Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#476 Сообщение TheDark » 12 янв 2019, 17:34

Автобусы стали больше и их нужно меньше чем Богданов.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#477 Сообщение гримм » 12 янв 2019, 17:39

TheDark писал(а):Автобусы стали больше и их нужно меньше чем Богданов.
про них надо уже забыть, как про страшный зеленый сон, который растянули на несколько лет, с выгодой для "себя любимых" под соусом "удобства для населения".
ПБП

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#478 Сообщение Ricc » 12 янв 2019, 18:03

гримм писал(а):
TheDark писал(а):
про них надо уже забыть, как про страшный зеленый сон, который растянули на несколько лет, с выгодой для "себя любимых" под соусом "удобства для населения".
Никто не в восторге от Богданов, это была вынужденная мера, когда движение больших автобусов по плотине было запрещено. Но ходили они чётко по расписанию, в тактовом режиме и это было очень удобно.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#479 Сообщение гримм » 12 янв 2019, 19:10

Ricc писал(а):
гримм писал(а):
TheDark писал(а):
про них надо уже забыть, как про страшный зеленый сон, который растянули на несколько лет, с выгодой для "себя любимых" под соусом "удобства для населения".
Никто не в восторге от Богданов, это была вынужденная мера, когда движение больших автобусов по плотине было запрещено. Но ходили они чётко по расписанию, в тактовом режиме и это было очень удобно.
Да, насчет расписания, вы правы. Редкий рейс пропускался.
ПБП

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#480 Сообщение Petrovich » 12 янв 2019, 19:11

МТАшники сказали, что будут устаканивать расписание, с учетом фактического времени, сколько тратят автобусы при переезде от остановки к остановке

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#481 Сообщение b_sol » 13 янв 2019, 01:48

Назрел у меня вопрос - редко пользовался услугами МТА ранее, разве что в Дмитрове, потому и не помню - работали ли у них в салоне объявления, рекламные, о безопасности, об остановках. Или там была полоса бегущая?
У РАТА это было поставлено как в московской подземке - автомат вещал бодрым голосом на какой остановке бас останавливается, между остановками - правила безопасности. Если не работал - остановки по громкой связи хриплым басом сообщал водитель. К этому уже все привыкли, и это действительно удобно, скажем для пенсионеров, или, внезапно, для гостей города, которые в нём плохо ориентируются. Ну и на худой конец, в набитом автобусе зимой, когда не видно где он едет вообще.
Давеча довелось прокатиться на 7, обязанность предупреждать об изменениях в маршруте возложили на кондуктора, но остановки она называла только крайние перед мостом. Сколько же гневных недовольных реплик от женщин пожилого возраста было, что кондуктора стало жалко, она наверное удивилась уровню ругани и хамства в свой адрес от жителей, которые, по её мнению, должны уж знать где какие остановки в городе.
Вопрос - возможно ли, что МТА вернёт в дубненские автобусы практику автоматических объявлений в будущем, когда устаканятся расписания? Я знаю, что в области в основном такого нет. Но у нас - было!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#482 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 02:08

b_sol писал(а):Назрел у меня вопрос - редко пользовался услугами МТА ранее, разве что в Дмитрове, потому и не помню - работали ли у них в салоне объявления, рекламные, о безопасности, об остановках. Или там была полоса бегущая?
У РАТА это было поставлено как в московской подземке - автомат вещал бодрым голосом на какой остановке бас останавливается, между остановками - правила безопасности. Если не работал - остановки по громкой связи хриплым басом сообщал водитель. К этому уже все привыкли, и это действительно удобно, скажем для пенсионеров, или, внезапно, для гостей города, которые в нём плохо ориентируются. Ну и на худой конец, в набитом автобусе зимой, когда не видно где он едет вообще.
Давеча довелось прокатиться на 7, обязанность предупреждать об изменениях в маршруте возложили на кондуктора, но остановки она называла только крайние перед мостом. Сколько же гневных недовольных реплик от женщин пожилого возраста было, что кондуктора стало жалко, она наверное удивилась уровню ругани и хамства в свой адрес от жителей, которые, по её мнению, должны уж знать где какие остановки в городе.
Вопрос - возможно ли, что МТА вернёт в дубненские автобусы практику автоматических объявлений в будущем, когда устаканятся расписания? Я знаю, что в области в основном такого нет. Но у нас - было!
представитель МТА вчера говорил, что запишут и будут оповещать об остановках

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#483 Сообщение TheDark » 13 янв 2019, 09:39

Пока мэрия не устаканит маршруты записывать оповещение бесполезно, и по мне лучше выводить на тв и табло название остановки, так как 99% людей знают остановки наизусть (как привыкнут)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#484 Сообщение iriska » 13 янв 2019, 10:51

Vikusia писал(а): Ведь были же нормальные маршруты, разработанные профессионалами, нет же надо "инициативным группам" влезть и испоганить все.
Да, иначе как рукожопами создателей второго варианта маршрутов, отрезавших район Энтузиастов от общественного транспорта, не назовёшь.
Пытаюсь решить такую задачку.
Вчера- суббота, с 16.30 до 17.30.
Нужно от 11 школы как-то попасть на Мичурина. Не с пустыми руками. Не на такси и не на маршрутке. Даже не спрашивайте почему. Потому что.
Расписание - хрен поймешь, какое действует.
На Боголюбова, идти ловить 13-й, не больно охота - сколько ждать в вых.день не известно.
7-ка идет только от Китайской стены- далеко пешком с поклажей топать.
Должна быть 5-ка на Энтузиастов, иду на неё, в надежде успеть. Не успеваю.
Допустим она прошла, я не успела, но хоть кому-то повезло уехать.
Но на остановке поразительно много народу. Для выходного дня остановка Энтузиастов слишком оживлена.
Иду на Вернова, в надежде уехать оттуда, ибо в одном из расписаний как-то углядела, что "7-ка" ходит там в 17.05 и я с поклажей вполне себе успею дойти.
Иду. У Макдака со стороны БВ медленно выплывает автобус и плавно заползает на мост. За ним еще один. Потом со стороны ИЧ еще один проплыл. Опять же на мост.
Подошёл "11", но я уж думаю, что подожду, мне ж на Мичурина надо.
А на расписании в 17.05 "7-ка" должна быть.
17.05 автобуса нет. 17.10 автобуса нет. Не то, что того, который мне нужен, а вообще нет. Зато опять три штуки в обратном направлении прошли, круг почета банку возрождение сделали и на мост поползли.
Наконец и мне счастье привалило. В 17.20. В виде "13" и "11" идущих друг за другом. И вроде бы "7" вдали показался, но мне уже пофиг было на каком ехать. Итого - в выходной день три автобуса разных маршрутов проследовали друг за другом. "11" с "13" вообще на ОРСе перегонки устроил.
И это выходной, а автобусы ходят раз в час, да и то всей кучей. Кто, как не рукожоп, составлял расписание и маршруты?

Так вот сдаётся мне, что это "жжж" с маршрутами неспроста. Как в том анекдоте про бедного еврея и раввина.
Кто-то очень ждёт очередного сбора подписей и митингов. Ждет когда в голос завопят верните рату.
Не зря же здесь написано
losharik писал(а): На сайте РАТА сказано (цитата): "пакет в 49% акций принадлежит КУИ Администрации города Дубны Московской обл., который фактически является контрольным, остальные акции распределены среди членов коллектива и бывших работников Общества".
Так что РАТА - больше чем местный перевозчик, поскольку наполовину в собственности города.
Так что весь сейчашный бардак в первую очередь выгоден господам из администрации. Не отдадут они своего, не отдадут.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#485 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:00

Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#486 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 11:10

Petrovich писал(а):Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.
Более глупее ничего не смогли придумать в администрации, ну какого черта убрать 11 с ич-чр-бв-лб, и обратно лб-бв-чр-ич
Идиотизм, уродство, распизд...во.
На кол всех этих Тузиковых,Музиковых и всю ихнюю инициативную группу.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#487 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:16

10lvl писал(а):
Petrovich писал(а):Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.
Более глупее ничего не смогли придумать в администрации, ну какого черта убрать 11 с ич-чр-бв-лб, и обратно лб-бв-чр-ич
Идиотизм, уродство, распизд...во.
На кол всех этих Тузиковых,Музиковых и всю ихнюю инициативную группу.
Тузиков Алексей совсем другие маршруты предлагал, я их видел. За основу взяты сейчас маршруты, разработанные администрацией. А 11й поменяли насколько я знаю, потому что выбешивала людей вся эта обзорная экскурсия. Много жалоб было.

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#488 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 11:25

Petrovich писал(а):
10lvl писал(а):
Petrovich писал(а):Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.
Более глупее ничего не смогли придумать в администрации, ну какого черта убрать 11 с ич-чр-бв-лб, и обратно лб-бв-чр-ич
Идиотизм, уродство, распизд...во.
На кол всех этих Тузиковых,Музиковых и всю ихнюю инициативную группу.
Тузиков Алексей совсем другие маршруты предлагал, я их видел. За основу взяты сейчас маршруты, разработанные администрацией. А 11й поменяли насколько я знаю, потому что выбешивала людей вся эта обзорная экскурсия. Много жалоб было.
Жалобы были именно на заезд в ОЭЗ к новым домам, а не то что по энтузиастов , вот сам ездил и слышал это...и не раз.Довольных много было, что стал автобус ходить и по Энтузиастов.
Если раньше негодовало 40 % населения, то сейчас убрав заход 11 на БВ , вы достигли эпогея в 80-90%

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#489 Сообщение Clock » 13 янв 2019, 11:28

Ну вот опять одно и тоже!!! Администрация разработала маршруты....и их же и рассматривает! Понимаете? Плевали они на маршруты,разработанные жителями. И хрен они вернут 11 автобус на боголюбова. Все это бестолку. Везде одна и таже песня. Жители просят одно,а рассматривать собираются другое

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#490 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:30

Я? Я в администрации не работаю. Но жалобы на экскурсию видел, что люди вместо того чтобы попасть на ЛБ полчаса или больше катаются по территории БВ. У меня в выходной 20 минут заняла эта петля, с учетом того что водитель 2 двери открывал и билеты не проверял и мало народу было. И вернуть заезд в ОЭЗ хотя бы частично теперь просят - петля там не такая долгая как по БВ

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#491 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 11:31

10lvl писал(а):
Petrovich писал(а):Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.
Более глупее ничего не смогли придумать в администрации, ну какого черта убрать 11 с ич-чр-бв-лб, и обратно лб-бв-чр-ич
Идиотизм, уродство, распизд...во.
На кол всех этих Тузиковых,Музиковых и всю ихнюю инициативную группу.
Не клевещите пожалуйста на человека. У Тузикова была прекрасная схема, по которой был маршрут по Боголюбова БВ-ЛБ, и не было петлей. Отрезали БВ вовсе не с его подачи!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#492 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:33

В общем уже понятно, что с вводом моста мало для города 20ти автобусов... каким-то макаром надо будет добавлять

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#493 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 11:33

Clock писал(а):Ну вот опять одно и тоже!!! Администрация разработала маршруты....и их же и рассматривает! Понимаете? Плевали они на маршруты,разработанные жителями. И хрен они вернут 11 автобус на боголюбова. Все это бестолку. Везде одна и таже песня. Жители просят одно,а рассматривать собираются другое
Плюс. Именно так. Потому что слушать не умеют знающих людей, математиков, которые способны рассчитать маршрутную сеть.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#494 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 11:35

Petrovich писал(а):В общем уже понятно, что с вводом моста мало для города 20ти автобусов... каким-то макаром надо будет добавлять
Петр, 2 маршрута и на каждом из них по 2 автобуса - многое бы решило! 22 автобуса нужно и никаких слез.

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#495 Сообщение Clock » 13 янв 2019, 11:36

Петрович,понимаешь, вот сказали администрации,что петля не нужна....ну они и убрали петлю....вместе с автобусами. А чтобы нормально разделить маршруты...один вправо с моста...другой влево - на это у них мозгов нет.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#496 Сообщение Zulya » 13 янв 2019, 11:37

Petrovich писал(а):..И вернуть заезд в ОЭЗ хотя бы частично теперь просят - петля там не такая долгая как по БВ
Не надо нам никакого заезда в ОЭЗ. Там недалеко - пешком дошлёпают, как сейчас люди шлёпают в вечернее время с ИЧ. на Б.В. Будем теперь в каждые дырки петли делать. Пристали с этой зоной. У вас люди уехать в городе не могут, а вы в эти зоны уперлись.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#497 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:40

Clock писал(а):Петрович,понимаешь, вот сказали администрации,что петля не нужна....ну они и убрали петлю....вместе с автобусами. А чтобы нормально разделить маршруты...один вправо с моста...другой влево - на это у них мозгов нет.
Насколько я знаю, надо было охватить Жуковского-Ла-Кросс. Разворотного круга там пока нет. То есть сейчас можно только забрать оттуда людей только маршрутом через плотину. Отсюда и возникла 6ка через плотину. Когда там построят разворотный круг, можно будет пустить все автобусы через мост. На 6ку со вторника должны добавить автобусов, должны 3 раза в час ходить.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#498 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:42

Zulya писал(а):
Petrovich писал(а):..И вернуть заезд в ОЭЗ хотя бы частично теперь просят - петля там не такая долгая как по БВ
Не надо нам никакого заезда в ОЭЗ. Там недалеко - пешком дошлёпают, как сейчас люди шлёпают в вечернее время с ИЧ. на Б.В. Будем теперь в каждые дырки петли делать. Пристали с этой зоной. У вас люди уехать в городе не могут, а вы в эти зоны уперлись.
..а другие точно также просят заезд и ругаются что его убрали.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#499 Сообщение Zulya » 13 янв 2019, 11:44

А что охватывать Жуковского-Ла-Кросс? Там много людей ездит на общественном транспорте? Остановки всегда пустые, сколько я там не езжу. Хотите охватить пустоту, когда у вас не хватает автобусов на маршруты где людей ездит много?Вот когда будет автобусов избыток, вот тогда и охватывайте хоть Притыкино. Вы добавьте вечерних рейсов с И.Ч на Б.В. Люди пешком ходят с работы.
Последний раз редактировалось Zulya 13 янв 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#500 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:45

iron-cat писал(а):
Petrovich писал(а):В общем уже понятно, что с вводом моста мало для города 20ти автобусов... каким-то макаром надо будет добавлять
Петр, 2 маршрута и на каждом из них по 2 автобуса - многое бы решило! 22 автобуса нужно и никаких слез.
В том и проблема, что всего-20 максимум. Не добавить больше по этому контракту.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»