Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопрудный

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#326 Сообщение Пунктик » 12 июн 2016, 22:58

Витек писал(а):Если у вас есть пожилые родственники и вы заподозрили инсульт,то сразу же колите Кортексин 1 раз в сутки и Церетон.1 раз в сутки.У наших знакомых на даче случилось,куда Скорая не проедет.Соседи медики оказались,сами пожилые и всегда имеют это лекарство.В больнице сказали,что первые часы все было сделано правильно и очень быстро человек поправился,а иначе пока доставили-пока проехали,то дело было бы труба.
какие дозы?

Витек
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#327 Сообщение Витек » 13 июн 2016, 08:42

Щас позвоню.
Короче.Кортексин 1 флакон,он на 1 гр разбавляем водой для уколов(2мл) и в попу.И Церетон 1 ампулам там на 4 мл,всю ампулу в попу.,кто может его можно в вену.
Если очень парализовала ,то кортексин можно 1 флакон утром и один вечером.Но его только в попу.
Купил Кортексин 1150 -10фл+вода для уколов,Церетон 350р -3 ампулы. Но я могу только в попу колоть.

Витек
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#328 Сообщение Витек » 13 июн 2016, 08:43

Короче,скоро сами себя будем лечить.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#329 Сообщение Пунктик » 13 июн 2016, 08:50

Понятно. Спасибо. Надо будет распечатать и лекарства купить

wolver
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#330 Сообщение wolver » 28 июн 2016, 14:10

В Москве крайне нерачительно транжирятся средства. Вот только буквально вчера Собянин открыл в Зеленограде очередной сосудистый центр. Лучше поучился бы у Воробьёва как надо больных транспортировать куда-нибудь подальше и сэкономить при этом кучу денюшков.
Собянин: Работа сосудистых центров сокращает число смертей от инфарктов............
По словам Собянина, оснащение таких центров самым современным оборудованием и расположение их равномерно по всей территории столицы, позволило улучшить доставку больных, качество и скорость оказания им помощи. И, как подчеркнул мэр, на две трети сократилась смертность при инфарктах и инсультах.
http://nashesilino.ru/news/moscow/sobya ... -infarktov

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#331 Сообщение Ботъ » 28 июн 2016, 14:28

Кортексин, мексидол и церетон с некоторого возраста ваще хорошо. Просветляет. И окрыляет не хужее рекламного рэдбулла :D
Если кто будет колоть - колите в первой половине дня, желательно в одно время. Так лучше. И минут 30-40 после укола пострадавшего не кантовать.
Церетон может плохо рссасываться. На "шишку" накладывайте ватный диск, смоченный магнезией (той самой, которой давлении снижают). при наружном применении она на давление не влияет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#332 Сообщение мура » 06 сен 2016, 20:00

Alexander Smirnov
Михаил, хотел вас спросить.. Недавно узнал, что теперь в Дубне нет скорой помощи.. ( знакомая недавно столкнулась с такой проблемой, что она не только не дозвонилась до скорой, но к ней она вообще так и не приехала, когда все же удалось дозвониться до оператора на номер 112. Вообще очень странно, что в таком городе как Дубна, на территории которого находится институт ядерного исследования, а соответственно имеется реактор( и не один), сам город является свободной экономической зоной, в ближайшем будущем будет строительство нового коллайдера и моста, не то что не имеет усиленного медицинского обслуживания, а вообще отобрали такую важную услугу, как скорая помощь!!! Ведь в конце концов у нас немало иностранцев, которым тоже может стать плохо, да и нашим депутатам и отцам города..) ладно когда ситуация с температурой или коликами в животе, но а если инсульт или инфаркт?? Как можно дождаться скопой которая едет из долгопрудного и потом ещё повезёт человека туда же обратно??? Кто и как вообще могли пролоббировать и выполнить такую величайшую глупость?? Дубна что деревня какая нибудь, чтобы быть в
подчинении у Дмитрова или другого города?? Хоть кто-нибудь пытается исправить эту Ошибку которую допустили??

Подлесный Михаил
Ответ в моей программе, Главное - возродить местное самоуправление, вернуть полномочия и деньги городам.

Alexander Smirnov
Это все общие слова.. Конкретики относительно того, что я написал, нет!! Без горячей воды человек может нормально жить. А вот скорая, это жизненно необходимое !! Нужна именно конкретика и не потом( когда меня выберут ) а решать нужно сейчас уже!!!
Подлесный Михаил
На самом деле количество экипажей скорой помощи в Дубне не уменьшилось. Нас просто переподчинили Дмитрову и это не есть хорошо. Проблемы в теперь уже областном здравоохранении не ограничились только скорой помощью и мы это будем обсуждать на ближайшем Совете. Но все, что мы сможем - это только пожаловаться наверх, а должны САМИ решать и отвечать на местах. Не решив общей проблемы - не решить частную.

Alexander Smirnov
Какие экипажи скорой? Я же вам написал, что человек не смог в течении 3 часов дозвониться ни до одной скорой. И на тридцатке например я своими глазами видел, что отделение скорой закрыто, о чем там сообщается в прикреплённой записке на двери!

Подлесный Михаил
Только что поговорил с главным врачом Осиповым Алексеем. Отделение на левом берегу временно закрыто на ремонт и переведено ВРЕМЕННО в другое помещение. Насчет человека, который не мог 3 часа дозвониться... - дайте фактуру проверю и разберусь. Но проблемы с централизацией согласен есть.

Alexander Smirnov
У меня в друзьях Елена Огурцова.. Напишите ей если не трудно. Я её предупредил , что вы с ней свяжетесь..

Подлесный Михаил
Написал. Елена, добрый день! Напишите или расскажите мне Вашу историю со скорой помощью, чтобы я мог разобраться. Спасибо.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#333 Сообщение Пунктик » 06 сен 2016, 20:39

причем этот Подлесный, как написал в другой теме Годзилио, сам участвовал в захоронении местного самоуправления) а теперь возрождать собрался его) зато при деле всегда - то похороны, то возрождение)))

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#334 Сообщение Gost'ya » 06 сен 2016, 20:55

В МСЧ №9 есть Скорая помощь, я даже 2 раза её очень легко вызывала, толку от неё никакого нет. Не догадалась позвонить по 112. В первый приезд померили давление и посоветовали выпить 6 таблеток активированного угля и расписаться в их бумажке. Во второй приезд (через полтора часа) вызвали наряд полиции, мол боимся к пациенту подойти, сели в прихожей одна на стул, другая на тумбочку и спокойно смотрели как человек задыхается и руками за воздух хватается, чтобы удержаться на этом свете. Приехавший наряд полиции сразу сообразил, что надо делать,но не помогло, в реанимации не любят мужчин с грязными ногами. Так что есть скорая или нет, результат один, никому люди не нужны, слишком нас много в этой стране.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#335 Сообщение godzilla » 06 сен 2016, 22:48

Алсо радуют плакаты Воробья по городу с программой "две тысячи врачей". Вкупе со скорыми и сворачиванием МСЧ дюже доставляет.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#336 Сообщение XuMuK » 06 сен 2016, 23:24

Обмельчала илита что-то, наврать уже не могут по-человечески. Одной рукой ломают, второй обещают героически всё это исправить... Мангустов на них нет.
No one likes us... We don't care! ©

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#337 Сообщение Святой » 07 сен 2016, 11:44

Грядет сокращение санитарок в Дубне (инсайд).
Что скажет кандидат Подлецный?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#338 Сообщение Гидр » 07 сен 2016, 12:03

Gost'ya писал(а):В МСЧ №9 есть Скорая помощь, я даже 2 раза её очень легко вызывала, толку от неё никакого нет. Не догадалась позвонить по 112. В первый приезд померили давление и посоветовали выпить 6 таблеток активированного угля и расписаться в их бумажке. Во второй приезд (через полтора часа) вызвали наряд полиции, мол боимся к пациенту подойти, сели в прихожей одна на стул, другая на тумбочку и спокойно смотрели как человек задыхается и руками за воздух хватается, чтобы удержаться на этом свете. Приехавший наряд полиции сразу сообразил, что надо делать,но не помогло, в реанимации не любят мужчин с грязными ногами. Так что есть скорая или нет, результат один, никому люди не нужны, слишком нас много в этой стране.
Вот после такого поста возникает вопрос:
А на кой ляд тогда мы всем городом эту богодельню отстаивали? Может и надо было дать их закрыть и открыть там филиал ДЦГБ через полгода по губернаторской программе с новым оборудованием и новым персоналом. А то они так задорно на занятиях по реаниматологии первой доврачебной помощи рассказывают, что и когда делать, что полиция вон уже квалифицирование них стала...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

poster
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#339 Сообщение poster » 07 сен 2016, 20:26

хочу поделиться своим печальным опытом отправки моей мамы в Дмитров....это было в августе...до сих пор отойти от шока не могу...ночью ей стало плохо....гипоклекимический криз (сахарный диабет) ....вызвали скорую ... звонила раза 3 -умоляла приехать,т.к мама практически уже не дышала....скорая все же приехала через 40 минут....конечно я предпринимала меры -давала ей сахарный раствор,но все безуспешно...повезли в приемный покой....там дежурный даже не взглянула на нее.....сразу же стала отправлять в Дмитров.....мотивируя тем,что не хочет на себя брать ответственность -вдруг помрет человек....я ее умоляла нас оставить,т. к понимала ,что довезти до Дмитрова в таком состоянии смерти подобно....но ничего не помогло....медсестра со скорой тоже пыталась ее уговорить,но бесполезно....поехали в Дмитров на этой же скорой....как мы туда доехали -это ужас полный ...мама то приходила в себя ,то отключалась.....спасибо водителю скорой...хороший человек довез быстро....и вот наконец,долгожданный Дмитров.....ждали врача минут 15...вышла к нам и задала маме пару вопросов....к тому времени мама пришла в себя ( видимо подействовал сахарный раствор )....но самочувствие было ужасным..болела голова -видно было ,что она не в себе....мы просили оставить нас в больнице ,тк обратно ехать опять-это нереально....человека укачало так ,что успела и описаться и обкакакаться....а вопросы были как вас зовут? и сколько вам лет?... нас не оставили в больнице в Дмитрове.....при этом было сказано не надо нам никого больше привозить-надоели вы нам...пришлось ехать назад.....как мы доехали -не помню...-мне стало плохо.... отлежала мама в больнице у нас в Дубне 14 дней ....сейчас дома...пришла в себя только на 5 день после этой поездки...а я до сих пор отойти не могу...я поняла ,что у нее не было ни инсульта ни инфаркта ...иначе умерла бы в дороге!!!!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#340 Сообщение Святой » 07 сен 2016, 20:58

Фамилию бы дежурного "врача".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#341 Сообщение korina » 08 сен 2016, 08:19

poster, просто возмутительно такое отношение врачей! :evil:

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#342 Сообщение Феня » 08 сен 2016, 08:49

А если написать петицию в адрес Воробьева, собрать подписи по поводу безобразного медицинского обслуживания
населения, может перед выборами хоть что-то сделают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#343 Сообщение Гидр » 08 сен 2016, 10:53

korina писал(а):poster, просто возмутительно такое отношение врачей! :evil:
Это не сюда писать ребята надо. Это надо писать в Прокуратуру заявление, с фамилиями врачей отказхавших в госпитализации, а в подобной ситуации требовать письменный отказ в госпитализации. У Вас в чистом виде 2 (ДВА, Карл!) отказа в медицинской помощи - УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному (1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. 2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового). Решение о госпитализации принимает врач скорой, он же определяет куда может довезти больного. Дежурный врач не имел права отправить вас в другое место не проведя обследования и не поставив диагноз, причем пересылку нельзя ничем мотивировать кроме невозможности оказать помощь (в штате больницы отсутствуют специалисты требуемого профиля и медикаменты/оборудование необходимые для консервационного лечения).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#344 Сообщение Gost'ya » 08 сен 2016, 13:27

Гидр писал(а):
korina писал(а):poster, просто возмутительно такое отношение врачей! :evil:
Это не сюда писать ребята надо. Это надо писать в Прокуратуру заявление...
Мне кажется толку мало от таких заявлений. Я написала и мне сразу сказали, что раньше 4х месяцев не ждите. Здесь хоть обошлось, у меня уже не вернуть. Бригада Скорой помощи 2 раза не оказала никакой помощи, потом "непонятный" диагноз ЗЧМТ в приёмном покое, унизили меня "ниже плинтуса" и выгнали ночью на улицу, хотя в то время я уже имела право находиться в реанимации. Я считаю, что моего сына либо сразу разобрали на органы, либо усыпили, либо просто не оказывали никакой помощи или оказали неправильную помощь. Почему-то медики считают, что если у человека отказывают ноги/руки, то он пьяный. Недавно умерла знакомая. Я случайно проходила мимо в момент вызова Скорой для неё. У неё оказывается случился микроинсульт (в районе ПТУ на Энтузиастов) и она упала в лужу, как-то двигалась, пыталась встать. Добрые люди подняли, вызвали Скорую, которая почему-то долго ехала дворами по Большой Волге. Скорая отвезла её домой. Потом пошёл слух, что эта дама так напилась, что пыталась в луже плавать. Через несколько дней положили её в МСЧ №9, но она всё равно умерла. Оказывается у неё была череда микроинсультов подряд. Вчера пришлось самой вызывать Скорую, приехали со 2-ого раза. Слава богу приехал нормальный врач, долго сидел со мной, помочь мне он никак (нЕчем) не мог и уехать "без оказания помощи" не мог. Мой арсенал лекарств был лучше, чем у него и всё было принято до его приезда. Нужного лекарства не было. Сегодня пошла в поликлинику (МСЧ) выписывать это лекарство. 25 минут стояла в регистратуру, через которую ввели электронную запись к некоторым врачам, в конце стояния открыли 2-ое окошко. Потом 20 минут в одиночестве сидела под дверью врача, ждала карту. Врач тоже сидел в одиночестве, наконец медсестра не выдержала и сама сходила за моей картой и тут позвонили врачу по телефону, разговор был долгий. Дальше была процедура выписывания рецепта. На получение рецепта ушло почти полтора часа, при отсутствии очереди к врачу. Мне кажется старое руководство МСЧ было более человеческим, новому до людей нет дела, оно живёт по каким-то инструкциям.

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#345 Сообщение Lapushka » 08 сен 2016, 14:31

Когда муж лежал в реанимации, без диагноза, т.к. не могли поставить, и были праздники, врач тамошний сказал_мы не лечим, а жизнедеятельность поддерживаем. Интересно как, если не знаете, что с человеком? Что ему давать? Слава Богу, обошлось, диагноз серьезный, до сих пор лечится, диагноз поставили в 83 сразу.
Причем фельдшер на скорой этот диагноз предположил сразу же, огромное ему спасибо за сопровождение нас в Москву.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#346 Сообщение smk » 08 сен 2016, 15:48

У меня коллега более года лечился в больнице + посещал того же врача в частной и его коллег. Сдавал разные анализы в Москве, т.к. там где он живет со слов враче нет нужного качественного оборудования. Купил фигову тучу разных лекарств и в итоге нет результата. Так это не самое плохое в данной ситуации, диагноз не один из 3 врачей ему поставить так и не смог.
От чего его лечили и зачем он проходил платные исследования ответа нет. Сейчас готовим обращение в суд.
за 14 месяцев не смогли поставить диагноз. Одна так и сказала, что она не понимает, что у него.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#347 Сообщение smk » 08 сен 2016, 15:49

Феня писал(а):А если написать петицию в адрес Воробьева, собрать подписи по поводу безобразного медицинского обслуживания
населения, может перед выборами хоть что-то сделают.
Лучше предложить Воробьеву совершить одну такую поездку.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Варяг
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#348 Сообщение Варяг » 08 сен 2016, 15:51

smk писал(а): Одна так и сказала, что она не понимает, что у него.
в 2012 году 40k экзамен, 30k зачет.

готовьтесь. :cry:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Витек
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#349 Сообщение Витек » 08 сен 2016, 17:29

smk писал(а):У меня коллега более года лечился в больнице + посещал того же врача в частной и его коллег. Сдавал разные анализы в Москве, т.к. там где он живет со слов враче нет нужного качественного оборудования. Купил фигову тучу разных лекарств и в итоге нет результата. Так это не самое плохое в данной ситуации, диагноз не один из 3 врачей ему поставить так и не смог.
От чего его лечили и зачем он проходил платные исследования ответа нет. Сейчас готовим обращение в суд.
за 14 месяцев не смогли поставить диагноз. Одна так и сказала, что она не понимает, что у него.
Меня удивляют платные приемы.
Вот принимает врач а поликлинике совершенно бесплатно,потом он едет в Медсити и начинает платный прием.
У него прибавляется ума,опыта,квалификации? Или прием проводит он как-то по другому? Прям смешно.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#350 Сообщение veramama » 09 сен 2016, 00:21

ага. в поликлинике калечит, а потом в медсити лечит.....

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»