какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

Ответить
Сообщение
Автор
КуКаРеБриК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36

какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#1 Сообщение КуКаРеБриК » 14 май 2015, 15:48

Читаем по ссылке
http://www.dub-ina.ru/pyat-uk-poluchili-128-domov/

.........в кратце - ГЕУК....
вопросы и консультации в ГЕУКе и Администрации отдел по ЖКХ...

я так думаю в июне мы получим несколько счетов за коммуналку... :crazy: :x

у кого какие мысли? 8)

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#2 Сообщение Besv » 14 май 2015, 15:51

По поводу "раздачи" УК домов без согласия жителей исполняющий обязанности прокурора города Дубны Эдуард Михолан после депутатских обсуждений выступил:
- Несмотря на похвальную попытку и администрации, и Совета депутатов разрулить ситуацию, мне бы хотелось напомнить, что закон вступил в силу в августе прошлого года.
Времени для управляющих компаний, чтобы получить лицензию или хотя бы подать документы, было абсолютно достаточно. Дело в том, что, по сведениям областной государственной жилищной инспекции, речь идет не только об отказе в получении лицензии — некоторые вообще не подавали документы.
Второе: чтобы принимать решения о предоставлении преференций, существует совершенно определенное порядок, он предусмотрен законом. Прежде чем принимать такое решение, надо было разработать нормативно-правовой акт, который определяет порядок предоставления преференции — этого нормативного акта в Дубне нет. Поскольку в рамках законодательства у меня есть право правотворческой инициативы, убедительная просьба рассмотреть эту инициативу и в обозримом будущем принять Положение о порядке предоставления преференций, потому что сейчас этот порядок неконкретен.
Третье: преференции предоставляются в совершенно определенных случаях. Тут ссылались на предотвращение вреда окружающей среде и здоровью населения. Но, скажем так, отсутствие лицензии у управляющих компаний ни на окружающую среду, ни на состояние домов никак не влияет. Поэтому само по себе изменение, тем более в постановление о бюджете, носит неправомочный характер. Оно будет опротестовано.
Подробнее: http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=15582

КуКаРеБриК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#3 Сообщение КуКаРеБриК » 14 май 2015, 16:04

.........но пока не опротестовано.


Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#5 Сообщение Винни-Пух » 14 май 2015, 20:45

А все-таки - кому платить?

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#6 Сообщение tsunshine » 14 май 2015, 21:10

Винни-Пух писал(а):А все-таки - кому платить?
По ходу, пока не будет чёткого решения, лучше никому, наверное... Подождать... А то могут получится выкинутые деньги, которые потом с "неправильного" счета не вытянешь...

КуКаРеБриК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#7 Сообщение КуКаРеБриК » 15 май 2015, 10:39

tsunshine, Вы правы.....и до этого тоже нужно было не платить...т.к. ,спустя время, решением суда признано не целевое использование денежных средств тов.Володиным и тов.Васильевой с расчетных счетов подведомственных им организаций......заметьте наших с Вами денег.....

кто нам их сейчас вернет?...или сделает перерасчет??

и наши гуманные суды дают, почему-то, условные сроки и несоразмерные штрафы упомянутым неуважаемым товарищам..../16млн - доказано ""списанных""..и 250т.р. штрафа всего/ :Bravo: :Bravo: :Bravo:

В таких условиях....очень не хочется платить вообще никому...особенно в сложившейся неразберихе с УК..

давайте лучше деньги в своей копилочке оставим, чем безвозмездно вложимся в недвижимость или другие предпочтения определенных и неопределенных тов......

...и вообще хотелось бы, чтобы люди оплачивая выставленные счета УК /любой/, имели четкое представление за что они платят /за какие виды выполненных работ/ и кому они платят и на основании чего кто-то имеет право просить оплату за что-то /всмысле какая-то УК за какие-то выполненные работы/....
......
бездумно и неопределенно оплачивая счета мы с Вами только подкармливаем амбиции, лень и хамство воров, мошенников и проходимцев, которые хотят озолотиться в считанные месяцы /посмотрите сколько мы таких "навыкармливали"/.....УК еще должны обосновать свои счета......

........где наш "могущественный" "совет дома", который решает все и за всех?...

У нас большой красивый дом, в котором живут умные, талантливые, образованные люди, а ведем себя как "кролики на ферме".....некоторые за мнимую выгоду в 2 рубля готовы перед незнакомым человеком в позу неприличную встать /все общедомовые собрания тому подтверждения/.....

....часть моего мнения......надоело писать просто:) :friends:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#8 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 май 2015, 09:58

Была сегодня в офисе "Регстрой-Сервис", они официально объявили, что с 1 июня "Китайка" обслуживается ими. Все вопросы с Администрацией утрясены якобы. Поэтому квитанции ждать от них.

Телефон "Регстрой-Сервис", по которому можно удостовериться в указанной информации: 4-07-86.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#9 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 май 2015, 14:42

Новая, еще более официальная информация по дому.

В ОГЭ ОИЯИ сообщили, что договор с "Регстрой-Сервис" на сегодняшний день не заключен. Вот так.

Справки по телефону 216-58-60.

Информация в отделе ЖКХ Администрации города может совпадать с ОИЯИшной....

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#10 Сообщение Винни-Пух » 29 май 2015, 15:58

Как надоела эта неразбериха!!! С нового года не могу заплатить за квартиру, потому что не понимаю, кому платить.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#11 Сообщение Fregat » 29 май 2015, 18:10

http://360tv.ru/video Новости Дубны от 29 мая

Сюжет с 9:48

ГЕУК прям похожи на рейдеров

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#12 Сообщение ezhik » 29 май 2015, 18:21

Винни-Пух писал(а):Как надоела эта неразбериха!!! С нового года не могу заплатить за квартиру, потому что не понимаю, кому платить.
Нашли проблему!!. Квартплатные деньги во вклад пополняемый (благо на банковском рынке есть хорошие предложения), Пока эти компании решают что да как.

Пенициллин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:06

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#13 Сообщение Пенициллин » 29 май 2015, 18:37

Может имеет смысл собраться нескольким жильцам и подать иск например на геук, за подложную квитанцию и мошенничество? Я готов подписаться как житель 15-ки. Если суд скажет, что геук не рейдеры, а честная компания и вправе управлять китайской стеной, тогда "ок" будем платить им. Если нет, будем платить регстрою. Но по крайней мере хоть какое то юридическое обоснование у нас будет.
(я пока все коммунальные платежи уже несколько месяцев откладываю на отдельный счет)

Businka2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:58

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#14 Сообщение Businka2012 » 29 май 2015, 22:40

Хочу поделиться своей информацией по поводу сложившийся ситуации!!!В подъезде(7 секция) течет крыша!!!!!На прошлой неделе пыталась дозвонится больше часа по № аварийной службы "Регстрой-Сервиса 4-07-86, чтобы выяснить где находится их офис, куда обращаться с заявлением по данному факту - постоянно занято!!!Позвонила в отдел ЖКХ Администрации города - милая девушка ответила что Боголюбова 15 обслуживает ГЕУК, дала мне телефон аварийной службы и секретаря!!!Дозвонившись до секретаря получила ответ что они ведут только АВАРИЙНОЕ обслуживание дома!!Что ремонтом кровли они заниматься не будут, по всем возникшим вопросам предложила обращаться в Администрацию города!!!Вот так!!!Напишите пожалуйста адрес офиса "Регстрой-Сервиса!!!

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#15 Сообщение selen » 29 май 2015, 22:48

Балдина,2. Со стороны мебельного магазина. Только вряд-ли и они Вам кровлю починят..

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#16 Сообщение smk » 30 май 2015, 16:36

Businka2012 писал(а):Хочу поделиться своей информацией по поводу сложившийся ситуации!!!В подъезде(7 секция) течет крыша!!!!!На прошлой неделе пыталась дозвонится больше часа по № аварийной службы "Регстрой-Сервиса 4-07-86, чтобы выяснить где находится их офис, куда обращаться с заявлением по данному факту - постоянно занято!!!Позвонила в отдел ЖКХ Администрации города - милая девушка ответила что Боголюбова 15 обслуживает ГЕУК, дала мне телефон аварийной службы и секретаря!!!Дозвонившись до секретаря получила ответ что они ведут только АВАРИЙНОЕ обслуживание дома!!Что ремонтом кровли они заниматься не будут, по всем возникшим вопросам предложила обращаться в Администрацию города!!!Вот так!!!Напишите пожалуйста адрес офиса "Регстрой-Сервиса!!!
Если ГЕУК только аварийное обслуживание, значит это не Ваша УК.
А лучше от них получить такое письмо. Тогда можно им и не платить получается. Или только оплачивать в случае аварии за выезд.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

КуКаРеБриК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:36

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#17 Сообщение КуКаРеБриК » 10 июл 2015, 14:26

вчера сотрудники РегСтроя решили все-таки сделать полезное дело, а не заниматься художественным искусством в виде перекрашивания всего, что на глаза попадется.....решили они заделать ямы во дворе китайки""....и решили они, что лучше всего для этого подойдет песко-цементный раствор:)....и решение то приняли, по-видимому, спонтанное и не требующее отлагательств на их взгляд, т.к. работы они начали в 22-00:)....мастерили-мастерили...трудились-трудились...с энтузиазмом, кстати:)

проходя, как раз, мимо в это время, конечно, был удивлен...даж спросил мол ребят Вы вообще по доброй воле в ночь работать решились??)...на, что "мы из РегСтроя" - ответил работяга, с гордостью выставив вперед грудь с названием той самой организации...

.........а про себя думаю, насколько дождей хватит этой ""латки""??))...решил, что максимум на 2))....ошибся на 1))на сегодняшний)))

...и что-то не верится, что эта контора строит АЭС....и что-то не верится мне в обещанный контроль за производством работ....и где же всё, то о чем рассказывалось некоторые товарищи в "падиках" на агитации за УК...и где же тот совет дома, который должен следить за всем...и интересно, как УК отчитается за проделанную работу перед ним.....

Аватара пользователя
Jotai
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:21

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#18 Сообщение Jotai » 10 июл 2015, 14:59

КуКаРеБриК писал(а):..решили они заделать ямы во дворе китайки""....и решили они, что лучше всего для этого подойдет песко-цементный раствор:)....и решение то приняли, по-видимому, спонтанное и не требующее отлагательств на их взгляд, т.к. работы они начали в 22-00:)....мастерили-мастерили...трудились-трудились...с энтузиазмом, кстати:)
Вот вчера видел это действо с балкона, и не как не мог понять, что это за "бэтмены" в ночи что-то делают на дорожке? Ну то есть реально было не разглядеть, что было, и что стало, и что это вообще =) Сегодня после дождя у первого подъезда вообще смешная картина... и смех, и грех в общем...
Когда вы думаете о себе хорошо - это эгоизм. Когда вы думаете о себе плохо, вы опять-таки думаете о себе, вам что, больше не о чем думать?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#19 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 июл 2015, 15:24

ПЛАНЫ:

пр-т. Боголюбова, д.15 — запланирован ремонт отмостки дома,
установка уличных урн (24.07-30.07)
замена деревянных элементов МАФов (выполнено)
лавочек (выполняется)
покраска металлических конструкций (выполняется)
покос травы (выполнено)
покраска поребрика (выполняется)
точечный ремонт асфальтного полотна (выполнено)
замена канализации (лежак) между 1 и 2 секциями (выполнено)
капитальная замена силового кабеля 10 секция эл.щитовая (15.07-17.07)
генеральная уборка крыши (выполнено)
реконструкция сливов дождевой воды (выполнено)
запланирован частичный ремонт мягкой кровли (20.07-31.07)

http://регстрой-сервис.рф

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#20 Сообщение tsunshine » 27 июл 2015, 22:39

Люди, кто-нибудь в курсе, прояснилась у нас ситуация с УК? Кому платить-то, и с какого момента? А то я совсем запуталась с этими УК и капремонтами, с апреля не платила, мне так не нравится, потом сразу много придётся отдать :(

Пенициллин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:06

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#21 Сообщение Пенициллин » 29 июл 2015, 09:31

Рассказываю по Боголюбова 15:
1) Накопившиеся долги (за исключением кап.ремонта) надо оплатить на Понтекорво 19 3-й этаж. Там сидит конкурсный управляющий по нашей бывшей УК. Получив деньги они пишут бумагу в ИРЦ и вам, что долгов нет и т.п. в том числе по счетчикам воды показания передают в ИРЦ. По крупным должникам они сейчас готовят судебные иски.
2) Текущую коммуналку платить (с 1-го июня) в Регстрой-Сервис, через ИРЦ.
3) Кап. ремонт пока на свое усмотрение (это вообще другая контора)

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#22 Сообщение tsunshine » 29 июл 2015, 12:43

Пенициллин писал(а):Рассказываю по Боголюбова 15:
1) Накопившиеся долги (за исключением кап.ремонта) надо оплатить на Понтекорво 19 3-й этаж. Там сидит конкурсный управляющий по нашей бывшей УК. Получив деньги они пишут бумагу в ИРЦ и вам, что долгов нет и т.п. в том числе по счетчикам воды показания передают в ИРЦ. По крупным должникам они сейчас готовят судебные иски.
2) Текущую коммуналку платить (с 1-го июня) в Регстрой-Сервис, через ИРЦ.
3) Кап. ремонт пока на свое усмотрение (это вообще другая контора)
Отлично, спасибо огромное за информацию, то, что надо!

А по капремонту не подскажете заодно? В смысле, кому платить, чтобы проблем не было? А то я платила ИРЦ Дубна, а на платежке, которая вместе с электричеством (МосОблЕИРЦ) рос при этом долг за капремонт, в итоге решила тоже никуда не платить, пока не прояснится, а то окажется, что дважды потребуют плату, типа не туда платили, потом бегай, доказывай... Может, сейчас стало яснее?

Пенициллин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:06

Re: какая УК на Боголюбова д.15 для тех кто не в курсе.....

#23 Сообщение Пенициллин » 07 авг 2015, 09:19

tsunshine к сожалению по кап ремонту достоверно ничего не могу сказать. Я сам пока откладываю этот долг.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»