Аллея Кадышевского

Сообщение
Автор
FAV
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Аллея Кадышевского

#101 Сообщение FAV » 04 ноя 2015, 17:05

Специально сходил посмотреть - ну это как посмотреть в рот со свежевырваными зубами... Была Ленинградская с тополями, если кто помнит - прекрасная улица - прошло время - и только несколько уцелевших больших берез сохраняют былую зелень. Да, заранее там посажена молодь, но как она мала! Для Дубны, которой больше нет, осталась художественная картина, на которой счастливый папа катит детскую коляску, разгребая осенннюю листву, катит её по улице Курчатова с тополями!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Аллея Кадышевского

#102 Сообщение Ernest Tagirov » 04 ноя 2015, 17:40

Независимый эксперт, Вы такой "експерт", что иногда прямо пальцем в небо...
А в качестве идеологического и финансового обоснования придумана изуверская «инновация» - увековечить память ученых ОИЯИ
. Никто из ученых, кроме Кадышевского, не увековечивается этими преобразованиями вблизи ДК "Мир" (там и сегодня кипит работа не столько по аллее, сколько по устройству стоянки на 40 авто около т.н. кассового зала). Я считаю хамским бескультурьем увековечивать кого бы то ни было этой дорожкой короче стометровки на стадионе, по которой никто не ходил и ходить не будет.

Чтобы не быть голословным, приведу другой пример Вашего экспертного суждения. Вы приписали спасение Яблоневой аллеи мудрости Проха. На самом деле , аллея так бы потихоньку и загнулась, если бы не мудрость Александры Степановны Шкоды (очень пожилой женщины), которая озаботилась будущим аллеи и, я даже не знаю как, вышла на классного специалиста из Тимирязевки Станислава Николаевича Плетцова. Он сказал, что можно попробовать подлечить семидесятилетние деревья и взялся вместе с сыновьями выполнить эту работу за скромные деньги из ФОЛД. Лечение состояло не только в грамотной обрезке, но и в специальной обработке многочисленных дупел и ран на стволах . Приствольные круги были взрыхлены на ширину кроны и под каждую яблоню было внесено по кубу того самого компоста с очистных сорружений, аромат которого так раздражал утонченное обоняние многих форумских юзеров. Результаты превзошли даже ожидания Плетцовых. Заодно еще были пролечены огромные дуб и липа на территории ратминского храма (тоже воспряли изрядно).

Всё хорошее происходит в сфере конкретного дела, а не болтовни на форумах в ожидании того , что обитатели Балдина 2 прислушаются и "сделают вам красиво" .
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Аллея Кадышевского

#103 Сообщение Независимый эксперт » 04 ноя 2015, 21:26

Увы, одного желания «сделать конкретное дело» мало – пущать или не пущать решает исполнительная власть. А чтобы власть действовала в интересах горожан, ее действия должны регламентироваться нормативными актами, принятыми представительной властью – Советом депутатов. Так вот в Дубне принятие такого акта – «Положения о вырубке деревьев и кустарников на территории г.Дубны» уже много раз откладывалось и, как мы теперь понимаем, не случайно. Пока чиновники не ограничены никакими рамками мы будем зависеть от их субъективной воли. зачастую продиктованной корыстными интересами.

Прох, к счастью, поддержал общественную инициативу с продолжением жизни старых яблонь, а Мухин, не мудрствуя лукаво, пошел на варварскую вырубку уникальных тополей, не проконсультировавшись ни у Шкоды, ни у Тагирова ни у других «зеленых». Да и план обустройства городской набережной ни с кем не согласовал. Вот, что я хотел подчеркнуть, ссылаясь на давнюю историю времен Проха.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#104 Сообщение Гидр » 05 ноя 2015, 12:36

Ну понеслось - Тагиров с Прохом заслугами меряется))))
по-моему мнению - оба те еще деятели: чему в ВУЗах обучались не пригодилось, вот и ломанулись заниматься тем в чем "каждая кухарка - эксперт" один администрированием города, второй зелеными насаждениями...
:crazy: Россия, млин, - страна непуганых дилетантов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Аллея Кадышевского

#105 Сообщение Ernest Tagirov » 05 ноя 2015, 14:19

Независимый эксперт писал(а):Увы, одного желания «сделать конкретное дело» мало – пущать или не пущать решает исполнительная власть. А чтобы власть действовала в интересах горожан, ее действия должны регламентироваться нормативными актами, принятыми представительной властью – Советом депутатов. Так вот в Дубне принятие такого акта – С
Независимый эксперт писал(а):Увы, одного желания «сделать конкретное дело» мало – пущать или не пущать решает исполнительная власть. А чтобы власть действовала в интересах горожан, ее действия должны регламентироваться нормативными актами, принятыми представительной властью – Советом депутатов. Так вот в Дубне принятие такого акта – «Положения о вырубке деревьев и кустарников на территории г.Дубны» уже много раз откладывалось и, как мы теперь понимаем, не случайно. Пока чиновники не ограничены никакими рамками мы будем зависеть от их субъективной воли. зачастую продиктованной корыстными интересами.

Мне очень жаль, но все суждения здесь, мягко говоря, ущербны. Совет депутатов лишь голосует за акты , которые ему готовит исполнительный орган (Администрация). Прорабатывать, изучать эти акты, тем более, серьезно критиковать , предлагать альтернативы, имхо, мало кто из депутатов решится - может оказаться себе дороже. Например, на следующих выборах Администрация и наш самый честный в мире избирком (подбираемый той же Администрацией ) может помочь не быть избранным. А депутатская "корочка", 20 тыр в мес. и близость "к телу", они никому не лишние. Кроме того, для того, чтобы влиять на нормотворческий процесс эффективно, нужно иметь знания и жизненный опыт, которые приобретаются с затратой сил и времени в эффективной же общественной деятельности желательно заранее.

«Положение о вырубке..." всегда существовало с 1992г., когда первую версию приняла Комиссия Горсовета по экологии и землепользованию, председателем которой я был. Другое дело, что оно с тех пор неоднократно пересматривалось Администрацией с автоматическим принятием Советом. Последний раз я заглядывал в него в 2013 г., помогая одной весьма приятной даме разобраться с вырубкой по требованию одного неадеквата очень хорошего дерева на ул. Понтекорво. Тема об этом "Ненавижу дерево" , думаю, есть здесь на форум "Экология Дубны". Неадекват обратился в свою УК, она взяла под козырек, и обратилась в Мэрию. Мэрия в лице главного специалиста мадам Федьчук санкционировала вырубку и УК вырубила (между прочим, за деньги жителей!). Но Федьчук не является тем должностным лицом, который по упомянутому "Положению" может санкционировать вырубку , ибо это есть акт распоряжения муниципальным имуществом. Вот и весь сказ про "регламентирование нормативными актами, принятыми представительной властью". Законы и другие нормативные акты у нас сами по себе плохонькие, но они еще и исполняются через попу, часто с нарушениями.

Я подозреваю , что и тополя на "аллее Кадышевского" вырублены без всякого официального оформления, по устным указаниям из Администрации. Тем более в данном случае фирма "Дубнадорстрой" занимается набережной и вокруг ДК "Мир" по заказу Администрации . (Оплачивает эту деятельность вроде бы ОИЯИ). А ведь закон есть закон для всех.

А тополя были прекрасные и совсем не старые. Настоящее украшение города, особенно с Волги.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#106 Сообщение Гидр » 05 ноя 2015, 14:30

Ernest Tagirov писал(а): Я подозреваю , что и тополя на "аллее Кадышевского" вырублены без всякого официального оформления, по устным указаниям из Администрации. Тем более в данном случае фирма "Дубнадорстрой" занимается набережной и вокруг ДК "Мир" по заказу Администрации . (Оплачивает эту деятельность вроде бы ОИЯИ). А ведь закон есть закон для всех.
Ну не знаю. Мне чтоб засохшие насмерть аварийные елки спилить у Ленина пришлось кучу бумаг написать и согласований получить, в том числе и запуганной Вами к тому моменту мадам из администрации))) Думается по тополям все необходимые бамажки подколоты - не идиоты они танцы на граблях устраивать с учетом масштабности мероприятия и его заметности.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Аллея Кадышевского

#107 Сообщение Ernest Tagirov » 05 ноя 2015, 15:26

Гидр писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Я подозреваю , что и тополя на "аллее Кадышевского" вырублены без всякого официального оформления, по устным указаниям из Администрации. Тем более в данном случае фирма "Дубнадорстрой" занимается набережной и вокруг ДК "Мир" по заказу Администрации . (Оплачивает эту деятельность вроде бы ОИЯИ). А ведь закон есть закон для всех.
Ну не знаю. Мне чтоб засохшие насмерть аварийные елки спилить у Ленина пришлось кучу бумаг написать и согласований получить, в том числе и запуганной Вами к тому моменту мадам из администрации))) Думается по тополям все необходимые бамажки подколоты - не идиоты они танцы на граблях устраивать с учетом масштабности мероприятия и его заметности.
А ты ,Гидра стукни прямо в область, как на меня настучал, дорожка у т ебя натоптана. Пусть они проверят документацию. Наверняка, что-нить найдут и пополнят свои доходы миллионами за счет "Дубнадорстроя". А в местную АдмТехКомиссию стучать бесполезно: они с фирмой, работающей по договору с Администрацией, связываться не станут
Вперед "профессионал", который весной 2013 долго успокаивал нас насчет паводка, а за день до катастрофического подъема воды , вдруг прозрел 8) .
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#108 Сообщение Гидр » 05 ноя 2015, 16:07

Ernest Tagirov писал(а):
Гидр писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Я подозреваю , что и тополя на "аллее Кадышевского" вырублены без всякого официального оформления, по устным указаниям из Администрации. Тем более в данном случае фирма "Дубнадорстрой" занимается набережной и вокруг ДК "Мир" по заказу Администрации . (Оплачивает эту деятельность вроде бы ОИЯИ). А ведь закон есть закон для всех.
Ну не знаю. Мне чтоб засохшие насмерть аварийные елки спилить у Ленина пришлось кучу бумаг написать и согласований получить, в том числе и запуганной Вами к тому моменту мадам из администрации))) Думается по тополям все необходимые бамажки подколоты - не идиоты они танцы на граблях устраивать с учетом масштабности мероприятия и его заметности.
А ты ,Гидра стукни прямо в область, как на меня настучал, дорожка у т ебя натоптана. Пусть они проверят документацию. Наверняка, что-нить найдут и пополнят свои доходы миллионами за счет "Дубнадорстроя". А в местную АдмТехКомиссию стучать бесполезно: они с фирмой, работающей по договору с Администрацией, связываться не станут
Вперед "профессионал", который весной 2013 долго успокаивал нас насчет паводка, а за день до катастрофического подъема воды , вдруг прозрел 8) .
Тагиров успокойтесь)))
Я не стану на них жаловаться, просто потому что, в отличии от Вас уверен в том что там по бумагам всё чисто, да и вырубку этих тополей не считаю катастрофой, вообще мне непонятно наличие этой тропинки и её высокий смысл - хотелось где-то в устройстве графских аллей потренироваться?
Что касается Вашей оценки моих способностей в прогнозировании и ведении паводка: у меня кроме задачи "тяп-ляп че-то сделать" подобно Вам, есть еще куча различных граничных условий: например информировать население не допуская паники и слухов, выполнять директивные указания вышестоящих органов власти и федеральное законодательство, да и еще много чего. Вам могу только одно сказать: паводок 2013 признан тремя прокуратурами проведенным правильно и наши действия сочтены грамотными, своевременными, уменьшившими потенциальную угрозу в сложившейся ситуации и достаточно безопасными для различных дилетантов построившихся без согласования с органами МОБВУ и РусГидро в зоне катастрофического затопления каскада. :wink:
Не надо писать большими буквами - я отлично слышу и вижу))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Аллея Кадышевского

#109 Сообщение Независимый эксперт » 05 ноя 2015, 20:05

В споре между Гидром и Тагировым хотел было принять сторону первого, но ссылка на решения трех прокуратур меня сильно покоробила. Увы, цену таких постановлений я хорошо знаю – прокуратуры г.Дубны и области всегда были на стороне власти, хотя формально любили выносить в адрес чиновников всякие предупреждения. Сегодня может что-то стало меняться к лучшему, но память хранит опусы зампрокурора города Ивановой. Она писала: «Анализ не может служить доказательством». Как я понял, под анализом она понимает исследование мочи и кала – другие варианты в силу образования ей просто не известны.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#110 Сообщение Гидр » 06 ноя 2015, 14:25

Независимый эксперт писал(а):В споре между Гидром и Тагировым хотел было принять сторону первого, но ссылка на решения трех прокуратур меня сильно покоробила. Увы, цену таких постановлений я хорошо знаю – прокуратуры г.Дубны и области всегда были на стороне власти, хотя формально любили выносить в адрес чиновников всякие предупреждения. Сегодня может что-то стало меняться к лучшему, но память хранит опусы зампрокурора города Ивановой. Она писала: «Анализ не может служить доказательством». Как я понял, под анализом она понимает исследование мочи и кала – другие варианты в силу образования ей просто не известны.
К сожалению указанных Вами прокуратур там не было, там как-то в основном вообще были из тверской области и как бы дела по большей части не дошли до суда, а которые дошли в суде развалились. А все почему? А потому что нашей вины нет. Мы сделали все правильно, просто рекомендую запомнить на остаток жизни - это менее 50% от расчетных возможностей по водосбросу плотины и у нас в кармане было еще 2,0м воды ниже плотины которые мы имеем право налить обеспечивая необходимый уровень воды выше плотины и устойчивость напорных сооружений. А то, что городская власть не озаботилась этой новостью с момента основания лаборатории "М" и рабочего поселка при ней - ну совсем не наша головная боль. Спасает одно - мы тоже в Дубне живем, а не на Марсе, потому всё делаем с оглядкой на горожан, до крайней возможности.

Кстати, раз уж речь в этой теме о наводнениях зашла. Молодежная поляна - именно то место, где большая вода реально могла пойти в город, прямо в сердце ИЧ, через яму у яхтклуба ОИЯИ, но даже после такой наглядной демонстрации, опять ни одна зараза не чухнулась отсыпать эти 100 м трехметровой высоты насыпью, а радостно слепили там клумбу с велодорожками и никому не нужную аллею. :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Аллея Кадышевского

#111 Сообщение Независимый эксперт » 06 ноя 2015, 17:00

Похоже, о яме у яхтклуба с клумбой и самом яхтклубе, аллее Кадышевского и Молодежной поляне, по большому счету, можно забыть. Дело в том, что народ забыл о газопроводе на левый берег, но «уважаемые люди» от своих планов, по некоторым признакам, не отказались. Помните, как у Рязанова в «Гараже»: «Выгоняете из кооператива, тогда я вам устрою троллейбусную линию, которая пройдет через ваши гаражи». Вот и у нас власти давно собираются провести через Волгу газопровод по ул.Трудовой через Молодежную поляну и яхт-клуб ОИЯИ – похоже, удобный момент для масштабных земляных работ настал. Все просто: «Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец», «Семь бед – один ответ», «Пипл схамает» и т.д.

Для справки: газопровод был запланирован для газоснабжения городка программистов. Но поскольку на левом берегу стали возводить многоэтажные дома с электроплитами, то надобность в нем отпала. Но не отпали аппетиты заказчиков и строителей на жирный подрядный заказ.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#112 Сообщение Гидр » 06 ноя 2015, 17:04

Независимый эксперт писал(а):Похоже, о яме у яхтклуба с клумбой и самом яхтклубе, аллее Кадышевского и Молодежной поляне, по большому счету, можно забыть. Дело в том, что народ забыл о газопроводе на левый берег, но «уважаемые люди» от своих планов, по некоторым признакам, не отказались. Помните, как у Рязанова в «Гараже»: «Выгоняете из кооператива, тогда я вам устрою троллейбусную линию, которая пройдет через ваши гаражи». Вот и у нас власти давно собираются провести через Волгу газопровод по ул.Трудовой через Молодежную поляну и яхт-клуб ОИЯИ – похоже, удобный момент для масштабных земляных работ настал. Все просто: «Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец», «Семь бед – один ответ», «Пипл схамает» и т.д.

Для справки: газопровод был запланирован для газоснабжения городка программистов. Но поскольку на левом берегу стали возводить многоэтажные дома с электроплитами, то надобность в нем отпала. Но не отпали аппетиты заказчиков и строителей на жирный подрядный заказ.
В смысле - потянут?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Аллея Кадышевского

#113 Сообщение Независимый эксперт » 06 ноя 2015, 18:26

Боюсь, что вот-вот начнут тянуть: труба плюс насосная станция и санитарная зона - мало не покажется
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Аллея Кадышевского

#114 Сообщение Вавилов » 06 ноя 2015, 18:31

Эксперт как всегда такой эксперт. Давным давно уже протянули южнее

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Аллея Кадышевского

#115 Сообщение Независимый эксперт » 07 ноя 2015, 09:56

Вавилов писал(а):Эксперт как всегда такой эксперт. Давным давно уже протянули южнее
Если в этот раз ошибся, то буду бесконечно рад. Но насторожил визит газовщиков в яхт-клуб – что им там делать? К тому же, по моей информации, этот проект никто не отменял. Будет возможность – уточню.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Аллея Кадышевского

#116 Сообщение Ernest Tagirov » 07 ноя 2015, 17:09

Гидр писал(а):Ну понеслось - Тагиров с Прохом заслугами меряется))))
по-моему мнению - оба те еще деятели: чему в ВУЗах обучались не пригодилось, вот и ломанулись заниматься тем в чем "каждая кухарка - эксперт" один администрированием города, второй зелеными насаждениями...
:crazy: Россия, млин, - страна непуганых дилетантов.
Имхо, можно также сказать страна непуганых неадекватов на почве комплекса неполноценности. Ну, как иначе подумать об "аффтаре", наплодившего здесь за 3 года более 13600 постов по любому поводу. Имхо, это есть умственная наркозависимость. :cry: (Правда, на первом месте по плодовитости Мура: за 8 лет выдал около 60000 постов, но у него они обычно коротеньки и нередко несут полезную информацию). А этот частенько тратит много букоффков на собственные измышления о том, в чем разбирается примерно как сами знаете кто, сами знаете в каких фруктах. Так получилось и в суждении о моей профессиональной деятельности.

Есть разные критерии успешности в науке. Действительно, на моих академических погонах звездочек маловато, но вот сегодня мне пришла мысль посмотреть, как смотрится в мировой науке один из результатов международного уровня, полученных мной или
с моим соавторством? Я набрал в Google: "Penrose-Chernikov-Tagirov equation" и получил вот что:
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=Vcw ... ov-tagirov
где перечислены сотни упоминаний этого уравнения в статьях других ученых. Это фундаментальное уравнение, испльзуемое в современной теории возникновения Вселенной. А кампания соавторов-то какая! Н.А. Черников - это к один из самых уважаемых теоретиков ОИЯИ (увы, покойный); его результаты по газодинамике в теории относительности отмечаются в монографии "History of Thermodynamcs". Роджер Пенроуз - и вовсе великий ученый, вместе с известным всем Стивеном Хокингом математически доказавший, что в рамках общей теории относительности Вселенная могла возникнуть только в результате Большого Взрыва

Это уравнение - не единственный значительный результат, в наименование которого вошло мое имя.

Не стыдно ли мне, занимаясь достаточно успешно фундаментальной физикой, выступать на этом Форуме, иногда становаясь мишенью говнометов? Вообще-то немного стыдно. Но с другой стороны, для того, чтобы быть результативным еще и в "озеленении" ,мне нужна деятельная поддержка других людей; без них не было бы ничего из тех посадок и спасенных от вырубки лесов, которыми я горжусь как своими достижениями. Во-вторых, "жирафов" в России могут попинать даже люди, которые считают себя порядочными. А пиар - это все же некоторая защита.

Остается сказать еще, почему я еще и на "озеленение" трачу время. Потому, что я люблю Природу во всех ее проявлениях и стараюсь её понять. Люблю деятельно. Берусь только за такие проблемы, решение которых вижу, но, уверен, никто не возьмется решать. Мой дед работал по лесному делу, для мамы побывать в лесу было лучшим праздником. Наверно у меня гены. Говорят, их не обманешь.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 07 ноя 2015, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аллея Кадышевского

#117 Сообщение мура » 07 ноя 2015, 17:41

Ну вот. А чуть ранее про место в вечности скромничали-с.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Аллея Кадышевского

#118 Сообщение watch » 07 ноя 2015, 20:54

да, соглашусь, правильно вписать в лагранжиан к Пенроузу свой собственный член непросто. Тут рыночными технологиями надо владеть. Во-первых, нужно выбрать лагранжиан, куда еще не очень много всего вписано, чтобы не затеряться среди остальных. Потом надо этот свой член раскрутить, вывести на рынок, чтобы про него начали писать другие. Это как вывести на рынок свою модификацию кошачьего корма. Например, Tagirov Science Plan. Я это шучу, конечно, не в обиду. :wink:

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Аллея Кадышевского

#119 Сообщение CNN » 07 ноя 2015, 21:56

Мелко и пошло... Не ожидал. Это стандартный набор лю-бо-ва... к 70 - 80 годам.
Любова. https://youtu.be/tM-siCFjzGo

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аллея Кадышевского

#120 Сообщение мура » 08 ноя 2015, 15:53

Специально походил там сегодня. Нормально всё. Там подлесок вполне приличный сосновый. И берёзы. Они вырастут и будет там не хуже прежнего. Надо проредить и подсадить - но это дело озеленителей профессиональных.

Аллея просто отличная. Ходить там будут, гулять будут в полный рост. Если рядом поставят коворкинг (то бишь турники и прочие атлетические приблуды) - то и славно будет.

Про то, что "для этого имени это слишком мелко" - я даже рассуждать не хочу, это просто бестолковые слова.

А вот засыпать землёй здоровенную неправильную яму на поляне - это надо. Там колодец есть - его отремонтировать. И либо засыпать, либо НАДсыпать. Чтобы был холм. Я на нём буду сидеть и смотреть на сцену невозбранно. хо-хо-хо.

А зимой с этого холма катать детижков на санках. А не яма, как сейчас!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#121 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 12:13

Ernest Tagirov писал(а):
Гидр писал(а):Ну понеслось - Тагиров с Прохом заслугами меряется))))
по-моему мнению - оба те еще деятели: чему в ВУЗах обучались не пригодилось, вот и ломанулись заниматься тем в чем "каждая кухарка - эксперт" один администрированием города, второй зелеными насаждениями...
:crazy: Россия, млин, - страна непуганых дилетантов.
Имхо, можно также сказать страна непуганых неадекватов на почве комплекса неполноценности. Ну, как иначе подумать об "аффтаре", наплодившего здесь за 3 года более 13600 постов по любому поводу. Имхо, это есть умственная наркозависимость. :cry: (Правда, на первом месте по плодовитости Мура: за 8 лет выдал около 60000 постов, но у него они обычно коротеньки и нередко несут полезную информацию). А этот частенько тратит много букоффков на собственные измышления о том, в чем разбирается примерно как сами знаете кто, сами знаете в каких фруктах. Так получилось и в суждении о моей профессиональной деятельности.
...
Мой дед работал по лесному делу, для мамы побывать в лесу было лучшим праздником. Наверно у меня гены. Говорят, их не обманешь.
Первое тут, чтоб Вы, господин Тагиров помнили, что хамство - есть признак бескультурия и оно тут наказуемо.
Культура, она к сожалению к уму не прикладывается, а воспитывается долго и мучительно ограничением собственного эго. Гидр тоже кой-чего успел продвинуть в профильной области, но не видит смысла этим хвастать - в первую очередь это заслуга моих учителей, которые мне дали этот шанс. То что Вы начали меряться с Прохом достижениями - уже смешно, о чем собственно и был пост который Вас столь возмутил. Он тоже, на секундочку доктор там чего-то: толи психологии, толи администрирования, не помню. А то что Вы вытворяете с природой - весьма не однозначно со всех точек зрения и только Ваше себялюбие и авторитарное мышление (у Проха, кстати, тоже присутствует, но ему хоть это по должности положено) мешает Вам это видеть. Поэтому второе тут чисто для того чтобы помнить, что знания в той или иной области с генами не передаются, у меня в роду - 3 поколения казаков, а на лошади я сижу как собака на заборе :wink:
Конечно, я не ангел , я зачастую ТУТ выступаю в роли критика, но ведь если никто не критикует Вашу идею - значит это явная глупость и на неё даже нечего тратить время. А то что и я иногда, Мура - свидетель, на что-то путное могу сгодится - так это факт, только Гидр - он змей, поэтому предпочитает шипеть и таиться в зарослях и ветвях, а не выпендриваться в ярких лучах славы посреди поля :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аллея Кадышевского

#122 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 12:16

мура писал(а):Специально походил там сегодня. Нормально всё. Там подлесок вполне приличный сосновый. И берёзы. Они вырастут и будет там не хуже прежнего. Надо проредить и подсадить - но это дело озеленителей профессиональных.

Аллея просто отличная. Ходить там будут, гулять будут в полный рост. Если рядом поставят коворкинг (то бишь турники и прочие атлетические приблуды) - то и славно будет.

Про то, что "для этого имени это слишком мелко" - я даже рассуждать не хочу, это просто бестолковые слова.

А вот засыпать землёй здоровенную неправильную яму на поляне - это надо. Там колодец есть - его отремонтировать. И либо засыпать, либо НАДсыпать. Чтобы был холм. Я на нём буду сидеть и смотреть на сцену невозбранно. хо-хо-хо.

А зимой с этого холма катать детижков на санках. А не яма, как сейчас!
Это ты про кучу-яму с люком на повороте от Мира к "тополям" где сцена и трибуны обычно?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аллея Кадышевского

#123 Сообщение мура » 09 ноя 2015, 12:35

Гидр писал(а): Это ты про кучу-яму с люком на повороте от Мира к "тополям" где сцена и трибуны обычно?
Это у начала аллеи Кадышевского. Там неаккуратная бесформенная яма (набор ям разной конфигурации) + люк. Надо бы либо засыпать и сделать ровно, либо сделать пупырь. Горку. Чтобы я там летом сидел и Шляпина слушал, а зимой там катацо с горки можно было.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Аллея Кадышевского

#124 Сообщение Anthony » 09 ноя 2015, 12:41

мура писал(а):коворкинг
воркаут
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аллея Кадышевского

#125 Сообщение мура » 09 ноя 2015, 12:50

Anthony писал(а):
мура писал(а):коворкинг
воркаут
А, ну да, он самый. :D Хотя, если там вкорячить халявный вай-фай - можно и коворкинг.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»