Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#101 Сообщение Miteq » 28 дек 2018, 10:39

Robin Hood писал(а):Куда большинство решит, туда и двигаться.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#102 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 12:05

а где на Кимры автобус? э?!

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#103 Сообщение 10lvl » 28 дек 2018, 12:06

iron-cat писал(а):
Пересадки, пересадки, пересадки... 34 + 34 +34... и еще морозить зад по нескольку раз в день. Улучшили качество жизни мостом!
Анна,только не опускайте руки,уверяю вас., Вы добьетесь свое,главное только долбить и долбить, и больше в администрацию Дубны.

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#104 Сообщение 10lvl » 28 дек 2018, 12:06

Малогалоталотим писал(а):а где на Кимры автобус? э?!
на кимры как был так и есть.без льгот.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#105 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 12:08

мура писал(а):А что удивляет? Я - визуал. Я даже не читал описание ваших маршрутов, вы уж извините. Мне нужно видеть картинку, я описание не понимаю просто. Ну не приспособлен мой мозг к этому. Поэтому я честно уважаю вас за активное участие, но без картинок даже не пытался разобраться. Уверен, что нас таких много, скорее всего большинство. А вам - спасибо большое.
Вообще-то картинки тоже выложены.
Но отчасти согласна с вами: мне нужно было описывать схему покороче и поверхностнее.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#106 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 12:08

10lvl писал(а):на кимры как был так и есть.без льгот.
это с конечной ЛБ. а с ПБ через мост?

или хотя бы до Кирова вдоль ОЭЗ: почему ничего нет?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#107 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 12:11

Miteq писал(а):iron-cat, маршруты вы неплохие нарисовали, гораздо лучше опубликованных официально. Недоработка только в конечных. На них должно быть достаточно места для разворота, отстоя и туалет для водителя.
Да. Я сразу оговаривалась, что по Левому берегу конечки я не в силах правильно разработать. Пусть это уже дорабатывают спецы. Однако сугубо мое имхо: нельзя делать конечку сейчас только на Березняка. Нужны еще вариантры: рынок, Жуковского, 10-я школа и т. д.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#108 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 12:14

10lvl писал(а):
iron-cat писал(а):
Пересадки, пересадки, пересадки... 34 + 34 +34... и еще морозить зад по нескольку раз в день. Улучшили качество жизни мостом!
Анна,только не опускайте руки,уверяю вас., Вы добьетесь свое,главное только долбить и долбить, и больше в администрацию Дубны.
Спасибо! Будем стараться.
Пока у Данилова мое официальное обращение и плюс комментарии в контакте... Я думаю, будет еще и петиция, но думаю, после НГ теперь уже.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#109 Сообщение мура » 28 дек 2018, 12:20

iron-cat писал(а):
мура писал(а):А что удивляет? Я - визуал. Я даже не читал описание ваших маршрутов, вы уж извините. Мне нужно видеть картинку, я описание не понимаю просто. Ну не приспособлен мой мозг к этому. Поэтому я честно уважаю вас за активное участие, но без картинок даже не пытался разобраться. Уверен, что нас таких много, скорее всего большинство. А вам - спасибо большое.
Вообще-то картинки тоже выложены.
Но отчасти согласна с вами: мне нужно было описывать схему покороче и поверхностнее.
Но вначале их не было. Поэтому было молчание. Ну вот так вот устроен мой мозг. Инструкция по сборке мебели без картинок - мне смерть. Мануал с только описанием ставит меня в стопор.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#110 Сообщение Miteq » 28 дек 2018, 12:24

iron-cat писал(а):Однако сугубо мое имхо: нельзя делать конечку сейчас только на Березняка. Нужны еще вариантры: рынок, Жуковского, 10-я школа и т. д.
Да, конечная должна быть в другом конце ЛБ. Например напротив дома Октябрьская, 9.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#111 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 12:30

а вот этот кусок города почему ничем не охвачен?
там а) ОЭЗ и б) тоже большой жилой сектор. где автобусное сообщение?
вот эту шикардосную взлетно-посадочную полосу с 3мя кругами для чего сделали?

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#112 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 12:37

Miteq писал(а):
iron-cat писал(а):Однако сугубо мое имхо: нельзя делать конечку сейчас только на Березняка. Нужны еще вариантры: рынок, Жуковского, 10-я школа и т. д.
Да, конечная должна быть в другом конце ЛБ. Например напротив дома Октябрьская, 9.
Плюсую. Или школа № 10 (правда честно, я там не была - только по карте сужу). И детишки рады будут. У меня знакомых прилично, чьим детям как раз бы туда добираться на транспорте!
И жилые районы у плотины... Мне кажется, можно найти там место для новой более универсальной конечки...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#113 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 12:39

Малогалоталотим писал(а):а вот этот кусок города почему ничем не охвачен?
там а) ОЭЗ и б) тоже большой жилой сектор. где автобусное сообщение?
вот эту шикардосную взлетно-посадочную полосу с 3мя кругами для чего сделали?

Изображение
Тоже думала над этим. Но маршрутов МАЛО! Нам бы их хотя бы 11, а не 7... Тогда бы охвачено было примерно все...

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#114 Сообщение 10lvl » 28 дек 2018, 12:55

Малогалоталотим писал(а):а вот этот кусок города почему ничем не охвачен?
там а) ОЭЗ и б) тоже большой жилой сектор. где автобусное сообщение?
вот эту шикардосную взлетно-посадочную полосу с 3мя кругами для чего сделали?

Изображение
11 или 7 так и должны ходить, но пока там закрыто.у них даже расписание под этот маршрут есть, но пока там проезда нет!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#115 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 12:56

iron-cat писал(а):Тоже думала над этим. Но маршрутов МАЛО! Нам бы их хотя бы 11, а не 7... Тогда бы охвачено было примерно все...
ну значит эту плодородную нишу займут частники. если у кого-то там мозгов нет на "хотя бы 11"

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#116 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 12:58

10lvl писал(а):11 или 7 так и должны ходить, но пока там закрыто.у них даже расписание под этот маршрут есть, но пока там проезда нет!
так. они же по боголюбова дальше едут. а через бв и вокзал что тогда пойдет??

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#117 Сообщение 10lvl » 28 дек 2018, 13:02

Малогалоталотим писал(а):
10lvl писал(а):11 или 7 так и должны ходить, но пока там закрыто.у них даже расписание под этот маршрут есть, но пока там проезда нет!
так. они же по Боголюбова дальше едут. а через бв и вокзал что тогда пойдет??
что то и пойдет,дело времени...пока надо стучать все в администрацию Дубны, предлагать,писать,как в Талдоме добивались остановок там и там..писали все Юдину. Так и здесь надо ипать мозг Данилову,администрацию..

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#118 Сообщение Gasenka-1 » 28 дек 2018, 13:02

C iron-cat , я, например, не согласна в отношении 11 маршрута. Этот маршрут достаточно удобен всем, интервал движения у него небольшой, ну должен он как и раньше проходить по БВ на вокзал или делать разворот на круге рядом с вокзалом, а не сворачивать с ЧР сразу на Мост! В районе Энтузиастов-Попова-Боголюбова у вокзала много ведь народа живет. :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#119 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 13:04

Gasenka-1 писал(а):C iron-cat , я, например, не согласна в отношении 11 маршрута. Этот маршрут достаточно удобен всем, интервал движения у него небольшой, ну должен он как и раньше проходить по БВ на вокзал или делать разворот на круге рядом с вокзалом, а не сворачивать с ЧР сразу на Мост! В районе Энтузиастов-Попова-Боголюбова у вокзала много ведь народа живет. :smile:
Для БВ нужен еще один маршрут, а не соединять их два. Для тех, кто живет ДО моста, и едет на ЛБ, это абсолютно не удобно! Объезд там занимает 24 минуты (это в случае без пробок, без аварий, и кстати без автовалидатора, и пропуска только в переднюю дверь!!! Так что накручивайте, господа, еще минут 7 где-то - 30 минут! Когда до ЛБ можно добраться за 5 минут!!!) Вы хоть понимаете это? Или категория населения, желающая сразу попадать на ЛБ - какая-то низшая каста, что должна смириться с такими объездами?

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#120 Сообщение Gasenka-1 » 28 дек 2018, 13:11

Ну или разделять( чередовать) движение по 11 маршруту с пометками: "через вокзал БВ" или что-то в этом роде. Кому нужно в Дубну-3" и у кого " не горит" они и такой автобус не пропустят! :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#121 Сообщение Малогалоталотим » 28 дек 2018, 13:18

Gasenka-1 писал(а):Ну или разделять( чередовать) движение по 11 маршруту с пометками: "через вокзал БВ" или что-то в этом роде. Кому нужно в Дубну-3" и у кого " не горит" они и такой автобус не пропустят! :smile:
это то же самое что и "2 маршрута" с увеличенным интервалом

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#122 Сообщение Gasenka-1 » 28 дек 2018, 13:25

Да, но здесь можно двух зайцев убить. Повторяю: кто сильно не торопится, они могут и некоторый крюк себе позволить дать. Ну или подождать "своего" автобуса.
Ну представьте себе: пожилой человек с Юркино или Александровки в Поликлинику на БВ поедет на прием ко врачу, где привязка по времени..Или к внукам- из садика забрать или отвезти. Все это вполне жизненно

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#123 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 13:33

Gasenka-1 писал(а):Ну или разделять( чередовать) движение по 11 маршруту с пометками: "через вокзал БВ" или что-то в этом роде. Кому нужно в Дубну-3" и у кого " не горит" они и такой автобус не пропустят! :smile:
Зачем разделять и помечать именно 11-ый, если нужны ДВА разных маршрута?! Хотя я уже говорила - повторюсь, пусть регистрируют маршрут 11а и 11б. Я как-нибудь разберусь, на какой мне сесть. Но в своей системе я ВЕЗДЕ И СРАЗУ указывала, что нужно ДВА отдельных маршрута, а не "Мне нужен прямой на левый берег, и на все плевать!" И поэтому когда мне задают вопрос "А как вы себе представляете, чтобы возить людей от Александровки на большую Волгу?", меня прямо это уже бесит, извините (а задавали мне этот вопрос ужен все кому не лень, хотя я изначально все разложила по полочкам, даже расписала сколько автобусов на какой маршрут в соответствии с условиями подряда для МосТрансАвто, и картинки нарисовала!).

И вообще я считаю, что на себя тянуть одеяло не уместно. Хоть Петр и говорит, что на каждый маршрут отдельная петиция, мне кажется, это не правильно. Мы должны разработать какую-то концепцию, удобную для подавляющего большинства!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#124 Сообщение sarmat » 28 дек 2018, 13:36

Кошка, 7 может хватить.
1. Мура! Собирается статистика по плотности населения и количеству перемещаемого персонала предприятий, офисных кварталов, бизнес-центров, учитывается примерное количество клиентов магазинов и пациентов поликлиник и т.д.
2. Разрабатываются 2-3 основных маршрута, являющихся осевыми. Можно пару "диагональных", остальное отнеся в следующую категорию. Будет зависеть. Новая конечная у или за Новым рынком на ЛБ становится одним из "углов" - концов такой оси или диагонали.
* Сами маршруты разрабатываются с учётом загруженности и охвата, а не электропоездов. РАСПИСАНИЕ движения подрабатывается с учётов поездов, а не схема движения.
3. Разрабатываются "хордовые" маршруты, соединяя самые дальние точки "половинок" и протяжённых сегментов города. С учётом населённости, промышленности и "рекреационки" (грубо накидывая туда сады и места отдыха, а также некоторые окраинные спортивные учреждения и предприятия). Сколько? 2-3? Вдоль ПБ 1 точно - что ещё? РАСПИСАНИЕ одного-двух, следующих от-до или мимо Вокзала или иных хабов подгоняется с учётом расписания поездов и автобусов - но это делается не сразу раз и навсегда, потому что всё равно соответствующие предприятия периодически меняют графики движения.
4. Обсуждение основных и хордовых с населением, их корректировка. Строительство дополнительных остановочных павильонов, корректировка ДД и разметки в связке с соотв. службами.
5. Разработка-корректировка радиальных маршрутов. Это такие, которые начинаются в некоторых точках в фактической черте города и идут до удалённых объектов Городского округа - Юркино и т.п. Возможно, будут использоваться некрайние конечные с целью прохождения маршрута через часть города перед выездом за околицу: например, Вокзал-Юркино, Вокзал-Мост-Подберезье (хотя этот можно считать диагональным).
6. И вот в последнюю очередь обсуждаем междугородние маршруты.
** ОЭЗ можно будет захватить после завершения мегавыезда на ЛБ. Там планируются ещё 2 выезда на улицы 30ки, да и по Кирова хоть "сейчас" можно было бы пустить: что-то идёт от некой точки ПБ, через Мост, направо, захватываем жителей Кирова пока, конечная у НР или даже слева от завода - возможно, будет иметь смысл построить конечную где-то в районе выезда на Дамбу после анализа и корректировки маршрутов.
*** Предложение Робина интересное, но боюсь, огородами поедут:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.

#125 Сообщение iron-cat » 28 дек 2018, 13:40

Gasenka-1 писал(а):Да, но здесь можно двух зайцев убить. Повторяю: кто сильно не торопится, они могут и некоторый крюк себе позволить дать. Ну или подождать "своего" автобуса.
Ну представьте себе: пожилой человек с Юркино или Александровки в Поликлинику на БВ поедет на прием ко врачу, где привязка по времени..Или к внукам- из садика забрать или отвезти. Все это вполне жизненно
И кто же это, интересно не торопится? Вы сами пишете: в поликлинику - ко времени, на работу, на пару, в школу и ребенка в садик - все ко времени! Маршрут 11, который вывесила Администрация сейчас, удобен разве только для тех, кто из Алдександровки в магазин на ЛБ съездит, который работает с 8.00 до 23.00. И то: как бы какие-то личные дела и личное время никто не отменял! 30 минут туда и 30 минут обратно - час кому-то по кайфу болтаться в автобусе?))) Ну не смешите тапки.)))
А заезд 17 В ОБРАТНОМ направлении на БВ уже вообще не поддается никакой логике. То есть с Мичурина утром быстро люди еще имеют возможность доехать (про Университет молчим - там низшая каста, мы уже договорились). А обратно они будут каждый день приезжать на 30 минут позже, которые могли бы потратить на общение с детьми, тренировку, отдых и т. д. Логика конечно крутая, сказать тут нечего.)))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»