Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

Нужен ли митинг?

Да, я автомобилист, приду на митинг.
89
61%
Да, я пешеход, но приду на митинг.
15
10%
Я автомобилист, но на митинг не приду.
32
22%
Митинг не нужен, мне и так хорошо.
11
7%
 
Всего голосов: 147

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#301 Сообщение фдуч112 » 09 мар 2017, 13:25

Вячеслав2 писал(а):-
У * их *, как я понял из сообщения депутата, есть специальная, согласованная с губернатором программа ремонта дорог.
До сентября, токи нонешнего.
Ну прально, составлена по фактически имеющейся ямочности. А печальный прогноз на сколько этого ремонта хватит (на основании статистики ремонтов)
никого не интересует. Будет весна, будут ямы, будет план.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#302 Сообщение Геббельс » 09 мар 2017, 14:02

Ronin писал(а):Еще раз, главная тема пикета/митинга, это вопрос к администрации и нашему мэру, как именно будут потрачены 177 млн. руб выделенных на дороги в Дубне. Какие улицы будут полностью переложены, когда это планируется сделать, условия тендера и т.д. А также вопрос, почему так плохо убираются улицы зимой...

Я также был бы рад, если бы со мной связался человек с инженерным образованием, знакомый со сферой строительства дорог, чтобы если на митинге администрация пойдет на дискуссию, мы могли бы апеллировать определенными цифрами.

Цель данного митинга не пиар КПРФ, или еще кого то, цель не допустить такого состояния города в будущем, будет телевидение замечательно, не будет, возьмем свои камеры, запишем слова нашей "глубокоуважаемой" администрации и посмотрим, как к августу она использует эти деньги. Исполнит ли все свои обещания.

И да, мне не сложно постоять с плакатом "ВБМ где наши дороги?!" у мэрии. А то что оппозиционная партия может помочь, ничего плохого в этом не вижу...
Ronin- респект тебе за инициативу, позволь внесу свои 5 копеек и свое видение. Полностью поддерживаю что пора трясти всю эту плесень засевшую у власти. Но привлечь их к ответственности будет сложно.
Как потратят 177млн: они все тратят законно!!! Тендер разыграют в соответствии с ФЗ. Но техническое задание на ремонт напишут под нужного подрядчика. Делается это просто: пропишут в ТЗ не реальные сроки (чтобы отсечь непрошенных подрядчиков), иногда без фактического выполнения закроют Акты и перечислят деньги ИП для начала работ и т.д. С МЭРИИ спросу ноль т.к тут все законно.
По поводу нечищеных работ, еще недельку и все растает, поэтому тут тоже ни одна проверка за руку их не поймает, ну а недовольство спишут на происки оппозиции. Поэтому политизировать и окрашивать в красные флаги ни в коем случае нельзя.
Мое мнение, основное за что их можно «трясануть» за одно место, это за некачественно выполненные работы по ямочному ремонту в 2015т- 2016году. И за то что, власть не контролирует качество работ подрядчика, что косвенно кидает тень на коррупционную составляющую. План примерно следующий
1. Поднять тендер какие дороги должны были отремонтировать в 2015-2016г.
2. Посмотреть в договоре гарантийный срок на выполненные работы!!! (По телу виде что хотели в обязательном порядке ввести гарантийный срок 3 года, но не знаю ввели или нет. и относится ли он к ямочному ремонту).
3. Провести инспекцию, «отремонтированных» дорог и писать жалобу, на МЭРа на подрядчика . Основание: деньги потрачены бездарно, дороги сошли со снегом, а Власть бездействует, претензии подрядчику не выставляют. ПО Закону такого горе подрядчика обязаны внести в черный список и отстранить от участия в гос.закупках, а наша МЭРия с ним новые договора заключает

Понимаю что увольнения не последует но какой то результат кроме обещаний навести порядок можем в теории получить.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#303 Сообщение Myth043 » 09 мар 2017, 14:14

Геббельс писал(а): 2. Посмотреть в договоре гарантийный срок на выполненные работы!!! (По телу виде что хотели в обязательном порядке ввести гарантийный срок 3 года, но не знаю ввели или нет. и относится ли он к ямочному ремонту).
Про гарантии на ямочный ремонт, Марк в прошлом году выяснял и писал здесь, не дают на ямочный ремонт никаких гарантий. Т.е. можно грязью закидать яму, сверху чуть асфальтом присыпать - и н можно акт подписывать. Без последствий.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#304 Сообщение Vaso » 09 мар 2017, 14:38

Золотое дно. В широком смысле.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#305 Сообщение Алексей. » 09 мар 2017, 14:43

Myth043 писал(а):
Геббельс писал(а): 2. Посмотреть в договоре гарантийный срок на выполненные работы!!! (По телу виде что хотели в обязательном порядке ввести гарантийный срок 3 года, но не знаю ввели или нет. и относится ли он к ямочному ремонту).
Про гарантии на ямочный ремонт, Марк в прошлом году выяснял и писал здесь, не дают на ямочный ремонт никаких гарантий. Т.е. можно грязью закидать яму, сверху чуть асфальтом присыпать - и н можно акт подписывать. Без последствий.
В Дубне так и делали в прошлом году, я фото и видео делал для истории и оно есть на форуме(ЛБ, Театральные проезды).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#306 Сообщение мура » 09 мар 2017, 14:44

Ещё так бывает. Простой и доходчивый юморок. И дешевле шариков.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#307 Сообщение мура » 09 мар 2017, 14:48

А ещё у нас очень много памятников в городе, бюстов. Которые внезапно могут ̶м̶и̶р̶о̶т̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ заговорить. Шершавым языком плаката.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#308 Сообщение Вячеслав2 » 09 мар 2017, 14:52

Myth043 писал(а):
Геббельс писал(а): 2. Посмотреть в договоре гарантийный срок на выполненные работы!!! (По телу виде что хотели в обязательном порядке ввести гарантийный срок 3 года, но не знаю ввели или нет. и относится ли он к ямочному ремонту).
Про гарантии на ямочный ремонт, Марк в прошлом году выяснял и писал здесь, не дают на ямочный ремонт никаких гарантий. Т.е. можно грязью закидать яму, сверху чуть асфальтом присыпать - и н можно акт подписывать. Без последствий.
Гражданин Данилин-который зам по дорогам!
Я категорически возражаю против *грязи *!
Еще раз предлагаю подсчитывать количество Камазов на вывоз * грязи ,
от фрезерования дорог.
Ну и по-братски, всю ею, поделить меж нами!
А так как я ж не жадный, могу предлОжить депутатам -финансистам посмотреть акты списания
этой *грязи*. Кому, сколько и почем?
Здеся токи про ямочный ремонт, а мене дюже интересен капитальный ремонт, с фрезерованием
на п-те Боголюбова ( дважды ).

УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель руководителя
Администрации города Дубны

____________ Е.А. Клименко
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на оказание услуг по содержанию муниципальных автомобильных дорог города Дубны Московской области в 2016 году

1. Заказчик: Администрация города Дубны Московской области.

2. Наименование услуг: Оказание услуг по содержанию муниципальных автомобильных дорог города Дубны Московской области в 2016 году.
3. Место оказания услуг: Московская область, город Дубна.
4. Срок оказания услуг: с 01 марта 2016 года по 31 декабря 2016 года, в том числе.
8. Требования к ямочному ремонту автомобильных дорог
9. При ямочном ремонте автомобильных дорог не допускается применение отходов асфальтобетона и материалов, произведенных с их применением, в том числе и отфрезерованного асфальта.
10. Отходы, образующиеся в результате холодного фрезерования асфальтобетона при ремонте дорожных покрытий, по требованию Заказчика подлежат возврату, как собственность города. Исполнитель обязуется произвести доставку отфрезерованного материала на объект, указываемый Заказчиком.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#309 Сообщение MasterFly » 09 мар 2017, 14:54

Алексей. писал(а):В Дубне так и делали в прошлом году, я фото и видео делал для истории и оно есть на форуме(ЛБ, Театральные проезды).
На 2-м театральном сейчас такие ямищи, что если попадешь - на днище сядешь.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#310 Сообщение CNN » 09 мар 2017, 15:21

Днище мы уже давно проскочили. Три раза объявляли.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#311 Сообщение Алексей. » 09 мар 2017, 15:26

MasterFly писал(а):
Алексей. писал(а):В Дубне так и делали в прошлом году, я фото и видео делал для истории и оно есть на форуме(ЛБ, Театральные проезды).
На 2-м театральном сейчас такие ямищи, что если попадешь - на днище сядешь.
Я там стараюсь не ездить, но ожидаемо.
Поэтому нужно гнать эту ИП Саблина, также как в свое время Дубнадорстрой. Но этого не происходит и мы каждый год слышим про отсутствие денег на дороги. Если у людей нет цели отремонтировать дороги, то этого никогда не случится, сейчас с такими исполнителями такой задачи точно не стоит. И суммы 60 и 170млн ситуацию не исправят, если исполнители и контроль будет аналогичный. Опять заляпают на сезон, а после запоют старую песню....

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#312 Сообщение Вячеслав2 » 09 мар 2017, 15:34

CNN писал(а):Днище мы уже давно проскочили. Три раза объявляли.
Це ,не у нас.
Есть мнения,шо у нашем городском наукоограде- золотое дно.
C незолотым песком.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#313 Сообщение GFO » 09 мар 2017, 16:13

Ну дык чё движняк будет иле ППР? Есле не ППР то кода?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#314 Сообщение Staropramen » 09 мар 2017, 16:20

GFO писал(а):Ну дык чё движняк будет иле ППР? Есле не ППР то кода?
Что есть ППР ?

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#315 Сообщение Fregat » 09 мар 2017, 16:40

Так куда идти надо? По городу невозможно ездить от слова совсем. Опытные водители еду как шизофреники, виляя в разные стороны, уходя от ям и луж. Глаза исключительно на дороге и каждая лужа проезжается на ощупь. Ямы растут на глазах. Ни о каких августах и речи быть не может.
И ЖП Саблина и ДубнадУрстрой это="не ремонт".

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#316 Сообщение MasterFly » 09 мар 2017, 16:41

Staropramen писал(а):Что есть ППР ?
Пришли, Поговорили, Разошлись.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#317 Сообщение мура » 09 мар 2017, 16:44

Подождите сутки. Будет информация. Не факт, что положительная, но будет.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#318 Сообщение stevie » 09 мар 2017, 17:09

Весна...

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#319 Сообщение Vaso » 09 мар 2017, 17:19

мура писал(а):А ещё у нас очень много памятников в городе, бюстов....
Менделеев-на-крови. Валерий-Блаженный (комсомолец).
Заметил зависимость? Чем хуже дороги - тем больше памятников, тем выше активность админов по изменению облика города. Творцы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, художник на художнике.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#320 Сообщение stevie » 09 мар 2017, 17:23

Vaso писал(а): Чем хуже дороги - тем больше памятников
так у нас вдоль всех трасс. Памятники. И даже в Дубне внутри города имеются.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#321 Сообщение Вячеслав2 » 09 мар 2017, 17:50

stevie писал(а):Весна...

Изображение

От, пора приглашать.
Как токи закончит местную *Школу кадрового резерва * городской
администрации- сразу гражданство. И звание- за заслуги перед Дубной.

Шварценеггер сменит гражданство на российское, а фамилию — на «Лужков»?
Глава России сегодня неожиданно ответил на вопрос американского политика о том, чем он может помочь российской экономике...

Как сообщает РБК, президент РФ Дмитрий Медведев мог бы рассмотреть кандидатуру губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера на пост мэра Москвы, если бы тот имел российское гражданство. Подобным образом глава государства сегодня ответил на вопрос американского политика о том, чем он может помочь российской экономике.

Диалог произошел в ходе встречи с руководством американских венчурных фондов и высокотехнологичных компаний в Сколково. "Я сегодня говорил, что господин Шварценеггер мог бы помочь Москве, у нас есть вакантное место", – заявил Д.Медведев.
При этом президент выразил сожаление, что А.Шварценеггер не имеет российского гражданства. Российский лидер заметил, что из-за этого ограничения такого рода помощь вряд ли можно принять быстро. В связи с этим Д.Медведев обратился к присутствующим с просьбой обсудить более конкретные направления сотрудничества.
Губернатор Калифорнии прибыл в Москву для участия в форуме "Глобальное инновационное партнерство". А.Шварценеггер отметил, что "замечательно проводит время с президентом Медведевым в его резиденции".

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#322 Сообщение Pulcinella » 09 мар 2017, 18:15

Vaso писал(а):
мура писал(а):А ещё у нас очень много памятников в городе, бюстов....
Менделеев-на-крови. Валерий-Блаженный (комсомолец).
И самый главный - Ильич-заступник. Еще в конце 1980-х на его постаменте сама собой проявилась надпись: "Вставай, старик, спасай Россию". А на ботинках - надпись Adidas.
Il teatro continua sempre!

Фараон Ихтамнет
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 21:54

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#323 Сообщение Фараон Ихтамнет » 09 мар 2017, 19:51

Vaso писал(а):
мура писал(а):А ещё у нас очень много памятников в городе, бюстов....
Менделеев-на-крови. Валерий-Блаженный (комсомолец).
Заметил зависимость? Чем хуже дороги - тем больше памятников, тем выше активность админов по изменению облика города. Творцы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, художник на художнике.
Это еще с древности известно. А наш Мишка Ломоносов так писал: "Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого, сколько часов я затрачиваю на сон, столько же отнимаю от бодрствования и т. д". Вот и в гусударственном/муниципальном управлении также. Если в материальном (дороги и прочее) убыло, то в идеальном (духовные скрепы, памятники, "вы держитесь") прибыло, а то и не только в идеальном, а всё в том же материальном (карманы, дачи, часы).

Ronin

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#324 Сообщение Ronin » 10 мар 2017, 00:39

Я встречался сегодня с одним умным человеком с форума, и да, согласен, в политику окрашивать данное действо нельзя. Это во-первых.

Во-вторых, мы с ним прошлись по работам ИП Саблиной, просмотрели когда и какие улицы и как она делала, почти везде, где они работали, всё развалилось, и это я не про ямочный ремонт, на который нет гарантии. С ИП Саблиной надо что то делать, собирать фотографии ее художеств за прошлый год, в каком сейчас они состоянии, и все это отправлять в прокуратуру и губернатору.

Далее, есть радостная новость: http://www.avtoradio.ru/news/uid/79262
Президент узаконил наказания за плохой ремонт дорог. Владимир Путин подписал закон, увеличивающий в 10 раз сумму штрафа, если нарушаются правила безопасности при восстановительных работах на трассах. Более подробно по ссылке выше...

И последнее, один хороший человек подал отличную идею, эдакого флешмоба, так как шарики это слишком сложно и кратковременно, есть идея лучше:
Изображение
Изображение

Готов заняться изготовлением и раздачей, и немного вложиться, но нужны еще деньги, думаю надо изготовить 400 таких наклеек для начала. И ездить с ними до августа, пока всё не заделают как надо.

Что касается митинга, он нужен, но чуть позже, начнем с малого, хотя, если в городе появится куча машин с этими наклейками и ТВ снимет про это репортаж, будет неплохо.

Фараон Ихтамнет
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 21:54

Re: Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#325 Сообщение Фараон Ихтамнет » 10 мар 2017, 00:43

Можно еще #ихтамнет (их - дорог, там - в Дубне)

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»