Тарифы на услуги ТАКСИ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#176 Сообщение Гриф » 09 сен 2009, 16:25

В общем таксистов в топку, я так так поняла судя по разговору.

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#177 Сообщение Falcon » 10 сен 2009, 10:13

Гриф писал(а):В общем таксистов в топку, я так так поняла судя по разговору.
В текущем их виде - да!

Gizmo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:06

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#178 Сообщение Gizmo » 10 сен 2009, 12:08

Было бы намного лучше, если бы начальник ГИБДД Ю.В. Крупенин обратил свое внимание на цвет номеров у дубненских таксистов.
По закону цвет номеров у такси - ЖЕЛТЫЙ!
Милый следите за РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ желтый цвет номеров рекомендован, но не обязателен. Так что по этой статье претензий к таксистам быть не может, то что рекомендовано не обязательно к исполнению!!!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#179 Сообщение BMWay » 10 сен 2009, 16:59

:good:
Gizmo писал(а):Милый следите за РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ желтый цвет номеров рекомендован, но не обязателен. Так что по этой статье претензий к таксистам быть не может, то что рекомендовано не обязательно к исполнению!!!
Слежу за законодательством:
ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Типы и основные размеры. Технические требования

"Государственный регистрационный знак (Тип 1Б) Изображение
предназначен для легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозок более 8 человек (кроме случаев, если указанные перевозки осуществляются для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
Что новый толковый словарь появился, где слово предназначен истолковано как рекомендуемый?
Я так понимаю, что все таксисты используют свои автомобили для собственных нужд.... Странный вопрос, для чего еще деньги нужны? Исключительно для себя родного! Ну и страховку мы тоже платим, как за индивидуальное транспортное средство не используемое для коммерческих перевозок. Ага?
А сама идея понравилась! Хочу быть Рембо - вешаю черные номера, хочу закосить под агента 007 - подойдут красные, а на свадьбу (сам бог велел) - белые и пушистые.... :Yahoo!:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#180 Сообщение Снежная королева » 10 сен 2009, 17:24

Ronin писал(а):из данного "ВСЕтаксистского соглашения" вынес такие выводы:
...Молодцы 9ка, Долина и другие конторы со своими, комфортными авто, ибо продавили это соглашение. :Bravo:
Категорически не согласна, xnh в 9ке качественные услуги. Неоднократно садилась в прокуренную машину, на моё замечали, слышала хамский ответ, типа: "моя машина, хочу и курю".
Другой нередкий случай: "нет сдачи, идите разменивайте". ХАМСТВО!!!

И вообще против соглашения - настоящий сговор.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#181 Сообщение maxxx » 11 сен 2009, 08:45

To BMWay;Gizmo
Для получения «желтого» номерного знака на автомобиль требуется лицензия на перевозку пассажиров. ФЗ от 02.07.05 №80-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», в ст. 17 внесены следующие изменения: лицензированию подлежат перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Для легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусов, грузовых автомобилей, оборудованных для перевозок менее восьми человек, не требуется наличие регистрационных знаков Тип-1Б(на желтом фоне).

То BMWay отдельно, даже в Вами приведенном ГОСТе указывается что этот знак для авто, предназначенном перевозить более 8 человек, легковое такси естественно не подходит. :smile:
П.С. Красные - для дипломатов, консулов и т.д. 007 вроде как шпиён...ну это так, к слову :D

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#182 Сообщение BMWay » 11 сен 2009, 09:26

maxxx писал(а):To BMWay;Gizmo
Для получения «желтого» номерного знака на автомобиль требуется лицензия на перевозку пассажиров. ФЗ от 02.07.05 №80-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», в ст. 17 внесены следующие изменения: лицензированию подлежат перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Для легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусов, грузовых автомобилей, оборудованных для перевозок менее восьми человек, не требуется наличие регистрационных знаков Тип-1Б(на желтом фоне).

То BMWay отдельно, даже в Вами приведенном ГОСТе указывается что этот знак для авто, предназначенном перевозить более 8 человек, легковое такси естественно не подходит. :smile:
П.С. Красные - для дипломатов, консулов и т.д. 007 вроде как шпиён...ну это так, к слову :D
Следите за мыслью:
1. "для легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе" - это один повод для желтых знаков
2. "автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозок более 8 человек" - это другой повод

Ну и так, к слову - разве дипломат не может быть шпиёном?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#183 Сообщение maxxx » 11 сен 2009, 09:38

BMWay писал(а): Следите за мыслью:
1. "для легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе" - это один повод для желтых знаков
2. "автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозок более 8 человек" - это другой повод
Извените, что то я не улавливаю Вашу мысль...
Поводы могут быть сколько угодно, вот только данный вид ком. деятельности, перевозка лег. такси (менее 8 пассажиров), никак не лицензируется, отсюда и неимение возможности получить желтый знак. Как то так. Другой вопрос автобусы и маршрутки, но это, имхо, другая тема.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#184 Сообщение BMWay » 11 сен 2009, 10:36

maxxx писал(а):Извените, что то я не улавливаю Вашу мысль...
Поводы могут быть сколько угодно, вот только данный вид ком. деятельности, перевозка лег. такси (менее 8 пассажиров), никак не лицензируется, отсюда и неимение возможности получить желтый знак. Как то так. Другой вопрос автобусы и маршрутки, но это, имхо, другая тема.
:sorry: Похоже, что мы оба не догоняем.....
Ответьте мне на такой вопрос вопрос: какая связь между лицензированием отдельных видов деятельности и ГОСТами с Правилами регистрации ТС? И почему тогда на все газели (в которых более 8 мест) при постановке на учет выдают желтые номера и по барабану вид коммерческого использования, и вне зависимости от того, ты юрик или частник? (в Москве совершенно точно, народ даже судиться пробует)?
А законы у нас читаются буквально, то есть, если написано "легковой автомобиль, используемый для перевозки пассажиров на коммерческой основе" - получай желтый номер (вне зависимости от наличия лицензии).
Написано: "автобус и грузовой автомобиль, оборудованный для перевозок более 8 человек" - получай желтых номер (вне зависимости от коммерческой основы).
Других вариантов пока нет! :Search:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#185 Сообщение maxxx » 11 сен 2009, 11:45

BMWay писал(а): Ответьте мне на такой вопрос вопрос: какая связь между лицензированием отдельных видов деятельности и ГОСТами с Правилами регистрации ТС? И почему тогда на все газели (в которых более 8 мест) при постановке на учет выдают желтые номера и по барабану вид коммерческого использования, и вне зависимости от того, ты юрик или частник? (в Москве совершенно точно, народ даже судиться пробует)?
Прямая.
До вступления в силу Федерального закона от 02.07.2005 №80-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и Кодекс РФ об административных правонарушениях", использование регистрационных знаков тип 1Б по ГОСТ Р 50577-93 (желтые номера) было обязательно для всех транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров.

В связи с тем что, указанным Федеральным законом из перечня видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, исключены перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом, выдача регистрационных знаков тип 1Б по ГОСТ Р 50577-93 (желтые номера) в настоящее время осуществляется только на автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для перевозки более 8 человек (кроме случаев, если перевозки осуществляются для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#186 Сообщение BMWay » 11 сен 2009, 12:16

В связи с тем что, указанным Федеральным законом из перечня видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, исключены перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом, выдача регистрационных знаков тип 1Б по ГОСТ Р 50577-93 (желтые номера) в настоящее время осуществляется только на автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для перевозки более 8 человек (кроме случаев, если перевозки осуществляются для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
А ссылочку на Закон можно?
Или по Вашему, если на строительную деятельность больше не требуется лицензия, то и все СНИПы по барабану?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#187 Сообщение maxxx » 11 сен 2009, 13:51

BMWay писал(а):А ссылочку на Закон можно?
Или по Вашему, если на строительную деятельность больше не требуется лицензия, то и все СНИПы по барабану?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=73346 ст.17 №62

По поводу отмены знаков 1Б для легковых такси не ко мне... я Вам факт говорю. Легковым такси знак 1Б не получится получить.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4294967295 это старая версия закона, там имеется такое "перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом".

lir123lir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 10:50
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#188 Сообщение lir123lir » 11 сен 2009, 14:25

Московская 2 это ЧР. А Строителей 16,дом за грилем это уже ИЧ!
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

lir123lir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 10:50
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#189 Сообщение lir123lir » 11 сен 2009, 16:41

AD писал(а):А тарификация по времени есть?

Если мне, например, из ИЧ на ЛБ, там потусить и обратно на том же самом водителе - это будет стоить 240 или сюда ещё приплюсуется за простой водителя?
В каждой службе есть часовая оплата. Если ты катаешся по городу или тебе в кучу мест надо заехать. Платишь почасовую,от 600 до 800 руб за час.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#190 Сообщение DOKA » 11 сен 2009, 17:00

lir123lir писал(а): Платишь почасовую,от 600 до 800 руб за час.
Это ж получается явно дороже платить за поездку, а должно быть как минимум также, а то и дешевле. Думаю, проще будет вызвать таксиста, а потом с ним на договорных условиях уже решить что и как, думаю, они от лишнего заработка в обход диспетчера (и со скидкой) не откажутся.

lir123lir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 10:50
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#191 Сообщение lir123lir » 11 сен 2009, 17:27

Бывший местный писал(а):Полностью согласен, что это чистой воды сговор и вопрос этот БЕЗУСЛОВНО должен решаться в Федеральной антимонопольной службе.

Но при всём при этом, хотя я сейчас и не часто бываю в Дубне, хотелось бы всё-таки точно знать границы районов!

То есть - БВ и ЧР это по улице Вернова???

А где граница ИЧ и ЧР? По переезду у Орса? А Гриль тогда - это где?

Кто точно знает, плз, отпишите....
Граница проходит по улицм. Молодежная и Строителей ИЧ, Дачная,Московская это ЧР. Гриль это дом 2 по улице Московской!!!!!
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

lir123lir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 10:50
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#192 Сообщение lir123lir » 11 сен 2009, 19:41

[quote="Barin"]А сколько защитников у таксистов! Некоторые даже испытывают к ним чувсто, похожее на любовь. Странно.
Езжу на такси каждый день, и абсолютно уверен, что дубненские таксисты:
1. Злые.
2. Жадные.
3. Неряшливые.
4. Непунктуальные.
5. Порою несовершеннолетние.
Как и везде, встречаются исключения. Которые, как и везде, подтверждают правило.
Что касается диспетчерской службы - она вообще полное говно (я говорю обо всех 11). Нахрена такой сервис, когда за твои деньги (взяв трубку и сказав "минууууточку") девочка 3 минуты обсуждает по рации с таксистами их корпоративные проблемы?


Наверное Вы пользовались только Лайном,Драйвом,Форсажем или Семеркой. Там культура вождения и общения с клиентами всегда " на высоте"!
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

lir123lir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 10:50
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#193 Сообщение lir123lir » 11 сен 2009, 19:43

DOKA писал(а):
lir123lir писал(а): Платишь почасовую,от 600 до 800 руб за час.
Это ж получается явно дороже платить за поездку, а должно быть как минимум также, а то и дешевле. Думаю, проще будет вызвать таксиста, а потом с ним на договорных условиях уже решить что и как, думаю, они от лишнего заработка в обход диспетчера (и со скидкой) не откажутся.
Попробуй!!!
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

Большой Птиц
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:16

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#194 Сообщение Большой Птиц » 12 сен 2009, 17:37

регулярно пользуюсь 9ой и по городу и по области - нареканий нет - вежливо, спокойно, уважительно - машины не прокуреные.иногда по городу попадаются нашемарки - и все равно машина чистая, водитель аккуратен. Негатива нет.
А стоимость по городу нормально - это такси, а не автобус.

vlksm

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#195 Сообщение vlksm » 12 сен 2009, 21:09

:lol: :lol: :lol: чую чую рука кощеева... :D 9 ка оправдывается.. Верю (самые лУчшие)
Стайки стоящих ...говорят...(сволочи не платят)
Вопрос...Зачем было мутить?Кризис у всех...Водителей ОЧЕНЬ не хватает в Москве...,поваров и грузчиков...Дык в ПЕРЕД....Или в Москве таджики резину режут?
Принципиально пересел на АВТОБАС :D ,потерпим...
11 контор на Дубну МНоГО :shock: ОООО....

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#196 Сообщение Duymovochka » 13 сен 2009, 22:27

vlksm писал(а):11 контор на Дубну МНоГО :shock: ОООО....
Вот уж не знаю, надо было уехать в воскресенье вечером, и так пойди еще вызови машину! Обзвонила несколько контор, прежде чем уехать, а Вы говорите...
А еще меня один раз очень некрасиво кинули. "Семерка", всегда ей ездила. Вызвала машину. "12 минут, будете ждать?" "Да", - говорю, ну что ж, подожду... "Спасибо вам!"...Выхожу, через обещанное время (ну может чуть с задержкой, пока лифт и выход).... жду машину, нет и нет, решила перезвонить. И что я слышу? машина уже уехала!!! Это нормально!? я ее 12 минут ждала!, а он меня 2-3 минуты не дождался???
Круто...

vlksm

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#197 Сообщение vlksm » 13 сен 2009, 22:56

:( :( :( ВОТ вот,за ето баб(ло)нас как свинок и имеют..
Че ты су(ка)медленно? я с тебя свин(Ья)бабло срубить а ты су(ка)поздно........ :x
Кстати тел отбилсяслся ,а че в падлу позвонить....ПРИБЫЛЬ 10000 проц 8)
Последний раз редактировалось vlksm 16 сен 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#198 Сообщение Швейк » 13 сен 2009, 23:28

vlksm писал(а)::( :( :( ВОТ вот,за ето баб(ло)нас как свинок..
Че ты су(ка)медленно? я с тебя свин(Ья)бабло срубить а ты су(ка)поздно........ :x
Кстати тел отбслся ,а че в падлу позвонить....ПРИБЫЛЬ 10000 проц 8)
Вот вам и интеллигентный наукоградец - комсомолец - всем ребятам пример.... :D
Не хватает только кэпки и семачек.....

Поручик

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#199 Сообщение Поручик » 14 сен 2009, 07:11

lir123lir писал(а):В каждой службе есть часовая оплата. Если ты катаешся по городу или тебе в кучу мест надо заехать. Платишь почасовую,от 600 до 800 руб за час.
Эта от двадцати до двадцатисеми убитых енотов?
:shock: Не доуя ли? У нас, в городе с девятнадцати раз бОльшим населением, стоимость данной услуги от пяти до десяти.. :%)
DOKA писал(а):Думаю, проще будет вызвать таксиста, а потом с ним на договорных условиях уже решить что и как, думаю, они от лишнего заработка в обход диспетчера (и со скидкой) не откажутся.
Это некрасиво, DOKА!
:bad:
vlksm писал(а)::lol: :lol: :lol: чую чую рука кощеева... :D
Это Михайлович? ..чёто знакомая погремуха, а точно вспомнить не могу..

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: С 15 сентября меняются тарифы на услуги ТАКСИ

#200 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 сен 2009, 08:18

А вообще, с отменой конкуренции по ценам, качество обслуживания, определенно, должно увеличиться. Ну нет теперь ну никакого смысла вызывать "Дубна- Лайн", к примеру. Вечное кидалово по времени приезда, невообразимые жиги, трудный дозвон... Когда они на поездке экономили 20 рублей- каждая четвертый вызов был призовой, теперь эта мотивация отсутствует...
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»