Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#301 Сообщение Независимый эксперт » 31 май 2019, 18:07

мура писал(а):Вот Завхоз однажды написал: когда жечь покрышки пойдете - меня позовите. Вот типа того и я спрашиваю: когда делать что-то начнёте, Борис? Начнёте - позовите. Я без иронии. А я подумаю. А пока - продолжаем разговор.
Сергей, в этой теме содержатся все меры по экстренному реагированию. Предложили в порядке гражданского контроля написать два заявления в прокуратуру – 27 мая я свое отправил и указал на форуме даже электронный адрес городской прокуратуры. Сегодня достаточно электронного письма. Упор сделал на фиктивное обсуждение проекта 14 мая 2019г. и полное отсутствие согласования с жителями города: проект появился в свободном доступе уже после объявления аукциона. Не учли замечания научной общественности (дирекция и трудовой коллектив ОИЯИ). Вызывают вопросы отсутствие экспертизы проектной документации, приоритетность затрат при наличии проблемы с аварийными «семерками» и др.

Аналогичный текст в тот же день направил губернатору, а сегодня – министру благоустройства. Последнему можно направлять сколько угодно писем на его эл. адрес (поиск в яндексе) – как я понял из прямого эфира с губернатором, он главный «решальщик» (и заинтересованное лицо) в этом деле. Статус эл. писем нисколько не ниже почтовых – очень удобно и оперативно.

С Рониным категорически не согласен: благоразумные жители и даже депутаты, наоборот, надеются, что многие заложенные в проект решения не будут реализованы, пытаются заставить администрацию внести коррективы. Шутят даже: лучше бы эти деньги сразу украли как с дендропарком: диковинных деревьев нет, но красивый вид из гостиницы «Дубна» вряд ли кто будет отрицать. Представьте, в Ер-бурге выходит Ронин к протестующим против строительства храмового комплекса с бизнес центром и говорит: не волнуйтесь, граждане, мы проверим, чтобы все было построено по проекту, а вы помогайте нам – проверяйте качество работ, фотографируйте и сообщайте куда надо…

И последнее. Если бы появилась возможность внести изменения в проект (в случае переноса сроков аукциона) я бы предложил не застраивать зеленую лужайку (бывший дендропарк) напротив гост «Дубна», главный спуск (хотят его демонтировать) и пляж. Этот участок Менделевской набережной наряду с яблоневой аллеей является частью исторического ландшафта старой набережной (навесы для загара не только не нужны по климатическим условиям– они портят архитектурный ландшафт берега Волги)…Этот пляж еще помнит Владимира Высоцкого..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#302 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:01

Опять я не понял. Я, как рядовой гражданин, что должен сделать, чтобы вам помочь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#303 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:03

Напишите три пункта: для того, чтобы ... Что? Сделайте это, это и это. Репост, шаринг, подпись, перевести деньги, что?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#304 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:03

Чертовски не хватает отдела культуры.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#305 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:04

Я просто не пойму в чем цель? Цель обозначьте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#306 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:05

За что боремся? Не за все хорошее, а конкретно пару пунктов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#307 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:06

Против лакокрасочного завода? Понимаю. Против мусоросжигайки? Понимаю. За вокзал Дубна? Понимаю. Сейчас за что или против чего?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#308 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:08

Я даже понимаю, когда за анальную пробку и против свинга. Но сейчас я не понимаю, куда ложиться, под какой бульдозер.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#309 Сообщение мура » 31 май 2019, 19:10

Покрышки есть. Для чего их жечь? Для запаха?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#310 Сообщение Вячеслав2 » 31 май 2019, 20:16

1. Общие положения
1.2 Действие Указаний распространяется на реконструируемые, благоустраиваемые, вновь осваиваемые парки на территории Московской области, относящиеся к озелененным территориям общего пользования и входящие в состав территориальных зон рекреационного назначения.

1.3. Использование Указаний обязательно при разработке, утверждении, реализации проектов организации или реконструкции парков в населенных пунктах Московской области.
5. Функционально-планировочная организация парков
5.1. Функционально-планировочная организация парков определяется в составе проектной документации по планировке или благоустройству парков в соответствии с категорией парков.

8. Первоочередные мероприятия по обустройству парковых территорий
8.1. Очередность мероприятий при организации парка

8.1.1. Определение назначения парка (городской, поселковый, жилого района; многофункциональный или специализированный и так далее).
Приложение N 1. Порядок оформления, утверждения паспорта и планировочного решения благоустройства территории парка
Приложение N 1
к Указаниям


Паспорт парка - муниципальный правовой акт, утверждаемый органом местного самоуправления муниципального образования Московской области, содержащий сведения о наименовании, местонахождении, площади, границах, функциональных зонах.
Основание для размещения и функционирования объекта

(постановление главы муниципального образования и/или субъекта Российской Федерации)
, фиксирующим основные положения функционирования парка, разрабатывается по утвержденной форме паспорта проектной организацией на основании распорядительных документов Правительства Московской области, администрации муниципальных образований Московской области.
Приложение N 2. Положения (паспорт) парка
Приложение N 2
к Указаниям


Положения (паспорт) парка содержат:



2. Основание для размещения и функционирования объекта (постановление главы муниципального образования).
Приложение N 3. Форма паспорта парка
Основание для размещения и функционирования объекта

(постановление главы муниципального образования и/или субъекта Российской Федерации)

Мое мнение. Есть документ ( действующий?).Должен быть правовой акт Данилова
со ссылкой на этот существующий документ.
Все ньюнсы обозначены в этих Указаниях.
К строящемуся, реконструируемому объекту нужон пачпорт,( кроме проекта и смет расходов.) Или, не нужон.

Чо строим, братцы? Центральный парк, центральный ( согласно *исторических*, внесенных в пачпорт сведений)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#311 Сообщение Ernest Tagirov » 31 май 2019, 20:37

Вячеслав2 писал(а):1. Общие положения
................................................................................
Чо строим, братцы? Центральный парк, центральный ( согласно *исторических*, внесенных в пачпорт сведений)
Активный Вы аффтар :good: Однако писать неужели нельзя , так чтобы физик-теоретик мог понять, что за документ, , чей, как называется и т.д. Или Вы только для себя пишете? И это у Вас система.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#312 Сообщение Вячеслав2 » 31 май 2019, 20:46

Дык за чашкой кофию пользительно читать * сегодняшнюю* прессу.
Строчки( ссылка) свежих, сегодняшних новостей чутка выше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#313 Сообщение мура » 31 май 2019, 20:51

Вячеслав, я вам уже предлагал пару раз научить квотить. Вас невозможно читать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#314 Сообщение мура » 31 май 2019, 20:52

Если вы думаете, что люди вас научились понимать, то это ошибка. Вас просто игнорят. Как я. Извините.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#315 Сообщение мура » 31 май 2019, 20:54

Вы не плохой. Вас просто так нарисовали.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#316 Сообщение Вячеслав2 » 31 май 2019, 20:58

Сейчас, меня разозлили.
Я трачу кучу времени на поиск информации , которую не *квотят*( некоторые сейчас присутствующие).

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#317 Сообщение Ernest Tagirov » 31 май 2019, 21:18

Вячеслав2 писал(а):Сейчас, меня разозлили.
Я трачу кучу времени на поиск информации , которую не *квотят*( некоторые сейчас присутствующие).
Тратить "кучу времени" для того, чтобы полезную информацию сделать потом недоступной для других - это же абсурд. "Квотят- не квотят", разве в этом цель? "Читают-не читают" - это важно. А если не читатют, то уж точно не квотят.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#318 Сообщение Независимый эксперт » 31 май 2019, 21:27

Вячеслав2 писал(а):Сейчас, меня разозлили.
Я трачу кучу времени на поиск информации , которую не *квотят*( некоторые сейчас присутствующие).
Вячеслав 2, спасибо за очень полезную инфу – наконец, стало понятно в чем главном нас «кинул» мэр. А я никак не мог понять, как можно было келейно создать, по сути, Городской парк культуры и отдыха, минуя нормативные документы. Теперь понятно, что правовой акт должен был выпустить орган МСУ, а точнее Совет депутатов. Не думаю, что это прерогатива главы города. Но в любом случае налицо нарушение закона. Это еще один довод для прокуратуры.

Я также сослался на партпроект «Единой России» «Городская среда», согласно которому МСУ должны принять положение, устанавливающее порядок проведения общественного обсуждения проектов благоустройства. Если нет положения - нельзя ссылаться на прошедшие тусовки-презентации проекта, которые чиновники хотят выдать за согласование благоустройства набережной с населением.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#319 Сообщение Независимый эксперт » 01 июн 2019, 07:48

мура писал(а):Опять я не понял. Я, как рядовой гражданин, что должен сделать, чтобы вам помочь?
Задача простая: как администратор форума (по факту независимого СМИ) оказать информационную поддержку усилиям тех, кто борется за сохранение исторического облика и уникальной экосистемы старой набережной. Для этого, как минимум, не давать троллить эту общественно важную тему и оперативно реагировать на нарушения правил форума. Обо всем остальном написано ранее, хотя за мусорными постами придется поискать…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#320 Сообщение мура » 01 июн 2019, 08:45

Я не администратор форума.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#321 Сообщение Кныш » 01 июн 2019, 10:06

мура писал(а):Я не администратор форума.
Ну не скромничайте. Вы "больше", чем администратор. За ваше поведение (под градусом), мат и прочие безобразия, что вы вытворяете на страницах форума, любой другой уже был бы сто раз забанен. А вам "зеленая" улица. Ну пожурят маленько для вида..погрозят пальчиком. Только куда они денутся - без вас. Наукоград, город образованных людей....и вдруг "мура" в пьяном виде. Позор. Меценат хренов.
Вот он наш герой

Изображение
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#322 Сообщение Независимый эксперт » 01 июн 2019, 11:27

Кныш, а я не совсем согласен с вами. В городе много очень культурных людей, но в критические моменты они предпочитают не высовываться («я не трус, но я боюсь»). Мура – человек из народа, которому не с руки «телячьи нежности». Зато у него есть активная гражданская позиция и он не боится плыть против течения –за это я ему простил бы все «шалости»
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#323 Сообщение Vaso » 01 июн 2019, 12:10

Независимый эксперт писал(а):... Мура – человек из народа, которому не с руки «телячьи нежности». Зато у него есть активная гражданская позиция и он не боится плыть против течения ...
Где беззаконие царит
И где молчит прокуратура,
Могучим бэтменом парит
Не голубь мира - голубь Мура!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#324 Сообщение Гидр » 02 июн 2019, 07:53

мура писал(а):Если вы думаете, что люди вас научились понимать, то это ошибка. Вас просто игнорят. Как я. Извините.
+
Прочитал первую строку, понял что это Славазомбипост и плюнул. Непропорционально много сил уходит для поиска мысли афтора в этой каше.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#325 Сообщение Гидр » 02 июн 2019, 07:58

Кныш опять соврамши. Мура регулярно выхватывает баня и я выхватываю, когда закрываемая. Просто у нас с Мамой есть ещё что сказать кроме хамства, а у Кныша - нет. Вот он в бане и системно, а мы - перманентно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»