SPAR списывает деньги за покупку повторно!

Сообщение
Автор
tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#1 Сообщение tatus » 25 мар 2015, 09:16

У моего знакомого пришла вторая смс об оплате покупки, совершенной два дня назад. Позвонив в банк, выяснилось что деньги действительно опять сняты магазином и банк советует обратиться в магазин для выяснения обстоятельств, если там откажут - в полицию. Второе снятие денег с карты произошло в десять вечера, сумма около 1000 руб. Весь расчет на то, что хозяин либо не обратит внимание, либо не будет из-за незначительности суммы тащиться в магазин и разбираться. Знакомый пока только накатал заявление в магазин и пошел разбираться туда, жду результата его похода. Продолжение следует..

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#2 Сообщение She » 25 мар 2015, 09:26

Что значит весь расчёт? Наверняка сумма снятия точно такая, сколько и первая покупка.

Я как-то в 5ке платила картой и у меня тоже сняли 2 раза. В магазине мне потом сказали, что оплаты два раза небыло, обращайтесь в банк. В контактном центре банка мне сказали, что деньги вернутся через 30 дней и заявлений писать не надо. Вернулись.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#3 Сообщение murex » 25 мар 2015, 09:32

She писал(а):Что значит весь расчёт? Наверняка сумма снятия точно такая, сколько и первая покупка.

Я как-то в 5-ке платила картой и у меня тоже сняли 2 раза. В магазине мне потом сказали, что оплаты два раза не было, обращайтесь в банк. В контактном центре банка мне сказали, что деньги вернутся через 30 дней и заявлений писать не надо. Вернулись.
30 дней ваши деньги работали на банк
можно, конечно, сказать, такая мелочь, что банку с нее взять, но курочка по зернышку клюет и к осени такая толстушка ...

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#4 Сообщение tatus » 25 мар 2015, 09:33

Первым делом обратились в банк, читайте внимательнее. Знакомый действует, так как ему посоветовали в банке!

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#5 Сообщение She » 25 мар 2015, 09:56

murex писал(а):
She писал(а):Что значит весь расчёт? Наверняка сумма снятия точно такая, сколько и первая покупка.

Я как-то в 5-ке платила картой и у меня тоже сняли 2 раза. В магазине мне потом сказали, что оплаты два раза не было, обращайтесь в банк. В контактном центре банка мне сказали, что деньги вернутся через 30 дней и заявлений писать не надо. Вернулись.
30 дней ваши деньги работали на банк
можно, конечно, сказать, такая мелочь, что банку с нее взять, но курочка по зернышку клюет и к осени такая толстушка ...
Магазин их 'заморозил', а потом эту заморозку отменил. Они и вернулись. Хотя в самом магазине сказали, что оплата покупки прошла только один раз.
Похожая ситуация была и в мвидео. Сделали отмену покупки по карте из-за неправильно предложенной услуги, сказали деньги вернутся в течении дня. Хорошо, ждать не будем, оплатила покупку ещё раз, но без доп.услуг. В итоге деньги за первую покупку пришли на карту тоже через месяц. Оказалось были 'заморожены' магазином. Хотя в других магазинах, если делается отмена, то делается она моментально.
А банк это или не банк - я не знаю.

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#6 Сообщение tatus » 25 мар 2015, 10:31

She писал(а):
murex писал(а):
She писал(а):Что значит весь расчёт? Наверняка сумма снятия точно такая, сколько и первая покупка.

Магазин их 'заморозил', а потом эту заморозку отменил.
Это не тот случай, здесь банк признал именно списание средств, с его "точки зрения" произошла повторная покупка на ту же сумму, поэтому и отправил в магазин.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#7 Сообщение alsolnze » 25 мар 2015, 10:45

tatus писал(а):У моего знакомого пришла вторая смс об оплате покупки, совершенной два дня назад. Позвонив в банк, выяснилось что деньги действительно опять сняты магазином и банк советует обратиться в магазин для выяснения обстоятельств, если там откажут - в полицию. Второе снятие денег с карты произошло в десять вечера, сумма около 1000 руб. Весь расчет на то, что хозяин либо не обратит внимание, либо не будет из-за незначительности суммы тащиться в магазин и разбираться. Знакомый пока только накатал заявление в магазин и пошел разбираться туда, жду результата его похода. Продолжение следует..
новый вид мошенничества...похоже... Теперь еще и каждую смску отслеживать.
Трезвость - русская традиция!

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#8 Сообщение She » 25 мар 2015, 10:55

Ещё и суммы остатка смотрите между предпоследним СМС и последним. А то теперь додумались делать дубликаты снимок и не все СМС приходят на ваш телефон.
Например было 4 тыс, сняли 1 тыс, а СМС пришла с остатком 500 руб, вместо 3 тыс...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#9 Сообщение Святой » 25 мар 2015, 11:34

Хорошо, что по карте нельзя купить квартиру.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#10 Сообщение tatus » 25 мар 2015, 13:28

Результат похода в магазин: администратор сообщил, что это уже третье обращение, у них якобы произошел "сбой системы" и до конца недели деньги вернут назад. Так что проверяйте свои деньги-смски и обращайтесь в SPAR, есть уверенность, что "сбой системы" уже пойман за руку и явно не ограничился тремя списаниями

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#11 Сообщение z0m » 25 мар 2015, 14:23

неистово плюсую топикстартеру.
я-б и внимания не обратил, бо был в спаре 21-го, а вчерась пришла СМС. ну бывает, думал, что поздно пришла...
ан нет, полез копаццо и девствитно - второй раз списали!
зазвонил в Сбер, оператор сказал, что им явно видно что было двойное списание и бабло обещали вернуть.
Так-же сказала что эт не первая жалоба на ентот магазин!!!

P.S. я в магаз не обращался, так-что считайте мну 4-м :)

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#12 Сообщение Metrolog82 » 25 мар 2015, 17:53

Бывает и хуже... Покупал на алиэкспрессе, сразу списали нужную сумму, а потом через пару дней делал покупку в другом месте на круглую сумму и бросилось в глаза, что с последней смс разность не сходится рублей на 350.. В банке сказали, что списание в али произошло только через день, курс к тому врнмени изменился и это нормально. Никаких дополнительных смс по списании разницы не приходило, вот такие чудеса и никто не виноват.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#13 Сообщение z0m » 25 мар 2015, 18:19

Мне в сбере сказали, что типа всё у них ок и во всём виноват СПАР.
ток первая СМС пришла сразу 21-го, о списании. а вторая 24-го...
а реальное списание было ток 24-го
и кста, в выписке в сберонлайн покупок за 21-е число ашпе нету

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#14 Сообщение Пунктик » 25 мар 2015, 19:06

карты, с которых по 2 и более раз списывали - с пинкодом оплата покупки происходит или нет?

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#15 Сообщение tatus » 25 мар 2015, 19:14

z0m писал(а):Мне в сбере сказали, что типа всё у них ок и во всём виноват СПАР.
ток первая СМС пришла сразу 21-го, о списании. а вторая 24-го...
а реальное списание было ток 24-го
и кста, в выписке в сберонлайн покупок за 21-е число ашпе нету
а у нас оба списания есть, в выписке тоже есть и Сбер это подтвердил, менеджер магазина тоже сразу сказала что сделают возврат

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#16 Сообщение tatus » 25 мар 2015, 19:16

Пунктик писал(а):карты, с которых по 2 и более раз списывали - с пинкодом оплата покупки происходит или нет?
с пинкодом

tatus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:03

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#17 Сообщение tatus » 26 мар 2015, 09:10

Сегодня утром вернули денюжку на карту :smile:

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#18 Сообщение TRICATEL » 26 мар 2015, 11:06

Вся эта непонятная беготня с картами очень на руку некоторым заинтересованным лицам. Хотя,если посмотреть с другой стороны, всех кого "надули", так им и надо. Беспечное отношение к денежным средствам,выпендреж на кассе со своими карточками - все это лакомый кусочек,чтоб доить этих пустоголовых владельцев. С наличными то деньгами и то обманывают, а такие лохи с картами прям находка для магазинов. Так что не надо плакать по этому поводу.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#19 Сообщение Besv » 26 мар 2015, 11:17

TRICATEL писал(а):Вся эта непонятная беготня с картами очень на руку некоторым заинтересованным лицам. Хотя,если посмотреть с другой стороны, всех кого "надули", так им и надо. Беспечное отношение к денежным средствам,выпендреж на кассе со своими карточками - все это лакомый кусочек,чтоб доить этих пустоголовых владельцев. С наличными то деньгами и то обманывают, а такие лохи с картами прям находка для магазинов. Так что не надо плакать по этому поводу.
На лицо КАРТОненавистничество?! Чем карты плохой способ оплаты товара? Удобно и быстро. А ситуация со Шпаром единичный случай. При повторении более 100 раз таких двойных транзакций - банк просто расторгнет с ним контракт на обслуживание.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#20 Сообщение Vertokryl » 26 мар 2015, 11:23

TRICATEL писал(а):Вся эта непонятная беготня с картами очень на руку некоторым заинтересованным лицам. Хотя,если посмотреть с другой стороны, всех кого "надули", так им и надо. Беспечное отношение к денежным средствам,выпендреж на кассе со своими карточками - все это лакомый кусочек,чтоб доить этих пустоголовых владельцев. С наличными то деньгами и то обманывают, а такие лохи с картами прям находка для магазинов. Так что не надо плакать по этому поводу.
:fool: давайте вернём натуральный обмен ещё.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#21 Сообщение TRICATEL » 26 мар 2015, 11:28

Besv писал(а):
TRICATEL писал(а):Вся эта непонятная беготня с картами очень на руку некоторым заинтересованным лицам. Хотя,если посмотреть с другой стороны, всех кого "надули", так им и надо. Беспечное отношение к денежным средствам,выпендреж на кассе со своими карточками - все это лакомый кусочек,чтоб доить этих пустоголовых владельцев. С наличными то деньгами и то обманывают, а такие лохи с картами прям находка для магазинов. Так что не надо плакать по этому поводу.
На лицо КАРТОненавистничество?! Чем карты плохой способ оплаты товара? Удобно и быстро. А ситуация со Шпаром единичный случай. При повторении более 100 раз таких двойных транзакций - банк просто расторгнет с ним контракт на обслуживание.
Дело даже на в ...(слово то какое длинное,даже не выговоришь),а в другом. На сегодняшний день,расчет карточками,хорошее подспорье для обмана клиентов. И магазинов предостаточно,которые грешат такими делами и им глубоко плевать на банк,который с ними что то расторгнет.В Дубне,на одном только проспекте Боголюбова,немерянное количество банков......и аптек. Так что с этим все будет нормально. А насчет быстроты и удобства,тоже можно поспорить. В большинстве случаев,дрыгают-дрыгают этой карточкой на кассе и ничего не получается. Стоишь и ждешь,когда это нововведение сработает. Тьфу.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#22 Сообщение Пунктик » 26 мар 2015, 11:30

TRICATEL писал(а):выпендреж на кассе со своими карточками
бред бредовый. это равносильно заявлению, что стиралки-автомат - это выпендреж, тк есть стиральные доски.
карточки - это удобство. не надо заморачиваться со сдачей и поиском нужных купюр.

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#23 Сообщение TRICATEL » 26 мар 2015, 11:32

Пунктик писал(а):
TRICATEL писал(а):выпендреж на кассе со своими карточками
бред бредовый. это равносильно заявлению, что стиралки-автомат - это выпендреж, тк есть стиральные доски.
карточки - это удобство. не надо заморачиваться со сдачей и поиском нужных купюр.
Тогда не плачьте,что вас надувают там или здесь. Не создавайте ненужных тем и списывайте все ваши потери на издержки.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#24 Сообщение Евгений-1 » 26 мар 2015, 11:47

Metrolog82 писал(а):Бывает и хуже... Покупал на алиэкспрессе, сразу списали нужную сумму, а потом через пару дней делал покупку в другом месте на круглую сумму и бросилось в глаза, что с последней смс разность не сходится рублей на 350.. В банке сказали, что списание в али произошло только через день, курс к тому врнмени изменился и это нормально. Никаких дополнительных смс по списании разницы не приходило, вот такие чудеса и никто не виноват.
Это нормально, али снимает деньги в баксах в день покупки, а банк отдает деньги уже по факту прохождения платежа по курсу на этот день. Об этом знаю уже лет 5. Я в воскресенье покупку делал сумма около 1200 получалась, а списали вчера 1080, курс упал ведь.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: SPAR списывает деньги за покупку повторно!

#25 Сообщение Besv » 26 мар 2015, 12:09

TRICATEL писал(а): ..............
И магазинов предостаточно,которые грешат такими делами и им глубоко плевать на банк,который с ними что то расторгнет.В Дубне,на одном только проспекте Боголюбова,немерянное количество банков......и аптек. Так что с этим все будет нормально. А насчет быстроты и удобства,тоже можно поспорить. В большинстве случаев,дрыгают-дрыгают этой карточкой на кассе и ничего не получается. Стоишь и ждешь,когда это нововведение сработает. Тьфу.
Хватит голословить. Приведите пример? У меня за использование картами в Дубне с 98 года не было ни одного неверного списания. Что я делаю не так?
По Вашему описанию, карточкой Вы пользуетесь один раз - чтоб в банкомате снять с неё наличные....

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»