Премия губернатора 2015

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Премия губернатора 2015

#126 Сообщение Vaso » 28 сен 2015, 14:11

Гидр писал(а):Васо, ты читаешь Ильфа и Петрова? Так это не судой ...
Васо - неутомимый и непримиримый борец с серьезкой, настырно лезущей во все дыры нашей веселой жизни. Премия губернатора, к примеру.
Кто, если не мы, Гидр?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Премия губернатора 2015

#127 Сообщение Гидр » 28 сен 2015, 14:21

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):Васо, ты читаешь Ильфа и Петрова? Так это не судой ...
Васо - неутомимый и непримиримый борец с серьезкой, настырно лезущей во все дыры нашей веселой жизни. Премия губернатора, к примеру.
Кто, если не мы, Гидр?
У, шайтан так и мерещится:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#128 Сообщение мура » 30 сен 2015, 20:52

А вот список комиссии. Что характерно - в комиссии сами номинанты в подавляющем большинстве.

http://naukograd-dubna.ru/all_news/16.0 ... %D0%90.pdf

Аватара пользователя
TownSpace
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:21

Re: Премия губернатора 2015

#129 Сообщение TownSpace » 30 сен 2015, 20:54

мура писал(а):А вот список комиссии. Что характерно - в комиссии сами номинанты в подавляющем большинстве.

http://naukograd-dubna.ru/all_news/16.0 ... %D0%90.pdf
Хрень какая-то. Например, Рогожин и кандидат, и в составе комиссии. С остальными думаю примерно тоже может быть. Вся комиссия не понятно по какому признаку собрана. Непрозрачно :D
#Lzarster

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#130 Сообщение Вавилов » 30 сен 2015, 22:00

TownSpace писал(а):
мура писал(а):А вот список комиссии. Что характерно - в комиссии сами номинанты в подавляющем большинстве.

http://naukograd-dubna.ru/all_news/16.0 ... %D0%90.pdf
Хрень какая-то. Например, Рогожин и кандидат, и в составе комиссии. С остальными думаю примерно тоже может быть. Вся комиссия не понятно по какому признаку собрана. Непрозрачно :D
Очень просто всё, все граждане кроме двух - из общественной палаты, членов в которую вы и выбирали

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Премия губернатора 2015

#131 Сообщение Гидр » 01 окт 2015, 11:00

Вавилов писал(а):
TownSpace писал(а):
мура писал(а):А вот список комиссии. Что характерно - в комиссии сами номинанты в подавляющем большинстве.

http://naukograd-dubna.ru/all_news/16.0 ... %D0%90.pdf
Хрень какая-то. Например, Рогожин и кандидат, и в составе комиссии. С остальными думаю примерно тоже может быть. Вся комиссия не понятно по какому признаку собрана. Непрозрачно :D
Очень просто всё, все граждане кроме двух - из общественной палаты, членов в которую вы и выбирали
Это называется - активный общественник)) ну в депутаты не попал, но так там конкурс был посерьезнее)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Премия губернатора 2015

#132 Сообщение Bor » 01 окт 2015, 12:20

мура писал(а):А вот список комиссии. Что характерно - в комиссии сами номинанты в подавляющем большинстве.

http://naukograd-dubna.ru/all_news/16.0 ... %D0%90.pdf
Состав экспертов прописан здесь , всего - 23 эксперта. Это эксперты главного уровня.

http://наше-подмосковье.рф/experts/

Но кто председатель Совета - не указано. Хотя главный в конкурсе - именно этот Совет и от него должны идти все письма и указания по организации конкурса.

В номинации "Активное Подмосковье" есть - Арсентьев Евгений Анатольевич ( член общественного совета) , Дюбанов Александр Михайлович ( депутат Мособлдумы по делам молодёжи ,спорта и туризма), Зенькович Вячеслав Николаевич ( от "Интерфакса"). Тройка. :) .
В номинации "Облик Подмосковья" - Волков Вячеслав Васильевич ( член общественного совета) , Жигарев Кирилл Сергеевич ( депутат Мособлдумы), Заливухин Илья Сергеевич ( архитектор), Проскурин Кирилл Сергеевич ( Председатель общественного совета) , Шумаков Николай Иванович ( Председатель общественного совета) . 4 человека.
Интересно - кто из них приедет в Дубну 6 октября.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#133 Сообщение мура » 01 окт 2015, 12:26

Bor писал(а): Интересно - кто из них приедет в Дубну 6 октября.
Не-а, не интересно совсем. Нам от этого тепло или холодно?

Просто когда среди комиссии сами заявители ( и не одна заявка у некоторых), то как они будут голосовать? Как на Евровидении? :D
Это называется "конфликт интересов". Или "коррупция". Или "12 апостолов".

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Премия губернатора 2015

#134 Сообщение Bor » 01 окт 2015, 12:47

мура писал(а):
Bor писал(а): Интересно - кто из них приедет в Дубну 6 октября.
Не-а, не интересно совсем. Нам от этого тепло или холодно?

Просто когда среди комиссии сами заявители ( и не одна заявка у некоторых), то как они будут голосовать? Как на Евровидении? :D
Это называется "конфликт интересов". Или "коррупция". Или "12 апостолов".
Нет там конфликта как такового. Ну будет работать в комиссии по другой номинации, чем в которой заявился. Это легко разрешимый конфликт.
А присутствие гостей из Совета - крайне желательно.
Ведь именно они по замыслу конкурса определяют судьбу проектов.
Было бы интересно знать - по какой шкале будут оценивать . Например - "Снять с голосования", "Не рекомендовать", "Рекомендовать на 3ю премию", "Рекомендовать на 2ю премию", "Рекомендовать на 1ю премию" . Или другая система ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#135 Сообщение мура » 01 окт 2015, 12:54

Bor писал(а): Нет там конфликта как такового. Ну будет работать в комиссии по другой номинации, чем в которой заявился. Это легко разрешимый конфликт.
Именно. Легко. Ты будешь голосовать в другой номинации за проект твоего соседа, а он - за твой. Я и говорю, как на евровидении. Все вместе проголосуем за проекты товарищей по комиссии.

Про систему голосования я уже пытался спросить Дм. Дряблова выше. Отмотайте вверх-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#136 Сообщение мура » 01 окт 2015, 13:57

На сайте премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» завершилось онлайн-голосование за лучшие проекты.
По итогам подсчета «лайков», победителями станут 10 счастливчиков, чьи проекты, по мнению посетителей сайта, являются достойными звания «Приз зрительских симпатий».
Участников голосования модераторы сайта проверят на «накрутку голосов», что обязательно скажется на попадании в десятку победителей.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Премия губернатора 2015

#137 Сообщение Mark » 01 окт 2015, 15:34

Так вся премия непрозрачная, чего спорим-то)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#138 Сообщение мура » 01 окт 2015, 15:41

Mark писал(а):Так вся премия непрозрачная, чего спорим-то)
Так я выше и написал: это совершенно субъективная премия Воробьёва. А голосование по типу Евровидения и прочего фигурного катания.

Чиста потрындеть, чо там. Я прекрасно понимаю, что сейчас члены комиссии станут чьими-то врагами. Мне их искренне жаль. Не всех, конечно, там есть мои "любимые" персонажи, но я чётко понимаю, что какбы они не судили - половина заявок не пройдёт. А половина - пройдёт.

В этом и сеть та самая "справедливость". То есть, мы можем предположить, что от Талдома придёт сто офигеннейших заявок, каждая просто бриллиант или хотя б шпинель. А от Дубны придёт триста и все отборное барахло. Ну вот такая флюктуация случицо. И что будет? а будет следующее: от Талдома срежут 50 заявок, а от Дубны 150. Только у Талдома это писят рубинов и александритов в топку уйдёт, а от Дубны останется 150 фуфлыжных гретых топазиков.

Это я тут книшко по ювелирке прочитал. ))

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Премия губернатора 2015

#139 Сообщение Mark » 01 окт 2015, 15:47

Ага. Мне удивительно, что еще рейтинги заявкам не присваивают. Нам тут из МосОблДумы пришла указивка про себя анкеты им отправить, какие мы депутаты)) Будут по ним составлять рейтинги депутатских корпусов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#140 Сообщение мура » 01 окт 2015, 15:49

Ибо - фигурное катание. Обязательных элементов мало, поэтому сейчас комиссии выставят оценки за произвольную программу. За артистичность, значить.

(Метролог, извини, я знаю, тут бы надо если на хвалить систему, то хоть не звиздеть, но не могу совладать с собой :smile: )

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Премия губернатора 2015

#141 Сообщение Гидр » 01 окт 2015, 16:53

Mark писал(а):Ага. Мне удивительно, что еще рейтинги заявкам не присваивают. Нам тут из МосОблДумы пришла указивка про себя анкеты им отправить, какие мы депутаты)) Будут по ним составлять рейтинги депутатских корпусов.
:ROFL: А звание или класс присваивать будут? "депутат первого класса" или "депутат-майор" :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Премия губернатора 2015

#142 Сообщение Mark » 01 окт 2015, 17:55

Гидр писал(а): :ROFL: А звание или класс присваивать будут? "депутат первого класса" или "депутат-майор" :D
Очень прошу не озвучивать эти идеи вслух :smile: У них своего воображения мало, но инет они читают.

Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:09
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Премия губернатора 2015

#143 Сообщение DrD » 01 окт 2015, 17:59

Как член рабочей группы в Дубне по отбору кандидатов на премию "Наше Подмосковье" предоставить дополнительную проясняющую информацию не могу, так как сам ею не обладаю.
Скорее всего, как это неоднократно бывало в моей экспертной практике, полная ясность наступит в момент сбора всей рабочей группы вместе (в данном случае - 6 октября).

Так же считаю, что соискатели премии имеют право знать критерии и "внутреннюю кухню" работы экспертной группы (хотя бы и постфактум, чтобы лучше ориентироваться в дальнейшем).

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Премия губернатора 2015

#144 Сообщение Bor » 01 окт 2015, 20:30

DrD писал(а): Как член рабочей группы в Дубне по отбору кандидатов на премию "Наше Подмосковье" предоставить дополнительную проясняющую информацию не могу, так как сам ею не обладаю.
Скорее всего, как это неоднократно бывало в моей экспертной практике, полная ясность наступит в момент сбора всей рабочей группы вместе (в данном случае - 6 октября).
В Дубне представление своих проектов пройдёт в числе последних - согласно графика.

http://наше-подмосковье.рф/news/grafik-dney-zashchity-proektov-premii-nashe-podmoskove/

Перед 6 октября представления проектов прошли и пройдут более чем в 40 округах и поселениях. И что - везде экспертные комиссии работали по своим собственным правилам, ставшими известными в последний момент в день работы ? :smile:

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Премия губернатора 2015

#145 Сообщение Bor » 03 окт 2015, 13:21

В пятницу позвонили по телефону, из администрации. Пригласили на 6 октября на Балдина, 2.
Оповещение по защите работает. Уже хорошо. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#146 Сообщение мура » 05 окт 2015, 11:29

Bor писал(а):В пятницу позвонили по телефону, из администрации. Пригласили на 6 октября на Балдина, 2.
Оповещение по защите работает. Уже хорошо. :smile:
А мне сегодня.

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Премия губернатора 2015

#147 Сообщение vvr2a » 05 окт 2015, 12:30

Ну, удачи вам завтре, коллеги! Проектор там буде? Ролики душещипательные приготовили? Ну, там счастливых детей в обнимку с карасями? Загорелые бадмитонистки в белых платьях и красивых позах? Скорее всего регламент все будут срывать и шоу затянется надолго. Про рабочий день забудьте сразу. :D Караси требуют дальнейших жертв! :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Премия губернатора 2015

#148 Сообщение мура » 05 окт 2015, 12:31

Метрологу - удачи!

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Премия губернатора 2015

#149 Сообщение Bor » 05 окт 2015, 12:55

мура писал(а):
Bor писал(а):В пятницу позвонили по телефону, из администрации. Пригласили на 6 октября на Балдина, 2.
Оповещение по защите работает. Уже хорошо. :smile:
А мне сегодня.
Всё зависит от номинации , скорее всего.
В пятницу - оповещали по "Активное Подмосковье", а в понедельник - по "Облик Подмосковья", например :)

Аватара пользователя
TownSpace
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:21

Re: Премия губернатора 2015

#150 Сообщение TownSpace » 05 окт 2015, 15:18

Bor писал(а):
мура писал(а):
Bor писал(а):В пятницу позвонили по телефону, из администрации. Пригласили на 6 октября на Балдина, 2.
Оповещение по защите работает. Уже хорошо. :smile:
А мне сегодня.
Всё зависит от номинации , скорее всего.
В пятницу - оповещали по "Активное Подмосковье", а в понедельник - по "Облик Подмосковья", например :)
В пятницу мне позвонили 3 раза. В понедельник один. Это означает что они шли по срокам подачи проекта. Сначала самые последние. Потом июль. А затем уже и июнь в понедельник)
#Lzarster

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»