Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#51 Сообщение SaaBaka » 02 сен 2018, 10:42

У меня вообще нет на велосипеде звонка. Не нужен. Если уж совсем никак, можно голосом попросить пропустить, на это гораздо спокойней реагируют.

А звонок сзади - да, вызывает реакцию примерно как мигание дальним.
Последний раз редактировалось SaaBaka 02 сен 2018, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#52 Сообщение Vertokryl » 02 сен 2018, 10:42

Можно еще повозмущаться на пешеходов, которые ходят по велодорожкам. Их мало (дорожек), но они есть. И по ним вальяжно бродят дамы с колясками и прогуливающиеся в рядок по 3-4 человека. Особенно на ЛБ, от Жуковского. При этом они тоже возмущаются, когда им сигналишь.
Но вот на набережной какая-то нереальная велодорожка. Там двум великам встречным местами-то и не разъехаться :D Если ехать там, где положено.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#53 Сообщение WingRabbit » 02 сен 2018, 10:45

Vertokryl писал(а):Можно еще повозмущаться на пешеходов, которые ходят по велодорожкам.
Можно и нужно

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#54 Сообщение Проктолог » 02 сен 2018, 13:27

Кныш писал(а): Вас ожидают "приятные" встречи с принципиальными пешеходами. И если вам попадётся бугай килограмм под 150 и немного под шофе, вы будете мотаться на березе вместе со своим железным другом. И правильно. Тротуар только для пешеходов. Остальные - на шоссе. Боитесь раздавят - ходите пешком. Хотя и пешком никакой гарантии от раздавливания нет.
То есть я так 10 лет езжу и только сегодня ты мне открыл что меня там "ожидает"? Да хер я клал трижды, на тебя, на 150 кг пешехода и на советы твои.
Боитесь раздавят-ходите пешком.
Ну ты сам читаешь что несешь? Кегля тротуарная :) Самому не смешно? Пешком только =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ходят. Когда с утра из окна машины или с велика или с мотика смотришь на 40летних мужиков прущихся пешком, почему то кажется что это либо лишенцы, либо алкаши либо еще какие то маргиналы.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#55 Сообщение Проктолог » 02 сен 2018, 13:29

SaaBaka писал(а):У меня вообще нет на велосипеде звонка.
У меня тоже нет и не прошу чтоб уступали - объезжаю и все. Я понимаю что у кеглей на тротуаре приоритет потому тупо объезжаю, иногда по газону.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#56 Сообщение WingRabbit » 02 сен 2018, 13:38

Вот красавчик.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#57 Сообщение MasterFly » 02 сен 2018, 15:49

Vertokryl писал(а):… Их мало (дорожек), но они есть...
Где?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#58 Сообщение Vertokryl » 02 сен 2018, 18:25

1) от улицы Жуковского к дамбе.
2) Набережная (там странная велодорожка - см. фото)
Изображение
3) вдоль стадиона ОИЯИ

Больше не знаю.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#59 Сообщение romansyone » 02 сен 2018, 19:26

Проктолог писал(а):почему то кажется что это либо лишенцы, либо алкаши либо еще какие то маргиналы.
А я пешком спецом хожу, чтобы припухших двухколёсных дуриков бортовать)
На машине не тараню. А вот ногой по колесу только в путь;)
Мне раз чепушило один руку порвал рулём. На набережной как раз. Гнал по велодорожке так, что аж п..дец. А я на Волгу посмотреть решил. Вот он меня и "проучил". Хорошо что у меня болевой порок на зависть Джону Конору. Я этого типа бутылкой Буратины догнал. И отправил велосипед туда, вниз, на камни.
А пешком я хожу, потому что люблю. Нравится мне. Посему дорогой мой ковырожоп не прими близко к сердцу, но лишенец и маргинал ты.
(Данное послание адресовано мифическому интернет персонажу Проктологу, но никак ни его владельцу). :D
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#60 Сообщение Накх » 02 сен 2018, 20:11

Я стараюсь ездить по тротуару. Исходя из статистики, на тротуаре у меня намного больше шансов выжить, чем на автомобильной дороге. А я хочу жить. Даже после 150 кг бугая я скорее выживу.)) Этого достаточно для меня звенеть колокольчиками пешеходам.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

GALI
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:45
Откуда: Дубна

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#61 Сообщение GALI » 02 сен 2018, 20:26

Кстати на тротуаре ,вдоль стадиона ОИЯИ ,сняты знаки (по обе стороны) "велосипедная дорожка" :(

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#62 Сообщение shelter » 02 сен 2018, 20:29

GALI писал(а):Кстати на тротуаре ,вдоль стадиона ОИЯИ ,сняты знаки (по обе стороны) "велосипедная дорожка" :(
Тоже это заметил, надобно жалобу подать в добродел, чтобы вернули знаки обратно и сделали разметку.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#63 Сообщение Ad_Acta » 02 сен 2018, 22:01

Проктолог писал(а):
Кныш писал(а): Вас ожидают "приятные" встречи с принципиальными пешеходами. И если вам попадётся бугай килограмм под 150 и немного под шофе, вы будете мотаться на березе вместе со своим железным другом. И правильно. Тротуар только для пешеходов. Остальные - на шоссе. Боитесь раздавят - ходите пешком. Хотя и пешком никакой гарантии от раздавливания нет.
То есть я так 10 лет езжу и только сегодня ты мне открыл что меня там "ожидает"? Да хер я клал трижды, на тебя, на 150 кг пешехода и на советы твои.
Боитесь раздавят-ходите пешком.
Ну ты сам читаешь что несешь? Кегля тротуарная :) Самому не смешно? Пешком только =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ходят. Когда с утра из окна машины или с велика или с мотика смотришь на 40летних мужиков прущихся пешком, почему то кажется что это либо лишенцы, либо алкаши либо еще какие то маргиналы.
у меня нет звонка,а права есть). я просто прошу голосом уступить дорогу и ни разу пока таких как ты не встретил .где не разъехаться? ВОТ ВЧЕРА ПРЯМ ПРОКОЛОЛ КОЛЕСО от конечной ЖБИ до поста гибонов на тропинке. меня пару недель назад уже снес там любитель электровелов.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#64 Сообщение Ad_Acta » 02 сен 2018, 22:05

сегодня прокатился через весь правый берег с Мичурина до вокзала БВ и обратно,больше половины по тротуару и я никому не помешал!!не надо нагнетань глупость

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#65 Сообщение Пунктик » 02 сен 2018, 22:30

WingRabbit писал(а):Если бы все так делали, вопросов бы не было. А когда слышишь за спиной звон колокольчиков, хочется на лицо нассать велосипедисту. Мало того, что он вылез на тротуар, так ещё и пешеходы, понимаете ли, должны его пропустить.
с чего решили, что звонят с целью уступания?
я, как правило, звоню, чтобы знали, что сзади едут и чтобы не начали бегать в разные стороны.
и изредка с целью уступания звоню - когда на весь тротуар расползутся 1,5 человека. к счастью, такие редко попадаются

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#66 Сообщение MasterFly » 02 сен 2018, 22:52

Vertokryl писал(а):1) от улицы Жуковского к дамбе.
2) Набережная (там странная велодорожка - см. фото)
3) вдоль стадиона ОИЯИ

Больше не знаю.
1) Нет.
2) Не видел, спорить не буду, но хотелось бы увидеть еще и знаки, а не только разметку.
3) Раньше была, но сейчас нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#67 Сообщение WingRabbit » 02 сен 2018, 23:19

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Если бы все так делали, вопросов бы не было. А когда слышишь за спиной звон колокольчиков, хочется на лицо нассать велосипедисту. Мало того, что он вылез на тротуар, так ещё и пешеходы, понимаете ли, должны его пропустить.
с чего решили, что звонят с целью уступания?
я, как правило, звоню, чтобы знали, что сзади едут и чтобы не начали бегать в разные стороны.
и изредка с целью уступания звоню - когда на весь тротуар расползутся 1,5 человека. к счастью, такие редко попадаются
Жесть. Завтра на дороге буду ехать на тачке и сигналить, чтобы знали, что я еду.

А полтора человека имеют полное право расползтись по тротуару и не пропускать никаких двухколёсных, которым там не место.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#68 Сообщение mat » 02 сен 2018, 23:59

Вот зуб даю, возьму трёхколёсный и буду на нём по дорогам с берега на берег ездить. Так чтоб не по тротуарам.
По- любому появится тема " Велосипедисты, долой с дороги". Хотя уже была подобная с убедительными просьбами, чтоб на велосипеде по плотине не ездили

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#69 Сообщение bratsk_vi » 03 сен 2018, 00:37

Проктолог писал(а): Пешком только =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ходят. Когда с утра из окна машины или с велика или с мотика смотришь на 40летних мужиков прущихся пешком, почему то кажется что это либо лишенцы, либо алкаши либо еще какие то маргиналы.
При случае передам Ваши слова нашему научному руководителю. Правда, интересно: каким же образом лишенец, алкаш и маргинал заимел звание доктора наук. Кстати, ему два раза с лишним по 40. Я вот тоже люблю ходить пешком: думается лучше (Вам, похоже, такая вещь неведома).

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#70 Сообщение bratsk_vi » 03 сен 2018, 01:44

amat писал(а):Где можно ехать на велосипеде?

С 2014 года, есть шесть пунктов, где можно проезжать на велосипеде:

Старше 14 лет:

Велодорожка;
Крайняя правая полоса;
Обочина;
Тротуар.

Нужно смотреть сверху вниз, то есть, если нет велодорожки, то вы должны ехать по крайней правой полосе дороги. Если и там нельзя ехать, то вы можете поехать по обочине, а если она занята или её нет, то вы ориентируетесь на четвёртый пункт – тротуар!

http://velofans.ru/raznoe/mozhno-velosi ... -trotuaram
Два момента.
Первый момент. Далеко не всегда можно сделать так, как написано (особенно в России). Чего хорошего в том, что зимой велосипедист колесит не спеша по проезжей части, а сзади - хвост машин (по-другому на нечищенной дороге не получается). Или везти на велосипеде ребенка (конечно, по правилам - в детском кресле) - все ли рискнут по дороге? - особенно если учесть, что существует определенное количество хамов и быдла на четырех колесах.
И по поводу последних - это момент второй. Просто самому не надо быть сволочью (что пешим, что конным); бывает, что и два пешехода разойтись не могут по причине обоюдной быковатости. Читаешь некоторые комментарии - противно становится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#71 Сообщение мура » 03 сен 2018, 05:45

bratsk_vi писал(а):Просто самому не надо быть сволочью (что пешим, что конным); бывает, что и два пешехода разойтись не могут по причине обоюдной быковатости.
Именно. Поэтому: степень разумной достаточности. Просто ключевое слово "разумной". От слова "разум". А при наличии разума хоть 150 кг весь и будь борцом сумо на трёхколесном велосипеде, хоть со звонком, хоть без.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#72 Сообщение Ad_Acta » 03 сен 2018, 06:28

вот я братску проплюсую,голову не надо забывать дома и все будет хорошо.
а думается и вправду только пешочком когда идешь :%)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#73 Сообщение Пунктик » 03 сен 2018, 07:25

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Если бы все так делали, вопросов бы не было. А когда слышишь за спиной звон колокольчиков, хочется на лицо нассать велосипедисту. Мало того, что он вылез на тротуар, так ещё и пешеходы, понимаете ли, должны его пропустить.
с чего решили, что звонят с целью уступания?
я, как правило, звоню, чтобы знали, что сзади едут и чтобы не начали бегать в разные стороны.
и изредка с целью уступания звоню - когда на весь тротуар расползутся 1,5 человека. к счастью, такие редко попадаются
Жесть. Завтра на дороге буду ехать на тачке и сигналить, чтобы знали, что я еду.

А полтора человека имеют полное право расползтись по тротуару и не пропускать никаких двухколёсных, которым там не место.
да, утрирование - ваш конек. про быдловатость писали - тоже на вас это очень похоже.
а расползшие, как минимум, мешают другим пешеходам, которые более быстрые + тем велосипедистам, которые имеют право ездить по тротуарам.
а если вам нравится, когда вас обгоняют в тишине, то продолжайте кайфовать от этого. только не плачьте тогда, если вы, не зная, что вас обгоняют (а зачастую велосипедистов не слышно), сделаете резкий шаг в их сторону или ваш ребенок побежит туда, а вы не обратите на это внимание. хотя, вашей тушке ничего не станется при столкновении с великом. а вот ребенку, которого везут на велике, очень может статься при падении с него. да и вашему ребенку не понравится столкновение.
но вы продолжайте упираться в своей якобы правоте

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#74 Сообщение ytltkmrj » 03 сен 2018, 07:51

bratsk_vi писал(а):
amat писал(а):Где можно ехать на велосипеде?

С 2014 года, есть шесть пунктов, где можно проезжать на велосипеде:

Старше 14 лет:

Велодорожка;
Крайняя правая полоса;
Обочина;
Тротуар.

Нужно смотреть сверху вниз, то есть, если нет велодорожки, то вы должны ехать по крайней правой полосе дороги. Если и там нельзя ехать, то вы можете поехать по обочине, а если она занята или её нет, то вы ориентируетесь на четвёртый пункт – тротуар!

http://velofans.ru/raznoe/mozhno-velosi ... -trotuaram
Два момента.
Первый момент. Далеко не всегда можно сделать так, как написано (особенно в России). Чего хорошего в том, что зимой велосипедист колесит не спеша по проезжей части, а сзади - хвост машин (по-другому на нечищенной дороге не получается). Или везти на велосипеде ребенка (конечно, по правилам - в детском кресле) - все ли рискнут по дороге? - особенно если учесть, что существует определенное количество хамов и быдла на четырех колесах.
Не будет хвоста.... По правилам зона велосипедиста метр от обочины, заснеженная ... не заснеженная пофиг, МЕТР!!! А этого вполне достаточно чтобы объехать в принципе неразумное создание ездящее зимой на велосипеде.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#75 Сообщение MasterFly » 03 сен 2018, 08:40

ytltkmrj писал(а):Не будет хвоста.... По правилам зона велосипедиста метр от обочины, заснеженная ... не заснеженная пофиг, МЕТР!!! А этого вполне достаточно чтобы объехать в принципе неразумное создание ездящее зимой на велосипеде.
Как автовладелец и велосипедист говорю: зимой на велосипеде по дороге ни за что не поеду, только по тротуару, бо жизнь дорогА.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»