Качество хлеба в Дубне

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Качество хлеба в Дубне

#26 Сообщение Vaso » 08 фев 2015, 10:40

Pulcinella писал(а):Я там беру лепешки со сметаной и марципаны.
Почему Вы не пишете стихов? Такое надо рифмовать обязательно.
Размер только непростой. Раздерганный слегка. Придется интонировать.

Типа:

С утра болею головой,
Немного пьяный,
Я там беру лепешки со сметаной ...
... и марципаны!

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Качество хлеба в Дубне

#27 Сообщение alkom2006 » 08 фев 2015, 12:52

Местный хлеб превратился в полное дерьмо. Кислый и крошится. Вчера смогли купить только его. Сижу и плююсь. Есть не реально. Больше брать точно не будем. Стараемся брать Кимрский.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Качество хлеба в Дубне

#28 Сообщение Frost_47 » 08 фев 2015, 15:41

Кимрский черный хлеб нравится. Его в отличии от дубненского можно хранить 4 дня спокойно, а при желании и все 5. А дубненский вкусный только когда свежий и тёплый, а на следующий день становится уже ни о чём.

сурьезная
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:59

Re: Качество хлеба в Дубне

#29 Сообщение сурьезная » 08 фев 2015, 15:49

берем в атаке в основном хлеб и наш нарезной, который в маленькие магазинчики и палатки привозят в обычных пакетах, а не в запаянных. свежий, мягкий и даже иногда попадается теплый с молоком или просто со сладким чаем - вкуснота

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Качество хлеба в Дубне

#30 Сообщение Bob » 08 фев 2015, 16:24

Еще зависит от того, чем топят печи для выпечки хлеба.
На Дубненском ХК печи обогреваются паром от городской котельной.
Конечно не призываю топить печи дровами, но в этом что-то есть. В деревне моего отца в Тверской области, печи для выпечки хлеба топили по старинке -дровами. Какой там был хлеб ! Аромат -до сих пор помню :smile:

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Качество хлеба в Дубне

#31 Сообщение vadosss » 08 фев 2015, 16:25

Frost_47 писал(а):Кимрский черный хлеб нравится.
кимрский и конаковский хлеб с добавками вот и нравится))не когда не брал и не буду брать это дер..мо

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Качество хлеба в Дубне

#32 Сообщение truvo » 08 фев 2015, 16:45

Pulcinella писал(а):
truvo писал(а):Если продают, подскажите, где?
Советскиого типа булочки есть в Колобке возле вокзала ИЧ.
Я спрашивал конкретно про "Витую косу". Большая мягкая коричневого цвета, с дроблеными орешками внутре

Еще я в "Пятерочке" одно время брал пирог "Клинский", круглый, в лоточке, с узюмом, промазанный кремом, по пролетарской цене (что привлекало), хотя и липковат иногда. Тоже запропал... Продают где али нет?
Последний раз редактировалось truvo 08 фев 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Качество хлеба в Дубне

#33 Сообщение vadosss » 08 фев 2015, 16:48

truvo писал(а):
Pulcinella писал(а):
truvo писал(а):Если продают, подскажите, где?
Советскиого типа булочки есть в Колобке возле вокзала ИЧ.
Я спрашивал конкретно про "Витую косу". Большая мягкая коричневого цвета, с дроблеными орешками внутре
приди в магаз тот что при заводе и там спрашивай!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Качество хлеба в Дубне

#34 Сообщение truvo » 08 фев 2015, 16:48

это сложная задача

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Качество хлеба в Дубне

#35 Сообщение Frost_47 » 08 фев 2015, 17:13

vadosss писал(а):
Frost_47 писал(а):Кимрский черный хлеб нравится.
кимрский и конаковский хлеб с добавками вот и нравится))не когда не брал и не буду брать это дер..мо
Никаких добавок в кимрском черном хлебе нету! Всё исключительно натуральное: мука ржаная обдирная , мука пшеничная 2 сорт, дрожжи хлебопекарные и соль. А вот в дубненском черном хлебе в составе присутствует ещё какая-то непонятная молочно-кислая закваска (лактобактерин). Может поэтому хлеб и становится на следующий день ужасным, что есть невозможно.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Качество хлеба в Дубне

#36 Сообщение ВЭН » 08 фев 2015, 17:29

Берите дубненский нарезной в «Топольках» и прочих ларьках, пока он ещё тёплый. И будет вам Щастье. Приезжали недавно родственники из под Подольска, так несколько батонов слопали нахваливая, да ещё и с собой увезли.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Качество хлеба в Дубне

#37 Сообщение vadosss » 08 фев 2015, 19:11

Frost_47 писал(а):
vadosss писал(а):
Frost_47 писал(а):Кимрский черный хлеб нравится.
кимрский и конаковский хлеб с добавками вот и нравится))не когда не брал и не буду брать это дер..мо
Никаких добавок в кимрском черном хлебе нету! Всё исключительно натуральное: мука ржаная обдирная , мука пшеничная 2 сорт, дрожжи хлебопекарные и соль. А вот в дубненском черном хлебе в составе присутствует ещё какая-то непонятная молочно-кислая закваска (лактобактерин). Может поэтому хлеб и становится на следующий день ужасным, что есть невозможно.
ну ну давай расскажи тут сказки,можешь втирать кому угодно, только не мне))

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Качество хлеба в Дубне

#38 Сообщение VAHMURKA » 08 фев 2015, 19:12

romansyone писал(а):Довелось мне поработать на Дубненском хк. Сбылась там одна из мечт идиота, отведать беленького прям из печки. Ели только корочку, а мякиш, похожий на оконную замазку не жрали даже голуби)))) это все из за присадок. Кимрский вот говорят до сих пор на сыворотке замешивают.
Не очень полезная мечта, прямо скажем. Хлеб должен "дозреть" - остыть до комнатной температуры, тогда и мякиш становится съедобным. Тут дело не в присадках, а в незавершённости процессов. Вы ели "сырой" хлеб, в мякише которого при большой температуре высокая влажность, при остывании эта влажность снижается, происходит усушка и черствение, мякиш приобретает потребную консистенцию. Не зря же при многих заболеваниях горячий хлеб категорически запрещён, да и "сегодняшний" не рекомендуется.

А птицам, кстати, вообще свежий белый хлеб нельзя (чёрный ни в каком виде), потому что он набухает в зобу, закисает, "бродит" и птица заболевает, а зачастую и погибает. Так что голуби-то молодцы :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Качество хлеба в Дубне

#39 Сообщение Frost_47 » 08 фев 2015, 21:15

vadosss писал(а): ну ну давай расскажи тут сказки,можешь втирать кому угодно, только не мне))
Это никакие не сказки, почитайте как-нибудь состав на досуге. Ну а раз вы так уверены в каких-то мифических добавках, тогда назовите что это за вещества? Да и вообще на чем основывается у Вас такое мнение если не секрет?

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Качество хлеба в Дубне

#40 Сообщение Serhio » 08 фев 2015, 21:20

Да давно известно, хлеб дубненского х/к говно (хоть так про хлеб и нельзя) наиполнейшее, муку пользуют еще которую лет 10 назад смололи с молью, мучными червями (личинки мучной моли, кстати рыболовам очень хорошая насадка) хотя для человека даже полезное насекомое (белковая "начинка" у него), но это на любителя, лично мне присытилось этим питаться. Уже лет как 5 хлебопечкой пользуюсь, каждое утро теплый и мягкий хлебушек, плюс куча всяких других полезных вещей она делает.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Качество хлеба в Дубне

#41 Сообщение Ботъ » 08 фев 2015, 21:23

гасспада, отстаньте от закваски
умоляю!
нет в ей никакого криминала
полагаю, что закваска добавляется для оптимизации (ускорения либо замедления) брожения
скорее для ускорения (потому как ржаная мука по своему химизму "долгоиграющая", а ускорить процесс хотца)
в домашних условиях выпекаются заквасочные (бездрожжевые) хлебы, безвредные совершенно

НачалоКонца2014
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:24

Re: Качество хлеба в Дубне

#42 Сообщение НачалоКонца2014 » 08 фев 2015, 22:16

alkom2006 писал(а):Местный хлеб превратился в полное дерьмо. Кислый и крошится. Вчера смогли купить только его. Сижу и плююсь. Есть не реально. Больше брать точно не будем. Стараемся брать Кимрский.
Собственно из за таких же мыслей и была создана эта тема на форуме! полностью согласен! а где кстати можно купить кимрский батончик? :good:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Качество хлеба в Дубне

#43 Сообщение romansyone » 08 фев 2015, 22:23

Эх, ничего вы не знаете))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Качество хлеба в Дубне

#44 Сообщение VAHMURKA » 08 фев 2015, 22:34

НачалоКонца2014 писал(а):
alkom2006 писал(а):Местный хлеб превратился в полное дерьмо. Кислый и крошится. Вчера смогли купить только его. Сижу и плююсь. Есть не реально. Больше брать точно не будем. Стараемся брать Кимрский.
Собственно из за таких же мыслей и была создана эта тема на форуме! полностью согласен! а где кстати можно купить кимрский батончик? :good:
То есть тема была создана именно пропиарить кимрские батончики :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Качество хлеба в Дубне

#45 Сообщение Frost_47 » 08 фев 2015, 23:33

Вообще хлеб это вредная штука, хлебцы намного лучше и полезней я считаю :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Качество хлеба в Дубне

#46 Сообщение Пунктик » 09 фев 2015, 00:28

Frost_47 писал(а):Вообще хлеб это вредная штука, хлебцы намного лучше и полезней я считаю :smile:
не всем их можно есть)
а полезный хлеб бывает - зерновой, с отрубями.
я в основном беру от Хлебного Дома - зерновой.
вкусно)

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Качество хлеба в Дубне

#47 Сообщение TRICATEL » 09 фев 2015, 10:59

Качество хлеба в Дубне ужасное. Чтоб как то не видеть это ужасное,его желательно есть горячим. Насчет конаковского хлеба. Никакой технолог в Дубну не переезжал. Там очень длинная история,но все связано с переходом хлебокомбината в Тверь хлеб. Главная беда в невкусности хлеба, это отсутствие нужной муки, натуральных составляющих ( их просто не закупают и не ложат в хлеб - дорого) и отсутствие жесткого контроля за этими деятелями. Какое же было удивление,когда по телевидению, после анализа хлебобулочных изделий экспертами,было сказано,что это мало похоже вообще на хлеб. А вы тут спорите, конаковский,кимрский. У кого совести больше,у того и хлеб вкуснее.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Качество хлеба в Дубне

#48 Сообщение smk » 09 фев 2015, 11:07

Покупайте хлеб в Спаре. Там нормальный хлеб и очень вкусный начиная от 45руб и выше.
Я или в СПАРе покупаю или из Москвы вожу (Волконский).
А насчёт хлеб с дрожжами или без, дрожжи погибают при 70 градусов, дальше делает выводы сами.
Все это развод без дрожжевые.
Без закваски - пресный хлеб.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Качество хлеба в Дубне

#49 Сообщение TRICATEL » 09 фев 2015, 11:13

В Спаре тоже нет хорошего хлеба.Не вводите людей в заблуждение. Вообще понятие "хороший" у всех разное. Тут уже писали выше про две точки в Дубне.где есть хороший хлеб. Они действительно существуют. Но адресов тоже не скажу. Сами ищите.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Качество хлеба в Дубне

#50 Сообщение BMWay » 09 фев 2015, 11:24

TRICATEL писал(а):Качество хлеба в Дубне ужасное. Чтоб как то не видеть это ужасное,его желательно есть горячим. Насчет конаковского хлеба. Никакой технолог в Дубну не переезжал. Там очень длинная история,но все связано с переходом хлебокомбината в Тверь хлеб. Главная беда в невкусности хлеба, это отсутствие нужной муки, натуральных составляющих ( их просто не закупают и не ложат в хлеб - дорого) и отсутствие жесткого контроля за этими деятелями. Какое же было удивление,когда по телевидению, после анализа хлебобулочных изделий экспертами,было сказано,что это мало похоже вообще на хлеб. А вы тут спорите, конаковский,кимрский. У кого совести больше,у того и хлеб вкуснее.
Согласен, еще дед мне говорил, что жить надо не по закону, а по совести.
Если у кого есть свободных минут пять, то могут поглядеть, как нормальный хлеб кое-где еще делается ООО "Рижский хлеб"
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»