообщение GFO » 31 янв 2015, 22:51

VAHMURKA писал(а):
Или трололо, или сам Борзилов пожаловалис :D Не дай бог, если это всерьёз написано :o
Тут про один из законов Мэрфи вспоминали. Бритву Хэнлона. " Не стоит искать злой умысел в действиях которые могут быть обьяснены глупостью ))))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Гудок на ДМЗ

#74 Сообщение VAHMURKA » 31 янв 2015, 22:56

GFO писал(а):
VAHMURKA писал(а):
Или трололо, или сам Борзилов пожаловалис :D Не дай бог, если это всерьёз написано :o
Тут про один из законов Мэрфи вспоминали. Бритву Хэнлона. " Не стоит искать злой умысел в действиях которые могут быть обьяснены глупостью ))))))
Я всегда стараюсь думать о людях лучше :D
Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Гудок на ДМЗ

#75 Сообщение iad » 31 янв 2015, 23:08

Ассоциации у каждого свои, в чужую голову не залезешь, а поспешное суждение всегда подобно ловле блох.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»