Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1151 Сообщение BVN » 09 июн 2015, 19:54

На всякий случай исключительно ради объективности помониторил трафик движения между Боголюбова 16а и 16 корп 2 (вот кто так дома пронумеровал?). Докладываю, между 19-00 и 19-10 от 16 корп 2 проследовали 12 машин, причем 3 из них припарковались у подъездов дома 16а. В обратном направлении проследовало 5 машин, причем одна из них припарковалась у подъезда нашей 4 секции. Остальные, вероятно, с другой стороны дома. Понятно, люди с работы едут. Ни одного гонщика замечено не было. Все ехали крадучись.
Ну и где тут ужас-ужас, где тут МКАД?
Из других наблюдений: дети по этой дороге не снуют. Лишь две дамочки с детской прогулочной коляской продефилировали от 16а к 16/2 прямо посреди проезжей части, несмотря на то, что чуть правее вдоль домов дворянского гнезда имеется тротуар, специально для этого предназначенный. А вот вокруг дома дети на великах гоняют и это, действительно, опасно. И на велодорожку для них вдоль железки или вокруг пустыря между железкой и нашим домом я бы подписался.
И еще. Скоро достроят соседний дом, жильцы которого будут ездить мимо нашей 4 секции к своим подъездам. Можно уже их ненавидеть или еще рано?

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1152 Сообщение metra » 10 июн 2015, 11:43

Meldis писал(а):Соседи, собираем подписи за установку лежачих полицейских на дороге возле дома.
Кто еще не живет в доме, но готов подписать, напишите мне, пожалуйста, как с вами можно пересечься.
Кстати, на въезде во дворы Вернова 1, Вернова 3а, Вернова 5 - поставили небесполезный знак "Жилая зона".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%BD%D0%B0

достаточно сильно ограничивает прыть любителей погонять. Что скажет купечество?

AleXzZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:51

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1153 Сообщение AleXzZ » 10 июн 2015, 12:27

витаня писал(а):
igor878 писал(а):Живу в Строй-Комовском районе. Ни одного знака, запрещающего сквозной проезд нет.
А зачем знаки, я не про них.
Очень успешно ставятся цветочные клумбы. К примеру, Боголюбова 19а-21
Полностью с Вами согласен! И тоже межквартальная дорога, и тем не менее поставили клумбы и все, никто не убрал.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1154 Сообщение Kvadratniy Enot » 15 июн 2015, 23:05

BRUJER_a писал(а):Свежие новости:

Уважаемые участники долевого строительства!
Доводим до Вашего сведения, что в связи с задержкой ответа из областной прокуратуры, ОИЯИ от своего имени обратился в Федеральную кадастровую палату по вопросу постановки Дома на государственный учет.
ОКС ОИЯИ
28.05.2015

Источник: http://wwwinfo.jinr.ru/krsn/OKC19/
Уважаемые соседи, есть ли у кого позитивные новости по поводу постановки нашего чудесного дома на учет?
прошло уже почти три недели, а от официальных лиц тишина... :(
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1155 Сообщение metra » 16 июн 2015, 08:52

Звонил в ОКС, говорил с гл. инженером: процесс идет, серьезных нарушений по дому нет - замечания кадастровой палаты в процессе исправления.

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1156 Сообщение porocka » 17 июн 2015, 14:32

metra писал(а):Звонил в ОКС, говорил с гл. инженером: процесс идет, серьезных нарушений по дому нет - замечания кадастровой палаты в процессе исправления.
ОКС "первый раз замужем"?
И чем они отличаются от тех,кто взял денег у людЁв и не спешит выполнить обещанное по договору?

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1157 Сообщение metra » 17 июн 2015, 16:30

porocka писал(а):
metra писал(а):Звонил в ОКС, говорил с гл. инженером: процесс идет, серьезных нарушений по дому нет - замечания кадастровой палаты в процессе исправления.
ОКС "первый раз замужем"?
И чем они отличаются от тех,кто взял денег у людЁв и не спешит выполнить обещанное по договору?
Вопросы ко мне? Позвоните, телефоны ОКСа известны.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1158 Сообщение Kvadratniy Enot » 17 июн 2015, 22:13

metra писал(а):Звонил в ОКС... замечания кадастровой палаты в процессе исправления.
у меня у одного впечатление, что включено откровенное "динамо" или кто где-то хочет неких благодарностей за успешную реализацию процесса?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1159 Сообщение Анна Д. » 18 июн 2015, 09:39

Как процесс идёт видно из официальной информации. http://wwwinfo.jinr.ru/krsn/OKC19/
Судя по тому, что ответ ждут из областной прокуратуры, городская прокуратура в действиях кадастровой палаты нарушений не нашла.
Тот факт, что было уже 4 (четыре) отказа в постановке дома на учёт, не может не настораживать.
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1160 Сообщение User007 » 18 июн 2015, 10:24

Если землеотвод дома из-за сдвижки на 5 (?) метров наполз на соседнюю территорию муниципальную, например, процесс может быть очень долгим...

Может все же узнать, в чем проблема?

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1161 Сообщение Анна Д. » 18 июн 2015, 11:47

Узнать можно только у кадастрового инженера, нанятого ОИЯИ.
Наиболее вероятно, что проблема в тех. плане дома, в котором не указаны площади всех помещений, т.е. и квартир, и общего пользования. Т.е. д.б. не только тех. план здания, но и всех помещений в нём.
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1162 Сообщение metra » 19 июн 2015, 08:41

Анна Д. писал(а):Узнать можно только у кадастрового инженера, нанятого ОИЯИ.
Вишневский с кад. инженером и ездили в обл. кадастровую палату на прошлой неделе.
Как я понял, к ОИЯИ остались сугубо формальные претензии - исправляется.

По срокам не торопятся обольщать, но дело идет.

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1163 Сообщение petas » 25 июн 2015, 11:50

terik2.0 писал(а): По всей видимости Вы из тех кто пользуется этой дорогой, и лень проехать по Боголюбова. Тогда идите лесом, Мы тут сами разберемся что и как. А дорога которая разбита между домами, так не удивительно трафик там как на Боголюбова, А через наш дом гонять не надо, Вы видимо не ходили пешком с детьми и не знаете как там гоняют. Такое ощущение что находишься на МКАДе, особенно вечером, вот только фур не хватает.
Уважаемый\ая я владелец квартиры как и вы в этом доме. И я категорически против клумб, шлагбаумов и других средств блокировки движению. Позиция проста. подъезды у дома с 2-х сторон и ограничения движение вокруг дома, возникают проблемы по скорости реагирования скорой помощи. Если вы лично готовы взять на себя ответственность и отвечать рублем за возможные осложнения по здоровью из-за медлительности скорой, а может и полного содержания иждивенцев из-за смерти опекунов, то сообщите мне свои контакты, чтобы я знал куда бросать камни с повескам в суд. А мои дети знали кто их будет содержать.
Вот ограничить движение ФУР надо точно, так как скоро они могут поехать.

И как говорил один из участников, лучше бы занялись вопросом улучшения мусорной ямы между домом и железкой, чтобы там администрация сделала обещанное - площадки для детей.
Тогда и не надо блокировать движение, а все детки будут на этой площадке.

И еще по генплану данная дорого должна была сомкнуть с дорогой около гаражей напротив дворянского гнезда. обеспечив тем самым АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ путь.
Макет есть тут http://veyastroy.ru/razdel_16/art_29.html

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1164 Сообщение petas » 25 июн 2015, 14:02

metra писал(а):
Анна Д. писал(а):Узнать можно только у кадастрового инженера, нанятого ОИЯИ.
Вишневский с кад. инженером и ездили в обл. кадастровую палату на прошлой неделе.
Как я понял, к ОИЯИ остались сугубо формальные претензии - исправляется.

По срокам не торопятся обольщать, но дело идет.
У меня вообще комедия. Мне позвонила тут девушка и говорит, а собираюсь ли я долг закрывать, (доплата за доп метры).
Офигев от такого вопроса, задал ей вопрос - а собираются они дом сдавать и дать мне технический паспорт для оформления собственности.
Ответ - это не в моей компетенции. все вопросы к Вишневскому. Ну и я ее послал с этой доплатой к нему, мол договор почитайте и тогда звоните.
На всякий случай поговорил с Вишневский, о возможности получить ключи. Прям комедия получилась. Мол заплатите и получите.
На вопрос на основании чего я должен заплатить, ну вы скажите какая вам бумага нужна и мы ее сделаем. Пипец приехали.
Самое забавное это расчет доплаты. Согласно договору в 3.3 финальный расчет по фактическим метрам, должен происходить по цене квадратного метра на основании п3.1 договора (то есть цены на момент заключения). А они считают так взяли все средства что были переведены мной поделены на проектную площадь, далее полученную среднюю цену квадратного метра. Эту среднюю уже умножили на расхождение и получили доплату. Но только такой расчет\формула не подпадает под п3.3

Сделал вывод что надо идти самому мерить. учитывая что есть щель в 3 см на балконе в полу между плитами, + площадь балкона идет как 0.5.
И не понятно что с люком делать, это как бы вроде моя площадь, но использовать ее незя -так как она для пожарников. платить за нее что-то не хочется.

ЗЫ еще слышал что много дел в суд подано по неустойке. ОИЯИ попало сильно на бабло, щяс их юристы стараются на мировую завернуть. И для разговора в юридической плоскости достаточно направить им пред судебную претензию.

KrenDel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 02:08

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1165 Сообщение KrenDel » 27 июн 2015, 17:25

petas писал(а):
metra писал(а):
Анна Д. писал(а):Узнать можно только у кадастрового инженера, нанятого ОИЯИ.
Самое забавное это расчет доплаты. Согласно договору в 3.3 финальный расчет по фактическим метрам, должен происходить по цене квадратного метра на основании п3.1 договора (то есть цены на момент заключения). А они считают так взяли все средства что были переведены мной поделены на проектную площадь, далее полученную среднюю цену квадратного метра. Эту среднюю уже умножили на расхождение и получили доплату. Но только такой расчет\формула не подпадает под п3.3

Сделал вывод что надо идти самому мерить.

.
Применяемая ОКСом процедура расчета доплаты за фактическую площадь расходится в _2-х пунктах_ с той, что прописана в п.3.3 договора:
1. фактическая площадь определяется на основании техпаспорта, изготовленного не кем-нибудь, не каким-то карманным, пусть и лицензированным, ООО, но ГУП МО МОБТИ! Инженеры МОБТИ, как говорит их бывшее руководство, используют методики расчета площади несколько отличающиеся от тех, что применялись нанятым ООО.
2. ну и, конечно, стоимость дополнительных кв. метров, образовавшихся по завершении строительства, должна определяться в соответствии с п.3.1. договора, т.е. по начальной неиндексированной стоимости, имевшей место быть на дату заключения договора.

Кстати, каким образом ОКС предлагал внести доплату? Звонком, письмом с обоснованием размера допвзноса или только сообщением на сайте?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1166 Сообщение Butter-fly » 01 июл 2015, 15:09

Соседи, а как вы поступаете с пожарными люками на верхних этажах? Я вообще-то законопослушная, но обнаружили, что люк-то на нашем 5 этаже намертво заварен. То есть его можно спокойно замуровать?

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1167 Сообщение anton » 01 июл 2015, 16:58

Кто знает как обстоят дела с кадастровым паспортом?

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1168 Сообщение Meldis » 01 июл 2015, 20:17

Получила квитанцию за июнь с конским ценником на горячую воду - 230 руб против 126 руб по предыдущим платежкам. Кто-нибудь в курсе, откуда растут ноги у такого повышения?

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1169 Сообщение metra » 02 июл 2015, 21:28

anton писал(а):Кто знает как обстоят дела с кадастровым паспортом?
ОИЯИ получил очередную отписку от кадастровой палаты.

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1170 Сообщение Анна Д. » 03 июл 2015, 07:33

Petas, позволю себе процитировать себя же.
Анна Д. писал(а):Обращаю внимание созастройщиков на поквартирные счётчики тепла - почему-то оказалось, что под видом их в доме установлены счётчики воды. То есть эти счётчики тупо считают количество теплоносителя, без учёта таких важных показателей,как температура теплоносителя и напор. В счётчиках тепла эти показатели учитываются, в счётчике воды - естественно нет. Общедомовой счётчик тепла выдаёт показания в Гкал. Предполагается, что плата за отопление будет начисляться в этом году по нормативу.Каким образом затем УК будет пересчитывать кубометры поквартирных счётчиков в Гкал - загадка. Есть постановление Госстроя, в кот. содержится методика пересчёта, но у собственников квартир нет других исходных данных, кроме объёма теплоносителя. К тому же жильцы летом заплатят за отопление,потреблённое ОКСом зимой.
Ещё раз подчеркну - коммунальный ресурс - отопление, а не поставка жидкости-теплоносителя.
...
Тем, кто доплачивает за дополнительные метры, сообщаю - обратите внимание на п.3.3.договора - доплата за лишние метры по договору должна производиться исходя из первоначальной цены договора, указанной в п.3.1, т.е. без учёта всяких там индексаций. Причём пересчитывать доплату рекомендую отдельно для отапливаемой площади и отдельно для балкона (за кот.плата начисляется с коэфф.0,5). Если у вас скажем 2 метра лишних, из них 1,5 в квартире и 0,5 - балкон, считайте доплату по цене п.3.1 отдельно для помещения и отдельно для балкона. За 2 метра где-то 10 тыс.руб. в вашу пользу против расчётов по п.3.2. А если у вас за счёт балкона площадь больше, то экономия против п.3.2 ещё больше.
Учитывая, что более чем через год (моё цитируемое сообщение здесь написано 18.04.2014), 1 (один) человек обратил внимание на расчёт доплаты за доп. метры, жду, когда ещё через год ещё хотя бы 1 человек кроме меня озаботится счётчиками тепла.

А по поводу постановки дома на учёт в кадастровой палате не стоит тешить себя напрасными надеждами. Законом предусмотрен один путь обжалования отказа - через суд. Обжалование через вышестоящую организацию не предусмотрено. Это означает, что оно ничего не даст.
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1171 Сообщение anton » 03 июл 2015, 09:17

Кто знает как обстоят дела с кадастровым паспортом?


ОИЯИ получил очередную отписку от кадастровой палаты.

Что теперь делать? Говорят, что эту бандитскую группировку принято решение расформировать.(ОКС ОИЯИ) По всему видимому они ничего не хотят делать, пакуют чемоданы.
Кто теперь будет заниматься застройщиками? Или все зависло на несколько лет?
Почему молчит администрация ОИЯИ?

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1172 Сообщение porocka » 03 июл 2015, 10:08

Анна Д. писал(а): Учитывая, что более чем через год (моё цитируемое сообщение здесь написано 18.04.2014), 1 (один) человек обратил внимание на расчёт доплаты за доп. метры, жду, когда ещё через год ещё хотя бы 1 человек кроме меня озаботится счётчиками тепла.

.
Мы на это обратили внимание еще когда подписывали акт приема-сдачи квартиры. Получая ключи у уютной компашки, поинтересовались о замене неправильного счетчика учета тепла. На что Коганцев нам ответил,что они будут расчитывать потребляемое тепло по общедомовому счетчику. И ФСЁ! Хочешь,как грится, мойся, а хочешь , иди такой
Вывод - нужно ТСЖ

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1173 Сообщение petas » 03 июл 2015, 11:55

KrenDel писал(а): Применяемая ОКСом процедура расчета доплаты за фактическую площадь расходится в _2-х пунктах_ с той, что прописана в п.3.3 договора:
1. фактическая площадь определяется на основании техпаспорта, изготовленного не кем-нибудь, не каким-то карманным, пусть и лицензированным, ООО, но ГУП МО МОБТИ! Инженеры МОБТИ, как говорит их бывшее руководство, используют методики расчета площади несколько отличающиеся от тех, что применялись нанятым ООО.
2. ну и, конечно, стоимость дополнительных кв. метров, образовавшихся по завершении строительства, должна определяться в соответствии с п.3.1. договора, т.е. по начальной не индексированной стоимости, имевшей место быть на дату заключения договора.

Кстати, каким образом ОКС предлагал внести доплату? Звонком, письмом с обоснованием размера допвзноса или только сообщением на сайте?
У меня было так. поступил сигнал - письмо в ноябре. Что можно мол получить ключи. Я обратился, начали говорить о том что надо подписать допник и ля-ля-ля. Суть допника в том что принимаете как есть и все. Но и доплатку надо внести за фактический размер. На вопрос сколько - дали бумажку с цифрами. После нескольких походов, и смог получить акт о взаиморасчетах, не подписанный, где уже ценник был скорректирован с учетом расчета по договору, то есть по п 3.1. и она составила аж на 20-ку меньше.
В настоящий момент тот акт ОИЯИ не признает. А как я уже писал, обращение звучало как звонок с просьбой погасить задолженность.

На текущий момент, комедия продолжается. После моего последнего визита ОИЯИ решило мне выслать уведомление, мол приди и подпиши доки иначе мы все подпишем сами без вас согласно 214-ФЗ. Причем копий акта взаимозачетов и передаточного акта не вложили в это уведомление. Я им отправил претензия с просьбой уплатить неустойки и передать мне объект недвижимости. Ну и ответ на их уведомление - что хочу воспользоваться своим законным правом и составить акт осмотра объекта недвижимости.
Расчет ОИЯИ следующий: сумма фактически уплаченная / проектную площадь=цена метра с учетом п 3.2. Ну и вот ее множат на увеличение.

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1174 Сообщение petas » 03 июл 2015, 11:57

Анна Д. писал(а):
Учитывая, что более чем через год (моё цитируемое сообщение здесь написано 18.04.2014), 1 (один) человек обратил внимание на расчёт доплаты за доп. метры, жду, когда ещё через год ещё хотя бы 1 человек кроме меня озаботится счётчиками тепла.

А по поводу постановки дома на учёт в кадастровой палате не стоит тешить себя напрасными надеждами. Законом предусмотрен один путь обжалования отказа - через суд. Обжалование через вышестоящую организацию не предусмотрено. Это означает, что оно ничего не даст.
Анна спасибо.
Учту когда буду подписывать документы.

petas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1175 Сообщение petas » 03 июл 2015, 12:04

У меня вот такой вопрос.
На каком основании вообще выписываются квитанции?

Я к тому что раз нет права собственности, то и как бы вы не владеете квартирой. И следовательно как таковой квартиры то нет. Следовательно о каких оплатах может идти речь?
Насколько я помню в квитанции указывается кадастровый номер?!

Ну и как я понимаю на время постановки на кадастр, "строительные" тарифы сильно отличаются от "потребительских". Причем как в большую так и в меньшую сторону.
Можете прояснить для меня этот момент.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»