Бойцовый пес

Сообщение
Автор
jorj
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Бойцовый пес

#26 Сообщение jorj » 28 фев 2015, 18:48

знаю кучу примеров когда хозяева просто выпускают свою псину с утра на весь день. И само собой им фиолетово чё их неподконтрольное вытворяет. MasterFly, буду премного благодарен за обучение приему.... Интересно насколько крупная стая собьется в этом году в лесу.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Бойцовый пес

#27 Сообщение TЁMAS » 28 фев 2015, 19:38

WingRabbit писал(а):Владелец, который не может контролировать свою собаку, должен быть готов к внезапному для нее летальному исходу.
или для себя

сурьезная
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:59

Re: Бойцовый пес

#28 Сообщение сурьезная » 01 мар 2015, 01:05

@->->-Юлия писал(а):Вот только сегодня к моему пятилетнему ребенку пристала собака, в нормальном весе такая, нормального роста, без намордника и без поводка - обычное дело. Причем отгонял ее не один человек. Пытались найти хозяина, а его даже близко не было. Он спокойно себе шел откуда-то. На братске такое случается постоянно. Огромные псины могут бегать как хотят, несмотря на маленьких играющих детей и мам с колясками. Уважаемые зоолюбители, давайте уже уважать не только своих четвероногих друзей, но и окружающих вас людей, а также их детей! В конце концов, есть определенные правила, установленные законодательством.

P.S.: Мне абсолютно наплевать кусается или не кусается ваша собака, я не собираюсь угадывать, а также, рисковать психикой и здоровьем своего ребенка. Это к частному случаю
такая ситуевина не только на братских, в вышеобозначенном парке регулярно долбо, пардон собаководы выпускают своих псин без поводков гулять и ладно бы еще какая - нибудь мелочь бегала вроде мопса или чихуашки, а нет блин - стафы, овчарки и тому подобное. А на все замечания ответ один - собачке нужно бегать. Пилять, да пусть она бегает, но не там где люди!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бойцовый пес

#29 Сообщение Dimon_111 » 01 мар 2015, 04:53

WingRabbit писал(а): я готов к тому, что моя собака без поводка или намордника покажется кому-нибудь опасной (хотя это просто большое пушистое ололо) и ее выпилят =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Так что да, соблюдать правила выгула и никаких проблем не будет.
ну не, я к такому не готов, я понимаю что на собаке не написано что она не кусается - но где-то выпускать ее все равно надо, к примеру - я по городу только на поводке вожу, выпускаю в лесу (а где еще то?), собака безобидная (щенок еще, зубов-то нету кусаться, но весит 37 кг), и хрен там ее кто выпилет если "покажется" опасной
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#30 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2015, 10:28

Dimon_111 писал(а):
WingRabbit писал(а): я готов к тому, что моя собака без поводка или намордника покажется кому-нибудь опасной (хотя это просто большое пушистое ололо) и ее выпилят =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Так что да, соблюдать правила выгула и никаких проблем не будет.
ну не, я к такому не готов, я понимаю что на собаке не написано что она не кусается - но где-то выпускать ее все равно надо, к примеру - я по городу только на поводке вожу, выпускаю в лесу (а где еще то?), собака безобидная (щенок еще, зубов-то нету кусаться, но весит 37 кг), и хрен там ее кто выпилет если "покажется" опасной
Еще раз. Выпускать ты ее можешь только в местах, которые являются местами для выгула. А просто в лесу твоего безобидного щенка имеют право пристрелить/заколоть/ и будут миллион раз правы. И да, по городу надо идти не только на поводке, но и в наморднике. Это = правила. Пишу это как владелец такой же большой и безобидной собаки.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#31 Сообщение Ega23 » 01 мар 2015, 10:38

Dimon_111 писал(а):выпускаю в лесу (а где еще то?),
Есть места для выгула собак в черте города. Лес - он разный, есть лесопарк на ЧР, который к черте города относится, а есть лес в Губином Углу, который уже как бы за городом.
Dimon_111 писал(а):собака безобидная (щенок еще, зубов-то нету кусаться, но весит 37 кг),
тушка в 37 кг при определённом стечении обстоятельств, может запросто шею сломать. Зубы для этого не нужны.
Кстати, один из самых опасных зверей в наших местах - росомаха, она в целом поменьше 37 кг будет. А бошку человеку оторвать может запросто.
Dimon_111 писал(а):и хрен там ее кто выпилет если "покажется" опасной
И опять тебе это только кажется. Выпилить можно кого угодно, даже мамонта.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бойцовый пес

#32 Сообщение Dimon_111 » 01 мар 2015, 14:42

Ega23 писал(а):
Dimon_111 писал(а):выпускаю в лесу (а где еще то?),
Есть места для выгула собак в черте города. Лес - он разный, есть лесопарк на ЧР, который к черте города относится, а есть лес в Губином Углу, который уже как бы за городом.
это где в Дубне?) с удовольствием бы катался на площадку если есть такая
WingRabbit писал(а): Еще раз. Выпускать ты ее можешь только в местах, которые являются местами для выгула. А просто в лесу твоего безобидного щенка имеют право пристрелить/заколоть/захуячить и будут миллион раз правы. И да, по городу надо идти не только на поводке, но и в наморднике. Это = правила. Пишу это как владелец такой же большой и безобидной собаки.
с чего вдруг? собака - частная собственность и стоит как подержанные жигули
оштрафовать меня - если собака без намордника например - могут, а пристрелить/заколоть/с чего это?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#33 Сообщение Ega23 » 01 мар 2015, 14:56

Dimon_111 писал(а):это где в Дубне?)
на песдубне есть документ от горадминистрации Дубны, где обозначены места выгула собак. ЕМНИП, там 2 места на БВ есть, одно на ЧР и в ИЧ за мэрией.
Dimon_111 писал(а):оштрафовать меня - если собака без намордника например - могут, а пристрелить/заколоть/захуячить с чего это?
Угроза жизни. И попробуй докажи, что с твоим "щенком" на 37 кг это не так.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#34 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2015, 14:58

Dimon_111 писал(а):это где в Дубне?) с удовольствием бы катался на площадку если есть такая
ЗОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ
ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК

Институтская часть города

1. Лесной массив за автомобильной дорогой ул. Мичурина напротив домов N 21, 23, 25.
2. Лесной массив вдоль железнодорожного полотна за жилым домом N 1 по ул. Мичурина.
3. Лесной массив за железнодорожным полотном напротив строения N 23 по ул. Ленинградской.
4. Территория зеленой зоны по ул. Векслера напротив домов N 10, 12, 14.

Район "Черная Речка"

1. Лесной массив за зданием МУП "ЖКУ" ул. Понтекорво, д. 19.

Район "Большая Волга"

1. Лесной массив на пресечении ул. Попова и ул. Энтузиастов напротив рынка до бывших спортплощадок напротив дома N 3а ул. Энтузиастов.
2. Зона за железнодорожным полотном напротив дома N 20 по ул. Станционная.

Левобережная часть города

1. Площадка за бывшим зданием ДОСААФ, ул. Тверская, д. N 37а.
2. Лесной массив напротив здания Роспотребнадзора, ул. Карла Маркса, д. 32.
В остальных местах гулять с собакой без поводка и намордника нельзя, отпускать ее нельзя. Не буду заполнять форум цитатами, но вот ссылка, например.
Dimon_111 писал(а):с чего вдруг? собака - частная собственность и стоит как подержанные жигули
оштрафовать меня - если собака без намордника например - могут, а пристрелить/заколоть/ с чего это?
С того, что если у меня будут опасения, что твоя собака может причинить вред моей жене или ребенку, я ее пристрелю/заколю/, а потом уже в ментовке будем разбираться, прав я или нет. Самооборона и все дела. В цивилизованной стране ты бы при этом еще и штраф заимел, и мне бы моральную компенсацию платил.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#35 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2015, 15:00

Ega23 писал(а):на песдубне
Каждый раз угораю с этого названия) Мне вот интересно, когда у владельцев приюта спрашивают - "ребят, а как вас в интернете найти?" - они гордо говорят: "песдубна точка ру"? :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#36 Сообщение Ega23 » 01 мар 2015, 15:14

Отож. Там у людей вообще с адекватностью проблемы. Им песдубна отличным названием кажется.

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Бойцовый пес

#37 Сообщение TRICATEL » 01 мар 2015, 15:43

Хорошо действует на хозяев собак сообщение о появление в городе докхантеров. Нужно обратиться в соответствующую организацию с просьбой о помощи. И, думаю,сразу все наладится.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бойцовый пес

#38 Сообщение Dimon_111 » 01 мар 2015, 16:55

WingRabbit писал(а): "ЗОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
Институтская часть города
1. Лесной массив за автомобильной дорогой ул. Мичурина напротив домов N 21, 23, 25.
2. Лесной массив вдоль железнодорожного полотна за жилым домом N 1 по ул. Мичурина.
3. Лесной массив за железнодорожным полотном напротив строения N 23 по ул. Ленинградской.
4. Территория зеленой зоны по ул. Векслера напротив домов N 10, 12, 14.
ну про то и писал что в лесу отпускаю :D в моем случае - за Мичурина, так что типа на правильном месте -)
WingRabbit писал(а): С того, что если у меня будут опасения, что твоя собака может причинить вред моей жене или ребенку, я ее пристрелю/заколю/, а потом уже в ментовке будем разбираться, прав я или нет. Самооборона и все дела. В цивилизованной стране ты бы при этом еще и штраф заимел, и мне бы моральную компенсацию платил.
какая забавная самооборона, что значит "опасения"? если собака кидается - дело одно, а если мимо идет никого не трогает - совсем другое
при реальной угрозе здоровью сам не задумываясь так же сделаю, но у нас шла речь просто про выгул
я конечно не специалист в юридических тонкостях, но "самооборона при опасении" - это какая-то чушь, это типа отпинать прохожего - "а то вдруг он меня ударит"
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#39 Сообщение Ega23 » 01 мар 2015, 16:58

Dimon_111 писал(а):что значит "опасения"?
Изображение

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бойцовый пес

#40 Сообщение Dimon_111 » 01 мар 2015, 17:04

Ega23 писал(а):
Dimon_111 писал(а):что значит "опасения"?
Изображение
типа завидев такую картину собаку надо срочно забить - "а то вдруг че"?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#41 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2015, 17:09

Dimon_111 писал(а):я конечно не специалист в юридических тонкостях, но "самооборона при опасении" - это какая-то чушь, это типа отпинать прохожего - "а то вдруг он меня ударит"
Если твой пес разыграется и начнет прыгать, это вполне можно принять за попытку атаки. Огромное количество людей боятся собак. А город - территория для людей.

У меня был случай у дома. Моя псина каким-то образом просочилась на соседский участок, там гулял собственно сосед с маленьким внуком, лет семи. Моя любвеобильная собака (тогда еще тоже щенок, весом около 35 кг) устремилась к пацаненку с целью поиграться. Она вообще детей очень любит (как и они ее), всегда с позволения родителей отпускаем попрыгать с малыми. А тут недоглядели, она просто пролезла в какую-то щель и устремилась на пацаненка. Мальчик при приближении собаки испугался, заорал и начал убегать. Собака, которая такой реакции до этого момента не видела и не понимала, что происходит, начала прыгать вокруг него и лаять, от чего мальчик еще больше пугался и орал, а собака еще больше пугалась и лаяла. Замкнутый круг. И в этой ситуации повезло в том, что сосед - опытный собаковод, мгновенно среагировал и успокоил обоих, еще и проведя внуку инструктаж, что не надо бегать от собак. Потом они поиграли все вместе и все были счастливы, а мы с женой сгорали со стыда и долго извинялись. Так вот, вопрос в том, что если бы это был другой сосед, который ходит со стволом и не любит собак, он бы ее пристрелил не задумываясь. И был бы сто раз прав. И в городе, в аналогичной ситуации, грохнувший мою собаку будет прав на двести процентов. В городе есть правила - поводок и намордник. Если ты их не соблюдаешь, будь готов, что в аналогичной ситуации переживающий родитель, который боится собак, отправит твоего милого щеночка по радуге. И честно, я буду на его стороне.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бойцовый пес

#42 Сообщение Dimon_111 » 01 мар 2015, 17:16

WingRabbit писал(а): В городе есть правила - поводок и намордник. Если ты их не соблюдаешь, будь готов, что в аналогичной ситуации переживающий родитель, который боится собак, отправит твоего милого щеночка по радуге. И честно, я буду на его стороне.
я не очень понимаю, что ты мне пытаешься доказать :))
Dimon_111 писал(а): к примеру - я по городу только на поводке вожу, выпускаю в лесу (а где еще то?), собака безобидная (щенок еще, зубов-то нету кусаться, но весит 37 кг), и хрен там ее кто выпилет если "покажется" опасной
я был не согласен про "выпилят" в лесу, который как еще и оказалась специально предназначен для выгула если вдруг кому-то что-то покажется

из соседней темы:
Добавлено: Пт фев 27, 2015 7:00 pm
Dimon_111 писал(а):
Gost'ya писал(а):Вообще-то раньше люди и собаки были гораздо добрее. Примерно 10-12 лет назад, район пика Тяпкина. Ну очень хотелось моему молодому здоровому псу поваляться в снегу вместе с детишками. Надела на него намордник (эдакую кожаную клетку) и отпустила. Собак более часа развлекался на склоне пика Тяпкина вместе с детьми, детишки чуть ли не съезжали на нём. Я стою спокойно, собака в наморднике, молчит, претензий ни у кого нет. В конце концов мне надоело стоять и я позвала собаку и вижу, что намордника на нём нет. Я ему, мол где намордник? где потерял? куда дел? Давай ищи намордник, а то другая собака найдёт и заберёт себе... Тут все присутствующие поняли ситуацию и начали наблюдать, что будет дальше. Найдёт или не найдёт? Большинство говорило, что он - не дурак, чтобы намордник искать. И вдруг собака пошла куда-то в сторону, покопалась в сугробе и откопала свой намордник, он его спрятал зараннее. Я его хвалила как только могла, а вот "зрители" хотя и были восхищены находкой намордника, но все сказали ему, что он это сделал зря.
ну я бы не стал так делать, даже зная что не кусается - и то заигравшись все равно "прикусить слегка" может - не больно, но неприятно, вот если мой средних размеров пес ударит лапой или прыгнет - сшибет даже взрослого мужчину, к чужим детям я бы даже с намордником не пустил - ну его на фиг :) пусть со моими играется
P.S. и по городу - только с поводком, отпускаю исключительно в лесу
т.е. ты пишешь тоже самое что я обращаясь при этом ко мне же )
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#43 Сообщение Ega23 » 01 мар 2015, 17:21

WingRabbit писал(а):У меня был случай у дома.
2 месяца назад аналогичный случай был. Весёлый пёс, который очень любит с человека шапку стащить и бегать потом от него. Идём в Москве гулять в овраг. Пёс на поводке, в наморднике. у ошейника ломается карабин, пёс каким-то кульбитом освобождается от намордника и бежит к скатывающейся по склону оврага на санках девочке, лет так семи. Подскакивает к ней, пытается сорвать шапку на поиграть. Шапка на завязочках.
Картину со стороны представили? Большая лохматая собака, сорвавшись с поводка, подскакивает к ребёнку, хватает его за голову и начинает трепать.
Тоже мама девочки опытным человеком оказалась, и у них дома собака была. Девочка так толком и не поняла ничего, потом минут 10 поигралась, а мы потом часа два нервы в порядок пивом приводили.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#44 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2015, 17:48

Dimon_111 писал(а):т.е. ты пишешь тоже самое что я обращаясь при этом ко мне же )
Значит просто не совсем верно понял твою позицию :smile:
Ega23 писал(а):2 месяца назад аналогичный случай был
Согласись же, что в обоих ситуациях не правы владельцы собак, т.е. мы.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бойцовый пес

#45 Сообщение Барахолка » 01 мар 2015, 18:31

Первый раз напала на мою сестру,благо она была в наморднике
Две страницы и так никто и не заметил, что сестренка-то непростая, видать опасная особа.

WingRabbit, Ega23, ну вы же понимаете, что "выпилить" собакина получится только тихо, либо имея значительный перевес в силе, в противном случае, хозяин вполне может проломить череп пилильщику и будет прав. Только не начинайте про такие сказки, как суд, закон и прочую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Бойцовый пес

#46 Сообщение MasterFly » 01 мар 2015, 18:32

WingRabbit писал(а):Согласись же, что в обоих ситуациях не правы владельцы собак, т.е. мы.
Все это было... Точно так же отпустил свою собаку в щеном возрасте, она, с целью поиграть, пыталась обнять соседского ребенка, которого выгуливала мама... Наслушались мы предостаточно, несмотря на вполне добрососедские отношения до этого. И, собственно, соседи были стопудово правы. Наша собака напугала их ребенка, я поставил себя на их место и после долго краснел и извинялся. Ведь на самом деле, ребенку не объяснишь, что собачка есть добрейшей души человек и она всего лишь хочет поиграться. Травма-то остается. Поэтому надо уметь предусмотреть подобные вещи.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Бойцовый пес

#47 Сообщение Fregat » 03 мар 2015, 18:39

Репортаж по 360 http://360tv.ru/video

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Бойцовый пес

#48 Сообщение Mark » 04 мар 2015, 15:55

Fregat писал(а):Репортаж по 360 http://360tv.ru/video

Потерялся репортаж((( Можно прямую ссылку?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Бойцовый пес

#49 Сообщение Проктолог » 04 мар 2015, 16:31

Короче говоря. Я знаком с последствиями законного решения проблемы. Мой хороший друг после того как его укусила хозяйская собака застрелил ее прямо в черте города (в гаражах) из дробовика! дробью и был задержан прямо на месте преступления - в своем гараже с ружьем, через пол часа после того как он ее убил. Причем это была не самооборона. Он был покусан, затем он сходил за ружьем и застрелил пса. Его наказали тем, что просто изъяли ружье за сам факт стрельбы в городе очень на долго. Больше никаких последствий за этот поступок не было. Действие происходило в 2011 год.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Бойцовый пес

#50 Сообщение MasterFly » 04 мар 2015, 16:34

Mark писал(а):Потерялся репортаж((( Можно прямую ссылку?
Не потерялся. Надо промотать на один-полтора экрана вниз и найти заголовок "Новости Дубны" от 3 марта. Прямая ссылка не получается.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»