Переправа через канал 2017-2018

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#51 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 18:24

Tereza писал(а):Страшно не то, что вы написали, а страшно то, что это сейчас всё законно будет. Простой человек сейчас не имеет никаких прав. Могут просто "грохнуть" его, или искалечить, а потом сделать его же во всём виноватым.
Сейчас? Смеетесь что ли? 16-ФЗ действует с 2007 года. Вы видите сотни покалеченных и убитых? Я, лично, вижу только резкий спад терактов на транспорте. А, да, еще паромщикам в прошлом годе спустили Правила по общению с пассажирами, где им предписано быть вежливыми, предупредительными, помогать инвалидам и немощным при перевозке))) Вот если Проктолог приедет на инвалидной коляске, то его на руках на паром и без очереди занесут... Но это сколько ему руками колеса крутить придется, хотя он может и так, за крузаком каким-то:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Переправа через канал 2017-2018

#52 Сообщение alextram » 31 июл 2019, 19:15

Всё же вменяемых аргументов так и не привели, кроме того что «так в законе написано» и попытки натянуть пункт про "оставление неисправных ТС", что явно не соответствует фактической ситуации. Иначе, чем велосипед лучше мопеда или мотоцикла? С велосипедами тоже надо в общую очередь! Это транспортное средство с колёсами. И бабок с тележками тоже туда отправлять!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#53 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 19:55

alextram писал(а):Всё же вменяемых аргументов так и не привели, кроме того что «так в законе написано» и попытки натянуть пункт про "оставление неисправных ТС", что явно не соответствует фактической ситуации. Иначе, чем велосипед лучше мопеда или мотоцикла? С велосипедами тоже надо в общую очередь! Это транспортное средство с колёсами. И бабок с тележками тоже туда отправлять!
Дурак чтоли? если ты на велик бомбу примотаешь - её сразу видно, а спихнуть им с парома кого надо пупок надорвать.
А скутер может 20кг пластида тупо в рундуке под сиденьем везти. Кнопку на руле нажал, через борт перемахнул и "привет, Одесса!" Куда они денутся с открытой палубы посередь канала. Да и без бомбы - крутнул газульку в толпе - 15 трупов есть, это тебе не Английская набережная, в Ницце, шириной под 20м - там было куда бежать. А тут как кегли со сломанными ногами и руками за борт повылетают все.
А вот бабок, да еще с тележками, как и прочую ручную кладь, надо досматривать. Хорошо что напомнили.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Переправа через канал 2017-2018

#54 Сообщение Проктолог » 31 июл 2019, 20:16

Гидр писал(а):
alextram писал(а):Всё же вменяемых аргументов так и не привели, кроме того что «так в законе написано» и попытки натянуть пункт про "оставление неисправных ТС", что явно не соответствует фактической ситуации. Иначе, чем велосипед лучше мопеда или мотоцикла? С велосипедами тоже надо в общую очередь! Это транспортное средство с колёсами. И бабок с тележками тоже туда отправлять!
Дурак чтоли? если ты на велик бомбу примотаешь - её сразу видно, а спихнуть им с парома кого надо пупок надорвать.
А скутер может 20кг пластида тупо в рундуке под сиденьем везти. Кнопку на руле нажал, через борт перемахнул и "привет, Одесса!" Куда они денутся с открытой палубы посередь канала. Да и без бомбы - крутнул газульку в толпе - 15 трупов есть, это тебе не Английская набережная, в Ницце, шириной под 20м - там было куда бежать. А тут как кегли со сломанными ногами и руками за борт повылетают все.
А вот бабок, да еще с тележками, как и прочую ручную кладь, надо досматривать. Хорошо что напомнили.
Даже слов нет. А в машине нельзя бомбу спрятать? Надо в скутере? Имеет значение в каком месте парома ее взрывать?Тьфу даже спорить уже не охота, ощущение либо ты меня троллишь, либо уровень профессиональной интеллектуальной деформации достиг своего апогея, синдром вахтера доведенный до гиперболы. Короче эксперимент покажет кто прав.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#55 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 20:25

Проктолог писал(а):
Гидр писал(а):
alextram писал(а):Всё же вменяемых аргументов так и не привели, кроме того что «так в законе написано» и попытки натянуть пункт про "оставление неисправных ТС", что явно не соответствует фактической ситуации. Иначе, чем велосипед лучше мопеда или мотоцикла? С велосипедами тоже надо в общую очередь! Это транспортное средство с колёсами. И бабок с тележками тоже туда отправлять!
Дурак чтоли? если ты на велик бомбу примотаешь - её сразу видно, а спихнуть им с парома кого надо пупок надорвать.
А скутер может 20кг пластида тупо в рундуке под сиденьем везти. Кнопку на руле нажал, через борт перемахнул и "привет, Одесса!" Куда они денутся с открытой палубы посередь канала. Да и без бомбы - крутнул газульку в толпе - 15 трупов есть, это тебе не Английская набережная, в Ницце, шириной под 20м - там было куда бежать. А тут как кегли со сломанными ногами и руками за борт повылетают все.
А вот бабок, да еще с тележками, как и прочую ручную кладь, надо досматривать. Хорошо что напомнили.
Даже слов нет. А в машине нельзя бомбу спрятать? Надо в скутере? Имеет значение в каком месте парома ее взрывать?Тьфу даже спорить уже не охота, ощущение либо ты меня троллишь, либо уровень профессиональной интеллектуальной деформации достиг своего апогея, синдром вахтера доведенный до гиперболы. Короче эксперимент покажет кто прав.
Проктолог, вот жопы - все разные, а лекарство, почему-то одинаковые при одинаковой болезни. Так и тут - паромы разные, а методички и инструкции т.е. требования - одинаковые.
Что касается машин - конечно ты прав, но это неизбежный риск, его по закону покрывает страховка перевозчика. Там если бахнет, то конец.

А вот от наезда на пассажиров есть ограждение, правила расстановки ТС и зонирование. Потому пешике все в загоне, а техника - за барьером. :wink: опятьже кто тебе сказал, что муджахед с бомбой придет? у них теперь не это модно: нож, машина, бензопила, скутер. Мяса можно нафаршировать и без взрыва.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Переправа через канал 2017-2018

#56 Сообщение MasterFly » 31 июл 2019, 20:41

Гидр, ты реально настолько глуп, что ведёшься на посты от терезы-кныша-зули?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Переправа через канал 2017-2018

#57 Сообщение MasterFly » 31 июл 2019, 20:44

Извини за неудобный вопрос.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Переправа через канал 2017-2018

#58 Сообщение Феня » 31 июл 2019, 20:46

Да, Гидр, такой пурги я от вас не ожидала, ужас, вы сами то верите в то, что написали. Вот пословица про заком так и просится, " Закон, что дышло".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#59 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 20:48

MasterFly писал(а):Гидр, ты реально настолько глуп, что ведёшься на посты от терезы-кныша-зули?
Ты понимаешь, ведь есть люди которые реально так думают, реально так делают и не понимают почему "низя".
Собственно ликбез для тех кто реально не понимает. Настроение у меня такое сегодня, Макаренковское. Макаренко, хоть и был чекист, и имел право стрелять на поражение, но почему-то начал перевоспитывать малолетних бандитов...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#60 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 20:49

Феня писал(а):Да, Гидр, такой пурги я от вас не ожидала, ужас, вы сами то верите в то, что написали. Вот пословица про заком так и просится, " Закон, что дышло".
Феня. Незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому тут другая пословица уместнее: "Я шла, проворняка, а он ехал, раззявляка, и прям дыщлом - мне в рот"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Переправа через канал 2017-2018

#61 Сообщение MasterFly » 31 июл 2019, 20:49

Флаги на башнях…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#62 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 20:51

MasterFly писал(а):Флаги на башнях…
Не спущен флаг над руинами?))) Тоже будет, но как-нить в другой раз)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Переправа через канал 2017-2018

#63 Сообщение Феня » 31 июл 2019, 21:33

Трактовка закона местечковми начальниками смешна, надо же докатиться до маразма. Лучше вообще никого не возить, тогда будет полная безопасность. Вдруг у велосипедиста тоже взрывчатка на багажнике или у пешехода в сумке. А уж газоаое оборудование на машинах вообще бомба замедленного действия, все в плавь

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Переправа через канал 2017-2018

#64 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 22:43

Феня писал(а):Трактовка закона местечковми начальниками смешна, надо же докатиться до маразма. Лучше вообще никого не возить, тогда будет полная безопасность. Вдруг у велосипедиста тоже взрывчатка на багажнике или у пешехода в сумке. А уж газоаое оборудование на машинах вообще бомба замедленного действия, все в плавь
Скажите, а Вы на Савеловской при входе в вокзал пустой, молча в ренгетмашину пихаете сумки? Или митинг устраиваете когда через металодетектор прогоняют карманы выворачивая? Нет наверное... А тут что тогда выступаем? Или хочется чтобы на полную катушку включили машинку? Вас и так всех шмонают меньше чем положено, вбейте себе это в башку. После взрывов в НордОсте и Московском метро, в Шарике и Домодедово, крушении Ленинградского скорого и т.д. и т.п. Россия не будет прежней. Политическая свобода для говорителей ртом обратилась в ограничение действия для слушателей их ушами.
И ещё. Правительство РФ и Министерство транспорта, ни хрена не местечковые начальники. Для них даже руководитель Канала и Глава Дубны примерно как для выше названных матрос на пароме, который машины расставляет. Они не станут для вас отдельные правила придумывать. Ездите как вся Россия ездит.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Альфа Омега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:10

#65 Сообщение Альфа Омега » 31 июл 2019, 22:55

Гидр писал(а):... Ездите как вся Россия ездит.
а вы приведите конкретные примеры тех мест, где на паром заезжают "как положено" (через металлоискатель и т.д.). контрпримеры (где паром деревянный, понтоны из бочек, и тягается с берега на берег руками) тоже приветствуются.
Ши третс хёрселф ту э межер оф делюжен
Ши сиз ноу харм ин э фулиш дрим
Зэ ворлд эвош виз дизастер энд конфьюжен
Шуд ши эджаст ту зе гоуинг скхим

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re:

#66 Сообщение Гидр » 31 июл 2019, 22:59

Альфа Омега писал(а):
Гидр писал(а):... Ездите как вся Россия ездит.
а вы приведите конкретные примеры тех мест, где на паром заезжают "как положено" (через металлоискатель и т.д.). контрпримеры (где паром деревянный, понтоны из бочек, и тягается с берега на берег руками) тоже приветствуются.
А мне оно надо? Правила и Нормы пишутся для их исполнения. Наказывают за их неисполнение. Так какая мне разница где кто и как косячит? Пример с него брать? Хороший начальник стремится к исполнению законодательства, а плохой к набиванию своего кармана на экономии за счёт неисполнения.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Переправа через канал 2017-2018

#67 Сообщение alextram » 01 авг 2019, 09:41

Гидр писал(а):крушении Ленинградского скорого
Насчёт этого вообще есть довольно-таки правдоподобная версия, что там был косяк путейцев и русское «авось», которое таким образом покрыли, ещё и с немалой выгодой для себя.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Переправа через канал 2017-2018

#68 Сообщение Проктолог » 01 авг 2019, 10:13

Гидр писал(а):Скажите, а Вы на Савеловской при входе в вокзал пустой, молча в ренгетмашину пихаете сумки?
Пихаю и получаю их назад и еду. У меня же их не конфисковываю и не ущемяют мои права.
Я прочитал все что ты написал, все эти пункты ФЗ. Там нет ничего кроме пункта про досмотр которому я не сопротивляюсь если это надо и про то, что вы вправе поставить малограмотное быдло (хотя охрана она такая) для обеспечения транспортной безопасности.
Отдельно поржал с твоей писанины о том что меня там за борт выкинут персонал/пассажиры. Ты в правду в это веришь? Да отсосут скопом.
И еще ты не правильно толкуешь проблему, мы уже углубились. Я не против любого досмотра и стоять готов где угодно, но с мопедом я БУДУ ЕЗДИТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. ВСЕГДА. И клал я на все ФЗ, пассажиров, персонал, начальство, дядечек на крузаках, это мое право данное мне богом и никто у меня его не отнимет.

Ты вообще понимаешь что такое мото? Мы в пробках не стоим. Никогда. Что бы не случилось.
стручконосная мразь

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Переправа через канал 2017-2018

#69 Сообщение Igor165 » 26 авг 2019, 08:13

Вопрос: если приехал к парому в ночное время (4-5 часов) и в очереди никого больше нет, то придется ли ждать пока наберется необходимое количество машин/людей или переправят одного?

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Переправа через канал 2017-2018

#70 Сообщение MaRita » 26 авг 2019, 08:39

Ночью ни разу не ездили, но ранним утром везут столько машин, сколько набралось. Одна, значит одну переправляют.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Переправа через канал 2017-2018

#71 Сообщение Kvadratniy Enot » 26 авг 2019, 08:45

Igor165 писал(а):Вопрос: если приехал к парому в ночное время (4-5 часов) и в очереди никого больше нет, то придется ли ждать пока наберется необходимое количество машин/людей или переправят одного?
Пару раз в три утра меня одного перевозили.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Переправа через канал 2017-2018

#72 Сообщение Igor165 » 26 авг 2019, 09:05

Спасибо!)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»