Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3676 Сообщение MILL3NIUM » 01 ноя 2016, 13:58

Варяг писал(а):
Гидр писал(а): как Вы собираетесь перебираться пока мост будет ремонтироваться? тоже через Савелово?
Если дорогу починить, почему бы и нет?
Какую дорогу? Вы наивно полагаете, что проблема только в дороге от моста через Дубну и до пос. Южного? Фигушки! До моста через Волгу в Кимрах с покрытием беда-печаль. Плюс еще на выезде в сторону 30-ки парочку участков яма на яме.
Варяг писал(а): Это все сильно дешевле моста. :D
Как бы подобный ремонт с учетом откато-распилов не оказался дороже нового моста)))
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опять про мост через Волгу.

#3677 Сообщение GFO » 01 ноя 2016, 15:01

MILL3NIUM писал(а):Какую дорогу? Вы наивно полагаете, что проблема только в дороге от моста через Дубну и до пос. Южного? Фигушки! До моста через Волгу в Кимрах с покрытием беда-печаль. Плюс еще на выезде в сторону 30-ки парочку участков яма на яме.
Как минимум есть еще мост через Дубну, у которого состояние на никак не лучше. Ломанувшийся трафик через Дубну тоже дорожного гимора в Кимрах добавит.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#3678 Сообщение loginov » 01 ноя 2016, 15:11

Гидр писал(а): представь, истина, ага, и в последней инстанции... организовывать то мне :twisted:

Гидрятина, а не много на себя берешь?
Ars longa, vita brevis.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Опять про мост через Волгу.

#3679 Сообщение Тояма Токанава » 01 ноя 2016, 15:54

мура писал(а):О, судя по всем постам у Гидра сегодня день, когда он выступает как мухоморами об'емшись. Дождись меня к часам к 20, я подключусь активно в похожем состоянии духа.
:D

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Опять про мост через Волгу.

#3680 Сообщение smk » 01 ноя 2016, 17:31

Гидр писал(а):
bender писал(а):
XuMuK писал(а):Моста не будет. Расходитесь!
Мост не нужен. Дубнинских мажоров, накупивших квартиры на БВ и таскающих свои жопы на кредитных помойках "на трицадку на работу", срочно пересадить на общественный транспорт (благо, он полупустой ходит). Или переселить принудительно (это на выбор) - спасибо Бетизу: застроил всю ул. Тверскую специально для вас. Проблема пробок "от плАтины до ракеты" решится сама собой. Отремонтировать имеющийся мостовой переход, а на сдачу купить Гидру квартиру в Савелово с видом на мост - раз уж человек совсем без моста не может.
как Вы собираетесь перебираться пока мост будет ремонтироваться? тоже через Савелово? Ну так года 3 пожить и можно ЛБ отдавать обратно в Кимрский район, а ПБ - обратно в 1956: без своих очистных, без нормального медобслуживания и кладбища. Молодцы, перспективно мыслите)))
ПБ если кто забыл находился в Тверской губернии.
Специально для них Круголюбово застроили. Туда все прутся жить, пусть там и остаются.

Мост дело хорошее, но при этом должно быть удобно жителям.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#3681 Сообщение Соблазн » 01 ноя 2016, 17:39

bender писал(а): Мост не нужен. Дубнинских мажоров, накупивших квартиры на БВ и таскающих свои жопы на кредитных помойках "на тридцадку на работу", срочно пересадить на общественный транспорт (благо, он полупустой ходит). Или переселить принудительно (это на выбор) - спасибо Бетизу: застроил всю ул. Тверскую специально для вас. Проблема пробок "от плАтины до ракеты" решится сама собой. Отремонтировать имеющийся мостовой переход, а на сдачу купить Гидру квартиру в Савелово с видом на мост - раз уж человек совсем без моста не может.
Правильное решение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3682 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 17:42

Гидра надо в ДОК. И пусть там строит мост. Аггрх!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3683 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 20:46

Miteq писал(а):Ангажированное лицо Гидр или нет - неважно. Важно, что прав. Мост нужен подавляющему большинству. Пока ремонтировался долбанный переезд на Дмитровке, пробка с ЛБ на БВ по вечерам была огромной, иногда от ракеты, и была заметно больше, чем в обратную сторону. Да она и сейчас бывает немаленькая. Это к необоснованному мнению, что мост нужен только жителям тридцатки. Надо действительно закрыть мост на плотине, тогда всё станет ясно. А на мнение жителей домов, которые пострадают от нового моста можно и нужно накласть, как на мнение ничтожного меньшиства.
Важно. Дело в том, что есть способ такой решать \ создавать проблемы. Ухудшить до максимума имеющееся, чтобы потом улучшить. И потом очень мудрые специалисты решат их.

Ты в условия задачи положил то, что было СПЕЦИАЛЬНО ухудшено. Так закупщик у сети Перекрёсток, которому положен бонум за то. чтобы он нашёл более дешёвый вариант закупки молока СПЕЦИАЛЬНО вначале покупает более дорогое молоко, а через полгода "находит" более дешёвое молоко и получает премию за то. что он молодец.

Я ещё раз напоминаю: на левый берег УМЫШЛЕННО были переведены роддом и пенсионный фонд именно для того, чтобы строить мост.

Строительство ОЭЗ - из той же серии. Это было сделано не у вокзалов и не у СКС = выгодно и мудро - это было сделано для того, чтобы "уравновесить две части города".

Всё это муде на сковороде. На обеих сторонах города должны быть роддома и скорые помощт, сбербанки и очистные сооружения. Это мудро и правильно. Всё остальное - сделано умышленно и для того чтобы продавать песок.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3684 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 20:49

Гидр говорит сам: ему нужно поставить плотину на ремонт. Вопрос сотый раз поднимается: почему миксеры с ПБ ходят на ЛБ, хотя Гидр страшно орёт, что это нельзя? Вы серьёзно не знаете, что растворобетонный узел можно сделать на каждой стройке? А вы гляньте на реконтсрукцию набережной. Там можно прямо на месте.

Или возить бетон из Кимр? Или почему нельзя сделать для развития левого берега РБУ на трицатке? Рабочие места и вся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=? Это не нанотехнологии, это, цуко, раствор делать, это пихня, я в армии полкамчатки закрыл взлётными полосами! Но миксеры катаются с правого берега. Почему они это делают годами?
Последний раз редактировалось мура 01 ноя 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3685 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 20:57

Ещё раз расскажу: Гидр и все остальные гидры (не со злобой) сидят и хотят заниматься только плотиной. Гидросооружениями. А сейчас им приходится с нами, горожанами, говорить про всякие аварии, севтофоры, лотки, отбойники. Они , гидры, страшно хотят мост. чтобы все вот все вообще ездили тама. А тута они бы добывали электричество и вымарщивали сомов из сеток. Они реально хотят заниматься своим прямым делом. Поэтому они ангажированы. Своей профессией.

А мост =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужен. ТМ

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Опять про мост через Волгу.

#3686 Сообщение bender » 01 ноя 2016, 21:00

Гидр писал(а):представь, истина, ага, и в последней инстанции... организовывать то мне :twisted:
Пока ты предлагаешь нормальный город превратить в муравейник с весьма неиюллюзорным блэкджеком и реальными шлюхами. С залетными бандосами и потоками фур через центр города. Таким тебе видится развитие, то есть без всего вышеперечисленного Дубна зачахнет. Я так думаю, если ты не можешь ремонт организовать, значит, принимая непосредственное участие в ремонте с мастерком и ломом, ты принесешь больше пользы. Селяви, как говорят француженки.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Опять про мост через Волгу.

#3687 Сообщение bender » 01 ноя 2016, 21:07

мура писал(а): А мост =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужен. ТМ
Это еще мягко сказано. Я бы предложил бы "подавляющему большинству, которому мост нужен" дружно бросится в озеро Суглинок, например. И наглядно посмотреть, выйдет ли сие озеро из берегов, вспенившись игриво. Или одиноко булькнет, как в летнем сортире.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3688 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:07

Гидр, Митёк. Вы вот правда думаете, что вот появится мост, и не будет пробок. И вот аккуратно утром горожане с правого берега переедут на левый, оттуда вернуться, и всё. То есть: парадиз такой. Полупустой мост. Аккуратно по нему едут машины Яндекс-такси. А на плотине никого нет, Гидр ходит и ловит окушков. У Макдачни остановаливается такие туристы, им вежливо приносят чикенбургер, в кокошниках жители Ктайской стены, они его откушивают, аккуратно писяют в туалете, и двигаются дальше. Так?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3689 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:10

А если ВНЕЗАПНО на мост вознамерится въехать фура, то навстречу оной выйдет постовой и вежливо так: - Не обессудьте, сударь. Это городская трасса. Мы её так долго ждали. Не для вас, извините. И пропускает стайку дошколят.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опять про мост через Волгу.

#3690 Сообщение GFO » 01 ноя 2016, 21:28

мура писал(а):Гидр, Митёк. Вы вот правда думаете, что вот появится мост, и не будет пробок. И вот аккуратно утром горожане с правого берега переедут на левый, оттуда вернуться, и всё. То есть: парадиз такой. Полупустой мост. Аккуратно по нему едут машины Яндекс-такси. А на плотине никого нет, Гидр ходит и ловит окушков. У Макдачни остановаливается такие туристы, им вежливо приносят чикенбургер, в кокошниках жители Ктайской стены, они его откушивают, аккуратно писяют в туалете, и двигаются дальше. Так?
Йопта! Майн либе киндер, а ты не ангажирован яхонтовый мой? Друк ты заточен на работу в Мск. Дубна для тебя домишко на выходные. Ты точно такой же дачнег как и летние москвичи, Тебе =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не надо что бы город развивался. Тебе надо чтобы все было так как у тебя в молодости на которую ты ностальгически надрачиваешь. Ели появиццо мост он будед оскорблять святое ностальгическое чувство. Друк город должен развиваццо и далеко не фту сторону в которую тебе охота. Иначе через 20 лет это будед кимра пополам с Савеловом. Для того чтобы здесь хоть чтот происходило нужен транспорт и его инфрастуктура.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Опять про мост через Волгу.

#3691 Сообщение Варяг » 01 ноя 2016, 21:35

Пока есть ОИЯИ( которому мост не нужен ) в Кимры не превратимся. А вот с трассой в Троицк( тоже наукоград) запросто.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3692 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:38

Неужели? То есть: я сто расподрят говорю одно и тоже. Я писдески ангажирован. И вам советую всем быть именно такими же. Я двухсотый раз расказываю о том, что всем нужно думать не о том, как будет цвести Дубна, а думать о своей жопе. Я хоть раз что-то сказал про то, что я радею за человечество? Да идитынайух. Я всегда говорил и говорю про то, чтобы каждый местный сирожа задумался про то, что завтра у него под окнами будет поток фур.

Ещё раз, для тупых: я собираюсь накосить бабла в мачкве и вернуться в Дубну. И это будет скорее, чем мост тут нарисуется. Поэтому меня беспокоит состояние дубны в три раза больше, чем тебя, который тут случайно понаехал, я забыл уже откуда.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3693 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:40

кстати, я вот эту тему про дачника муру очень люблю. Потому, что другого варианта у вас наехать просто нет. буду погибать молодым.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3694 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:44

Просто прикинуть: 52 недели в году. на 2 выходных. Это 104 дня. Прибавим месяц отпуска на Омутне. Это ж Дубна? Это ж я на трицатке, ващето. 132 дня. ну и праздники. Но их спишем. Но я ещё приезжаю в пятницы и т.д. 150 дней в году мура-дачник в Дубне. Нормально, чо. Учитывая то, что он тратит все свои деньги в Дубне, на недвижимость и всякие Омутни и Пиццернони, покупая кормушки и прикормки в Дубне в местных гомозинах, тратят налоги на Мичуринец, на зарыбление, а не как всякие гондоны на Египты - то тут ещё посмотрим, кто для матери-Дубны ценнен.
Последний раз редактировалось мура 01 ноя 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Опять про мост через Волгу.

#3695 Сообщение MasterFly » 01 ноя 2016, 21:48

Мура, ответь, пожалуйста, сделают ли два военкомата в одном городе? Сделают ли два роддома в одном городе? Сделают ли два пенсионных фонда в одном городе? И вот похер где они находятся - на левом или на правом берегу... или разнесены по берегам? Ну вот представь себе, что все необходимые структуры находятся на одном берегу. Пусть даже на правом. Вот ты всерьез веришь, что их быстрее продублируют в рамках одного города, чем построят мост?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Опять про мост через Волгу.

#3696 Сообщение Serg9 » 01 ноя 2016, 21:50

военкоматов теперь вообще нету :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опять про мост через Волгу.

#3697 Сообщение GFO » 01 ноя 2016, 21:51

И чо? А я здесь дней триста в году на протяжении посл 15 лет. Я здесь работаю, я здесь зарабатываю бабло. И хочу чтобы зарабатывали остальные. Я хочу чтобы здесь оставались молодые. Я хочу чтобы сюда приезжали люди из других городов. Привозили детей, знания. Зарабатывали здесь бабло, покупали хаты. Я здесь заангажирован не хуже тебя.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3698 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:52

MasterFly писал(а):Мура, ответь, пожалуйста, сделают ли два военкомата в одном городе? Сделают ли два роддома в одном городе? Сделают ли два пенсионных фонда в одном городе? И вот похер где они находятся - на левом или на правом берегу... или разнесены по берегам? Ну вот представь себе, что все необходимые структуры находятся на одном берегу. Пусть даже на правом. Вот ты всерьез веришь, что их быстрее продублируют в рамках одного города, чем построят мост?
Военкомата уже нет. Да, роддома надо сделать. Это настолько элементарно, что я даже не знаю, о чём речь. Пенсионный фонд - это цирк с конями, завтра это будет онлайн. Всё. Есть ещё вопросы?

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Опять про мост через Волгу.

#3699 Сообщение Clock » 01 ноя 2016, 21:55

Мура видимо об`елся мухоморов ))) как и говорил ))))
P.S. Мост нужен. И он будет. Тчк. Вопрос времени всего лишь.
Тут уже маятник запущен. Вааще мне класть на тех, кто якобы там задохнется от газов выхлопа авто. По мне так чушь несусветная. А вот добраться с берега на берег бвстрее и экономя при ентом на бензине...эт оч важно. Энти пробасы с туннелями...переездами, тупорылыми водятлами-пропускальщиками и т.д. уже поднадоели порядком.
Есть у кого пример такого же города без моста с такими же проблемами? Как там люди то живут?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#3700 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 21:57

GFO писал(а):И чо? А я здесь дней триста в году на протяжении посл 15 лет. Я здесь работаю, я здесь зарабатываю бабло. И хочу чтобы зарабатывали остальные. Я хочу чтобы здесь оставались молодые. Я хочу чтобы сюда приезжали люди из других городов. Привозили детей, знания. Зарабатывали здесь бабло, покупали хаты. Я здесь заангажирован не хуже тебя.
Так. Я где-то сказал, что ангажемент есть что-то плохое? Я чётко указываю на то, что Гидр ангажирован. Что ему верить можно с поправкой на то, что он ангажирован. Ты согласен с этим?

Всё что ты сказал, меня не чешет. Хоти. У меня нет ни одного слова вразрез. Просто меня немного гнобят за дачника. Ну, это нормально. На форуме у меня есть три классических мема: 1. Мура еврей; 2. Мура ненавидит трицатку;3. Мура дачник. Из них первые два мема я культивировал сам, они оба уже меня утомили, они шутейные, цирк с конями, а вот третий подзаебал.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»