А судьи кто?

Сообщение
Автор
federico0101
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:00

Re: А судьи кто?

#301 Сообщение federico0101 » 27 окт 2016, 19:00

a_supergirl писал(а):KrenDel,
СеменСеменыч дело говорит, а то натаскали кусков без контекста - сплошная каша.
federico0101 писал(а):
Ну так будем о судьях ДГС продолжать или эта тема вам не интересна ?
Ну так продолжайте же, в чем проблема?
Мы то продолжим, а увас кроме высшего пилотажа больше НИЧЕГО????

KrenDel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 02:08

Re: А судьи кто?

#302 Сообщение KrenDel » 27 окт 2016, 19:36

a_supergirl писал(а):KrenDel,
СеменСеменыч дело говорит, а то натаскали кусков без контекста - сплошная каша.
federico0101 писал(а):
Ну так будем о судьях ДГС продолжать или эта тема вам не интересна ?
Ну так продолжайте же, в чем проблема?
Формулировку искового требования в точном соответствии с иском я привел, мотивировку суда в точном соответствии с решением суда в части исковых требований и определением ДГС я привел. Флудить, выкладывая здесь другие исковые требования, я не буду. Суть происходящего очевидна.

Требование выложить иск целиком подтверждает, что возражений по существу написанного мной выше не имеется.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: А судьи кто?

#303 Сообщение SemenSemenovitc » 27 окт 2016, 20:00

KrenDel писал(а):
a_supergirl писал(а):KrenDel,
СеменСеменыч дело говорит, а то натаскали кусков без контекста - сплошная каша.
federico0101 писал(а):
Суть происходящего очевидна.

Требование выложить иск целиком подтверждает, что возражений по существу написанного мной выше не имеется.
как бы вам объяснить.. в любом споре есть две стороны. вы пишете как видите спор вы. судьи здесь, к сожалению, нет. т.е. позицию вы излагаете однобоко, так, как кажется вам. поэтому была просьба (а не требование) показать, чтобы было написано в вашем иске, чтобы попробовать оценить с юридической точки зрения вашу позицию и итоговое решение.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#304 Сообщение a_supergirl » 27 окт 2016, 20:16

federico0101 писал(а):
a_supergirl писал(а):KrenDel,
СеменСеменыч дело говорит, а то натаскали кусков без контекста - сплошная каша.
federico0101 писал(а):
Ну так будем о судьях ДГС продолжать или эта тема вам не интересна ?
Ну так продолжайте же, в чем проблема?
Мы то продолжим, а увас кроме высшего пилотажа больше НИЧЕГО????
Ну так продолжайте.
Вы пока воду в ступе толчете.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#305 Сообщение a_supergirl » 27 окт 2016, 20:19

KrenDel писал(а):
Требование выложить иск целиком подтверждает, что возражений по существу написанного мной выше не имеется.
Эм... у Вас очень альтернативная логика, я бы сказала.

Вы хотя бы фабулу дела изложите, потому как, положа пятку на печенку - из тех кусков, которые Вы закопипастили, ничерта не понятно, о чем у вас был иск, на чем основан и вообще каковы обстоятельства дела.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#306 Сообщение Gost'ya » 01 ноя 2016, 21:00

Наконец-то получила (звонила, ножками ходила) решение своего дела. Рассписалась неизвестно где в пустом месте, что решение суда я получила. Дома обнаружила, что оно уже было готово 28 октября хотя доделывали при мне. Судья была "при исполнении" т.е. в мантии.Ну очень злая. Я поздоровалась, может надо было поклониться или ещё какие знаки внимания... Она быа такой злой, что не смогла удержаться от "унизить меня" и не сказать несколько нехороших слов. А я в 2 раза её старше. Её молоденькая секретарь вообще послала меня подальше и к юристам. Я просто попросила либо конверт либо файл, куда бы я могла положить решение суда. Слава богу в других комнатах сидели нормальные люди и они без проблем мне всё дали. Не смогла узнать что дальше делать с этим решением и как подаётся аппеляция в областной суд. Отказалась секретарь делиться со мной такой информацией. А судья ещё и поиздевалась надо мой, что с таким решением я ещё и аппеляцию собираюсь подавать. Может кто-нибудь поделится как это (аппеляция) в областной суд подаётся. Какие сроки и на что обратить внимание. Мой иск с перечнем приложений и оффициальной шапкой занял полторы страницы. Решение суда заняло 4 с половиной страницы. Узнала много интересного.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#307 Сообщение a_supergirl » 01 ноя 2016, 21:21

решение можете мне прислать?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#308 Сообщение Gost'ya » 01 ноя 2016, 21:54

a_supergirl писал(а):решение можете мне прислать?
Пока нет. Кому надо, те уже его имеют.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#309 Сообщение a_supergirl » 01 ноя 2016, 23:42

ок. Просто хотела подсказать
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

federico0101
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:00

Re: А судьи кто?

#310 Сообщение federico0101 » 03 ноя 2016, 03:43

Gost'ya писал(а):Наконец-то получила (звонила, ножками ходила) решение своего дела. Рассписалась неизвестно где в пустом месте, что решение суда я получила. Дома обнаружила, что оно уже было готово 28 октября хотя доделывали при мне. Судья была "при исполнении" т.е. в мантии.Ну очень злая. Я поздоровалась, может надо было поклониться или ещё какие знаки внимания... Она быа такой злой, что не смогла удержаться от "унизить меня" и не сказать несколько нехороших слов. А я в 2 раза её старше. Её молоденькая секретарь вообще послала меня подальше и к юристам. Я просто попросила либо конверт либо файл, куда бы я могла положить решение суда. Слава богу в других комнатах сидели нормальные люди и они без проблем мне всё дали. Не смогла узнать что дальше делать с этим решением и как подаётся аппеляция в областной суд. Отказалась секретарь делиться со мной такой информацией. А судья ещё и поиздевалась надо мой, что с таким решением я ещё и аппеляцию собираюсь подавать. Может кто-нибудь поделится как это (аппеляция) в областной суд подаётся. Какие сроки и на что обратить внимание. Мой иск с перечнем приложений и оффициальной шапкой занял полторы страницы. Решение суда заняло 4 с половиной страницы. Узнала много интересного.
Подается апелляционная жалоба в течении месяца с момента изготовления решения через Дубненский суд.
Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и с протоколом судебных заседаний.Там еще больше интересного обнаружите. Особенно в протоколах.
Сначала судьи подгоняют протокол, как им удобно, вычищается все лишнее. А потом решение под протокол.
Вот здесь я согласна с супергерл...высший пилотаж.Решение получается красивым, логичным.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: А судьи кто?

#311 Сообщение SemenSemenovitc » 03 ноя 2016, 09:35

Мне кажется, что часть проблем в наших судах общей юрисдикции от того, что стороны не имеют юридического образования и не особенно представляют, что такое судопроизводство в принципе. Заседания превращаются в балаган. Вот если б удалось превратить наш гражданский процесс в профессиональный, с обязательным участием с каждой стороны юриста, и качество правосудия бы улучшилось, и судебных решений. Судей я понимаю, если они каждому обратившемуся будут рассказывать, как жалобы писать, некогда будет своей непосредственной работой заниматься. К адвокатам нужно обращаться с такими вопросами, а не к судьям.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#312 Сообщение Gost'ya » 03 ноя 2016, 15:44

federico0101 писал(а): Подается апелляционная жалоба в течении месяца с момента изготовления решения через Дубненский суд.
Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и с протоколом судебных заседаний.Там еще больше интересного обнаружите. Особенно в протоколах.
Сначала судьи подгоняют протокол, как им удобно, вычищается все лишнее. А потом решение под протокол.
Вот здесь я согласна с супергерл...высший пилотаж.Решение получается красивым, логичным.
Спасибо. Но нас в комнате было двое: я и ... судья, да ещё секретаь сидела за компом.
И кроме "встать, суд идёт!" и дайте ваш паспорт, ничего больше не звучало. Вернее прозвучало "иск не удовлетворить". Мысль про протокол хорошая, надо воспользоваться.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#313 Сообщение Gost'ya » 03 ноя 2016, 15:48

SemenSemenovitc писал(а):Мне кажется, что часть проблем в наших судах общей юрисдикции от того, что стороны не имеют юридического образования и не особенно представляют, что такое судопроизводство в принципе. Заседания превращаются в балаган. Вот если б удалось превратить наш гражданский процесс в профессиональный, с обязательным участием с каждой стороны юриста, и качество правосудия бы улучшилось, и судебных решений. Судей я понимаю, если они каждому обратившемуся будут рассказывать, как жалобы писать, некогда будет своей непосредственной работой заниматься. К адвокатам нужно обращаться с такими вопросами, а не к судьям.
По крайней мере в 2009 году к решению суда прикладывался листок, где была вся информация и даже телефоны.
У нас не все могут позволить иметь юриста, особенно с пенсией 12тысяч и квартплатой 5 тысяч, поэтому и пользуются всем, что и где найдут.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#314 Сообщение a_supergirl » 03 ноя 2016, 16:06

SemenSemenovitc писал(а):Мне кажется, что часть проблем в наших судах общей юрисдикции от того, что стороны не имеют юридического образования и не особенно представляют, что такое судопроизводство в принципе. Заседания превращаются в балаган. Вот если б удалось превратить наш гражданский процесс в профессиональный, с обязательным участием с каждой стороны юриста, и качество правосудия бы улучшилось, и судебных решений. Судей я понимаю, если они каждому обратившемуся будут рассказывать, как жалобы писать, некогда будет своей непосредственной работой заниматься. К адвокатам нужно обращаться с такими вопросами, а не к судьям.
Скорее, проблема в том, как написан ГПК. Я вот просто мечтаю о ГПК, сравнимом по уровню ю.техники с ТК РФ. Чтобы все четко, по делу и не надо держать в голове "если иное не предусмотрено иной статьей".
Не все могут позволить себе юриста, это не повод отказывать в судебной защите.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#315 Сообщение Gost'ya » 13 ноя 2016, 17:46

Храните все бумажки и квитанции всю жизнь, а не 3 года и может быть будет вам счастие.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: А судьи кто?

#316 Сообщение Святой » 13 ноя 2016, 21:56

Столкнулся на днях с решением уважаемой судьи. Ну что сказать? Это п*дец, а не решение. Зная дело изнутри, я просто в ужасе от того, что и как было преподнесено в решении.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: А судьи кто?

#317 Сообщение kar-kasnik » 13 ноя 2016, 22:33

Да , не понятное что то творится!
Последний раз редактировалось kar-kasnik 14 ноя 2016, 09:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#318 Сообщение Gost'ya » 13 ноя 2016, 22:45

Я, спать, есть, пить не могла, язык просто чешется, никак не может смириться с решением судьи НЕТ на мой иск. Иск вроде написан грамотно сотрудником из аппарата администрации президента, правда я его несколько сократила в формальных местах. После решения "НЕТ" задала "вопрос" в правовой отдел Российской Газеты. После модерации ответ напечатали, что ФИО, г. Дубна... спрашивает как... и получила подробный юридически обоснованный ответ на 1 странице (а не на 4-х с половиной) с положительным для меня результатом, почти готовая апеляция. Есть в ГК РФ статья и сочинять ничего больше не надо. Поздно сообразила купить бумажную версию газеты, в двух библиотеках страницы с этой рубрикой не нашла. Но вопрос (и ответ) ещё напечатили в какой-то юридической (или правовой) библиотечке (№ мне известен). Вот только Московский областной суд неизвестно прочитает или....

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#319 Сообщение a_supergirl » 13 ноя 2016, 23:00

kar-kasnik
Николай, Вы, конечно, извините, но Вы думайте, что пишете. Или у Вас иллюзия анонимности?
Вот ей-богу, привлечь Вас за клевету по этой записи - раз плюнуть. Будет план по клевете - прям готовый кандидат. Оно Вам надо? Сотрите.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: А судьи кто?

#320 Сообщение Бывший местный » 13 ноя 2016, 23:46

a_supergirl писал(а):kar-kasnik
Николай, Вы, конечно, извините, но Вы думайте, что пишете. Или у Вас иллюзия анонимности?
Вот ей-богу, привлечь Вас за клевету по этой записи - раз плюнуть. Будет план по клевете - прям готовый кандидат. Оно Вам надо? Сотрите.
И это называется юрист.
Какая клевета может быть в этой записи?
kar-kasnik писал(а):Да в суде трэш полный,заноси бабла и все будет в твою пользу!без разницы прав ты или виноват!
Здесь что, суд конкретный указан? Или ФИО какого-либо судьи есть? Кто вообще по такой писюльке может к чему-то привлечь?
Может быть автор вообще американский суд имел в виду.
Где здесь хоть малейшая конкретика?
Вот такие у нас юристы. А потом мы чему-то удивляемся.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#321 Сообщение a_supergirl » 14 ноя 2016, 00:05

Бывший местный писал(а):
a_supergirl писал(а):kar-kasnik
Николай, Вы, конечно, извините, но Вы думайте, что пишете. Или у Вас иллюзия анонимности?
Вот ей-богу, привлечь Вас за клевету по этой записи - раз плюнуть. Будет план по клевете - прям готовый кандидат. Оно Вам надо? Сотрите.
И это называется юрист.
Какая клевета может быть в этой записи?
kar-kasnik писал(а):здесь_была_цитата
Здесь что, суд конкретный указан? Или ФИО какого-либо судьи есть? Кто вообще по такой писюльке может к чему-то привлечь?
Может быть автор вообще американский суд имел в виду.
Где здесь хоть малейшая конкретика?
Вот такие у нас юристы. А потом мы чему-то удивляемся.
Хреновые юристы, уговорили. Даже спорить не буду. Хреновей некуда.
А теперь сходите на росправосудие и посмотрите по ключевым словам, за что люди получали в том числе реальные сроки. Если Вы считаете, что те, кому будет _надо_, не свяжут тему про дубненский суд с конкретным высказыванием - Вы глубоко ошибаетесь.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

federico0101
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:00

Re: А судьи кто?

#322 Сообщение federico0101 » 14 ноя 2016, 01:27

a_supergirl писал(а):
Бывший местный писал(а):
a_supergirl писал(а):kar-kasnik
Николай, Вы, конечно, извините, но Вы думайте, что пишете. Или у Вас иллюзия анонимности?
Вот ей-богу, привлечь Вас за клевету по этой записи - раз плюнуть. Будет план по клевете - прям готовый кандидат. Оно Вам надо? Сотрите.
И это называется юрист.
Какая клевета может быть в этой записи?
kar-kasnik писал(а):здесь_была_цитата
Здесь что, суд конкретный указан? Или ФИО какого-либо судьи есть? Кто вообще по такой писюльке может к чему-то привлечь?
Может быть автор вообще американский суд имел в виду.
Где здесь хоть малейшая конкретика?
Вот такие у нас юристы. А потом мы чему-то удивляемся.
Хреновые юристы, уговорили. Даже спорить не буду. Хреновей некуда.
А теперь сходите на росправосудие и посмотрите по ключевым словам, за что люди получали в том числе реальные сроки. Если Вы считаете, что те, кому будет _надо_, не свяжут тему про дубненский суд с конкретным высказыванием - Вы глубоко ошибаетесь.
Не понял, чьи интересы дамочка из общества так рьяно защищает???

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А судьи кто?

#323 Сообщение Gost'ya » 14 ноя 2016, 01:27

Если уж пошла такая пьянка. То мой "помощник" - главный советник из аппарата Администрации президента Российской Федерации, управление президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров. Автор иска Серова, которая пишет подобные иски десятками каждый день. Рядовое гражданское дело по одной статье ГК РФ. Теперь сопоставляйте. И что здесь не так?
Последний раз редактировалось Gost'ya 15 ноя 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: А судьи кто?

#324 Сообщение a_supergirl » 14 ноя 2016, 01:31

federico0101 писал(а):
Не понял, чьи интересы дамочка из общества так рьяно защищает???
ничьи, например
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

federico0101
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:00

Re: А судьи кто?

#325 Сообщение federico0101 » 14 ноя 2016, 01:34

Gost'ya писал(а):Если уж пошла такая пьянка. То мой "помощник" - главный советник из Администрации президента Российской Федерации, управление президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров. Автор иска Серова, которая пишет подобные иски десятками каждый день. Рядовое гражданское дело по одной статье ГК РФ. Теперь сопоставляйте. И что здесь не так?
А у нас здесь свой советник объявился, который на безвозмездной основе предоставляет юридические услуги.
А в ответ ей благодарственные письма шлют. Может она что-нибудь посоветует дельное, как в тюрьму не попасть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»