Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся.

Сообщение
Автор
mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#201 Сообщение mad » 27 апр 2015, 15:31

Calimero писал(а):Интересно, а если колесо пробило в тоннеле и вызвать ДПС на место. Они могут зафиксировать что из-за ямы нанесен ущерб машине. И можно ли требовать от города ремонта машины?
Так и только так, гаишников вызывать обязательно и фиксировать происшествие (вообще это попадает под определение ДТП). Насчет возмещения ущерба - даже не представляю, за счет чего они могут соскочить с темы, настолько неприкрытое распи#дяйство устроили во всем городе.

Вот, например,
Решение-по-ДТП-наезд-на-яму.pdf
http://yurprava.ru/wp-content/uploads/2 ... %D1%83.pdf

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#202 Сообщение mad » 27 апр 2015, 15:45

goliath писал(а):
mad писал(а):В тоннеле еще никто диски не пробил? Там наконец-то нарисовалась отличная выЕбоина, глубина уже позволяет.
В субботу 3 раза ездил на 30ку и обратно. За это время видел 2 машины с пробитым колесом. У одной из них колесо вообще разбортовалось - на ободе стояла.
Мне повезло больше, вчера я хорошенько влетел, звук ну ооочень смачный был, диск не пробил, но и здоровье у него и у подвески явно уже не то.

goliath
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:32

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#203 Сообщение goliath » 27 апр 2015, 18:29

Сейчас ехал с 30ки еще один менял колесо на подъеме к водному стадиону.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#204 Сообщение mad » 27 апр 2015, 18:45

И гиббонов никто не вызвал? Или боятся, что будет трактоваться как оставление места ДТП, всяко метров 50 и более проезжают дальше. Как более грамотно себя вести в такой ситуации, прямо в тоннеле остановиться и перекрыть движение, в идеале обе полосы?

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#205 Сообщение Ricc » 27 апр 2015, 20:08

jam писал(а):В тоннеле, говорят посередине арматурина где то торчит, об нее и пробивают колеса.
Так что объезжать ямы лучше справа, там вполне можно проехать без особых колдоебин.
А с какой стороны тунеля? И как далеко от выезда?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#206 Сообщение Fduch » 27 апр 2015, 20:09

mad писал(а):И гиббонов никто не вызвал? Или боятся, что будет трактоваться как оставление места ДТП, всяко метров 50 и более проезжают дальше. Как более грамотно себя вести в такой ситуации, прямо в тоннеле остановиться и перекрыть движение, в идеале обе полосы?
Сейчас, если нет пострадавших, надо зафиксировать ДТП на фото, а затем убрать автомобиль, если он создаёт помеху движению других транспортных средств.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#207 Сообщение jam » 27 апр 2015, 20:21

Ricc писал(а):
jam писал(а):В тоннеле, говорят посередине арматурина где то торчит, об нее и пробивают колеса.
Так что объезжать ямы лучше справа, там вполне можно проехать без особых колдоебин.
А с какой стороны тунеля? И как далеко от выезда?
Не в курсе, сам не видел.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#208 Сообщение Calimero » 27 апр 2015, 20:34

Как мне объяснили знающие этот вопрос люди- в случае если из-за ямы нанесен ущерб машине то надо вызывать ДПС, оформлять этот случай (т.к. для страховой , для убытчиков все равно нужны бумаги) и потом можно подать в суд на орг-ю, которая отвечает за поддержание и ремонт дорог. В нашем случае это "Дубнадорстрой".
По всем правилам если транспортное средство может остановиться чуть подальше и не припятствовать движению (особенно в тоннеле, на мостах) то надо отъехать и вызвать ДПС. Инспектор ГАИ должен подойти к месту, которое повредило машину (например, яма), сфотографировать, составить протокол.
Только в случае если машина не может сдвинуться с места и ее невозможно никак отогнать можно создавать припятствие на дороге.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#209 Сообщение jam » 27 апр 2015, 20:38

jam писал(а):Про яму на Тверской, напротив "Пятерочки" кто нибудь уже писал?
Заделали таки.

lacoste
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:43

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#210 Сообщение lacoste » 27 апр 2015, 21:49

Мне пришло письмо из гибдд о том, что Дубнадорстрой не выполнело предписание по ул. Вокзальная и было оштрафовано. Вот теперь думаю, что делать дальше. Ямы то остались.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#211 Сообщение mad » 27 апр 2015, 22:48

Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.5]

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Вероятно, "Дурстрою" проще штрафы оплачивать.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#212 Сообщение Calimero » 27 апр 2015, 23:53

lacoste писал(а):Мне пришло письмо из гибдд о том, что Дубнадорстрой не выполнело предписание по ул. Вокзальная и было оштрафовано. Вот теперь думаю, что делать дальше. Ямы то остались.
По другим только улицам мне такой же ответ пришел. Буду все эти ответы прикреплять и посылать в мин.транспорта по МО и снова Воробьеву. Насчет прокуратуры узнаю еще можно им или нет и что писать.

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#213 Сообщение strelkasonata » 28 апр 2015, 02:29

оххх как много эмоций вызывает эта тема!
когда в ливень на Понтекорво бухали "литой асфальт" прямо в лужи (в теме есть фото на предыдущей странице), я подошла к рабочим и состоялся такой диалог:
я: -кто здесь главный?
дорожники: -мы (ответили дяденька и тетенька под зонтиком)
я: -почему вы кладете асфальт прямо в лужи в ливень?
д: -это литой асфальт, его можно класть в любую погоду, мы занимаемся капитальным ремонтом
я: -ПРЯМО В ЛУЖУ? и это ямочный ремонт, а не капитальный
д: -наши рабочие вычищают лужи лопатами
я: -ЛУЖИ ЛОПАТАМИ??? и как, получается?
д: -все нормально
я: - но этот асфальт вывалится через неделю!
д: - вот вывалится-пойдете жаловаться

Через 2 часа я опять проезжала там и остановилась, чтобы сфотографировать результат работ. Положенный дорогущий литой асфальт не выдержал даже этого времени... что говорить о неделе
*чтото я не пойму как фото можно выложтиь?

чуть позже в этот же день я заезжала по делам на Дубненское ТВ и спросила о возможносити снятия репортажа о дорогах города
мне ответили "ну вы же понимаете, что мы городской канал? никто не выпустит такой репортаж в эфир"

пару дней назад я позвонила в ОГХ 48031 и задала вопросы про состояние дорог. Мне ответил Потапенко, который отвечал на письма чуть выше:
"да у меня весь стол завален вашими письмами по этой дороге! я только и делаю что строчу ответы на них! (как же хотелось сказать: так ты не строчи, а дороги ремонтируй) у нас на этот год выделено на капитальный ремонт (снятие асфальта и укладка нового) 4400000 рублей. давайте посчитаем на сколько этого хватит. цена квадратного метра 1200р,ширина полотна обычно 7 метров. значит 450 метров дороги"
я: "ну отлично! на дорогу на Понтекорво как раз хватит"
он: "да, эта дорога стоит в плане капремонта на 2015 год"
я: "а зачем тогда ямы заделывают в ливень?"
он: "пока что ямочный ремонт, потом капитальный. литой асфальт можно класть в любую погоду. а лужи должны были выдувать воздухом"
я: "ничего не выдували! а лопатами воду вычерпывали!"
он: "ооо это непорядок, будем разбираться"

в связи с этим парочка замечаний:
1. чтото на яндекс-карте, где план ремонта дорог на 14-16 года, просто НЕТ этой дороги на ПОнтекорво мимо Фрегатов
2. власти заняли замечательную позицию "ай-яй дада нарушили... проверим разберемся"
и все)))))) все твои предъявы разбиваются от это)))))
3. почитав тему, я прихожу к выводу, что может пора уже писать в прокуратуру?)))

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#214 Сообщение jam » 28 апр 2015, 09:35

Ricc писал(а):
jam писал(а):В тоннеле, говорят посередине арматурина где то торчит, об нее и пробивают колеса.
Так что объезжать ямы лучше справа, там вполне можно проехать без особых колдоебин.
А с какой стороны тунеля? И как далеко от выезда?
С утра сегодня еле ползли по тоннелю, удалось рассмотреть:
Если ехать с 30-ки, то в первой 1/4 или 1/3 тонеля посередине дороги из ямы торчит арматурина параллельно земле. Т.к под самой арматуриной яма, то проваливаясь, колесо повисает на этой арматурине и пропарывается.
Если быстро ехать в сторону 30-ки, то шансов пропороть мало, но если наоборот из 30-ки ехать быстро, то шансов пропороть больше - торчит в сторону 30-ки. В общем не выруливайте на середину, лучше по ямам.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#215 Сообщение Alexi » 28 апр 2015, 09:35

Ricc писал(а):А с какой стороны тунеля? И как далеко от выезда?
Не знаю как насчёт арматурины, но если ехать с 30-ки, по правой стороне в тоннеле такая ямища здоровая, чуть далее середины...вроде и знаешь их всех в лицо и прижимаешься правее, но вчера так влупился, думал колесо отвалилось.
Скоро дорога раскатается до стен тоннеля, как тогда у Гидра на подъезде к мосту плотины..
В общем, будьте аккуратнее, пока этот бардак не уберут.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#216 Сообщение mad » 28 апр 2015, 15:41

Вот бы Мухин со всего размаха влупился в эту арматурину, ух, прямо хорош бы было.
Кстати, еще +1 пострадавший, вроде сразу 2 колеса, ментов вызывали.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#217 Сообщение Alexi » 28 апр 2015, 15:53

Ребята-поди тянут с залатыванием дыр в тоннеле до его реконструкции..

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#218 Сообщение strelkasonata » 28 апр 2015, 17:45

ну ща как побольше протоколов накопится-тогда и заделают эту арматурину...

вот уж правда не помню я такого абзаца с дорогами у нас в Дубне....

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#219 Сообщение petas » 28 апр 2015, 19:30

goliath писал(а): В субботу 3 раза ездил на 30ку и обратно. За это время видел 2 машины с пробитым колесом. У одной из них колесо вообще разбортовалось - на ободе стояла.
Всем привет. Наверное это про меня цитата.
И так Яма при въезде в туннель в колее прямо, по справке от ГИБДД - 650х450х120. Что явно больше ГОСТ.
Справки проштопал в канцелярии. А вот теперь вопрос че делать!.
Проблема в том что надо найти кто следит за этой дорогой. дальше в письменном виде надо попросить их компенсировать убытки. Но чтобы их предъявить надо оценщика.
Вот тут описал немного суть - http://forum.auto.ru/law/267625/.

За 3 дня езды я был наверное 20-й, и всем кто стояли меняли колеса рекомендовал вызывать ГИБДД, так как хуже не будет. А зафиксировать беспредел не помешает.

Ну собственно ребят теперь вопрос - куда бежать то? в мерию? в ДРСУ - https://sbis.ru/contragents/5010010737/ ... 0238447738
Помню было интервью с Прохом правда. Что типо дороги обслуживает вообщем кто-то хз откуда, город с ними договор типо заключил.
Очень жду вашей поддержке, диск покалечился, но пока держит, резина ушла в аут. Оценщика пока не вызывал.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#220 Сообщение Calimero » 28 апр 2015, 20:20

Petas:советую найти время и почитать тему с самого начала. Все адреса куда можно писать- есть. На предыдущей странице тоже написано куда можно обратиться.
Нашей поддержки вы ждете- хорошо, но проблема в том, что ваши проблемы можете решить только вы сами, а касательно ямы- писать в нужные инстанции и потом я предлагаю составить коллективную жалобу. На майских праздниках узнаю у толковых людей смогут ли они помочь написать коллективное, правильное юридически письмо. Если да. То тогда буду собирать подписи. В любом случае к коллективному письму надо будет присоединить ответы, которые были и будут получены. Поэтому просьба ничего не выбрасывать из ответов.

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#221 Сообщение strelkasonata » 28 апр 2015, 20:49

чтобы помогли писать коллективное письмо, можно обратиться в Защиту Прав Потребителей
они как раз этим и занимаются
сидели раньше вроде в здании мэрии

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#222 Сообщение Calimero » 28 апр 2015, 20:53

strelkasonata писал(а):чтобы помогли писать коллективное письмо, можно обратиться в Защиту Прав Потребителей
они как раз этим и занимаются
сидели раньше вроде в здании мэрии
Спасибо большое за совет. Обязательно у них узнаю. А пока майские праздники будут если свои знакомые смогут помочь в написании то почему бы не запрячь? :twisted:

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#223 Сообщение Alexi » 29 апр 2015, 11:29

Дорога помаленьку уплывает недалеко от пересечения "Станционная-Правды".
Ориентир - прилично наклонившийся столб со стороны "Пятёрочки" (ладно хоть не на проезжую часть).

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#224 Сообщение Piligrim Sakha » 29 апр 2015, 13:41

Добавлю. Сегодня в 13-00 две машины на подъёме к водному стадиону, у обоих левое переднее колесо пробито. Говорят яма в начале тоннеля при въезде в сторону 30-ки, ближе к центру. Осторожнее!!!
И спать хочется, и Родину жалко

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Общественный контроль за дорогами в Дубне. Присоединяйся

#225 Сообщение petas » 29 апр 2015, 13:57

Piligrim Sakha писал(а):Добавлю. Сегодня в 13-00 две машины на подъёме к водному стадиону, у обоих левое переднее колесо пробито. Говорят яма в начале тоннеля при въезде в сторону 30-ки, ближе к центру. Осторожнее!!!
Она находиться в левой колее в стороны 30-ки. При въезде в туннель рекомендую прижаться правее. Проблема в том что днем когда на улице солнце, при въезде в туннель вы становитесь на секунду слепым, и как раз ровно в нее въезжаете. Увидеть ее невозможно при таком раскладе, надо просто знать что она там. :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»