Сергей Пестов

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: погиб Сергей Пестов

#201 Сообщение Vaso » 08 сен 2015, 22:46

Святой писал(а): Тоже считаю, что не вдруг.
Вполне логично.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: погиб Сергей Пестов

#202 Сообщение Pulcinella » 08 сен 2015, 22:49

Святой писал(а):Тоже считаю, что не вдруг.
Угу. Так грубо и тупо действовать при том, что ОВД сейчас №1 боится Отдела по внутренним расследованиям - эт должна быть дюже веская причина, прикрытая сверху.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#203 Сообщение мура » 08 сен 2015, 22:58

Vaso писал(а): Нет. Инициатива сверху совпала по времени с громким делом. Можно отрапортовать.
Там вообще-то трое других есть. Я б тихо-тихо про них думал. Пестов = мёртв. а вот про троих других сейчас сильно надо думать.
Последний раз редактировалось мура 08 сен 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: погиб Сергей Пестов

#205 Сообщение Vaso » 08 сен 2015, 23:07

мура писал(а):Я б тихо-тихо про них думал.
И про них тоже, конечно. Но внешняя реакция органов показательна и может помочь предсказать дальнейшие их действия для тех, кому это важно.
Резонанс - на всю страну. Добавлять криминальных косяков, думаю, не будут.
На будущее. Если виноватым (если такие есть, конечно) удастся уйти от ответа, их карьерный рост обеспечен. Ибо самые ценные, продвигаемые вверх кадры - это те, на кого есть компромат. То есть управляемые.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#206 Сообщение Mark » 08 сен 2015, 23:15

Я буду просить о создании рабочей группы от совета депутатов, администрации и прокуратуры. Завтра собираемся подать заявление на видео с камер видеонаблюдения. Сорри, что весь день молчал, был на станции 13 часов почти без перерыва.
Ситуацию просто так не оставим.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#207 Сообщение Mark » 08 сен 2015, 23:17

godzilla писал(а):Посмотрим.

Прокурор, по моим представлениям, это человек, который бумажки в кабинете пишет. Непосредственно следствием он вроде не занимается. Ну и после появления СК прокуратура это уже не сильно прокуратура.
Нам было сказано, что он "распишет" заявление. Вернусь из Удомли обязательно узнаю, как и что.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#208 Сообщение мура » 08 сен 2015, 23:25

Три человека были свидетелями. Они не должны стать виновными.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: погиб Сергей Пестов

#209 Сообщение Святой » 08 сен 2015, 23:28

мура писал(а):Три человека были свидетелями. Они не должны стать виновными.
Т.е. испугаться, прогнуться и молчать?
Мура, а если гопник докопается, отдать ему трубу (вдруг тогда не тронет) или по возможности дать дюлей?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#210 Сообщение Mark » 08 сен 2015, 23:37

Спокойнее. Не та ситуация, чтобы просто против них всё повернуть. Я про ребят тоже всё время буду узнавать, что у них и как.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: погиб Сергей Пестов

#211 Сообщение Vaso » 08 сен 2015, 23:41

Mark писал(а):... Вернусь из Удомли ...
Удом(б)ля - самый серый из станционных городов. Так было раньше.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#212 Сообщение Mark » 08 сен 2015, 23:43

Vaso писал(а):
Mark писал(а):... Вернусь из Удомли ...
Удом(б)ля - самый серый из станционных городов. Так было раньше.
Не много изменилось, но я тут самого города почти не вижу)) гул турбин, электрический свет) Не будем флудить.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: погиб Сергей Пестов

#213 Сообщение бэк » 08 сен 2015, 23:50

Я бы выяснил есть ли протоколы обыска гаража о найденных наркотических веществ, мед. экспетизы на всех учасников о приёме наркотических средств.Если этих документов нет то и дела никакого возбудить не смогут.Нет основания а говорить об этом можно сколько угодно и где уеодно.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#214 Сообщение Mark » 08 сен 2015, 23:54

бэк писал(а):Я бы выяснил есть ли протоколы обыска гаража о найденных наркотических веществ, мед. экспетизы на всех учасников о приёме наркотических средств.Если этих документов нет то и дела никакого возбудить не смогут.Нет основания а говорить об этом можно сколько угодно и где уеодно.
Прокурор должен был сегодня-завтра решить возбуждать уголовное дело или нет. Когда узнаю, тоже сообщу. Но думаю и без меня узнают раньше.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: погиб Сергей Пестов

#215 Сообщение бэк » 09 сен 2015, 00:23

Mark писал(а):
бэк писал(а):Я бы выяснил есть ли протоколы обыска гаража о найденных наркотических веществ, мед. экспетизы на всех учасников о приёме наркотических средств.Если этих документов нет то и дела никакого возбудить не смогут.Нет основания а говорить об этом можно сколько угодно и где уеодно.
Прокурор должен был сегодня-завтра решить возбуждать уголовное дело или нет.
На основании чего? Должно быть основание, по любасу!
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: погиб Сергей Пестов

#216 Сообщение Mark » 09 сен 2015, 00:26

бэк писал(а): На основании чего? Должно быть основание, по любасу!
Основание – заявление вдовы и свидетелей.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: погиб Сергей Пестов

#217 Сообщение Святой » 09 сен 2015, 00:33

Mark писал(а):
бэк писал(а): На основании чего? Должно быть основание, по любасу!
Основание – заявление вдовы и свидетелей.
Вы про разные "возбуждения" говорите.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

utrota
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:44

Re: погиб Сергей Пестов

#218 Сообщение utrota » 09 сен 2015, 00:51

У кого-нибудь есть ссылки на ролики центральных телеканалов? Спасибо.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#219 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 01:04

Я думал, что день закончился, но не тут-то было.

Важный апдейт.

Есть информация, что в ОВД сейчас срочно "документируют" крупную партию дури, якобы изъятой в гараже при налете.
Это ложь.
При налете Сергей сам им отдал понюшку травы на полтора штакета. Больше не нашли ни-че-го, за что его и били лежачего с воплями "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= так мало, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?!".
В том, что "крупная партия" у них найдется, я не сомневаюсь. Они объявят об этом завтра, я полагаю, я информацию получил только что. Возможно, что это "утка" и они так решили меня потроллить, подслив мне такой слив. Возможно, что и нет - завтра будет ясно.

Еще раз: это ложь. Никакой "крупной партии" травы или гашиша, а уж тем более иной какой гадости, там не было ни при задержании, да и вообще никогда не было.

Напомню, что ситуация для них офигенно удобная, поскольку "родных" протоколов нет ни одного. Они щас там надокументируют хоть тонну героина задним числом.

Кстати, еще один забавный факт: "понятые" приехали вместе с полицейскими, есть мнение, что "понятые" тоже из этих. По крайней мере, распоряжались они наравне. Так, когда один из задержанных спросил, можно ли попить, именно "понятой" ему это запретил.

Ситуация вообще довольно интересная тут закручивается, умные люди уже мне рекомендуют внимательно осматривать подходы к дому и подъезд, прежде чем выходить из машины и заходить - ну так, на всякий случай.

Судя по всему, доблестные будут рубиться до конца, но мы тоже будем рубиться до конца. Мы-то не менты, с нами Бог.
Последний раз редактировалось stevie 09 сен 2015, 02:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#220 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 01:05

utrota писал(а):У кого-нибудь есть ссылки на ролики центральных телеканалов? Спасибо.
мы займемся систематизацией всей медийки - репортажи, ролики, статьи, публикации.
Сейчас просто рук не хватает, я уже угорел в смерть на этой информационной войне.

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#221 Сообщение Вавилов » 09 сен 2015, 01:11

stevie писал(а):
utrota писал(а):У кого-нибудь есть ссылки на ролики центральных телеканалов? Спасибо.
мы займемся систематизацией всей медийки - репортажи, ролики, статьи, публикации.
Сейчас просто рук не хватает, я уже угорел в смерть на этой информационной войне.
Одиночные пикеты не помешают. Можно шествие или автопробег

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#222 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 02:18

Вавилов писал(а): Одиночные пикеты не помешают. Можно шествие или автопробег
когда вы помрете в КПЗ, мы именно так все и поступим, я гарантирую это.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: погиб Сергей Пестов

#223 Сообщение stevie » 09 сен 2015, 02:20

Mark писал(а):
бэк писал(а): На основании чего? Должно быть основание, по любасу!
Основание – заявление вдовы и свидетелей.
дело возбуждает СК. Прокуратура устанавливает факты нарушения закона, по представлению прокуроров СК возбуждает дело. Я так понял из объяснений.

Прокуратура у нас не одна, помимо автохтонной имеется еще минимум 2 инстанции, т.е. еще минимум два варианта возбудить.

Напоминаю, что похороны завтра с 12 до 13 на старом кладбище. Прощание с 11 до 12 в морге ЦГБ на левом берегу.

Malli
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:42

Re: погиб Сергей Пестов

#224 Сообщение Malli » 09 сен 2015, 06:46

Стиви, почитал твой тут мордакнигу...
это жесть...
Больше не нашли ни-че-го, за что его и били лежачего с воплями "*уле так мало, **ядь?!". Потому что что ж это за доблестный рейд-то, когда на административку еле-еле набирается.
ты думаешь вообще, что ты постишь под словами "возможно утка", когда уже не местные СМИ сюда направлены?
ты представляешь, в каком надо быть отчаянии ментам, что бы такое вообще сказать? я нет. но я уверен, что это не тот случай, не то что не разу, а вообще рядом не валялось.

Твистер, не буду тебя куотить.
задержание и арест - разные вещи по дифолту. тут - задержание. допрос - возможен. всё.
нефига раскидываться словами, меняя суть действия.

ко всем.
в массе своей вы поносите в своих постах ментов. всех под одну гребенку сгребли? думаете, они первые начали?
с таким подходом - будьте блаженны.

зы: его били - вы видели? синяки гематомы - не удивлюсь, если действительно трупные пятна!
найдите через знакомых патологоанатомов, поспрашивайте... глядишь, не все так однобоко будет выглядеть...
а на эмоциях много чего можно сделать, и стоять на этом до последнего.

ззы: пусть вина будет доказана, и, коли такие будут, наказана. всем пис!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: погиб Сергей Пестов

#225 Сообщение GFO » 09 сен 2015, 06:56

stevie писал(а):Я думал, что день закончился, но не тут-то было.

Важный апдейт.

Есть информация, что в ОВД сейчас срочно "документируют" крупную партию дури, якобы изъятой в гараже при налете.
Это ложь.
При налете Сергей сам им отдал понюшку травы на полтора штакета. Больше не нашли ни-че-го, за что его и били лежачего с воплями "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= так мало, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?!".
В том, что "крупная партия" у них найдется, я не сомневаюсь. Они объявят об этом завтра, я полагаю, я информацию получил только что. Возможно, что это "утка" и они так решили меня потроллить, подслив мне такой слив. Возможно, что и нет - завтра будет ясно.

Еще раз: это ложь. Никакой "крупной партии" травы или гашиша, а уж тем более иной какой гадости, там не было ни при задержании, да и вообще никогда не было.

Напомню, что ситуация для них офигенно удобная, поскольку "родных" протоколов нет ни одного. Они щас там надокументируют хоть тонну героина задним числом.
Стиве это тролл. Они могут оформить хоть фургон - смысла нет. На них уже наехали УСБшники. А как сам понимаешь будь пострадавший хоть трижды барыгой это не повод его отправлять на кладбище. Самое логичное с точки зренияя ментов - получить заклучение нарколыжки что поцыэнт был удолбан и вааще состряпать на него в нарколыжке учетную карточку. После чего говорим о том что поцыэнт кинул коня от передоза. И кстате свалил бы ты в командировочку недельки на две и твой саабб вполне приметная в городе тачка.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»