куда движется Дубна?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: куда движется Дубна?

#226 Сообщение мура » 05 ноя 2017, 18:15

Авитаминозу быть рано. Праздничному похмелью - тоже. Погоды хорошие. Что за уныние? Что за смурной взгляд на жизнь?

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: куда движется Дубна?

#227 Сообщение Незабудкин » 05 ноя 2017, 18:19

мура писал(а):Авитаминозу быть рано. Праздничному похмелью - тоже. Погоды хорошие. Что за уныние? Что за смурной взгляд на жизнь?
это правда,обычная правда.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: куда движется Дубна?

#228 Сообщение абориген » 05 ноя 2017, 18:58

[quote="сами мы местные"]

"Вообще, я не очень понимаю - чем вам Дубна так не угодила"

Неправильная постановка вопроса. Вот скажем есть девушка при всех достоинствах, красотой и умом не обделена, а вы ее не любите! Бывает же?
Вот так и Дубна для меня.
Вчера и сегодня спросила у семерых знакомых, понаехавших в свое время, теперь уже бабушек и дедушек: стала ли вам Дубна родным городом, сроднились ли вы с ней?
1-2-й ответили (40 и 50 лет в Дубне): "живу и живу, не задаюсь вопросом"

3-7-й: " нет не стала".
Вот как и чем объяснить эту нелюбовь? Мне было важно для себя понять, возможно дело только в моих тараканах? Или не в тараканах.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: куда движется Дубна?

#229 Сообщение абориген » 05 ноя 2017, 19:16

[quote="Flat on Entusiastov"][quote="мура"]
да это фрегат наверное. ох уж эти транзитные москвичи.

На форуме недавно.Живу давно в Дубне. Вживую меня видел Белый Мох, может подтвердить. В заговорах и конспирологических игрищах не замечена. Идеологически устойчива.
Смешно уже, что вы тут о каких-то земах, фрегатах... Впрочем, замечено, что всех оппонентов здесь тотчас записывают в какую-то секту (или может вы и есть секта?), хорошо бы в инакомыслящие, но ведь, подозреваю хуже. И что делать нам, не во всем согласным с линией партии "муровцев"?

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: куда движется Дубна?

#230 Сообщение Vanka » 05 ноя 2017, 21:22

абориген писал(а):Вот как и чем объяснить эту нелюбовь?
Каждый город и каждая местность имеет свою историю, на которой строится настоящее и будущее. Именно поэтому города, населённые даже одним этносом, всегда отличаются друг от друга. Порой существенно. История Дубны - это хрестоматийная шаражка. А шаражка - это, в бытовом отношении, по сути, что-то среднее между тюремной зоной и казармой. Сообщества такого рода исходно строятся на страхе, жёстком ранжире, крысятничестве, стукачестве, ныкании, ссученности, болезненном обособлении по псевдо-кастовым признакам и на прочих характерных чертах соответствующего "социума". Единожды заложенный фундамент перестроить невозможно. Некоторые люди такой "особой атмосферы" вообще не замечают, поскольку для них она органична. Другие - замечают со временем. Третьи, как, видимо, Вы, ощущают это подсознательно. Отсюда и дискомфорт.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: куда движется Дубна?

#231 Сообщение Незабудкин » 05 ноя 2017, 22:42

у меня мама с Украины говорила,первое мнение когда приехала-город мертвых,на Питер похож. Я маленький спрашивал почему - на трупах стоит и улицы мертвыми названы.вот так,она 35 лет в Дубне живет и до сих пор считает его городом на костях.
Вот вам мнение обычной провинциальной хохлушки далекой от политики.
Последний раз редактировалось Незабудкин 05 ноя 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: куда движется Дубна?

#232 Сообщение leonid4 » 05 ноя 2017, 22:47

Незабудкин писал(а):у меня мама с Украины говорила,первое мнение когда приехала-город мертвых,на Питер похож.
Это не зависит от города. Дубна, Питер... Тут главное климат, количество солнечных дней в году, наши леса, болота. Они пугают жителей южных районов. Осознать, что клюквенное болото лучше полей подсолнечника не каждому дано, даже если прожить у нас 30-40 лет. ))))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: куда движется Дубна?

#233 Сообщение Vaso » 05 ноя 2017, 22:49

Незабудкин писал(а):Прожив в этом городе большую часть своей жизни, он так и не стал родным.
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". Классика.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: куда движется Дубна?

#234 Сообщение Незабудкин » 05 ноя 2017, 22:51

leonid4 писал(а):
Незабудкин писал(а):у меня мама с Украины говорила,первое мнение когда приехала-город мертвых,на Питер похож.
Это не зависит от города. Дубна, Питер... Тут главное климат, количество солнечных дней в году, наши леса, болота. Они пугают жителей южных районов. Осознать, что клюквенное болото лучше полей подсолнечника не каждому дано, даже если прожить у нас 30-40 лет. ))))
климат в голове у каждого свой.
Мне к примеру плевать на все праздники нг,23,8,12 и какие там еще есть у нас-я честно каждый такой прздник смеюсь во все лицо ,как вас как стадо баранов заставляют праздновать очередную чушь и вы бегаете по магазинам с ошалевшими глазами,как-бы быстрее все просрать и не опозориться перед такими же дебилами.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: куда движется Дубна?

#235 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 22:59

Незабудкин писал(а):у меня мама с Украины говорила,первое мнение когда приехала-город мертвых,на Питер похож. Я маленький спрашивал почему - на трупах стоит и улицы мертвыми названы.вот так,она 35 лет в Дубне живет и до сих пор считает его городом на костях.
Вот вам мнение обычной провинциальной хохлушки далекой от политики.

У них там на Украине зато теперь веселуха сплошная и улицы называют именем вечноживого Бандеры.
Самое время чтобы назад вернуться, из нашего города мертвых.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: куда движется Дубна?

#236 Сообщение Незабудкин » 05 ноя 2017, 23:04

сами мы местные писал(а):
Незабудкин писал(а):у меня мама с Украины говорила,первое мнение когда приехала-город мертвых,на Питер похож. Я маленький спрашивал почему - на трупах стоит и улицы мертвыми названы.вот так,она 35 лет в Дубне живет и до сих пор считает его городом на костях.
Вот вам мнение обычной провинциальной хохлушки далекой от политики.

У них там на Украине зато теперь веселуха сплошная и улицы называют именем вечноживого Бандеры.
Самое время чтобы назад вернуться, из нашего города мертвых.
Сами поняли уже ,что глупость написали.
Мы родом из под Житомира и никогда не забываем свою Родину.
35 лет живем в Дубне.а дом от бабушки 1890 года постройки перенесен сюда с Конаковского района и стоит до сих пор. А вы кто будете?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: куда движется Дубна?

#237 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:13

Незабудкин писал(а):А вы кто будете?
Родился, вырос и живу в городе мертвых.

Изображение

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: куда движется Дубна?

#238 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:14

Уже хохлушки как истина в последней инстанции цитируются. Москвичей нам мало.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: куда движется Дубна?

#239 Сообщение Незабудкин » 05 ноя 2017, 23:17

Никогда не спорь с дураком,ибо он опустит тебя до своего уровня и выиграет за счет опыта.
И пы.сы. тебе дурачек- не ты не твои деды еще не родились,когда моя кровь тут уже была.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: куда движется Дубна?

#240 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:26

Незабудкин писал(а):Никогда не спорь с дураком,ибо он опустит тебя до своего уровня и выиграет за счет опыта.

И пы.сы. тебе дурачек- не ты не твои деды еще не родились,когда моя кровь тут уже была.

Вы, товарищ понаехавший хохол, сами себе уже противоречите.
Мы родом из под Житомира и никогда не забываем свою Родину.
35 лет живем в Дубне.

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#241 Сообщение vvr2a » 05 ноя 2017, 23:33

Пляска ботов. Распоясались. Лиходействуют. Верните банхаммер годзилле!

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: куда движется Дубна?

#242 Сообщение Flat on Entusiastov » 06 ноя 2017, 11:34

да уж, будь я родом из под житомира, постыдился бы об этом тут заявлять. с другой стороны - йедэм дас зайнэ

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: куда движется Дубна?

#243 Сообщение абориген » 06 ноя 2017, 13:43

Vaso писал(а):
Незабудкин писал(а):Прожив в этом городе большую часть своей жизни, он так и не стал родным.
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". Классика.
Vaso, Вы граммар-наци? Это по зову сердца или свыше вам дано? Да, ошибся незабудкин, но у человека наболело, а Вы ему " Жалобную книгу" в морду лица суете. Некорректно.

Kocmoz88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:02
Откуда: В прошлом мск
Контактная информация:

Re: куда движется Дубна?

#244 Сообщение Kocmoz88 » 06 ноя 2017, 17:17

Anthony писал(а):Настоящие москвичи из Москвы не поедут. Это транзитные. Но непременно козырнут: "я приехал из Москвы". А туда от куда?
Значит я исключение из Вашего правила :pardon: :pardon:
Дырка в ж..., а это - отверстие для монтажа!!!

Neja
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 03:33

Re: куда движется Дубна?

#245 Сообщение Neja » 06 ноя 2017, 17:57

И я. :D

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: куда движется Дубна?

#246 Сообщение Twist_again » 06 ноя 2017, 18:18

Ну почему в любую нормальную тему приползает всякая ... ? (

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: куда движется Дубна?

#247 Сообщение Vaso » 06 ноя 2017, 19:38

абориген писал(а):
Vaso писал(а):
Незабудкин писал(а):Прожив в этом городе большую часть своей жизни, он так и не стал родным.
"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". Классика.
Vaso, Вы граммар-наци? Это по зову сердца или свыше вам дано? Да, ошибся незабудкин, но у человека наболело, а Вы ему " Жалобную книгу" в морду лица суете. Некорректно.
Звиняюсь, я думал, что Вы это специально. Ошибся.

pasha69rus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:55
Откуда: Уездный город К

Re: куда движется Дубна?

#248 Сообщение pasha69rus » 07 ноя 2017, 09:40

хех...а я вот, как житель Кимр, никогда не хотел понаехать в Дубну...вот правда)...хотя я тут учился, но как-то не зацепило совсем...приезжаю раз в пару недель, только ради пары магазов, коих нет у нас...и идея фикс у меня, равно, как и у подавляющего количества земляков, понаехать в Мск, и на выходные возвращаться домой...а вот переезжающих/желающих переехать в Дубну не понимаю, шило на мыло...более того, знаю кимряков арендующих здесь жилье - вот это совсем для меня дикость...на авто жешь 15 минут, автобусы весь день ходят...для чего они это делают?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: куда движется Дубна?

#249 Сообщение БелыйМох » 07 ноя 2017, 10:06

pasha69rus писал(а):хех...а я вот, как житель Кимр, никогда не хотел понаехать в Дубну...вот правда)..
ну прошелся я вчера по Кимре, довелось. По Либ-кнехта. Братцы, это пэсд..ц! Такое впечатление, они мусор по обочинам валят из спортивного интереса. Ни клочка живого места!
А дошел до вот этого мостика:
https://yandex.ru/maps/10811/kimry/?spn ... zoom%5D=16
так вообще, жил бы я там, у меня в голове сплошной суицид бы был. Там прям приходи и сразу фильм снимай! Ядерная война, 50 лет спустя. Очень атмосферный "мост". (не мост, а мостище!) Заросли крапивы выше человеческого роста, вытаращиваются через пакеты и бутылки, тонкий ржавый лист с дырами покрывает переход через склизкое нечто, протекающее внизу. Это склизское текучее нечто внезапно появляется из крапивы, несколько десятков метров нна виду пробирается через многолетние отложения мусора, и также теряется в буреломе из веток, крапивы, борщевика... А вокруг - полуразвалившиеся здания глядят на тебя с укором и холодная жижа чавкает под ботинком. Полный апокалибздец! Ах, как же Это можно не любить!
Последний раз редактировалось БелыйМох 07 ноя 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Ronin

Re: куда движется Дубна?

#250 Сообщение Ronin » 07 ноя 2017, 10:14

БелыйМох писал(а):так вообще, жил бы я там, у меня в голове сплошной суицид бы был. Там прям приходи и сразу фильм снимай! Ядерная война, 50 лет спустя. Очень атмосферный "мост". (не мост, а мостище!) Заросли крапивы выше человеческого роста, вытаращиваются через макеты и бутылки, тонкий ржавый лист с дырами покрывает переход через склизкое нечто, протекающее внизу. Это склизское текучее нечто внезапно появляется из крапивы, несколько десятков метров нна виду пробирается через многолетние отложения мусора, и также теряется в буреломе из веток, крапивы, борщевика... А вокруг - полуразвалившиеся здания глядят на тебя с укором и холодная жижа чавкает под ботинком. Полный апокалибздец! Ах, как же Это можно не любить!
Мне яндекс панорамы хватило :bad: , жесть...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»