Просто ЖКХ

Сообщение
Автор
weit

Re: Просто ЖКХ

#1651 Сообщение weit » 15 мар 2015, 23:41

Calimero писал(а):Капитальный ремонт- совсем не понятная строка... например, дома на Курчатова... там они вообще требуют капитального ремонта, начиная от труб и заканчивая колонками, которые подогревают воду. Никто это ничего ремонтировать не будет. Так что платить за кап.ремонт вообще не вижу смысла. Просто очередной способ отжать деньги.
согласен на все 100%, тоже перестал платить :beer:

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Просто ЖКХ

#1652 Сообщение Calimero » 16 мар 2015, 00:13

Я незнаю есть ли у нас толковые юристы в сфере ЖКХ в Дубне, которые могут разъяснить этот вопрос касательно капитального ремонта, т.к. просто не платить- не выход. Рано или поздно будут подавать в суд на неплательщиков как это делают уже в Серпухове и надо в суде доказывать почему ты прав, что не платишь. Так что не платить- временный выход, но надо еще требовать устранения того, что предвидено в строке "капительный ремонт" и если не выполняется эта просьба то тогда есть письменное подтверждение, что не выполняется услуга за которую требуют оплаты...как-то так. С этим надо разобраться.
Насколько "капитальный ремонт" - средство по выжиманию денег можно судить еще по примеру других подмосковных городов где дома только только построены. Например, дом сдан застройщиком СУ-155. Качество этих домов всем известно. Как правило, дома с недоделками ( нет герметизации межпанельных швов, текут крыши и.т.д). Дом находится на гарантии у застройщика 5 лет, но людям все-равно приходится платить за кап.ремонт. Когда требуешь устранения недоделок УК ссылается на застройщика т.к дом на гарантии, застройщик естественно объявляет себя часто банкротом и ничего не устраняет. Вопрос: если дом на гарантии то какого черта платить за кап.ремонт 5 лет? Куда идут эти деньги 5 лет?

Сейчас выход - открывать отдельный счет для дома, чтобы жители платили в этот Фонд дома за кап.ремонт. Это законом можно сделать, но говорят, что надо ждать 2 года после того как 50% проголосуют за этот счет, чтобы его можно было открыть. Счет может быть открыт и от лица УК... в итоге, закон введен, а что и как-никто не знает.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#1653 Сообщение smk » 16 мар 2015, 09:34

Calimero писал(а):
Сейчас выход - открывать отдельный счет для дома, чтобы жители платили в этот Фонд дома за кап.ремонт. Это законом можно сделать, но говорят, что надо ждать 2 года после того как 50% проголосуют за этот счет, чтобы его можно было открыть. Счет может быть открыт и от лица УК... в итоге, закон введен, а что и как-никто не знает.
2/3 дома должны проголосовать.
16 лет ждали. И вот оно счастье!


инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Просто ЖКХ

#1655 Сообщение инфекция » 16 мар 2015, 18:16

Круто! У нас в подъезде 20 квартир. Самых молодых 3 человека. Им около 50-ти. Остальным от 56 до 84-х лет.
Детей, постоянно проживающих, нет вообще. Только четверо приходящих в гости внука школьного возраста. И за кого наши пенсионеры из своих офигенно больших пенсий будут капремонт оплачивать - неясно.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Просто ЖКХ

#1656 Сообщение Dimon_111 » 16 мар 2015, 18:16

ништяк так собирать денег сейчас обещая (даже не лично, а так в общем) что наверно кто-то когда-нибудь лет через 15 что-нибудь да сделает :D
очередной узаконненой побор как и пенсионный фонд, там правда хоть что-то платят, а тут даже видно не заморачиваются :crazy:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Просто ЖКХ

#1657 Сообщение инфекция » 16 мар 2015, 18:51

Ну да, лет через 15 или ишак сдохнет, или падишах. Спрашивать будет не с кого.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Просто ЖКХ

#1658 Сообщение Subs » 16 мар 2015, 20:55

не переживайте, разберется Путин с Украиной и за капремонт возьмется
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Просто ЖКХ

#1659 Сообщение инфекция » 17 мар 2015, 00:06

Не, он тогда чемпионат мира по футболу будет праздновать и Донбасс восстанавливать.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Просто ЖКХ

#1660 Сообщение amat » 17 мар 2015, 16:20

Сегодня достал из ящика. Хотелось бы пообщаться с дамой "Прометеем" на страницах нашего форума. Отправил на мэйл, указанный в листовке, сообщение следующего содержания: "Уважаемая Татьяна Георгиевна, приглашаю Вас пообщаться и ответить на возникающие вопросы по поводу предложения по управлению общим имуществом нашего дома Вашей компанией на форуме города Дубна." Как полагаете, придёт?

Изображение

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1661 Сообщение selen » 17 мар 2015, 17:35

Придет на собрание. Сегодня на подъезде висела объява, что в четверг в 19.30 собрание будет во дворе, где детская площадка у Мира 17, и она, вроде там будет лично))

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1662 Сообщение selen » 17 мар 2015, 17:36

Не догадался сфотографировать...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Просто ЖКХ

#1663 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 мар 2015, 17:36

Товарищ Старовойтов уже дважды аккуратно так, хотя, че там аккуратно, напрямую говорил, вернее, агитировал за его новую УК. Я звоню в ЖКУ по важному вопросу, а он так типа между делом "Проголосуйте за нашу новую УК", сегодня вообще сказал, что ниче делать не собирается, так как УК ЖКУ-Дубна банкрот, тратить средства на всякое там он не будет, лучше заплатит людям денег. А потом спросил: а вы за какую УК переголосовывать собираетесь? Вот переголосуйте и пусть они вам делают.
И жаловаться-то бесполезно уже. Вся эта х-ня из-за какой-то сраной доски в подъезд. Не будет он делать. Ладно. Не делай. Я сама могу.
В итоге он сильно разозлился и просто бросил трубку. И после этого ОН хочет, чтобы за его Регстрой-Сервис голосовали? :shock: За него и такого же неадеквата Яковлева? Да ни за что!!!

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1664 Сообщение selen » 17 мар 2015, 18:03

А его "новая УК" - точно Регстрой? До этого "его новая УК" была - УК Дубна, а сейчас, говорят, и Сириус еще..Это не считая двух старых.Наверное, все эти УК думают, что им дома "передаст", и готовы ему за это платить. Когда они все поймут, что компанию - жители выбирают сами! (или должны выбирать сами).

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Просто ЖКХ

#1665 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 мар 2015, 18:32

Ну, у нас идет агитация за Регстрой (на Сахарова), о ней он по телефону и говорил. Он же там один из учредителей, поэтому она почти его) шучу, конечно. Но я говорю о фактах. Вот так нагло почти шантажировать (((

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Просто ЖКХ

#1666 Сообщение Besv » 19 мар 2015, 09:26

http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne- ... kapremont/
Союз собственников жилья: «Не вздумайте оплачивать счета за капремонт!»
На днях нижегородцам пришли первые «жировки» с новой строкой — «взнос (налог) на капитальный ремонт». Суммы немаленькие — от 250 рублей до 630. Дисциплинированные плательщики тут же побежали оплачивать всё это на почту и в сберкассы, где их ждал еще один сюрприз — придется отдать неслабую, от 30 до 50 рублей, комиссию. Но самое страшное, что этим первым платежом люди загоняют себя в ловушку! Почему? Давайте разберемся.
Мы уже немало писали о новой программе капремонта, которая только добавила трудностей и несправедливости в нашу жизнь. Впрочем, может, сама программа была бы и не столь плоха, если бы власти подошли с умом к ее реализации. К сожалению, грамотных подходом тут и не пахнет: людей о новшествах и необходимости проводить определенные процедуры не особо оповещали, помощь не оказывали, дома, которые вот-вот рассыплются, будут ремонтировать в последнюю очередь, считают сумму этого взноса тоже как-то странно…
Ужаснувшись неадекватностью реализации программы капремонта в Нижегородской области, в столицу региона даже пожаловал руководитель Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев. Подробнее о его визите вы можете узнать здесь.
Проблема несправедливой программы пала в поле зрения Союза собственников жилья Нижегородской области, активисты которого решили научить всех, как не дать себя обмануть. Темой очередного заседания Союза, на котором нам довелось побывать, стало то, как донести до большего количества нижегородцев истину о капремонте.
— Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт Региональному оператору — это будет ваше добровольное согласие со всеми пунктами неизвестного вам договора и полная кабала! — заявляет председатель Союза Наталья Шартанова, — Вы не владеете общедомовым имуществом — у вас нет зеленого свидетельства на право владения общедолевой собственности дома, муниципалитет (государство) передал вам в собственность только квартиру, но не передал чердаки, лестничные клетки, крыши, подвалы, коммуникации и пр. Вот пусть государство (муниципалитет) и несёт бремя содержания того, чем оно владеет! А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ).
Более того, вы можете и не дождаться того счастливого момента, когда поменяют лифт, отремонтируют крышу или фасад. Мы можете переехать из дома до того, как подойдет его очередь в 30-летней программе. Да и вообще кому пришло в голову растягивать такой проект на три десятка лет? Ситуация в нашей стране крайне нестабильна. Сегодня стройматериалы стоят столько, а завтра — в 10 раз больше.
Но на этом «непонятки» не заканчиваются. Кто бежит оплачивать «жировки» в первую очередь? Правильно, пенсионеры, которые закалены системой. Да еще и нынешние власти масла в огонь подливают. Например, в соцзащите уже пригрозили бабулям и дедулям: если не будете платить за капремонт, мы лишим вас ЕДК (ежемесячной денежной компенсации). А, между прочим, ЕДК на капремонт и установку счетчиков, которые включают в «жировки», не распространяется. Да и вообще, как отмечают пенсионеры, кварплата с каждым месяцем все больше, а ЕДК — все меньше.
Вообще, реализация программы капремонта с самого начала погрязла во лжи. Так до 8 ноября собственники квартир должны были определиться со способом накопления средств на капремонт. Для этого нужно было инициировать собрание собственников, собрать их подписи, кучу бумаг, произвести расчеты, оббегать кучу инстанций… Мало того, что об этом власти почти не информировали горожан, но и утаили главное. Оказывается, именно районные администрации должны были проделать всю эту работу!
— За месяц до 8 ноября орган местного самоуправления был обязан организовать собрания жильцов всех многоквартирных домов. Но в администрации сделали вид, что этого законом не прописано. На самом деле мы не обязаны бегать по этажам, хватать за руку бабулек, требовать подписать бумаги, а власти обязаны были это сделать! — проясняет ситуацию член инициативной группы микрорайона им. героя Усилова Ольга Шишкина, которая детально изучает вопрос капремонта.
Но даже если вы и ваши соседи по незнанию свалились в «общий котел», выход есть. Ведь вас просто-напросто лишили права выбора.
-- Речь идет о нарушении процедуры, а, значит, мы можем идти в суд, — продолжает Ольга Шишкина, — Как все произошло в марте: вы получили платежку с новой графой и двумя штрих-кодами, за разъяснениями вас послали на оборот «жировки», а оттуда — на сайт в интернете. И уже на этом сайте вы можете увидеть договор. Тот самый день, когда вы получили квитанцию, является датой, когда были нарушены ваши права. Берете квитанцию и идете с ней в суд, и так объясняете: «Интернета а у меня нет, пользоваться им я не умею. А дом прошу из общего котла изъять, потому что никто к нам не приходил и собрания не проводил».
И еще один момент. Плату за капремонт начисляют, исходя из количества квадратных метров квартиры и количества собственников. А счет, почему-то, приходит на имя одного человека — ответственного квартиросъемщика. Почему он один должен отдуваться за всех? Ведь, может, никто из этих собственников и не проживает в квартире. Посему в суде нужно объяснить и эту ситуацию: «Мой сын живет в Мурманске и возвращаться не собирается, а мама налаживает быт в деревне. Отправляйте «жировки» им на новые адреса». То есть платежек должно быть столько, сколько собственников в каждой квартире. И каждый должен платить пропорционально тому, что ему принадлежит.
Прокомментировать ситуацию, в которой жители многоквартирных домов Нижнего остались в дураках, и муниципалитет не помог им разобраться, мы попросили директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Сергея Синицина.
— Да, действительно, администрация должна инициировать собрания жильцов. Но инициация разная бывает. Мы либо вели беседы с председателями многоквартирных домов (МКД), либо развешивали объявления с предложением провести собрание. Но люди на них не откликнулись, — говорит Сергей Григорьевич.
Мы, если честно, усомнились в реальности таких высказываний. Таких объявлений в Нижнем Новгороде не видел никто из опрошенных нами.
- Я видел фотографии, на которых все зафиксировано, — продолжает настаивать на своем Синицин, — Возможно, люди просто читали и срывали эти объявления. Помимо этого мы выпустили 150 тысяч брошюр, провели 149 обучающих семинаров. В нашей области 11 процентов домов перешли на спецсчет. Это самый большой процент в ПФО.
Впрочем, и господин Синицин отмечает, что если вы или ваши соседи не выбрали спецсчет, никакой трагедии в этом нет. И в суд идти не обязательно, можно разобраться мирным путем. У жителей МКД есть возможность перевестись на счецсчет по истечению определенного срока. Сейчас это два года, но рассматривается законопроект со сроком всего один год. То есть, жильцы смогут провести процедуру выбора способа накопления средств на капремонт, и если будет выбран спецсчет, деньги, которые уже успели свалиться в «котел», будут возвращены.
В ближайшее время члены Союза собственников жилья и прочих заинтересованных организаций планируют устраивать публичные акции, распространять информацию в социальных сетях, отвечать на все вопросы неравнодушных к проблеме капремонта людей.

weit

Re: Просто ЖКХ

#1667 Сообщение weit » 19 мар 2015, 09:58

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Ну, у нас идет агитация за Регстрой (на Сахарова), о ней он по телефону и говорил. Он же там один из учредителей, поэтому она почти его) шучу, конечно. Но я говорю о фактах. Вот так нагло почти шантажировать (((
Регстрой это шляпа, не вздумайте голосовать за них!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Просто ЖКХ

#1668 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 мар 2015, 10:14

weit, а я и не думаю. Но зато "ихняя" тетка из ЖКУ ходит по квартирам и звонит с требованием поскорее сдать бюллетени!

weit

Re: Просто ЖКХ

#1669 Сообщение weit » 19 мар 2015, 10:18

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):weit, а я и не думаю. Но зато "ихняя" тетка из ЖКУ ходит по квартирам и звонит с требованием поскорее сдать бюллетени!
Я не удевлюсь если все подписи тупо потделают, базу жильцов уже давно я думаю слили!!!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Просто ЖКХ

#1670 Сообщение Святой » 19 мар 2015, 10:37

В ГЕУКе увольнения.
Наверное, слишком много понабирали всяких депутатов в замы генеральному, вот и нечем платить простым рабочим. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#1671 Сообщение smk » 19 мар 2015, 19:39

Святой писал(а):В ГЕУКе увольнения.
Наверное, слишком много понабирали всяких депутатов в замы генеральному, вот и нечем платить простым рабочим. :)

Наконец то, а то их там около 400 человек.
Про депутатов в замы - это про Андронова Сергея?

А вообще все предсказуемо. Слишком много работников, но насчёт увольнения так называемых блатных и родственников, я думаю не всех уберут, а только менее значимых, а вот обычным работягам увеличат работу за счёт сокращенных.
Ну с другой стороны, сотрудники переходившие в один день из ЖКУ-2, должны были это предвидеть.
Я считаю перейдя из ЖКУ-2 в НАШУ УК. они предали Клипиков (не буду его обсуждать его личность, хочу заметь не по его вине платежи упали до 40% по городу, если в любую УК будут платить только 40% будут тоже задержки) и обрекли всех нас на УК НАШУ. А сейчас все встаёт на свои места.
Революция пожирает своих детей.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Свема
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 16:05

Re: Просто ЖКХ

#1672 Сообщение Свема » 21 мар 2015, 10:33

По ходу действий, видимо, на фронте ЖКХ останется две управляйки - Чихалова и Бойко))))

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1673 Сообщение selen » 21 мар 2015, 10:41

Сириус при такой нагрузке никогда не работал, через годик поглядим.. Справятся - молодцы. А вот Чихалову не привыкать..))

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Просто ЖКХ

#1674 Сообщение Fregat » 21 мар 2015, 14:01

selen писал(а):Сириус при такой нагрузке никогда не работал, через годик поглядим.. Справятся - молодцы. А вот Чихалову не привыкать..))
Да. Ничего выдающегося Сириус не делает. Дворник был пару лет назад-работал качественнее. Есть проблемы, которые давно надо устранить-не устраняют.

Свема
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 16:05

Re: Просто ЖКХ

#1675 Сообщение Свема » 21 мар 2015, 14:16

А кто то у нас в городе делает что то выдающееся?))))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»