ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

Сообщение
Автор
Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#951 Сообщение Коляновна » 23 дек 2017, 23:44

Хм... Так разговор не про полномочия и т.д. Может просто по-человечески кто-то из коллег намекнет Широкову, что пора уже на выход, не? Просто удивительная хрень..)

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#952 Сообщение Ивис » 23 дек 2017, 23:45

отделкультуры.рф писал(а):Чего хочется от Марка? Чтобы он выгнал Широкова из Совета громким криком
Не Марк его туда привёл, не ему и выгонять. Кто скажет на каком этапе застряло следствие?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#953 Сообщение сами мы местные » 23 дек 2017, 23:48

мура писал(а):Потому, что именно Ширченко будет в ближайшее время будет голосовать против Путина. В ближайшее время. Ну, например так.

Не Халяпина, не Подлесный, не Трусов, не Осипов.

Разве не очевидно?
Подумаешь, подвиг какой совершит. Я лично например вообще ни разу в жизни за Путина не голосовал, ни на одних выборах. И не собираюсь этого и впредь делать.
Вручите мне за это срочно звезду Героя России.
Последний раз редактировалось сами мы местные 24 дек 2017, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#954 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 00:02

отделкультуры.рф писал(а):
мура писал(а):Юра, ты хоть мне эсемесочку присылай, когда готовишь камент. А то мы в одну дуду дуем. Нехорошо получается.
Ну, ты просто не забывай, что я твой клон, а ты мой. А виноват в этом Ширченко.

А тема о Широкове, но это не так уже важно.
С Широковым всем все давно уже понятно - что о нем еще можно сказать, помимо того, что уже сказано?
А вот с прочими депутатами... хотя и с ними, кажется, тоже все уже понятно.
Один лишь депутат от нашего округа Евгений Углов выступил за то, чтобы совет депутатов официально высказался по данному поводу. Насколько я это понял.
Все остальные, включая Марка Ширченко, были против.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#955 Сообщение Зойдберг » 24 дек 2017, 00:07

сами мы местные писал(а):
отделкультуры.рф писал(а):
мура писал(а):Юра, ты хоть мне эсемесочку присылай, когда готовишь камент. А то мы в одну дуду дуем. Нехорошо получается.
Ну, ты просто не забывай, что я твой клон, а ты мой. А виноват в этом Ширченко.

А тема о Широкове, но это не так уже важно.
С Широковым всем все давно уже понятно - что о нем еще можно сказать, помимо того, что уже сказано?
А вот с прочими депутатами... хотя и с ними, кажется, тоже все уже понятно.
Один лишь депутат от нашего округа Евгений Углов выступил за то, чтобы совет депутатов официально высказался по данному поводу. Насколько я это понял.
Все остальные, включая Марка Ширченко, были против.
Лимонадный Джо, залогиньтесь

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#956 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 00:10

Зойдберг писал(а):
сами мы местные писал(а):
С Широковым всем все давно уже понятно - что о нем еще можно сказать, помимо того, что уже сказано?
А вот с прочими депутатами... хотя и с ними, кажется, тоже все уже понятно.
Один лишь депутат от нашего округа Евгений Углов выступил за то, чтобы совет депутатов официально высказался по данному поводу. Насколько я это понял.
Все остальные, включая Марка Ширченко, были против.
Лимонадный Джо, залогиньтесь
Вы по-русски можете свою мысль сформулировать?
Я вашего сленга не понимаю.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#957 Сообщение Зойдберг » 24 дек 2017, 00:12

сами мы местные писал(а):
Зойдберг писал(а):
сами мы местные писал(а):
С Широковым всем все давно уже понятно - что о нем еще можно сказать, помимо того, что уже сказано?
А вот с прочими депутатами... хотя и с ними, кажется, тоже все уже понятно.
Один лишь депутат от нашего округа Евгений Углов выступил за то, чтобы совет депутатов официально высказался по данному поводу. Насколько я это понял.
Все остальные, включая Марка Ширченко, были против.
Лимонадный Джо, залогиньтесь
Вы по-русски можете свою мысль сформулировать?
Я вашего сленга не понимаю.
Дододо, не понимаете))

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#958 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 00:18

Зойдберг писал(а): Дододо, не понимаете))
И даже этих вот подростковых "дододо". У меня ребенок так говорит - но не часто.
)

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#959 Сообщение отделкультуры.рф » 24 дек 2017, 00:35

сами мы местные писал(а):А вот с прочими депутатами... хотя и с ними, кажется, тоже все уже понятно.
Один лишь депутат от нашего округа Евгений Углов выступил за то, чтобы совет депутатов официально высказался по данному поводу. Насколько я это понял.
Все остальные, включая Марка Ширченко, были против.
Вы, насколько я понимаю, человек более или менее взрослый и СССР, видимо, застали.

Когда разнообразные депутаты, комитеты и проч. "официально высказывались" за пределами своих прямых полномочий, это выглядело примерно как осуждение Бродского трудовыми коллективами заводов. То есть отношения к проблеме не имею, рычагов влияния не имею, но клеймлю позором и требую раз и навсегда.

Я не имею понятия, почему именно Марк или другие депутаты были против. Я сам на их месте в эмоциональном запале был бы, скорее всего, за. По зрелом же размышлении - понимаю, что если ИМЕЮЩЕМУСЯ совету депутатов, с сидящим в нём балластом, дать прецедент "официально высказываться" в отношении своих членов за пределами своих полномочий, то завтра они будут "официально высказываться" на основании ДРУГИХ срезов морали. Вам, депутат имярёк, мы официально рекомендуем сложить полномочия, потому что негоже российскому депутату быть буддистом. Вам, депутат имярёк два, мы рекомендуем самоубиться, потому что вы в разводе и ребёнка оставили. Вам, депутат имярёк три, мы рекомендуем руку себе отрубить, потому что у вас там татуировка "Erin Go Bragh". И так далее.

Депутата может лишить депутатского статуса или сам депутат (тут промолчим), или суд актом обвинительного приговора (как я понимаю, на этом процессе крест ещё не поставлен), или собственный электорат через референдум, что крайне непросто и т.п., но возможно.

Другие депутаты - не могут.

ИМХО чем переключать сейчас на них ответственность за Широкова и его несамоликвидацию, надо всем нам задать себе простой вопрос - а что МЫ готовы сделать в рамках вполне доступного для нас решения (референдума того самого?). Я лично себе отвечаю - ничего я не готов сделать, Широков не с моего округа и в общем и целом тратить полгода на попытку его свалить я считаю для себя нецелесообразным. А вы?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#960 Сообщение Зойдберг » 24 дек 2017, 00:36

сами мы местные писал(а): И даже этих вот подростковых "дододо". У меня ребенок так говорит - но не часто.
)
Ваще не сомневаюсь, что так и есть, дорогая Н.....а.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#961 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 00:43

Зойдберг писал(а):
сами мы местные писал(а): И даже этих вот подростковых "дододо". У меня ребенок так говорит - но не часто.
)
Ваще не сомневаюсь, что так и есть, дорогая Н.....а.
Официально заявляю, что вы меня с кем-то спутали. И что я не "дорогая", а "дорогой". Последнее особенно важно, для меня лично. )

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#962 Сообщение Зойдберг » 24 дек 2017, 00:49

сами мы местные писал(а): Официально заявляю, что вы меня с кем-то спутали. И что я не "дорогая", а "дорогой". Последнее особенно важно, для меня лично
Как скажете, многоуважаемая Н.Ю., как вам будет комфортнее, я не настаиваю

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#963 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 00:52

отделкультуры.рф писал(а):
сами мы местные писал(а):А вот с прочими депутатами... хотя и с ними, кажется, тоже все уже понятно.
Один лишь депутат от нашего округа Евгений Углов выступил за то, чтобы совет депутатов официально высказался по данному поводу. Насколько я это понял.
Все остальные, включая Марка Ширченко, были против.
Вы, насколько я понимаю, человек более или менее взрослый и СССР, видимо, застали.

Когда разнообразные депутаты, комитеты и проч. "официально высказывались" за пределами своих прямых полномочий, это выглядело примерно как осуждение Бродского трудовыми коллективами заводов. То есть отношения к проблеме не имею, рычагов влияния не имею, но клеймлю позором и требую раз и навсегда.

Я не имею понятия, почему именно Марк или другие депутаты были против. Я сам на их месте в эмоциональном запале был бы, скорее всего, за. По зрелом же размышлении - понимаю, что если ИМЕЮЩЕМУСЯ совету депутатов, с сидящим в нём балластом, дать прецедент "официально высказываться" в отношении своих членов за пределами своих полномочий, то завтра они будут "официально высказываться" на основании ДРУГИХ срезов морали. Вам, депутат имярёк, мы официально рекомендуем сложить полномочия, потому что негоже российскому депутату быть буддистом. Вам, депутат имярёк два, мы рекомендуем самоубиться, потому что вы в разводе и ребёнка оставили. Вам, депутат имярёк три, мы рекомендуем руку себе отрубить, потому что у вас там татуировка "Erin Go Bragh". И так далее.

Депутата может лишить депутатского статуса или сам депутат (тут промолчим), или суд актом обвинительного приговора (как я понимаю, на этом процессе крест ещё не поставлен), или собственный электорат через референдум, что крайне непросто и т.п., но возможно.

Другие депутаты - не могут.

ИМХО чем переключать сейчас на них ответственность за Широкова и его несамоликвидацию, надо всем нам задать себе простой вопрос - а что МЫ готовы сделать в рамках вполне доступного для нас решения (референдума того самого?). Я лично себе отвечаю - ничего я не готов сделать, Широков не с моего округа и в общем и целом тратить полгода на попытку его свалить я считаю для себя нецелесообразным. А вы?
С одной стороны - это так.
А с другой стороны, депутаты, как избранные представители всего общества, вроде как должны хоть как-то отражать общественное мнение.
Тут ведь достаточно резонансное в общественном плане событие произошло, поскольку его участником стал один из депутатов, а от других депутатов, его коллег - ноль реакции на это событие.
Или никак не должны отражать?
Что-то я сомневаюсь в том, что где-нибудь в США или в Европе городские депутаты в аналогичной ситуации повели бы себя так же. В раздумиях - а вдруг кого-то завтра за буддизм осуждать начнем.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#964 Сообщение отделкультуры.рф » 24 дек 2017, 01:06

сами мы местные писал(а):Что-то я сомневаюсь в том, что где-нибудь в США или в Европе городские депутаты в аналогичной ситуации
Там в аналогичной ситуации сам пациент бы с себя полномочия сложил через полчаса. Поведенческие дефолты другие.

А у нас пациент написал открытое письмо прямым текстом - "докажете официально, что виноват - тогда и будем разбираться".

Если, соответственно, пациент себя ведёт именно так, то это вообще ни разу не вина и не функционал остальных депутатов и прочих его как-то немедленно перевоспитать. Там просто надо клеймо поставить воображаемое на лоб человеку, и всё. Папа с мамой не доработали вопрос, почему же Ширченко (ну или Халяпина) должны сейчас их недоработки исправлять.

Вся красота имеющейся сейчас неадекватности именно в том, что бодро себя проявил один конкретный человек, но степень его нахальства достаточно высока, и все негодующие начали вместо него катить баллон на его коллег и на Папу Римского.

А ключевой вопрос мой остаётся неотвеченным, заметьте - что ВЫ готовы сделать, чтобы его подвинуть. В отличие от депутатов - имеющий для этого реальный рычаг в виде заявки на референдум по отзыву.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#965 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 01:25

отделкультуры.рф писал(а):
Если, соответственно, пациент себя ведёт именно так, то это вообще ни разу не вина и не функционал остальных депутатов и прочих его как-то немедленно перевоспитать. Там просто надо клеймо поставить воображаемое на лоб человеку, и всё.

Папа с мамой не доработали вопрос, почему же Ширченко (ну или Халяпина) должны сейчас их недоработки исправлять.
.....
А ключевой вопрос мой остаётся неотвеченным, заметьте - что ВЫ готовы сделать, чтобы его подвинуть. В отличие от депутатов - имеющий для этого реальный рычаг в виде заявки на референдум по отзыву.
Как это - почему же? Потому что они - депутаты, представители общества, и должны вроде как отражать.... и т.д. и т.п., опять в общем 25.
Я что ли на выборы шел - чтобы представлять интересы других людей - или они?

К слову, у любого из депутатов тоже имеется в т.ч. и "реальный рычаг в виде заявки на референдум по отзыву".
Я, как житель города, обещаю на этот референдум прийти и проголосовать.

Что-то вы снимаете с наших депутатов всякую ответственность - перекладывая ее на других, вам не кажется?
Впрочем, это у нас в Дубне уже обычная практика.
Даже ремонт дорог контролировала в итоге некая "инициативная группа" из обычных граждан, депутаты от этой задачи уклонились.

Игорь Штенге
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:43
Откуда: куница | today

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#966 Сообщение Игорь Штенге » 24 дек 2017, 03:34

Даже ремонт дорог контролировала в итоге некая "инициативная группа" из обычных граждан, депутаты от этой задачи уклонились.

ЗАОРАЛ

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#967 Сообщение мура » 24 дек 2017, 07:40

Видимо надо все-таки пояснить, что как раз Марк и был в составе этой инициативной группе.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#968 Сообщение гримм » 24 дек 2017, 10:51

отделкультуры.рф писал(а): ...
Депутата может лишить депутатского статуса ... собственный электорат через референдум, что крайне непросто и т.п., но возможно.

Другие депутаты - не могут.
...
На ул. Дружбы много предприятий. Возможно, оттуда "идет поддержка".
Не известно, как обстоят дела с "дружбой" на ул. Дружба ...
ПБП

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#969 Сообщение отделкультуры.рф » 24 дек 2017, 13:29

сами мы местные писал(а):Что-то вы снимаете с наших депутатов всякую ответственность - перекладывая ее на других, вам не кажется?
У вас опять аргументация винтом закрутилась в непредсказуемую сторону. Я уже писал, почему одному депутату не надо валить другого депутата по морально-эстетическим критериям. Если вы не готовы принять это обоснование, то вся наша дальнейшая дискуссия теряет смысл, мы расходимся в базовой посылке.

Могу сформулировать иначе - я вижу меньшим злом наличие конкретного Широкова с конкретным ДТП за душой в составе совета ПРИ ОТСУТСТВИИ официальных заявлений от депутатского корпуса, чем прецедент таких заявлений, после которых по малейшему высосанному из пальца поводу может быть завален любой другой отдельно взятый депутат, пошедший поперёк власти действительно в интересах народа.

При таком прецеденте того же Ширченко можно немедленно начать валить укоризненными "официальными заявлениями" депутатских хомячков-бюджетников по причине, например, административки (был же заявлен митинг, на котором звукоусиление вопреки обещаниям использовалось? а-та-та и расстрелять). Углов как представитель ТСЖ, насколько я помню, участвовал в судебных разбирательствах - а-та-та и расстрелять, не к лицу депутату такое. А Халяпина одевается странно. А Соколов лысый. И так далее.

Что же касается постулата "раз они на выборы шли, то они и должны" - вы почитайте Устав-то, что именно они должны и что именно они не должны. Мы как-то все систематически путаем представление интересов избирателей и представление интересов конкретного избирателя, вот меня лично, Иванова Ивана Иваныча, у которого вот именно вот таким стремительным домкратом провернулись представления о необходимых действиях, и хоть трава не расти. Мне, Иван Иванычу, сосед пускает через форточку космических отравляющих газов, а в подвале происходит таинственный стук - идите и решайте, "раз вы на выборы шли".

И последний пример: был уже замечательный казус, когда Общественная палата решила выступить с "официальным заявлением" относительно перспективы гей-парада в Дубне. Я этот цирк с конями запомнил на всю жизнь и регулярно рассказываю о нём иностранцам, а потом лечу им челюсти, ушибленные об асфальт. Почти то же самое - выйти за пределы своих полномочий, сделать необязательное публичное порицание, проголосовать последовательно "столько раз, сколько нужно для достижения правильного результата" (это копирайт из Александра Пасько, чуть не ставшего нашем с вами главой, дорогие горожане), а в итоге - не сделать ничего. Потому что просто прозвучало громкое официальное заявление. Баба-Яга, понимаете ли, была против. А что должно было воспоследовать? Всплеск совести у организаторов гей-парада и у депутата Широкова, оставившего место ДТП. Только организаторы гей-парада уже по определению геи, а депутат Широков уже по определению оставил место ДТП. И организаторы гей-парада уже явно выказали готовность его проводить, а депутат Широков уже явно сказал "вы сначала докажите, а там посмотрим". Вот и весь эффект "официальных заявлений", которые, возможно, и потрафили бы чьему-то видению того, что должны делать депутаты и Общественная Палата, только не привели бы ни к чему вообще.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#970 Сообщение сами мы местные » 24 дек 2017, 14:40

отделкультуры.рф писал(а):
сами мы местные писал(а):Что-то вы снимаете с наших депутатов всякую ответственность - перекладывая ее на других, вам не кажется?
У вас опять аргументация винтом закрутилась в непредсказуемую сторону. Я уже писал, почему одному депутату не надо валить другого депутата по морально-эстетическим критериям. Если вы не готовы принять это обоснование, то вся наша дальнейшая дискуссия теряет смысл, мы расходимся в базовой посылке.

Могу сформулировать иначе - я вижу меньшим злом наличие конкретного Широкова с конкретным ДТП за душой в составе совета ПРИ ОТСУТСТВИИ официальных заявлений от депутатского корпуса, чем прецедент таких заявлений, после которых по малейшему высосанному из пальца поводу может быть завален любой другой отдельно взятый депутат, пошедший поперёк власти действительно в интересах народа.

При таком прецеденте того же Ширченко можно немедленно начать валить укоризненными "официальными заявлениями" депутатских хомячков-бюджетников по причине, например, административки (был же заявлен митинг, на котором звукоусиление вопреки обещаниям использовалось? а-та-та и расстрелять). Углов как представитель ТСЖ, насколько я помню, участвовал в судебных разбирательствах - а-та-та и расстрелять, не к лицу депутату такое. А Халяпина одевается странно. А Соколов лысый. И так далее.

Что же касается постулата "раз они на выборы шли, то они и должны" - вы почитайте Устав-то, что именно они должны и что именно они не должны. Мы как-то все систематически путаем представление интересов избирателей и представление интересов конкретного избирателя, вот меня лично, Иванова Ивана Иваныча, у которого вот именно вот таким стремительным домкратом провернулись представления о необходимых действиях, и хоть трава не расти. Мне, Иван Иванычу, сосед пускает через форточку космических отравляющих газов, а в подвале происходит таинственный стук - идите и решайте, "раз вы на выборы шли".

И последний пример: был уже замечательный казус, когда Общественная палата решила выступить с "официальным заявлением" относительно перспективы гей-парада в Дубне. Я этот цирк с конями запомнил на всю жизнь и регулярно рассказываю о нём иностранцам, а потом лечу им челюсти, ушибленные об асфальт. Почти то же самое - выйти за пределы своих полномочий, сделать необязательное публичное порицание, проголосовать последовательно "столько раз, сколько нужно для достижения правильного результата" (это копирайт из Александра Пасько, чуть не ставшего нашем с вами главой, дорогие горожане), а в итоге - не сделать ничего. Потому что просто прозвучало громкое официальное заявление. Баба-Яга, понимаете ли, была против. А что должно было воспоследовать? Всплеск совести у организаторов гей-парада и у депутата Широкова, оставившего место ДТП. Только организаторы гей-парада уже по определению геи, а депутат Широков уже по определению оставил место ДТП. И организаторы гей-парада уже явно выказали готовность его проводить, а депутат Широков уже явно сказал "вы сначала докажите, а там посмотрим". Вот и весь эффект "официальных заявлений", которые, возможно, и потрафили бы чьему-то видению того, что должны делать депутаты и Общественная Палата, только не привели бы ни к чему вообще.
Меня ваша аргументация заставляет вспомнить известную поговорку - "Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет".

В смысле - если депутаты сегодня официально выскажут свое мнение о поступке их коллеги Широкова (а вовсе не заставят его отречься от депутатства) - то завтра эти же самые депутаты начнут друг дружку за буддизм линчевать.
Во всем ведь нужен здравый смысл и мера.

Ну а с вашим (и городских депутатов) сегодняшним подходом только и остается - что надеяться на осознание своей вины и раскаяние со стороны Широкова.
Которых, как это уже совершенно очевидно, не будет.
Зачем ему все это надо - если общество на него никак не воздействует - в т.ч. и через своих представителей, его коллег-депутатов?
Которые продолжают как ни в чем не бывало с ним встречаться - на той же вот инаугурации Данилова, и на заседаниях совета своего точно так же будут.

Вы вот писали ранее, про Запад:
Там в аналогичной ситуации сам пациент бы с себя полномочия сложил через полчаса. Поведенческие дефолты другие.


Так ведь это лишь потому, что там общество воздействует на "пациента", устанавливая эти самые "поведенческие дефолты".
Сами по себе эти "дефолты" с неба никогда не сваливаются - их устанавливает общество. У каннибалов племени мумба-юмба - одни "поведенческие дефолты", у жителей допустим Швейцарии - совсем другие, у россиян - третьи.
А в нашей конкретной ситуации вы оправдываете то, что эти российские "поведенческие дефолты" никто менять в нужном направлении даже и не пытается.
Ну так значит все по-прежнему и будет - ничего не изменится. Ходите по улицам и оглядывайтесь - как бы очередной бухой "депутат", возвращаясь из бани, вас на пешеходном переходе не сбил.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#971 Сообщение отделкультуры.рф » 24 дек 2017, 17:35

сами мы местные писал(а):Меня ваша аргументация заставляет вспомнить известную поговорку - "Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет". В смысле - если депутаты сегодня официально выскажут свое мнение о поступке их коллеги Широкова (а вовсе не заставят его отречься от депутатства) - то завтра эти же самые депутаты начнут друг дружку за буддизм линчевать.
Нет. Если допустить такой прецедент, то завтра он будет использован не против буддизма, а против конкретного депутата. Почувствуйте разницу. Это будет крайне нужный обществу оппозиционер, прогрессист и т.п., но его будут "официально порицать" за то, что он до восемнадцати лет водку попробовал на вкус. Опять же, если вы не готовы осознать, что в РФ эти механизмы работают именно так - мы не договорися, увы.
сами мы местные писал(а):Ну а с вашим (и городских депутатов) сегодняшним подходом только и остается - что надеяться на осознание своей вины и раскаяние со стороны Широкова.
Которых, как это уже совершенно очевидно, не будет.
С точки зрения законности процедур - совершенно верно.
сами мы местные писал(а):Зачем ему все это надо - если общество на него никак не воздействует - в т.ч. и через своих представителей, его коллег-депутатов?
Так воздействуйте. О чём и речь всё это время. У вас гражданское негодование останавливается за шаг до вас лично. Широков должен, Путин должен, депутаты должны, а я сам(а) в лучшем случае поставлю анонимный крестик на референдуме, если его мне сделают.
сами мы местные писал(а):Которые продолжают как ни в чем не бывало с ним встречаться - на той же вот инаугурации Данилова, и на заседаниях совета своего точно так же будут.
Вы ВСЕРЬЁЗ предлагаете, чтобы заседания совета депутатов прекратились по причине неявки всех депутатов, кроме Широкова, из принципа? А вы у себя на работе готовы принципиально перестать приходить на рабочее место по той причине, что один из ваших коллег изменил жене или скрыл налоги?
сами мы местные писал(а):А в нашей конкретной ситуации вы оправдываете то, что эти российские "поведенческие дефолты" никто менять в нужном направлении даже и не пытается.
Я это не оправдываю, а озвучиваю. Иногда просто осознать проблему - это уже щаг к её решению. А вы никак не можете её осознать, судя по всему. У вас все вокруг или виноваты, или должны это исправлять. Но не вы.
сами мы местные писал(а):Ходите по улицам и оглядывайтесь - как бы очередной бухой "депутат", возвращаясь из бани, вас на пешеходном переходе не сбил.
Скажу страшную вещь - даже находясь в условной Швейцарии, ходите по улицам и оглядывайтесь, как бы вас не сбили. Вы опять смешиваете в одну кучу всё подряд. Всё-таки я слабо верю, что вам важно быть не сбитым именно бухим депутатом, а сбитым кем-то другим - в принципе, нормально.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#972 Сообщение radiks » 24 дек 2017, 17:57

Не пытайтесь оправдать депутата. Чёрного кобеля не отмоешь до бела (народная мудрость).
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#973 Сообщение мура » 24 дек 2017, 18:08

С точки зрния процедур депутаты не могут повлиять на Широкова. Но. Есть ещё момент. Он член партии Единая Россия. А вот соратники запросто могут применить меры воздействия. Например: сделать выговор. Или исключить из партии. Не читал их Устав, но предполагаю, что у любой партии есть подобные меры в учредительных документах или иных сводах внутренних законов.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#974 Сообщение BMWay » 24 дек 2017, 18:42

мура писал(а):С точки зрния процедур депутаты не могут повлиять на Широкова. Но. Есть ещё момент. Он член партии Единая Россия. А вот соратники запросто могут применить меры воздействия. Например: сделать выговор. Или исключить из партии. Не читал их Устав, но предполагаю, что у любой партии есть подобные меры в учредительных документах или иных сводах внутренних законов.
Мура! Ты не прав, да, депутаты не могут сказать Широкову: "Пшёл вон отсюда", но они могут потребовать отчет за бездействие от судебных приставов, от начальника полиции, от прокуратуры наконец. Могут, но не делают, поскольку действия Широкова им по человечески понятны....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#975 Сообщение мура » 24 дек 2017, 18:49

BMWay писал(а): Мура! Ты не прав, да, депутаты не могут сказать Широкову: "Пшёл вон отсюда", но они могут потребовать отчет за бездействие от судебных приставов, от начальника полиции, от прокуратуры наконец. Могут, но не делают, поскольку действия Широкова им по человечески понятны....
А я вот до сих пор не знаю: потерпевшие есть? дело уголовное заведено? суждебные приставы что сейчас делать должны и должны ли?

То, что дело прямо на глазах спускается на тормозах видно любому. Тут меня агитировать за советскую власть не надо. Дело прямо скажем - говно.

А про то, что депутатам "понятны действия" - так оно всем понятны. Когда мою жену зацепили сильно автомобилем на дороге, потому, что за рулём сидела девочка, которую посадил папа бухой, и она вылетела на встречку, и зеркало оторвала об руку моей жены, то приехавшим гайцам их бабушка говорила прямо в глаза ,не моргнув и не поморщившись : - Они шли посредине дороги. Они шли прямо по середине дороги, и вот она вот бросилась на машину, а мы уворачивались.

Но думать, что все депутаты одим миром мазаны и что там вот прямо опг и спевшаяся шайка-лейка - не надо. Там очень разные люди, многие из них друг с другом на одном гектаре польку танцевать не станут.

Опять же: про партию Единая Россия. Облико морале никто не отменял. Не зависит от наличия уголовного дела.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»