Город не чистят. Есть варианты

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Город не чистят. Есть варианты

#276 Сообщение BMWay » 02 мар 2016, 11:20

farsuk писал(а):пфф, слабаки. Я за 4 зимы на переднем приводе и клириенсом в 10см ни разу не застрял
Поди 4 зимы в гараже стояла? Нашел чем хвастаться - с передним приводом, ты на заднем попробуй.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Город не чистят. Есть варианты

#277 Сообщение Восьмой лепесток » 02 мар 2016, 11:34

вышла в 10 из дома, увидела вот такое состояние двора и решила машинку с парковки не выгонять, пошла на работу муравьиными тропами, особо благодарна тем, кто эти тропы по утру пробивал в сугробе
Изображение
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Город не чистят. Есть варианты

#278 Сообщение farsuk » 02 мар 2016, 11:48

BMWay писал(а):
farsuk писал(а):пфф, слабаки. Я за 4 зимы на переднем приводе и клириенсом в 10см ни разу не застрял
Поди 4 зимы в гараже стояла? Нашел чем хвастаться - с передним приводом, ты на заднем попробуй.
Хха, да легко. Лет эдак 10-12 назад был у меня бумер, я на летней резине одну зиму отъездил, без аварий, езда 90% работа/дом в пределах 5 км)))

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Город не чистят. Есть варианты

#279 Сообщение Соблазн » 02 мар 2016, 12:02

Смех. Немного насыпало снега и город затрясло в конвульсиях и схватил полный коллапс. Нечем убирать город и нет пенсионеров (альтруистов) кто раньше скрябал наши дворы и улочки. Смотрю сейчас в окно и вижу, как наш "друг" с соседнего государства, который по всей видимости нанялся дворником, пытается чистить снег. Падая и буксуя в нём, гоняет туда-сюда маленькую кучу. По большому счету и зим то настоящих не стало. Нет ни сильных морозов и обильного снега. Но если уже от таких погодных явлений город превращается в одну большую,не проездную и не проходную, кучу снега, страшно даже подумать ЧТО БУДЕТ, если недели 2 будут морозы за 30 и будет сыпать обильные осадки. Никому нет никакого дела до уборки города. Люди ходят по "волчьим" тропам матеря всех и вся.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Город не чистят. Есть варианты

#280 Сообщение SoulKeeper » 02 мар 2016, 12:16

Где же те люди, которые обычно пишут, что они как нормальные пацаны берут лопаты и сами расчищают весь город, чтобы и технике помочь, и физкультурой позаниматься, а все кто так не делает и не помогает администрации - лентяи. Ждем-с.

zaha

Re: Город не чистят. Есть варианты

#281 Сообщение zaha » 02 мар 2016, 12:32

Восьмой лепесток писал(а):вышла в 10 из дома, увидела вот такое состояние двора и решила машинку с парковки не выгонять, пошла на работу муравьиными тропами, особо благодарна тем, кто эти тропы по утру пробивал в сугробе
Изображение
Вы забываете где вы живете.Вам не нравиться?Тогда на Кипр.Там снега нет.Вы платите за уборку снега? Тогда в чем вопрос.Жили бы Вы на Сахалине,Вы бы вообще из дома не вышли.Все претензии в небесную канцелярию.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Город не чистят. Есть варианты

#282 Сообщение MorNazgul » 02 мар 2016, 12:33

Всем, кто сегодня на дороги не полез - гран мерси и всяческое почитание.
Остальным придуркам и придурам глазкохлопающим на пузотёрках недоприводных - лучи свирепого поноса.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Город не чистят. Есть варианты

#283 Сообщение Awesomer » 02 мар 2016, 12:40

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Город не чистят. Есть варианты

#284 Сообщение Соблазн » 02 мар 2016, 12:55

SoulKeeper писал(а):Где же те люди, которые обычно пишут, что они как нормальные пацаны берут лопаты и сами расчищают весь город, чтобы и технике помочь, и физкультурой позаниматься, а все кто так не делает и не помогает администрации - лентяи. Ждем-с.
Вряд ли дождётесь. Есть такой сорт людей, которым языком "чесать" за счастье и по поводу и без повода. Они теперь уже занятия физкультурой, ограничиваются только собственным двором. Болтуны и словоблуды. Их здесь много. Некоторые мужчины, хуже женщин, по болтовне и сплетням. Привыкайте.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Город не чистят. Есть варианты

#285 Сообщение Восьмой лепесток » 02 мар 2016, 14:23

zaha писал(а): Вы забываете где вы живете.Вам не нравиться?Тогда на Кипр.Там снега нет.Вы платите за уборку снега? Тогда в чем вопрос.Жили бы Вы на Сахалине,Вы бы вообще из дома не вышли.Все претензии в небесную канцелярию.
давайте я буду сама решать, где мне жить, хорошо? и я плачу за уборку снега...
Кстати, очень не хватает учебника русского языка от Швейка

Боголюбова, 29, вотчина Финсервиса, на 14-00 пешеходы ползают по муравьиным тропам, расчистки двора и тротуаров не было .
Девушка - турагент

Изображение

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Город не чистят. Есть варианты

#286 Сообщение zombot » 02 мар 2016, 14:30

Восьмой лепесток писал(а):
zaha писал(а): Вы забываете где вы живете.Вам не нравиться?Тогда на Кипр.Там снега нет.Вы платите за уборку снега? Тогда в чем вопрос.Жили бы Вы на Сахалине,Вы бы вообще из дома не вышли.Все претензии в небесную канцелярию.
давайте я буду сама решать, где мне жить, хорошо? и я плачу за уборку снега...
Кстати, очень не хватает учебника русского языка от Швейка

Боголюбова, 29, вотчина Финсервиса, на 14-00 пешеходы ползают по муравьиным тропам, расчистки двора и тротуаров не было .
А вот очередное "я плачу появилось", у одного уже спрашивал сколько и кому? Так он мне про НДФЛ, налоги и т.д. Сколько вот вы лично платите за уборку снега, просто интересно. Сколько платят на Сахалине, в Твери, Рязани и в Дубне. А по поводу муравьиных троп, так не в Австралии живем то, снега не так уж и много, если не на лабутенах)), то можно и по снежку, наши с вами родители в валенках ходили да и мы успели в школу, а с чего вдруг зимой в России должно быть как в Австралии)))
Последний раз редактировалось zombot 02 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Город не чистят. Есть варианты

#287 Сообщение Восьмой лепесток » 02 мар 2016, 14:36

zombot, все услуги входят в мою квартплату, и меня меньше всего волнует какой процент из этой суммы на что уходит. Мне насчитали сумму, предъявили ее к оплате, я ее исправно плачу, более меня ничего не волнует. Вам достаточно такого ответа?
Девушка - турагент

Изображение

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Город не чистят. Есть варианты

#288 Сообщение zombot » 02 мар 2016, 14:38

Восьмой лепесток писал(а):zombot, все услуги входят в мою квартплату, и меня меньше всего волнует какой процент из этой суммы на что уходит. Мне насчитали сумму, предъявили ее к оплате, я ее исправно плачу, более меня ничего не волнует. Вам достаточно такого ответа?
В квартплату входит максимум очистка вокруг дома))) Думаю, если дать время немного, у подъезда почистят.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Город не чистят. Есть варианты

#289 Сообщение Гидр » 02 мар 2016, 14:41

zombot писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):zombot, все услуги входят в мою квартплату, и меня меньше всего волнует какой процент из этой суммы на что уходит. Мне насчитали сумму, предъявили ее к оплате, я ее исправно плачу, более меня ничего не волнует. Вам достаточно такого ответа?
В квартплату входит максимум очистка вокруг дома))) Думаю, если дать время немного, у подъезда почистят.
У Финсервиса уборка снега на придомовой территории - это, видимо, виртуальное понятие)) Я этот дом знаю, родственники там - там всю зиму или ледяные торосы или тропы муравьиные))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Город не чистят. Есть варианты

#290 Сообщение zombot » 02 мар 2016, 14:41

А вообще дожди обещают, на дождь будем скоро жаловаться)))

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Город не чистят. Есть варианты

#291 Сообщение Восьмой лепесток » 02 мар 2016, 14:41

zombot писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):zombot, все услуги входят в мою квартплату, и меня меньше всего волнует какой процент из этой суммы на что уходит. Мне насчитали сумму, предъявили ее к оплате, я ее исправно плачу, более меня ничего не волнует. Вам достаточно такого ответа?
В квартплату входит максимум очистка вокруг дома)))
а я не прошу мне в квартире снег чистить :lol: :lol: :lol: На фото все ясно видно - тротуары в сугробах примерно см 25-30, люди идут муравьиными тропами, подъездная дорога вдоль тротуара такая же. И так до сих пор. Даже парковку за домом, которую Финсервис с городом поделить никак не могут, чистят автомобилисты с некой регулярностью своими силами.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Город не чистят. Есть варианты

#292 Сообщение Гидр » 02 мар 2016, 14:47

zombot писал(а):А вообще дожди обещают, на дождь будем скоро жаловаться)))
хреновый смех, у меня дождь в этих условиях большие проблемы сулит - вода стопудово потечет не туда куда надо.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Город не чистят. Есть варианты

#293 Сообщение zombot » 02 мар 2016, 15:06

Гидр писал(а):
zombot писал(а):А вообще дожди обещают, на дождь будем скоро жаловаться)))
хреновый смех, у меня дождь в этих условиях большие проблемы сулит - вода стопудово потечет не туда куда надо.
Ну тут уж природа-мать!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Город не чистят. Есть варианты

#294 Сообщение Восьмой лепесток » 02 мар 2016, 15:17

Гидр писал(а):
zombot писал(а):А вообще дожди обещают, на дождь будем скоро жаловаться)))
хреновый смех, у меня дождь в этих условиях большие проблемы сулит - вода стопудово потечет не туда куда надо.
очень надеюсь ,что не на Зарю 8)
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Город не чистят. Есть варианты

#295 Сообщение Гидр » 02 мар 2016, 15:28

Восьмой лепесток писал(а):
Гидр писал(а):
zombot писал(а):А вообще дожди обещают, на дождь будем скоро жаловаться)))
хреновый смех, у меня дождь в этих условиях большие проблемы сулит - вода стопудово потечет не туда куда надо.
очень надеюсь ,что не на Зарю 8)
Я не в этом смысле. Я про талую и дождевую воду по улице текущую. Снеговые кучи и лёд прекрасно перекрывают её естественный сток в дренажную сеть и провоцируют затопление всяких вентиляций, тоннелей, подвалов и т.п.
А Заря то полюбасу утонет - это её крест, пока дамбу на ЛБ не возведут. Поэтому с Зарей имеет смысл обсуждать только степень затопления, но не факт. :"":

А вообще-то, господам из УК и муниципальным чиновникам пора начинать подготовку к паводку - убирать и вывозить снег из города, промывать ливневки горячей водой. Пришел марток - жди воды поток :wink: А то потом будем бегать с удивленными лицами: почему в Волге воды курице по пупок, а на улице - слон с головой скрывается.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Город не чистят. Есть варианты

#296 Сообщение Vaso » 02 мар 2016, 15:45

Гидр писал(а):... у меня дождь в этих условиях большие проблемы сулит - вода стопудово потечет не туда куда надо ...
Эх, Гидр, дорогой, если б Вы научились направлять куда надо - цены бы не было такой услуге. Васо первый подписался бы на точечный удар стихии метрах на треххстах квадратных. По берегу Волги аккурат от края "Мичуринца" в сторону школы. Там, где дети людей с короткими фамилиями опять затеяли возню по постройке частного яхт-клуба. Такое весеннее обострение у них.
Может, попробуете, Гидр? Локально и хирургически?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Город не чистят. Есть варианты

#297 Сообщение Гидр » 02 мар 2016, 16:00

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):... у меня дождь в этих условиях большие проблемы сулит - вода стопудово потечет не туда куда надо ...
Эх, Гидр, дорогой, если б Вы научились направлять куда надо - цены бы не было такой услуге. Васо первый подписался бы на точечный удар стихии метрах на треххстах квадратных. По берегу Волги аккурат от края "Мичуринца" в сторону школы. Там, где дети людей с короткими фамилиями опять затеяли возню по постройке частного яхт-клуба. Такое весеннее обострение у них.
Может, попробуете, Гидр? Локально и хирургически?
Васо, ну как можно стихию локально и точечно? К томуже я прожженный равноправец, не-не-не никаких льготных режимов проклятым буржуинам - мочить так всех, Вы как предлагаете весь правый берег мочить по колено или по пояс? :twisted: Локально и точечно можно ток ливневку у Вашего дома почистить, чтоб если у ребят на берегу будет по пояс, то у Вас хотябы по колено :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Город не чистят. Есть варианты

#298 Сообщение Vaso » 02 мар 2016, 16:41

Гидр писал(а):Васо, ну как можно стихию локально и точечно?
В режиме "разрешите помечтать", пункт "справедливость как я ее понимаю". В расчете на Ваше мастерство и доброту.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Город не чистят. Есть варианты

#299 Сообщение Барахолка » 02 мар 2016, 17:18

Езжу на седане, передний привод, не понимаю, нахрена нужен 4х4. Сегодня вылез спокойно, не откапывался, пару раз раскачал и вылетел, двор, как на фото у Лепестка. Просто руки прямые надо иметь и резину хорошую.
А на дорогах народ тупит, езда 30-40 км в час при чистых дорогах, зачем??? Общие дороги очищены, во дворах частично.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Город не чистят. Есть варианты

#300 Сообщение BMWay » 02 мар 2016, 17:27

Соблазн писал(а):Смех. .... По большому счету и зим то настоящих не стало. Нет ни сильных морозов и обильного снега. Но если уже от таких погодных явлений город превращается в одну большую,не проездную и не проходную, кучу снега, страшно даже подумать ЧТО БУДЕТ, если недели 2 будут морозы за 30 и будет сыпать обильные осадки. Никому нет никакого дела до уборки города. Люди ходят по "волчьим" тропам матеря всех и вся.
Вы уж определитесь - либо морозы за 30, либо обильные осадки. Да и с определением зим погорячились, вот Вам картинка - ноябрь 2012 года Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»