Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#51 Сообщение Uzi » 10 янв 2016, 22:45

Какими же предсказуемыми бывают долбо#$ы )
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#52 Сообщение Святой » 10 янв 2016, 23:31

С тухлой колбасы перешли к отклонениям в психике... Эка вылезло!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#53 Сообщение Uzi » 10 янв 2016, 23:46

Святой писал(а):С тухлой колбасы перешли к отклонениям в психике... Эка вылезло!
По-моему, тут в каждой теме так :D
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#54 Сообщение Anthony » 11 янв 2016, 07:47

Антон Шмелев писал(а): Уважаемый ...кхе..кхе.. ну не катит мне к Вам обращаться -" Святой", хотя за некоторые поступки и неприязнь всего признанного - уважать хочу. Есть два понятия - "веганство" и " вегетарианство" .Веганы - в плане еды ваще отморозки, мало что жрут и удовольствия от процесса точно не получают.Вегетарианцы - не едят мясо( х№№уй знает почему ), но едят рыбу, те не до конца конченные люди, какой то кайф от еды все же получают Но -это дорого и сердито, рыться и копаться в еде на предмет мясной соплюшки в бульоне - на мой взгляд- комильфо. Вот моя жена этим и занимается, когда не ест шишечки
верните зему
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#55 Сообщение alis » 14 янв 2016, 16:49

Иногда бывает ситуация,что неожиданно кончается упаковка,и производитель использует старую неизрасходованную,переклеивая этикетки.Не знаю,делают ли так с колбасами,но с с непищевыми товарами точно делают.А то,что этикетка отвалиться может,они и не подозревают.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#56 Сообщение Святой » 14 янв 2016, 16:52

alis писал(а):Иногда бывает ситуация,что неожиданно кончается упаковка,и производитель использует старую неизрасходованную,переклеивая этикетки.Не знаю,делают ли так с колбасами,но с с непищевыми товарами точно делают.А то,что этикетка отвалиться может,они и не подозревают.
Товарищ, дата ставится на упаковку, когда упаковка УЖЕ на товаре, и никак не заранее. По крайней мере, с продуктами именно так.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#57 Сообщение Контрапунктек » 14 янв 2016, 17:07

alis писал(а):Иногда бывает ситуация,что неожиданно кончается упаковка,и производитель использует старую неизрасходованную,переклеивая этикетки.Не знаю,делают ли так с колбасами,но с с непищевыми товарами точно делают.А то,что этикетка отвалиться может,они и не подозревают.
Ха. Нет, на упаковке дата изготовления и срок годности заранее никогда не ставятся. Но для самообмана сойдет. Главное, не давать продукты с такими отклеивающимися этикетками женщинам и детям.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#58 Сообщение мура » 14 янв 2016, 17:11

В качестве интересной истории про даты на продуктах : когда ты знаешь, что твоя продукция будет идти во Владик из Питера недели две, а у тебя скоропорт и каждый день на счету, то производитель лепит срок изготовления вперёд на это же время. Но иногда бывают чудеса и транспортная компания привозит вдвое скорее, чем всегда. И на прилавке может оказаться "завтрашний" сыр.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#59 Сообщение Святой » 14 янв 2016, 17:24

мура писал(а):В качестве интересной истории про даты на продуктах : когда ты знаешь, что твоя продукция будет идти во Владик из Питера недели две, а у тебя скоропорт и каждый день на счету, то производитель лепит срок изготовления вперёд на это же время. Но иногда бывают чудеса и транспортная компания привозит вдвое скорее, чем всегда. И на прилавке может оказаться "завтрашний" сыр.
Ну и еще одну забавную историю:
звонит мне как-то мадам из конторы по продаже (или еще и по производству) аппаратов для нанесения даты на упаковку методом лазерной гравировки (своими словами объяснил) и предлагает сей аппарат. А у нас тогда был на основе чернил.
Покупать я ничего не собирался, но мадам так навязчиво предлагала и предлагала, что не знал, как отделаться. И тут меня торкает: говорю ей, а вы представьте, что я недобросовестный производитель, и у меня просрочка образовалась, которую надо спихнуть, не привлекая внимания--как я циферки, нанесенные лазером, сотру и перебью? И всё... Мадам зависла и через несколько секунд попрощалась и положила трубку.

Зато теперь я отлично понимаю, почему на всяких металлических и жестяных упаковках продуктов с небольшими сроками годности даты и сроки наносятся чернилами, а не лазером. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#60 Сообщение Юленька » 14 янв 2016, 17:29

Hellcat писал(а):
Ollesya80 писал(а):Обязательно воспользуюсь советом знающего ВСЕ человека. Спасибо
ВСЕГО знать невозможно, но о питании знаю достаточно, чтобы прийти к такому выводу, что правильное питание творит чудеса.
Достаточно проявить интерес к ПП, а не набивать брюхо всем, что предлагают производители
Hellcat, ну хватит уже умничать. Человек написал о явном мошенничестве. Что вы прицепились, это совсем другая тема. Откройте тему, например "Г.....но, добавляемое в современные продукты" и развивайте ее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#61 Сообщение мура » 14 янв 2016, 17:35

Святой писал(а): Ну и еще одну забавную историю:
звонит мне как-то мадам из конторы по продаже (или еще и по производству) аппаратов для нанесения даты на упаковку методом лазерной гравировки (своими словами объяснил) и предлагает сей аппарат. А у нас тогда был на основе чернил.
Покупать я ничего не собирался, но мадам так навязчиво предлагала и предлагала, что не знал, как отделаться. И тут меня торкает: говорю ей, а вы представьте, что я недобросовестный производитель, и у меня просрочка образовалась, которую надо спихнуть, не привлекая внимания--как я циферки, нанесенные лазером, сотру и перебью? И всё... Мадам зависла и через несколько секунд попрощалась и положила трубку.

Зато теперь я отлично понимаю, почему на всяких металлических и жестяных упаковках продуктов с небольшими сроками годности даты и сроки наносятся чернилами, а не лазером. :D

Макс. Я покупал и устанавливал такую линию. И такой маркер есть у всех. И массово перебиваются сроки. Потому, что маркер этот стоил 8 лет назад 120 000 рублей. А "спасал" просрочки на миллион рублей в месяц.

История, как запалили контору. Было отправлено подсолнечное масло зимой в Екат. Фурой. Оно замёррзло, конечно, хоть и реф. И вот звонит покупатель своему менеджеру и орёт: - вы мне прислали перебитые сроки! У него иинтересуются: - С чего вы взяли? А он: - А когда масло холодное завезли в тёплый склад, то бутылки запотели. И на запотевших бутылках проявился сиарый смытый срок годности.

А схема перебить срок есть везде. Вообще везде. То есть - 99%. В одной знакомой фирме эта операция оригинально называется "оздоровление". :smile:

Мало того. В районе Капотни есть контора, которая покупает товары с "подходящим сроком годности". В реале - скупщики просрочки. Оздоровительный цех у них там. ))

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#62 Сообщение Святой » 14 янв 2016, 17:40

мура писал(а):
Святой писал(а): Ну и еще одну забавную историю:
звонит мне как-то мадам из конторы по продаже (или еще и по производству) аппаратов для нанесения даты на упаковку методом лазерной гравировки (своими словами объяснил) и предлагает сей аппарат. А у нас тогда был на основе чернил.
Покупать я ничего не собирался, но мадам так навязчиво предлагала и предлагала, что не знал, как отделаться. И тут меня торкает: говорю ей, а вы представьте, что я недобросовестный производитель, и у меня просрочка образовалась, которую надо спихнуть, не привлекая внимания--как я циферки, нанесенные лазером, сотру и перебью? И всё... Мадам зависла и через несколько секунд попрощалась и положила трубку.

Зато теперь я отлично понимаю, почему на всяких металлических и жестяных упаковках продуктов с небольшими сроками годности даты и сроки наносятся чернилами, а не лазером. :D

Макс. Я покупал и устанавливал такую линию. И такой маркер есть у всех. И массово перебиваются сроки. Потому, что маркер этот стоил 8 лет назад 120 000 рублей. А "спасал" просрочки на миллион рублей в месяц.

История, как запалили контору. Было отправлено подсолнечное масло зимой в Екат. Фурой. Оно замёррзло, конечно, хоть и реф. И вот звонит покупатель своему менеджеру и орёт: - вы мне прислали перебитые сроки! У него иинтересуются: - С чего вы взяли? А он: - А когда масло холодное завезли в тёплый склад, то бутылки запотели. И на запотевших бутылках проявился сиарый смытый срок годности.

А схема перебить срок есть везде. Вообще везде. То есть - 99%. В одной знакомой фирме эта операция оригинально называется "оздоровление". :smile:

Мало того. В районе Капотни есть контора, которая покупает товары с "подходящим сроком годности". В реале - скупщики просрочки. Оздоровительный цех у них там. ))
Мура, ты не о том. Лазерная гравировка (!)--для металлических упаковок. И её не поменяешь. :) Какое подсолнечное масло в пластике?
То, что чернила смывают все, кому не лень, не раз сталкивался в "Пятерочках"--на свет поворачиваешь, и видно вдавленный старый срок, хотя краска смыта.
Тут уже вопрос совести, и только совести!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#63 Сообщение мура » 14 янв 2016, 17:43

Святой писал(а): Мура, ты не о том. Лазерная гравировка (!)--для металлических упаковок. И её не поменяешь. :) Какое подсолнечное масло в пластике?
То, что чернила смывают все, кому не лень, не раз сталкивался в "Пятерочках"--на свет поворачиваешь, и видно вдавленный старый срок, хотя краска смыта.
Тут уже вопрос совести, и только совести!
Я знаю разницу между лазерной и краской. И знаю, что краска хорошая на консервах не может смыться иначе, как вместе с лаком на крышке. Поэтому некоторые производители умышленно лепять краску плохую. Чтобы можно было просто водкой смыть.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#64 Сообщение Святой » 14 янв 2016, 17:47

мура писал(а):
Святой писал(а): Мура, ты не о том. Лазерная гравировка (!)--для металлических упаковок. И её не поменяешь. :) Какое подсолнечное масло в пластике?
То, что чернила смывают все, кому не лень, не раз сталкивался в "Пятерочках"--на свет поворачиваешь, и видно вдавленный старый срок, хотя краска смыта.
Тут уже вопрос совести, и только совести!
Я знаю разницу между лазерной и краской. И знаю, что краска хорошая на консервах не может смыться иначе, как вместе с лаком на крышке. Поэтому некоторые производители умышленно лепять краску плохую. Чтобы можно было просто водкой смыть.
Опять не о том.
У бутылок с маслом дата наносится же прямо на пластик. Я об этом.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#65 Сообщение Uzi » 14 янв 2016, 20:19

Юленька писал(а):
Hellcat писал(а):
Ollesya80 писал(а):Обязательно воспользуюсь советом знающего ВСЕ человека. Спасибо
ВСЕГО знать невозможно, но о питании знаю достаточно, чтобы прийти к такому выводу, что правильное питание творит чудеса.
Достаточно проявить интерес к ПП, а не набивать брюхо всем, что предлагают производители
Hellcat, ну хватит уже умничать. Человек написал о явном мошенничестве. Что вы прицепились, это совсем другая тема. Откройте тему, например "Г.....но, добавляемое в современные продукты" и развивайте ее.
О! Как раз мне не доставало вашего мнения и совета.
Изображение
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#66 Сообщение Виття » 16 янв 2016, 19:00

Посчитал, тема уже закрыта. Ан нет. Обсуждение проблемы не стоит и выеденного яйца. Но можно поблагодарить автора за реанимацию внимания к проблеме. Ну, совершенно же очевидно, об этом трубят во всех СМИ, сами можете наблюдать - все так или иначе обработанные продукты (молочные и псевдомясные) в магазинах - это отравленные продукты. Почитайте состав продукта. Сейчас производители почти честно пишут, чем они вас (нас) травят. Какая разница - это просроченная или нет отрава?
Если вы решили принять цианистый калий, неужели вас волнует его срок годности?

Вопрос к нашим вождям - почему власть разрешает травить народ. Ну, это риторический вопрос. Причина может быть проста - нехватка ресурсов на все растущее население. А может - для мутационной селекции? Кто знает...

Пардон, вопрос поставлен неправильно. Никто не заставаляет нас/вас жрать эту продукцию.
Последний раз редактировалось Виття 16 янв 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

VapSite
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#67 Сообщение VapSite » 16 янв 2016, 19:13

Какая разница - это просроченная или нет отрава?
вот вот, а потом удивляемся ... почему у нас просроченная продукция лежит на прилавках? Так вот откуда ноги растут.
причина в наших головах и отношении к происходящему. Вывод - перепрограммировать наши умы, чтоб вот так не говорить - "Какая разница - это просроченная или нет отрава?"
"Начни с себя - простой русский человек!"

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#68 Сообщение Антон Шмелев » 16 янв 2016, 20:30

alis писал(а):Иногда бывает ситуация,что неожиданно кончается упаковка,и производитель использует старую неизрасходованную,переклеивая этикетки.Не знаю,делают ли так с колбасами,но с с непищевыми товарами точно делают.А то,что этикетка отвалиться может,они и не подозревают.
Случай из жизни.Башлял я в молодости торговлей элитными сортами чая Адрес чаеразвесочной фабрики- Боровая д3, традиции качества -с 1893 года.Так написано, а в натуре там из под навесов в дождь текут чайные реки Фасовочная линия работает круглосуточно, когда кончаются этикетки со " слоном", то на время вставляют этикетки с какой то индийской башенкой.Фирме с дождя только навар, чайный мусор намокает и больше весит, для цвета сейчас добавляют красители.
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#69 Сообщение Святой » 16 янв 2016, 21:08

Антон Шмелев писал(а):
alis писал(а):Иногда бывает ситуация,что неожиданно кончается упаковка,и производитель использует старую неизрасходованную,переклеивая этикетки.Не знаю,делают ли так с колбасами,но с с непищевыми товарами точно делают.А то,что этикетка отвалиться может,они и не подозревают.
Случай из жизни.Башлял я в молодости торговлей элитными сортами чая Адрес чаеразвесочной фабрики- Боровая д3, традиции качества -с 1893 года.Так написано, а в натуре там из под навесов в дождь текут чайные реки Фасовочная линия работает круглосуточно, когда кончаются этикетки со " слоном", то на время вставляют этикетки с какой то индийской башенкой.Фирме с дождя только навар, чайный мусор намокает и больше весит, для цвета сейчас добавляют красители.
Продолжая тему:
для меня одним из признаков кризиса в экономике является увеличение в продаже кол-ва всяких чаев в пакетиках, т. к. для пакетиков-то и чай практически не нужен, подмели с пола, расфасовали--и готово. Так вот сейчас магазины просто завалены пакетированными "чаями"; нормальный, не в пакетиках, чай хрен найдешь.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#70 Сообщение Антон Шмелев » 16 янв 2016, 21:17

Святой писал(а): Продолжая тему:
для меня одним из признаков кризиса в экономике является увеличение в продаже кол-ва всяких чаев в пакетиках, т. к. для пакетиков-то и чай практически не нужен, подмели с пола, расфасовали--и готово. Так вот сейчас магазины просто завалены пакетированными "чаями"; нормальный, не в пакетиках, чай хрен найдешь.
Вы правы. В пакетиках только мусор с красителями.Как раньше проверяли качество чая ? Берете стакан( чашку) с кипятком и кидаете туда щепотку чая.Чаинки медленно опускаются на дно, окрашивая жидкость А мусор чайный ( ветки и тд ) плавает сверху, не намокает
Попробуйте А из пакетика вообще чай не получается, если его высыпать.Это не чай - а размельченный мусор с красителями.Может каждый убедиться Но вроде и отравиться этим не удастся
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#71 Сообщение Uzi » 16 янв 2016, 21:22

Человек, который не понимает, что химия в его еде - это отрава априори, не кичиться заваривать солому с красителем и поеданием говна в красивой обертке под видом колбасы. А вы говорите просрочка...
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#72 Сообщение Святой » 16 янв 2016, 21:26

Антон Шмелев писал(а):А из пакетика вообще чай не получается, если его высыпать.Это не чай - а размельченный мусор с красителями.Может каждый убедиться Но вроде и отравиться этим не удастся
В долгосрочной перспективе вполне себе удастся--там передоз фтора сильный. Этим и плох чай из пакетиков прежде всего.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#73 Сообщение Антон Шмелев » 16 янв 2016, 21:29

Hellcat писал(а):Человек, который не понимает, что химия в его еде - это отрава априори, не кичиться заваривать солому с красителем и поеданием говна в красивой обертке под видом колбасы. А вы говорите просрочка...
Да все вроде Вы правильно пишите.А как -" Hellcat" ? Получается - " Адов Кот" с английского ( без " S" если ) Я бы Вам палец в рот не положил, себе на уме Вы
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#74 Сообщение Uzi » 16 янв 2016, 21:40

Антон Шмелев писал(а):
Hellcat писал(а):Человек, который не понимает, что химия в его еде - это отрава априори, не кичиться заваривать солому с красителем и поеданием говна в красивой обертке под видом колбасы. А вы говорите просрочка...
Да все вроде Вы правильно пишите.А как -" Hellcat" ? Получается - " Адов Кот" с английского ( без " S" если ) Я бы Вам палец в рот не положил, себе на уме Вы
Гугол даст все ответы)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Внимание торгуют просроченной продукцией!!!

#75 Сообщение Leks » 16 янв 2016, 21:42

Танк или Ведьма? :unknown:

ЗЫ Helltomcat :twisted:
Последний раз редактировалось Leks 16 янв 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»