Ювелирка

Сообщение
Автор
Victor0
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:17
Откуда: БВ

Re: Ювелирка

#26 Сообщение Victor0 » 09 авг 2012, 20:17

Никто не покупает ювелирку с целью инвестиций, это глупо. Как ее потом продавать? По цене лома? В комиссионку? А нарваться на подделку? Для этого есть золотая монета "Георгий Победоносец", которая по цене сильно приближена к лому, ликвидна, не облагается НДС, пока никто не подделывал (подделка обходится не дешевле оригинала).
Растет цена на недвижимость (покупка, аренда), растет спрос на украшения, предложения о работе стали забивать мой почтовый ящик. Полагаю, опять какой-то локальный пузырь на финансовом рынке, надолго ли.

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Ювелирка

#27 Сообщение Эйс Вентура » 09 авг 2012, 21:00

мура писал(а):Вчера увидел , что закрывается Коламбия на Боголюбова. То есть освободилось еще одно помещение. Уходит сетевой ритейлер. Но в здании макдака открылся еще один ювелирный. Ктонить из людей в теме может мне подсказать, что за тема такая? Ювелирных гомозинов стало, как у дурака камешков.
Да, знатно затарился у них по скидкам на прошлой недели. :D
Коламбию стал возить Спортмастер, а на один проспект центровой магаз и какая то Коламбия на отшибе- не конкурент.
Понятно, что вопрос о другом. Так, штрих к портрету.
Ювелирка эта расово иудейский бизнесс, да? :wink:

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ювелирка

#28 Сообщение Евгений-1 » 09 авг 2012, 21:06

В "Бризе" ещё и в "Маяке" есть ювелирные.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Ювелирка

#29 Сообщение stevie » 10 авг 2012, 13:53

Victor0 писал(а):, не облагается НДС,
это при покупке. При продаже - облагается. Металлические счета - долгосрочная инвестиция, ага.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Ювелирка

#30 Сообщение Asti » 10 авг 2012, 15:10

dale cooper писал(а):
мура писал(а):А что с Пандорой? Это известный бренд. Связной купил франшизу по России.Там тоже барахло?
Вот кстати, это которая же Пандора, та самая? Если она, то это достаточно дорогое удовольствие, поэтому странно что у нас здесь вдруг Пандора.
Это не хай джуирли, но уровня Tous будет точно.
Пандора есть золотая и серебряная. Серебро, например, браслет+1 клипса средняя цена 4 тысячи (ну плюс-минус, зависит от клипсы и браслета, конечно). ну, хочу сказать, это практически цена простого золотого браслета... золото выходит под 10 000, но в атаке по-моему золота и нет... вообще в Дубне не большой выбор
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: Ювелирка

#31 Сообщение AntoninaGlow » 10 авг 2012, 18:49

Пандора настоящая, но выбор беспонтовый - прикольный браслетик себе не наберешь из того, что представлено...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ювелирка

#32 Сообщение GFO » 10 авг 2012, 19:39

Мне как человеку иногда балующемуся изготовлением всякой ювелирной и околоювелирной фигни интересно. Был бы у нас в городе спрос на изготовление всяких цацек по индивидуальному заказу и эскизу...
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Ювелирка

#33 Сообщение Medvedka-Z » 10 авг 2012, 20:21

GFO писал(а): Был бы у нас в городе спрос на изготовление всяких цацек по индивидуальному заказу и эскизу...
А может, и будет спрос? Вместо всей этой одинаковой ерунды в ювелирных, я бы лучше заказала, и эскиз бы сама сделала(как умею, конечно, подредактировать у специалиста всегда можно, наверное). Зато эксклюзив!
GFO, а с серебром вы работаете?
Последний раз редактировалось Medvedka-Z 10 авг 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Ювелирка

#34 Сообщение Баламут » 10 авг 2012, 20:21

GFO писал(а):Мне как человеку иногда балующемуся изготовлением всякой ювелирной и околоювелирной фигни интересно. Был бы у нас в городе спрос на изготовление всяких цацек по индивидуальному заказу и эскизу...
будет зависеть от вашего мастерства, вкуса и алчности)).
вообще,есть в городе люди, работающие по заказам и каталогам. заказывал себе и жене цацки у мужичка еще лет 5-7 назад. остались довольны.
перед этим объездили округу-даже в кимрах искали варианты. возле старого рынка есть дядька ваяющий из голды всякую лабуду. неплохой ,кстати старичок. не знаю,жив ли ещё. брал недорага, но стремно было из-за контингента сдававшего лом- х.з. на ком та голда была. мож коронки с трупов :shock:
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Victor0
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:17
Откуда: БВ

Re: Ювелирка

#35 Сообщение Victor0 » 11 авг 2012, 14:16

stevie писал(а):
Victor0 писал(а):, не облагается НДС,
это при покупке. При продаже - облагается. Металлические счета - долгосрочная инвестиция, ага.
Инвестиционные монеты не облагаются НДС ни при покупке, ни при продаже физическим лицом, не путайте со слитками и коллекционными монетами.
В соответствии с законодательством РФ инвестиционные монеты — это монеты, приобретаемые в целях вложения средств, операции с которыми в соответствии с положениями ст. 149 НК РФ не подлежат обложению НДС, а продажа физическим лицам инвестиционных слитков облагается НДС по ставке 18%.
Про металлические счета я ничего не говорил, это к физическому золоту отношения мало имеет, золота там нет, просто циферка на счете, даже курс банк имеет право установить какой захочет. А при банкротстве банка вообще можно забыть про деньги, АСВ не страхует металлические счета.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ювелирка

#36 Сообщение GFO » 11 авг 2012, 18:46

Medvedka-Z писал(а):GFO, а с серебром вы работаете?
С серебром проще, поскольку материала завались :) Нарисуйте чего хотите, я попробую изобразить. Для меня это все равно больше хобби, того гляди мож удастся соорудить что нить что вам понравится. Если есть интерес стучитесь в личку.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Ювелирка

#37 Сообщение Popser » 12 авг 2012, 10:18

Почитал и почувствовал себя полным лохом, а люди-то вон как в золоте секут :unknown:

Liena
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 21:52

Re: Ювелирка

#38 Сообщение Liena » 08 сен 2012, 21:55

А вот моя история про "Фамильные ценности"(
Последний раз редактировалось Liena 26 окт 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Весь мир на ладони)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ювелирка

#39 Сообщение GFO » 08 сен 2012, 22:16

Liena писал(а):А вот моя история про "Фамильные ценности"
А при чем тут фамильные ценности? Тут скорее всего претензии к ателье Люксория. Во первых - пробир ...удак. Понятно что он ставит клеймо где ширина позволяет, но об эстетике както заботится надо. Во вторых - надо с собой таскать не лупу а фонарик. При плохом освещении хоть в цейсовский телескоп смотри - нифига не увидишь. В третьих - проба металла какая? Что касается самих продавал - разорится в "Сапфире" на полировочную пасту и заставить продавцов за прилавком не языком чесать, а медитативно товар 3,14дорасить.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Liena
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 21:52

Re: Ювелирка

#40 Сообщение Liena » 08 сен 2012, 23:33

GFO писал(а):
Liena писал(а):А вот моя история про "Фамильные ценности"
А при чем тут фамильные ценности? Тут скорее всего претензии к ателье Люксория. Во первых - пробир ...удак. Понятно что он ставит клеймо где ширина позволяет, но об эстетике както заботится надо. Во вторых - надо с собой таскать не лупу а фонарик. При плохом освещении хоть в цейсовский телескоп смотри - нифига не увидишь. В третьих - проба металла какая? Что касается самих продавал - разорится в "Сапфире" на полировочную пасту и заставить продавцов за прилавком не языком чесать, а медитативно товар 3,14дорасить.
продавец же несет ответственность за товар,который продает. Он один из звеньев цепи дистрибуции. Или покупатель должен сам искать завод и претензии предъявлять? его и слушать не станут.
А клеймо это помимо 2х стандартных- пробы и завода изготовителя, просто цифра 9 пропечаталась. А каким образом я могу только догадываться.
Весь мир на ладони)

Liena
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 21:52

Re: Ювелирка

#41 Сообщение Liena » 12 сен 2012, 21:38

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Фамильные ценности вернули деньги за кольцо.
Последний раз редактировалось Liena 15 сен 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Весь мир на ладони)

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Ювелирка

#42 Сообщение radiks » 12 сен 2012, 22:24

Была тут как-то акция "Меняем старое золото на новое!". Знаю одну дуру, которая сдала всё семейное золото и получила "новое". Подделка 100%. Ну не умеют люди отличать золото от блестящего металла. И сервиса такого нет, а могли бы сделать. Уж чего проще. 20 лет назад в ОИЯИ могли быстро определить сколько и какого металла в изделии. Не трогая украшение.

qwerty1103
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:54

Re: Ювелирка

#43 Сообщение qwerty1103 » 28 дек 2015, 20:38

Кто знает в маяке Sunlight совсем прикрыли, или они переехали?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ювелирка

#44 Сообщение Святой » 28 дек 2015, 20:39

qwerty1103 писал(а):Кто знает в маяке Sunlight совсем прикрыли, или они переехали?
Полагаю, что совсем. На сайте этой точки нет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

qwerty1103
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:54

Re: Ювелирка

#45 Сообщение qwerty1103 » 28 дек 2015, 20:40

Святой писал(а):
qwerty1103 писал(а):Кто знает в маяке Sunlight совсем прикрыли, или они переехали?
Полагаю, что совсем. На сайте этой точки нет.
ясно, спасибо.. совсем не вовремя..

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»