Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

Сообщение
Автор
Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#501 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:48

Zulya писал(а):А что охватывать Жуковского-Ла-Кросс? Там много людей ездит на общественном транспорте? Остановки всегда пустые, сколько я там не езжу. Хотите охватить пустоту, когда у вас не хватает автобусов на маршруты где людей ездит много?Вот когда будет автобусов избыток, вот тогда и охватывайте хоть Притыкино.
Там живут люди и ездят на общественном транспорте. Дети ездят учиться и в кружки-секции. Пожаловались в администрацию что их обделили с автобусами. А, кстати, на ДМЗ -Радугу с части БВ что ближе к вокзалу, намного быстрее попадать через плотину.
Последний раз редактировалось Petrovich 13 янв 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rit
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:52

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#502 Сообщение Rit » 13 янв 2019, 11:50

Petrovich писал(а):
iron-cat писал(а):
Petrovich писал(а):В общем уже понятно, что с вводом моста мало для города 20ти автобусов... каким-то макаром надо будет добавлять
Петр, 2 маршрута и на каждом из них по 2 автобуса - многое бы решило! 22 автобуса нужно и никаких слез.
В том и проблема, что всего-20 максимум. Не добавить больше по этому контракту.
Так заключите ещё новый контракт на 20, делов то. Или будете тришкин кафтан кроить?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#503 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 11:52

Так заключите ещё новый контракт на 20, делов то. Или будете тришкин кафтан кроить?[/quote]
Я ? Я такой же житель как и Вы. Вот напишите в администрацию и предложите им

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#504 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 11:54

iron-cat писал(а):
10lvl писал(а):
Petrovich писал(а):Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.
Более глупее ничего не смогли придумать в администрации, ну какого черта убрать 11 с ич-чр-бв-лб, и обратно лб-бв-чр-ич
Идиотизм, уродство, распизд...во.
На кол всех этих Тузиковых,Музиковых и всю ихнюю инициативную группу.
Не клевещите пожалуйста на человека. У Тузикова была прекрасная схема, по которой был маршрут по Боголюбова БВ-ЛБ, и не было петлей. Отрезали БВ вовсе не с его подачи!
Почему тогда это схема нигде не фигурирует,где она? почему кто то так усердно проталкивает лб-возраждение-чр-ич, обратно ич-чр-лб. Мега мозг это создал!!!
Самый офигенный подарок не налогоплательщикам ИП Насонов, которые сейчас стригут бабло лопатами.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#505 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 12:01

Почему тогда это схема нигде не фигурирует,где она? почему кто то так усердно проталкивает лб-возраждение-чр-ич, обратно ич-чр-лб. Мега мозг это создал!!!
Самый офигенный подарок не налогоплательщикам ИП Насонов, которые сейчас стригут бабло лопатами.[/quote]
Он ее в администрацию присылал и нам в личку. А теперь зачем ей теперь фигурировать где-то, если она за основу не взята? С толку только всех сбивать теперь

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#506 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 12:41

Zulya писал(а):
Petrovich писал(а):..И вернуть заезд в ОЭЗ хотя бы частично теперь просят - петля там не такая долгая как по БВ
Не надо нам никакого заезда в ОЭЗ. Там недалеко - пешком дошлёпают, как сейчас люди шлёпают в вечернее время с ИЧ. на Б.В. Будем теперь в каждые дырки петли делать. Пристали с этой зоной. У вас люди уехать в городе не могут, а вы в эти зоны уперлись.
Там заезд 2 минуты занимает! Вы сравнили...
И вообще. Петли рациональны там, где район маленький слишком или не плотно населенный для отдельного полноценного маршрута! Ну и разумеется, где петля по времени не займет более 4 минут. Таковым является ОЭЗ например. Это точно! ул. Мичурина - тоже вариант для петли, а не конечной остановки! Даже без моста, когда была одна плотина, эта конечная на Мичурина была для меня как корень из (-1) (в романе "Мы" Замятина). Вечером не уехать в Александровку, потому что видите ли автобусы идут до Мичурина. Хотя можно максимум за 4 минуты ЗАЕХАТЬ туда, развернуться у магазина "Дикси" и продолжить путь в Александровку! (Я сейчас говорю о маршрутах 7 и 17. Разумеется 14 и 5 - это другая песня - им дальше надо...). И не говорите мне, что это из-за Ратмино. Ага. В Ратмино раз в неделю (или сколько там было?) может ходить и 5! Я понимаю еще, если бы маршруты куда-то на Векслера продлевались... А то вот ради этого закутка посередине конечная! Когда народ стонет в Александровке...
А вместо вот такого рационального подхода администрация оставляет нам опять отдельные маршруты от Мичурина, и придумывает нам огромные петли по правому берегу!!! ...Или теперь наоборот: отрезали от нормального транспортного сообщения район Большой Волги. Спрашивают, чем они лучше жителей Векслера? Ничем. Но это та же логика, что с электричками: одно дело не вводить чего-то, а другое дело отнять то, что было. (к тому же я в упор не понимаю, зачем отнимать, если можно все просто рационально перестроить.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#507 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 12:46

Petrovich писал(а):
Clock писал(а):Петрович,понимаешь, вот сказали администрации,что петля не нужна....ну они и убрали петлю....вместе с автобусами. А чтобы нормально разделить маршруты...один вправо с моста...другой влево - на это у них мозгов нет.
Насколько я знаю, надо было охватить Жуковского-Ла-Кросс. Разворотного круга там пока нет. То есть сейчас можно только забрать оттуда людей только маршрутом через плотину. Отсюда и возникла 6ка через плотину. Когда там построят разворотный круг, можно будет пустить все автобусы через мост. На 6ку со вторника должны добавить автобусов, должны 3 раза в час ходить.
Тогда пусть в администрации сделают официальное заявление, что гарантированно построится к такому-то сроку новая конечная остановка на Левом берегу, поэтому до этого 6-ка будет ходить через плотину, после чего будет примерно такая-то схема маршрутов. Потерпите, мол, граждане, временные неудобства. Пусть дадут гарантии! И пусть объяснят народу, что не из-за инициативной группы у них (у большеволжских) въезд на мост отобрали, а из-за того, что за 2 года администрация г. Дубны не успела сделать на левом берегу новую конечную для новой маршрутной сети, пока строился мост!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#508 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 12:49

Zulya писал(а):А что охватывать Жуковского-Ла-Кросс? Там много людей ездит на общественном транспорте? Остановки всегда пустые, сколько я там не езжу. Хотите охватить пустоту, когда у вас не хватает автобусов на маршруты где людей ездит много?Вот когда будет автобусов избыток, вот тогда и охватывайте хоть Притыкино. Вы добавьте вечерних рейсов с И.Ч на Б.В. Люди пешком ходят с работы.
Вообще-то прилично. Рыбаков много, туристов и т. д. Это тоже целый район. Я с самого начала говорила об этом, что там нужна конечная после появления моста вместо Березняка.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#509 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 12:52

Petrovich писал(а):
iron-cat писал(а):
Petrovich писал(а):В общем уже понятно, что с вводом моста мало для города 20ти автобусов... каким-то макаром надо будет добавлять
Петр, 2 маршрута и на каждом из них по 2 автобуса - многое бы решило! 22 автобуса нужно и никаких слез.
В том и проблема, что всего-20 максимум. Не добавить больше по этому контракту.
А что, изменить как-то условия контракта или написать к нему дополнение прямо не реально?)) Да ладно!...))
Я понимаю, может теперь уже время на это нужно... Но пусть администрация даст какие-то гарантии в течение года например исправить все эти косяки! Они же взрослые люди и должны понимать, что сейчас, как бы чего не перестроили, их все равно нужно исправлять!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#510 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 12:58

10lvl писал(а): Не клевещите пожалуйста на человека. У Тузикова была прекрасная схема, по которой был маршрут по Боголюбова БВ-ЛБ, и не было петлей. Отрезали БВ вовсе не с его подачи!
Почему тогда это схема нигде не фигурирует,где она? почему кто то так усердно проталкивает лб-возраждение-чр-ич, обратно ич-чр-лб. Мега мозг это создал!!!
Самый офигенный подарок не налогоплательщикам ИП Насонов, которые сейчас стригут бабло лопатами.[/quote]


Если Алексей посчитает нужным, то опубликует схемы. Я их видела и 100% ручаюсь, что они далеки оттого, что придумали сейчас в администрации. И маршрут БВ-мост-лб там был. И раписание движения было. Максимум 20 мин. интервал.

Аватара пользователя
Rit
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:52

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#511 Сообщение Rit » 13 янв 2019, 13:04

iron-cat писал(а):... Но пусть администрация даст какие-то гарантии в течение года например исправить все эти косяки!
А я не верю никаким гарантиям. Пообещать могут что хочешь. Толку то. Во всей этой истории меня очень поразило неумение, некомпетентность, не желание сделать что то полезное для своих горожан со стороны наших градоначальников. Все маршруты, все расписания сделаны так, что процентов 90 жителей тошнит от их содержания. И самое главное, некому пожаловаться, чтобы так дали пинка...Никто никого не боится, а люди пусть как дураки бегают от остановки до остановки, с улицы на улицу.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#512 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 13:06

iron-cat писал(а):
Petrovich писал(а):
Clock писал(а):Петрович,понимаешь, вот сказали администрации,что петля не нужна....ну они и убрали петлю....вместе с автобусами. А чтобы нормально разделить маршруты...один вправо с моста...другой влево - на это у них мозгов нет.
Насколько я знаю, надо было охватить Жуковского-Ла-Кросс. Разворотного круга там пока нет. То есть сейчас можно только забрать оттуда людей только маршрутом через плотину. Отсюда и возникла 6ка через плотину. Когда там построят разворотный круг, можно будет пустить все автобусы через мост. На 6ку со вторника должны добавить автобусов, должны 3 раза в час ходить.
Тогда пусть в администрации сделают официальное заявление, что гарантированно построится к такому-то сроку новая конечная остановка на Левом берегу, поэтому до этого 6-ка будет ходить через плотину, после чего будет примерно такая-то схема маршрутов. Потерпите, мол, граждане, временные неудобства. Пусть дадут гарантии! И пусть объяснят народу, что не из-за инициативной группы у них (у большеволжских) въезд на мост отобрали, а из-за того, что за 2 года администрация г. Дубны не успела сделать на левом берегу новую конечную для новой маршрутной сети, пока строился мост!
В бюджет нужно закладывать траты на этот разворотный круг. Нужно через депутатов вопрос решать. Сегодня обсужу этот вопрос с Сергеем Куликовым

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#513 Сообщение мура » 13 янв 2019, 13:13

Так где схемы Тузикова? Вот это секрет почему? Петрович, ты просил не упоминать про схему Тузикова до совещания. Но оно прошло. Почему сейчас нельзя ее увидеть?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#514 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 13:15

Это контракт по 44 ФЗ. В нем можно увеличить количество автобусов на 10%. Так и сделают-было 18, станет 20. Чтобы еще больше увеличить количество автобусов, тогда нужно разрывать этот контракт, ставить в условия конкурса больше автобусов, проводить новые торги и заключать новый с победителем тендера. А в промежутке между разрывом контракта и заключением нового - а это несколько месяцев - автобусы ходить не будут. Мне так объяснили, во всяком случае. Может и есть какие-то лазейки...

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#515 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 13:16

мура писал(а):Так где схемы Тузикова? Вот это секрет почему? Петрович, ты просил не упоминать про схему Тузикова до совещания. Но оно прошло. Почему сейчас нельзя ее увидеть?
В почту тебе отправил.Не секрет. Разрешение на выкладывание в сеть может дать только Алексей. А это его схемы. В соцсетях его нет.
На совещании рассматривали схемы которые предлагала администрация, в них какие могли внести изменения, такие и внесли. Человек 20 -25 там было. А раз схемы Алексея не взяли, они потеряли актуальность.
Последний раз редактировалось Petrovich 13 янв 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#516 Сообщение Zulya » 13 янв 2019, 13:21

Petrovich писал(а): Разрешение на выкладывание в сеть может дать только Алексей. А это его схемы. В соцсетях его нет.

Батюшки мои - тайны мадридского двора. Секретные схемы. Не смешили бы. Что от них толка, если всё делают совершенно по другому.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#517 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 13:26

Zulya писал(а):
Petrovich писал(а): Разрешение на выкладывание в сеть может дать только Алексей. А это его схемы. В соцсетях его нет.

Батюшки мои - тайны мадридского двора. Секретные схемы. Не смешили бы. Что от них толка, если всё делают совершенно по другому.
Алексей разрешил выложить схемы

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#518 Сообщение мура » 13 янв 2019, 13:26

Petrovich писал(а):
мура писал(а):Так где схемы Тузикова? Вот это секрет почему? Петрович, ты просил не упоминать про схему Тузикова до совещания. Но оно прошло. Почему сейчас нельзя ее увидеть?
В почту тебе отправил.Не секрет. Разрешение на выкладывание в сеть может дать только Алексей. А это его схемы. В соцсетях его нет.
На совещании рассматривали схемы которые предлагала администрация, в них какие могли внести изменения, такие и внесли. Человек 20 -25 там было. А раз схемы Алексея не взяли, они потеряли актуальность.
То есть: рассматривали схемы ТОЛЬКО администрации. Понятно. Ну тогда я могу сказать только одно: ответственность ТОЛЬКО администрации за это шоу. Никаких вариантов переложить часть оной на рату-шмату- население и т.д.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#519 Сообщение sarmat » 13 янв 2019, 13:32

TheDark писал(а):Автобусы стали больше и их нужно меньше чем Богданов.
Ни разу!
Что, по-вашему, можно пустить один БОИНГ раз в неделю? А по-моему, важны регулярность и частота!
Petrovich писал(а):Администрация обещала сегодня вечером вывесить новое расписание. Насколько я знаю - рассматривается добавление автобусов на 6й и 13й маршруты, чтобы каждый из них ходил 3 раза в час.
Со вторника обещали пустить автобусы по новому расписанию.
Хорошо бы!
А это где "вывесить"?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#520 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 13:36

В соцсети они выкладывают в свои группы

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#521 Сообщение Petrovich » 13 янв 2019, 13:38

Так если интересны кому-то схемы Алексея, могу прислать. Мне выкладывать лень. Шлите в личку вашу почту

Ricc
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:22

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#522 Сообщение Ricc » 13 янв 2019, 13:40

Если уж пустили 7-ку по Тверской, то надо бы оборудовать и остановки для них. А то на остановках стоят припаркованные автомобили, и куда при этом смотрит ГИБДД. Почему нет остановки у стадиона в сторону ул.Березняка?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#523 Сообщение sarmat » 13 янв 2019, 13:45

Zulya писал(а):А что охватывать Жуковского-Ла-Кросс? Там много людей ездит на общественном транспорте? Остановки всегда пустые, сколько я там не езжу. Хотите охватить пустоту, когда у вас не хватает автобусов на маршруты где людей ездит много?Вот когда будет автобусов избыток, вот тогда и охватывайте хоть Притыкино. Вы добавьте вечерних рейсов с И.Ч на Б.В. Люди пешком ходят с работы.
То есть там вообще не надо?
Там и люди работают, и рыбаки с отдыхающими (хотя зимой отдыхающих и немного), и даже кто-то живёт!

Кстати, стал видеть больше автобусов на Макаре!
Вчера даже видел один шёл по Хлебу, хотя и не знаю, по маршруту или так.
А ещё я видел один богданоразмерный, но навороченный маршрутный автобус на днях. Это что-то новенькое, кто видел?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#524 Сообщение мура » 13 янв 2019, 13:52

Petrovich писал(а):Так если интересны кому-то схемы Алексея, могу прислать. Мне выкладывать лень. Шлите в личку вашу почту
Да ты прав: сегодня их выкладывать не надо. Только путать людей. Неактуально уже. И так все запутались полностью.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Разрабатываем маршруты автобусов.Доб.новое расписание.

#525 Сообщение Oki » 13 янв 2019, 13:53

Ricc писал(а):Если уж пустили 7-ку по Тверской, то надо бы оборудовать и остановки для них. А то на остановках стоят припаркованные автомобили, и куда при этом смотрит ГИБДД. Почему нет остановки у стадиона в сторону ул.Березняка?
Вот не надо там ГИБДД. Потому что несколько лет назад там сделали "карман", расширили дорогу для стоянки машин. С противоположной стороны - стоянка магазина "Пятёрочка". А в декабре прошлого года бац - и с краёв каждого "кармана" воткнули столб со знаком "остановка автобуса". Причём один - практически прямо на пешеходном переходе. Кого предлагаете штрафовать, посетителей Пятёрки или жителей дома?
Блин, надо сфоткать съездить, чтобы понятнее было

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»