Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4576 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2016, 11:49

MILL3NIUM писал(а):Ну я так понял, что мура имел ввиду то, что смарт будет выполнять функцию транспондера, а не сканера.
Тут проблем не технический, а правовой и организационный, т.к. транспондер собирает денюжку удаленно. В России, где у электората дебетовые карточки, а не кредитные, непонятно как это делать. Т.е. после распознавания смарта опять встревает дяденька с волшебной палочкой: махнул ей и машина остановилась. А это убивает всю идею.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Опять про мост через Волгу.

#4577 Сообщение BMWay » 29 ноя 2016, 12:10

Варяг писал(а):
alsolnze писал(а):
мура писал(а):Транспондер решает.

Слушайте, ну что легче: упорядочить движение по плотине ....
а что значит "Упорядочить движение"? может вы это где и писали, но 175 страниц не перечитать)) если можно, то объясните... Я каждый день езжу на работу с ЛБ и обратно, как мое движение упорядочить?
Марш на автобус/маршрутку! :twisted:
:fool: :Bravo: Позвольте, но ваш кружок "Защитников Дубны от моста" несет откровенную хрень. Во первых, наш общественный транспорт, в отличии от Лондона, еще не настолько хорошо развит (кстати, в Лондоне чуть более 30 мостов через Темзу, из них в центре города - 12), чтобы пользоваться только маршруткой или автобусом, а во вторых - какая разница на чем я буду перемещаться с одного берега на другой, если мост на плотине и тоннель не сегодня-завтра прикроют?
Помнится, когда еще народ на Икарусах ездил, то бывшему начальнику ГИБДД устроили экскурсию по нашей ГЭС, после которой он категорически перестал ездить на автобусе. А с тех пор ситуация явно лучше не стала, и движение по плотине до сих пор не перекрыто только благодаря давлению сверху.

Мура! Устрой себе и своим сподвижникам экскурсию выходного дня - прокатитесь на автобусе до ГЭС и пешочком прогуляйтесь по мостовому переходу. Получите массу удовольствия. Адреналинчик вас взбодрит ... :beer:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4578 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 12:27

Вы странные люди. Вам постоянно хочется думать, что я где-то очень далеко и не хожу пешочком по мосту, плотине и через тоннель. ошибаетесь. Но вам так думать интереснее.

Но я именно поэтому хорошо понимаю, что надо ремонтировать тоннель и плотину. Вы не слышите? Жаль. Выборочная глухота - тяжкий недуг.

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Опять про мост через Волгу.

#4579 Сообщение mechano » 29 ноя 2016, 12:49

Слышим, слышим. Надо ремонтировать, слов нет, но как это решает проблемы автомобилистов? Сейчас едем довольно быстро, но когда машин много, все равно хвосты тянутся, чуть что - все встали, пробка. Опять же автобусы только Богданы, больших не будет. Расширить тоннель и плотину ведь не получится, существующая дорога уже достигла своего предела пропускной способности,что же дальше будет без моста?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4580 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 13:13

mechano писал(а):Слышим, слышим. Надо ремонтировать, слов нет, но как это решает проблемы автомобилистов? Сейчас едем довольно быстро, но когда машин много, все равно хвосты тянутся, чуть что - все встали, пробка. Опять же автобусы только Богданы, больших не будет. Расширить тоннель и плотину ведь не получится, существующая дорога уже достигла своего предела пропускной способности,что же дальше будет без моста?
Нет, не слышите. Выше совсем недавно написал что делать: упорядочивать хаотическое движение. Запрещать грузовики, вводить чётное правило, вводить транспондеры, увеличивать обществнный транспорт (после ремонта можно будет вернуться к большим автобусам, например), вводить льготный проезд в ночное время и жучить в часы пик, переходить на иной график работы.

Но вам это не нравится. Вам нравится, когда у людей перед домом, где вы жить не будете, поставят мост, ограждение и будет день и ночь шуметь трасса.

Просто пример: когда у нас офис был в неудачном районе москвы и были проблемы с добором на работу что в метро, что на авто, мы сделали график работы с 7:00 и 8:00. До 15 и 16 часов соответсвенно. Чтобы не ехать в час пик. А некоторых, кому позволяла работа - с 11 до 20. Всё возможно сделать, если иметь цель. Про невозможности расширения тоннеля и плотины - ой, всё. Нет смысла говорить, если вера так сильна.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Опять про мост через Волгу.

#4581 Сообщение BMWay » 29 ноя 2016, 13:26

мура писал(а):Вы странные люди. Вам постоянно хочется думать, что я где-то очень далеко и не хожу пешочком по мосту, плотине и через тоннель. ошибаетесь. Но вам так думать интереснее.

Но я именно поэтому хорошо понимаю, что надо ремонтировать тоннель и плотину. Вы не слышите? Жаль. Выборочная глухота - тяжкий недуг.
Каждый слышит, как он дышит...
Как ремонтировать собираемся и насколько этой косметики хватит? Там бетон, который рационализаторы (представленные к Сталинской премии) в 37 году бадяжили, взял и свое уже отслужил. Вон столбики освещения уже собственного веса не выдерживают... Как, по старым быкам новые пролеты положим? Думаешь дешевле выйдет?
А по плотине все же прогуляйся, если тебе это не в новинку, пускай твои приспешники прогуляются. Хорошая встреча форумчан получится. Только за перила особо не хватайтесь!
мура писал(а): Вам нравится, когда у людей перед домом, где вы жить не будете, поставят мост, ограждение и будет день и ночь шуметь трасса.
:good: :good: :good:
А когда пол города в пробке сидит, тебе от этого ни тепло, ни холодно. Главное тихо. Может проще тебе стеклопакеты поменять или квартирку в другом районе подыскать?
Кстати в нерезиновой на Тверской квартиры нынче по чём? Прикинь, и никого не смущает, что окна не откроешь...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4582 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 13:32

Я опять рад тому, что всех очень беспокою я, мое место работы, моё место проживания и мои способы гулять и добираться из одной точки в другую. Это говорит о том, что аргументов-то нет. Поэтому переход на личности радует завсегда. Продолжайте, господа, это ж вас успокаивает. а то нервы приводят потом к срывам, стрессам и прочим треморам. А нам грубиянов не надо, мы сами грубияны.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Опять про мост через Волгу.

#4583 Сообщение Варяг » 29 ноя 2016, 13:44

BMWay писал(а): Во первых, наш общественный транспорт, в отличии от Лондона, еще не настолько хорошо развит
Ну так развивать надо! Слов нет. :cry:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Опять про мост через Волгу.

#4584 Сообщение vikoz » 29 ноя 2016, 14:06

мост нужен че вы тут все пишете заняться нечем? мура откуда у тебя столько сообщений ты бот что ли
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4585 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 14:21

Пра миня есть, зачот.

А сообщений много, потому, что приходится всё время повторять одно и тоже. в надежде тщетной. говорят, что мысли материализуются. так что считайте, что я просто талдычу, как шаман с бубном.

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#4586 Сообщение vvr2a » 29 ноя 2016, 14:24

BMWay писал(а): Помнится, когда еще народ на Икарусах ездил, то бывшему начальнику ГИБДД устроили экскурсию по нашей ГЭС, после которой он категорически перестал ездить на автобусе. А с тех пор ситуация явно лучше не стала, и движение по плотине до сих пор не перекрыто только благодаря давлению сверху.
BMWay писал(а):А по плотине все же прогуляйся, если тебе это не в новинку, пускай твои приспешники прогуляются. Хорошая встреча форумчан получится. Только за перила особо не хватайтесь!
Байки! Форумчане (причём, исключительно форумчане) приходили с экскурсией на ГЭС. Стояли с Гидром на крыше машзала именно возле этого проблемного пролёта имея плиту моста прямо перед лицом на расстоянии метра. В это время по мосту пропёрла фура, балка не дрогнула ни на йоту.
Я не к тому, что проблем там нет. Я к тому, что неспециалисту на глаз они не очевидны

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4587 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2016, 14:58

mechano писал(а):Слышим, слышим. Надо ремонтировать, слов нет, но как это решает проблемы автомобилистов?
Вы всерьез считаете, что мост решить проблему авто в Дубне? Он убыстрит наступление авто коллапса, когда жить в городе станет негде - повсюду, на каждом свободном от домов клочке, будут стоять и ездить тачки.
Факторы после строительства моста:
1. Привлекательность Трицатки для жизни повысится.
2. Упростится доставка туда стройматериалов и стройтехники.
3. Рейтинг Администрации вырастет и она получит народный карт-бланш на застройку Трицатки по образцу БВ.
Как результат - в ближайшие годы существенный рост населения, причем отнюдь не за счет квалифицированных работников на дубненских предприятиях, о чем мечтается некоторым форумским товарищам. Соответственно количество авто тоже вырастет и лет через 10 возникнет тема, какого хрена нет второго моста в Мичуринце или Ратмино.
Я к тому, что проблему нужно решать комплексно, а не идти тупо на поводу автомобилистов. Т.е. в том числе предпринимать непопулярные меры.
Il teatro continua sempre!

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Опять про мост через Волгу.

#4588 Сообщение Тояма Токанава » 29 ноя 2016, 15:54

vikoz писал(а):мура откуда у тебя столько сообщений ты бот что ли
Если мура зависнет наглухо, набрав 65536 (2^16) сообщений, то он - бот. Немного осталось, надо чуть-чуть потерпеть и увидим.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#4589 Сообщение Гидр » 29 ноя 2016, 16:16

vvr2a писал(а):
BMWay писал(а): Помнится, когда еще народ на Икарусах ездил, то бывшему начальнику ГИБДД устроили экскурсию по нашей ГЭС, после которой он категорически перестал ездить на автобусе. А с тех пор ситуация явно лучше не стала, и движение по плотине до сих пор не перекрыто только благодаря давлению сверху.
BMWay писал(а):А по плотине все же прогуляйся, если тебе это не в новинку, пускай твои приспешники прогуляются. Хорошая встреча форумчан получится. Только за перила особо не хватайтесь!
Байки! Форумчане (причём, исключительно форумчане) приходили с экскурсией на ГЭС. Стояли с Гидром на крыше машзала именно возле этого проблемного пролёта имея плиту моста прямо перед лицом на расстоянии метра. В это время по мосту пропёрла фура, балка не дрогнула ни на йоту.
Я не к тому, что проблем там нет. Я к тому, что неспециалисту на глаз они не очевидны
Владимир, Вы конечно носите очки, но явно не слепой, раз машину водите)))
Вы что не видели трещины на этой балке вдоль арматуры и разложившийся бетон? Вы не видели отпавший вниз консольный край балки? Как можно говорить про дрогнул-недрогнул при явном разрушении железобетона. Вытаскивайте голову, в Вашем возрасте стоять в позе страус вызывает смешно. :D
Еще раз, спецом для Вас: как происходит обрушение моста по которому все вот прямо сейчас еще спокойно ездили.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4590 Сообщение maxmonch » 29 ноя 2016, 16:22

Pulcinella писал(а):
mechano писал(а):Слышим, слышим. Надо ремонтировать, слов нет, но как это решает проблемы автомобилистов?
Вы всерьез считаете, что мост решить проблему авто в Дубне? Он убыстрит наступление авто коллапса, когда жить в городе станет негде - повсюду, на каждом свободном от домов клочке, будут стоять и ездить тачки.
Факторы после строительства моста:
1. Привлекательность Трицатки для жизни повысится.
2. Упростится доставка туда стройматериалов и стройтехники.
3. Рейтинг Администрации вырастет и она получит народный карт-бланш на застройку Трицатки по образцу БВ.
Как результат - в ближайшие годы существенный рост населения, причем отнюдь не за счет квалифицированных работников на дубненских предприятиях, о чем мечтается некоторым форумским товарищам. Соответственно количество авто тоже вырастет и лет через 10 возникнет тема, какого хрена нет второго моста в Мичуринце или Ратмино.
Я к тому, что проблему нужно решать комплексно, а не идти тупо на поводу автомобилистов. Т.е. в том числе предпринимать непопулярные меры.
Ничего. Скоро вся страна пойдет по пути Москвы и будет душить автомобилистов. Машин слишком много и если она будет у каждого, то плохо будет всем!

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Опять про мост через Волгу.

#4591 Сообщение Besv » 29 ноя 2016, 16:23

vvr2a писал(а):В это время по мосту пропёрла фура, балка не дрогнула ни на йоту.
Я не к тому, что проблем там нет. Я к тому, что неспециалисту на глаз они не очевидны
Обычно в бетонных конструкциях особенно монолитных - момент содрогания = моменту разрушения. Так что ттт, что не видели!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4592 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 16:27

Besv писал(а): Обычно в бетонных конструкциях особенно монолитных - момент содрогания = моменту разрушения. Так что ттт, что не видели!
Нет. Хотите пройтись по мосту в Кимрах? Когда по нему идёт фура? Я ходил.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#4593 Сообщение Гидр » 29 ноя 2016, 16:48

мура писал(а):
mechano писал(а):Слышим, слышим. Надо ремонтировать, слов нет, но как это решает проблемы автомобилистов? Сейчас едем довольно быстро, но когда машин много, все равно хвосты тянутся, чуть что - все встали, пробка. Опять же автобусы только Богданы, больших не будет. Расширить тоннель и плотину ведь не получится, существующая дорога уже достигла своего предела пропускной способности,что же дальше будет без моста?
Нет, не слышите. Выше совсем недавно написал что делать: упорядочивать хаотическое движение. Запрещать грузовики, вводить чётное правило, вводить транспондеры, увеличивать обществнный транспорт (после ремонта можно будет вернуться к большим автобусам, например), вводить льготный проезд в ночное время и жучить в часы пик, переходить на иной график работы.

Но вам это не нравится. Вам нравится, когда у людей перед домом, где вы жить не будете, поставят мост, ограждение и будет день и ночь шуметь трасса.

Просто пример: когда у нас офис был в неудачном районе москвы и были проблемы с добором на работу что в метро, что на авто, мы сделали график работы с 7:00 и 8:00. До 15 и 16 часов соответсвенно. Чтобы не ехать в час пик. А некоторых, кому позволяла работа - с 11 до 20. Всё возможно сделать, если иметь цель. Про невозможности расширения тоннеля и плотины - ой, всё. Нет смысла говорить, если вера так сильна.
По пунктам.
1. грузовики запрещены. результат - платят 500р когда ДПС тормозит и едут дальше.
2. вводить транспондеры - разрешается только на новых платных дорогах, пользование федеральной собственностью не может быть платной если не было вложения частных средств предприятия или инвестора (как было проделано с паромами, например, - были вложены хозрасчетные, заработанные, средства предприятия, за уши притянули, но законно), сейчас уже не прокатит - статус изменился.
3. четное правило? никогда не слышал, но если Вы попытаетесь ограничить движение массово - получите бунт пока не введете дублер в 50км доступности.
4. После ремонта грузоподъемность моста не увеличится, более того - уменьшится его ширина, так как придется ввести современные требования к боковым ограждениям и ливневой системе, разместить это все можно только за счет проезжей части. Соответственно - назад к реверсивному движению и пробкам на полтора часа.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#4594 Сообщение Гидр » 29 ноя 2016, 16:51

Pulcinella писал(а): Соответственно количество авто тоже вырастет и лет через 10 возникнет тема, какого хрена нет второго моста в Мичуринце или Ратмино.
Я к тому, что проблему нужно решать комплексно, а не идти тупо на поводу автомобилистов. Т.е. в том числе предпринимать непопулярные меры.
Прикинь, там есть второй створ, только этого моста нам точно не увидеть, даже внукам нашим)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Опять про мост через Волгу.

#4595 Сообщение GuisMC » 29 ноя 2016, 16:54

мура писал(а):Хотите пройтись по мосту в Кимрах? Когда по нему идёт фура? Я ходил.
Он же вантовый, он и должен "качаться"
Besv писал(а):Обычно в бетонных конструкциях особенно монолитных - момент содрогания = моменту разрушения. Так что ттт, что не видели!
Глупости какие :)
Гидр писал(а):Вы что не видели трещины на этой балке вдоль арматуры и разложившийся бетон?
трещины вдоль арматуры, т.е. разрушившийся защитный слой - это ещё не катастрофа. Но трещин не видел, утверждать не буду :) А когда следующая экскурсия на ГЭС? :) я б сходил :)
Последний раз редактировалось GuisMC 29 ноя 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4596 Сообщение MILL3NIUM » 29 ноя 2016, 16:56

мура писал(а):
Besv писал(а): Обычно в бетонных конструкциях особенно монолитных - момент содрогания = моменту разрушения. Так что ттт, что не видели!
Нет. Хотите пройтись по мосту в Кимрах? Когда по нему идёт фура? Я ходил.
Надо было ходить лет 10-15 назад. Тогда было значительно веселей. Особенно параллельно с фурой созерцать дыру в тротуаре из которой Волга поблескивает))) А сейчас-фигня, почти ничего не ощущается)))
Да и там сейчас тросы по буржуйским технологиям натянуты, так что нагрузка распределена между опорами и пилонами, сама конструкция несколько отличается и вибрации всякие в порядке вещей.
Сравнение абсолютно некорректно.
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Опять про мост через Волгу.

#4597 Сообщение Тояма Токанава » 29 ноя 2016, 17:01

GuisMC писал(а):
Тояма Токанава писал(а):Вы что не видели трещины на этой балке вдоль арматуры и разложившийся бетон?
трещины вдоль арматуры, т.е. разрушившийся защитный слой - это ещё не катастрофа. Но трещин не видел, утверждать не буду :) А когда следующая экскурсия на ГЭС? :) я б сходил :)
Я многое могу понять и простить. Практически всё кроме приписываний постов Гидра мне. Не хватало мне еще экскурсии на плотину организовывать :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4598 Сообщение мура » 29 ноя 2016, 17:02

GuisMC писал(а):
мура писал(а):Хотите пройтись по мосту в Кимрах? Когда по нему идёт фура? Я ходил.
Он же вантовый, он и должен "качаться"
Besv писал(а):Обычно в бетонных конструкциях особенно монолитных - момент содрогания = моменту разрушения. Так что ттт, что не видели!
Глупости какие :)
Я именно про это.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Опять про мост через Волгу.

#4599 Сообщение GuisMC » 29 ноя 2016, 17:04

Тояма Токанава писал(а):
GuisMC писал(а):
Тояма Токанава писал(а):Вы что не видели трещины на этой балке вдоль арматуры и разложившийся бетон?
трещины вдоль арматуры, т.е. разрушившийся защитный слой - это ещё не катастрофа. Но трещин не видел, утверждать не буду :) А когда следующая экскурсия на ГЭС? :) я б сходил :)
Я многое могу понять и простить. Практически всё кроме приписываний постов Гидра мне. Не хватало мне еще экскурсии на плотину организовывать :D
Видимо я кнопочку "Цитата" ткнул не в том месте, миль пардон! :D

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4600 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2016, 17:05

Гидр писал(а):
Pulcinella писал(а): Соответственно количество авто тоже вырастет и лет через 10 возникнет тема, какого хрена нет второго моста в Мичуринце или Ратмино.
Я к тому, что проблему нужно решать комплексно, а не идти тупо на поводу автомобилистов. Т.е. в том числе предпринимать непопулярные меры.
Прикинь, там есть второй створ, только этого моста нам точно не увидеть, даже внукам нашим)))
Дык понятно. Но точно такой же гундёж на 177+ страниц будет практически сразу после постройки моста. Я гарантирую это (С)
В МСК головную боль лечат гильотиной - вот такого бы для моего города не хотелось. Тем более, что сейчас с "городом для жизни" хоть плохо, но еще не критично.
Последний раз редактировалось Pulcinella 29 ноя 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»