Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся.

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#101 Сообщение фдуч112 » 29 сен 2014, 11:05

jam писал(а):А что за новая технология строительства дорог отрабатывается на Новом шоссе? Нахрена по бокам щебня насыпали, а в середине асфальт оставили? Это спецом, что бы у разных колес было разное сцепление с дорогой? Там мало бъются?
Ваще бредовый ремонт. Ямки все остались как были, трещины уже опять повылазили. Стало пошершавее. Но не ровнее.
Сначала надо было залить все дефекты струйно-инъекционной чудомашиной, но видно решили схалтурить.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#102 Сообщение Furious » 29 сен 2014, 11:19

На ул. Джелепова (бывшая Трудовая) от перекрестка с Сахарова до перекрестка с Векслера огромное количество мелких и не очень ям. Засада в том, что они расположены так, что их почти невозможно объехать. Залатали бы хоть самые крупные.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#103 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 сен 2014, 11:31

На ул. Джелепова (бывшая Трудовая) от перекрестка с Сахарова до перекрестка с Векслера огромное количество мелких и не очень ям. Засада в том, что они расположены так, что их почти невозможно объехать. Залатали бы хоть самые крупные.
На Росяме об этом уже оставлена заявка. Да и сама ул. Сахарова практически такая же. Ужас.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#104 Сообщение Furious » 29 сен 2014, 14:46

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):На Росяме об этом уже оставлена заявка. Да и сама ул. Сахарова практически такая же. Ужас.
:Rose:

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#105 Сообщение evgoler » 03 окт 2014, 08:22

А я что-то не понял манипуляций с асфальтом на круге Вернова-Боголюбова - по-моему там уже настелили второй слой асфальта на прошлой неделе, а тут обратил внимание, что со стороны Станционной опять слой асфальта спилен. Это что за ноу-хау?

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#106 Сообщение Алексей. » 28 окт 2014, 18:56

Сегодня сбили пожилую женщину на ул. Тверская между домами 13 и 15. Написал через онлайн приемную обращение с просьбой рассмотреть вопрос установки лежачего полицейского и пешеходного перехода в этом месте, так как с приходом Пятерочки людской трафик серьезно увеличился. Летом в этом месте сбили велосипедиста. Если у кого есть желание, то можно продублировать этот запрос. Вот текст моего:
На улице Тверская между домами 13 и 15 на протяжении множества лет люди переходят проезжую часть рискуя своим здоровьем. Возможностей безопасного перехода дороги нет. Сейчас в дополнение к уже устоявшимся маршрутам людей, это гаражи и дачи, добавились магазины, и в этом году "Пятерочка". Это привело к значительному увеличению людского трафика через дорогу. Летом на этом участке сбили велосипедиста, 28.10.14 сбили пожилую женщину. Это только те случаи, которые известны мне и свидетелем которых я являюсь. Я сам часто перехожу эту дорогу в этом месте, так как рядом нет ни одного пешеходного перехода. Ближайший в более чем 250 метрах. На улице не хватает освещения и скорость движения транспорта никак не ограничена физически(1 лежачий полицейский и 1 пешеходный переход на улице длинной более 1км).
Прошу рассмотреть возможность установки лежачего полицейского и пешеходного перехода на нем на ул. Тверская между домами 13 и 15. Хочу также обратить внимание, что аналогичная необходимость есть между домами 19А(бывшим) и 25, это место также активно используется для перехода улицы, по аналогичным причинам.
Подозреваю, что нужно такой же отправить в ГИББД.

Фото сегодня:
Изображение

Фото с аварии с велосипедистом:
Изображение

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#107 Сообщение XuMuK » 28 окт 2014, 19:25

Алексей. писал(а): Если у кого есть желание, то можно продублировать этот запрос. Вот текст моего:
...
+++
А куда его слать то? Я бы отправил или подпись поставил, если на деревянном носителе.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#108 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 окт 2014, 00:13

Отправляла несколько заявок на Росяму. На трех из них уже написано "Просрочено", на двух "В ГИБДД, ждать три дня". Вот и сервис. Подумаешь, просрочено, ждите дальше.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#109 Сообщение Алексей. » 29 окт 2014, 03:23

XuMuK писал(а):
Алексей. писал(а): Если у кого есть желание, то можно продублировать этот запрос. Вот текст моего:
...
+++
А куда его слать то? Я бы отправил или подпись поставил, если на деревянном носителе.
Можно продублировать через официальный сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ и добавить еще одно через онлайн приемную http://naukograd-dubna.ru/about/obrashc ... priemnaya/

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#110 Сообщение Алексей. » 29 окт 2014, 03:30

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Отправляла несколько заявок на Росяму. На трех из них уже написано "Просрочено", на двух "В ГИБДД, ждать три дня". Вот и сервис. Подумаешь, просрочено, ждите дальше.
На Росяме механизм простой: разместил фото, отправил жалобу, получил ответ, сроки прошли написал в прокуратуру. И так до бесконечности. У меня там 36 ям и 23 из них отремонтированы, в 2014 году показатели по исправлению упали.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#111 Сообщение Алексей. » 06 дек 2014, 19:30

Пришел ответ из Администрации города на мою просьбу рассмотреть установку ПП на ул. Тверская:
Изображение

И вроде пообещали установить в 2015 году, но после первого абзаца уже и не понятно будут это делать или нет, а в последнем по лежачим полицейским вообще видимо ждать не стоит. Мне уже обещали в 2014 году текущий ремонт на ул. Свободы и мы видели плановый капитальный ремонт Коммунального проезда. Все эти работы были запланированы на 2014 год, о чем есть документы с подписью "ответственных" лиц.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Ямы и выбоины на дорогах города

#112 Сообщение Calimero » 15 мар 2015, 14:49

Добрый день, форумчане.

Сейчас когда сошел снег и начинается хорошая погода я думаю, что многие увидели катастрофическое состояние наших дорог. Отдельной темы я не нашла про ямы и выбоины поэтому решила создать.

Прошу выкладывать фотографии с адресом где есть проблемые участки. В свою очередь как всегда буду посылать письма во все возможные инстанции. Надеюсь, что есть единомышленники (для этого выкладываю фотографии и адрес, чтобы можно было скачать и послать в нужные инстанции). Надеюсь, что все понимают, что если послать 1 зяавление о проблемных дорогах то ничего не будет, если послать 10- то, возможно, что-то начнет сдвигаться.

От "Дорожного" (ул.Понтекорво 5) до ЗАГСА (ул.Московская 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От ЗАГСА до ул.Московская д.8 (нет части тротуара и ямы на дорогах)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и самый писк это конечно дорога от АТАКА (ул.Понтекорво 14) до палатки АПЕЛЬСИН (ул.Понтекорво 5)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AVE
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:10
Откуда: Dubna

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#113 Сообщение AVE » 15 мар 2015, 15:33

надо не просто фоткать,а делать это с линейкой,что бы было видны размеры этих ям

По закону все дорожные повреждения
превышающие размеры хотя бы по
одному из параметров: длина - 15 см,
ширина - 60 см и глубина - 5 см
должны заделываться не более чем
через 10 дней с момента появления.

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#114 Сообщение Mr.Smith » 15 мар 2015, 15:51

Проще сразу целыми улицами отмечать.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#115 Сообщение She » 15 мар 2015, 15:53

А дорога от интернациональной 11 к московской 8, тоже яма на яме.
Очень глубокие ямы вдоль вернова 3а , у энтузиастов 3б

Аватара пользователя
AVE
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:10
Откуда: Dubna

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#116 Сообщение AVE » 15 мар 2015, 16:06

наверно проще и легче написать,где ям нет
а так куда не глянь,яма на яме

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#117 Сообщение Calimero » 15 мар 2015, 16:53

Для любого заявления нужны фотографии поэтому список адресов- очень хорошо. Как только вйду в след.раз на прогулку буду фотографировать по списку. Если кто-то может сделать фотографии и выложить в тему- было бы вообще замечательно. Ну и потихонечку отправлять надо в разные приемные (как раз готовлю список).

Приемная губернатора Воробьева: AndreyVorobiev@mosreg.ru
Администрация г.Дубна. Жалобы и предложения можно отправить по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/ и приемная нашего города:dubna@mosreg.ru
ГУ Госадмтехнадзора МО : http://gatn.mosreg.ru/ajax/question.php
ГУ дорожного хозяйства МО : http://gudh.mosreg.ru/ajax/question.php
Госавтоинспекция МВД России: http://www.gibdd.ru/letter/

+ прокуратура и СМИ по МО

Есть неплохие сайты где уже подготовлены типовые письма по разным проблемам. Советую.
http://roads50.ru/ - ПОДМОСКОВЬЕ – ДОРОГИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Проект "Довольный гражданин"

Аватара пользователя
AVE
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:10
Откуда: Dubna

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#118 Сообщение AVE » 15 мар 2015, 17:14

для начала надо идти в ГИБДД
http://rosyama.ru/
Последний раз редактировалось AVE 15 мар 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#119 Сообщение Fregat » 15 мар 2015, 17:15

За участок по ул Понтекорво у Фрегатов бьюсь уже который год.
Сначала сказки рассказывал Клименко, теперь Потапенко. Из последнего:

Изображение


Изображение

Технадзор в курсе, ямы это не их. Они на месте были. Это в ГИБДД.
Последний раз редактировалось Fregat 15 мар 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

lacoste
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:43

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#120 Сообщение lacoste » 15 мар 2015, 17:18

Не надо никуда ходить. Пишем обращение по ссылке. Все официально.http://www.gibdd.ru/letter/ я уже пару настрочил. Устроим троллинг дубненскому гибдд.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#121 Сообщение Fregat » 15 мар 2015, 17:24

lacoste писал(а):Не надо никуда ходить. Пишем обращение по ссылке. Все официально.http://www.gibdd.ru/letter/ я уже пару настрочил. Устроим троллинг дубненскому гибдд.
Не думаю, что это тема для развлечений над ГИБДД. Не они виноваты в том, что "крепкие хозяйственники" и "топ-менеджеры" хорошо устилают качественным асфальтом (неизвестно за чей счет) только дорожки своих поселков. Вряд ли на их личных объектах работали сотрудники ДубнаДурстроя.

lacoste
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:43

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#122 Сообщение lacoste » 15 мар 2015, 17:28

Fregat писал(а):
lacoste писал(а):Не надо никуда ходить. Пишем обращение по ссылке. Все официально.http://www.gibdd.ru/letter/ я уже пару настрочил. Устроим троллинг дубненскому гибдд.
Не думаю, что это тема для развлечений над ГИБДД. Не они виноваты в том, что "крепкие хозяйственники" и "топ-менеджеры" хорошо устилают качественным асфальтом (неизвестно за чей счет) только дорожки своих поселков. Вряд ли на их личных объектах работали сотрудники ДубнаДурстроя.
А речи о развлечении и не идет. Именно гибдд выписывает предписание дубнедорстрою к устранению недостатков.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#123 Сообщение Calimero » 15 мар 2015, 17:33

Фрегат: тут надо давить коллективно. Если вы бьетесь один или два-три человека, смысла не будет. Подняв эту тему (которую и поднимать то не особо нужно) я очень надеюсь, что будут люди, которые пошлют жалобу. Конечно, получим отписки, но, присоединив ответы можно подать коллективную жалобу в прокуратуру и СМИ могут даже заинтересоваться этим вопросом если будет коллективная шумиха. Мое мнение...возможно я не права.

П.с. спасибо всем кто уже что-то делал по этому вопросу.
Lacoste: ГИБДД занимается отписками и по практике они ничего не будут делать. Но! Писать им надо и контакты я давала выше.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#124 Сообщение Fregat » 15 мар 2015, 17:49

lacoste писал(а):
Fregat писал(а):
lacoste писал(а):Не надо никуда ходить. Пишем обращение по ссылке. Все официально.http://www.gibdd.ru/letter/ я уже пару настрочил. Устроим троллинг дубненскому гибдд.
Не думаю, что это тема для развлечений над ГИБДД. Не они виноваты в том, что "крепкие хозяйственники" и "топ-менеджеры" хорошо устилают качественным асфальтом (неизвестно за чей счет) только дорожки своих поселков. Вряд ли на их личных объектах работали сотрудники ДубнаДурстроя.
А речи о развлечении и не идет. Именно гибдд выписывает предписание дубнедорстрою к устранению недостатков.
ГИБДД штрафует администрацию за ненадлежащее состояние дор. полотна. И деньги дурстрою платит администрация. По прошлому году капремонт Боголюбова так и не завершен. Сказали, что якобы деньги им за некачественный и незавершенный ремонт не выплачены, но это, думается, враки. Тоже самое говорилось про ямочный ремонт, когда в 2013 году все ямки просто провалились. Тогда Мухин по ТВ сказал, что это виноваты автомобилисты. Асфальт шипами выковыривают из ямок.
Писать много и часто стоит в область и губернатору.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Ямы и выбоины на дорогах города

#125 Сообщение Fregat » 15 мар 2015, 17:54

Calimero писал(а):Фрегат: тут надо давить коллективно. Если вы бьетесь один или два-три человека, смысла не будет. Подняв эту тему (которую и поднимать то не особо нужно) я очень надеюсь, что будут люди, которые пошлют жалобу. Конечно, получим отписки, но, присоединив ответы можно подать коллективную жалобу в прокуратуру и СМИ могут даже заинтересоваться этим вопросом если будет коллективная шумиха. Мое мнение...возможно я не права.

П.с. спасибо всем кто уже что-то делал по этому вопросу.
Lacoste: ГИБДД занимается отписками и по практике они ничего не будут делать. Но! Писать им надо и контакты я давала выше.
Конечно да. Чем больше, тем лучше.
Мне интересно куда Зина дела деньги за ямочный ремонт 2013 года. По словам Е.Клименко, подрядчик их не получил за некачественный ямочный ремонт и за 2014 на пр-т Боголюбова. Типа их тоже не заплатили. :D

Еще гадостно то, что по утвержденному депатутами плану, наша раздолбанная часть ул. Понтекорво должна была пойти под капремонт в этом году....я не знаю как они будут латать эти ямы дорогой смесью, которую ранее якобы возили аж из столицы, когда там однозначно дешевле срезать и закатать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»