Выборы в Совет депутатов 2019

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#801 Сообщение Зойдберг » 26 авг 2019, 19:59

tananda писал(а):Сегодня днём, часов 5. Зазвонил дверной звонок, там стояла женщина. «Я из избирательной комиссии, вы знаете что скоро выборы?» на что я честно ответила что приписана не здесь. Интерес ко мне пропал узнала есть ли вообще кто-то прописанный, получив отрицательный ответ сделала запись в тетрадь и пошла дальше.

И только потом меня начало что-то смущать.
Не ходят же из избирательной комиссии по квартирам, да?))
Ходят иногда

diimm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:31

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#802 Сообщение diimm » 26 авг 2019, 20:01

tananda писал(а):Сегодня днём, часов 5. Зазвонил дверной звонок, там стояла женщина. «Я из избирательной комиссии, вы знаете что скоро выборы?» на что я честно ответила что приписана не здесь. Интерес ко мне пропал узнала есть ли вообще кто-то прописанный, получив отрицательный ответ сделала запись в тетрадь и пошла дальше.

И только потом меня начало что-то смущать.
Не ходят же из избирательной комиссии по квартирам, да?))
Из УИК ходят. Только не агитируют за кандидатов, а информируют вас о том, что проводятся выборы и где ваш участок для голосования. Апд. Информация от ТИКа: УИКи на этих выборах не ходят с обходами по квартирам. Максимум открытка в почтовый ящик.
Последний раз редактировалось diimm 26 авг 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#803 Сообщение Зойдберг » 26 авг 2019, 20:03

Малсу - я раз пять и на форуме и на других ресурсах открыто говорил, что буду голосовать за Бориса. Так что ты тоже конспирологией не увлекайся. И речь исключительно про РД

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#804 Сообщение мура » 26 авг 2019, 20:06

Все, спинки почесали друг другу? Давайте перестаем оффтопить.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#805 Сообщение tananda » 26 авг 2019, 20:33

diimm писал(а):Из УИК ходят. Только не агитируют за кандидатов, а информируют вас о том, что проводятся выборы и где ваш участок для голосования. У них за явку на выборы КПД заложен
Спасибо, ни когда бы не подумала. Странно узнавать кто прописан когда они и так это должны знать.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#806 Сообщение Зойдберг » 26 авг 2019, 20:38

tananda писал(а):
diimm писал(а):Из УИК ходят. Только не агитируют за кандидатов, а информируют вас о том, что проводятся выборы и где ваш участок для голосования. У них за явку на выборы КПД заложен
Спасибо, ни когда бы не подумала. Странно узнавать кто прописан когда они и так это должны знать.
А там вообще хитрая схема. Даже специальное приложение придумали, где члены УИК потом должны отмечать всякое по итогам беседы. А беседа должна быть максимально настырной. То есть, еще сильней кому-то хочется отвадить население от походов на выборы

diimm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:31

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#807 Сообщение diimm » 26 авг 2019, 20:39

tananda писал(а):
diimm писал(а):Из УИК ходят. Только не агитируют за кандидатов, а информируют вас о том, что проводятся выборы и где ваш участок для голосования. У них за явку на выборы КПД заложен
Спасибо, ни когда бы не подумала. Странно узнавать кто прописан когда они и так это должны знать.
Ну они же вас в лицо не знают)))

diimm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:31

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#808 Сообщение diimm » 26 авг 2019, 20:44

Зойдберг писал(а):
tananda писал(а):
diimm писал(а):Из УИК ходят. Только не агитируют за кандидатов, а информируют вас о том, что проводятся выборы и где ваш участок для голосования. У них за явку на выборы КПД заложен
Спасибо, ни когда бы не подумала. Странно узнавать кто прописан когда они и так это должны знать.
А там вообще хитрая схема. Даже специальное приложение придумали, где члены УИК потом должны отмечать всякое по итогам беседы. А беседа должна быть максимально настырной. То есть, еще сильней кому-то хочется отвадить население от походов на выборы
Ходил с такой на выборах 2018. Тогда тестировали. Апд. Информация от ТИКа: УИКи на этих выборах не ходят с обходами по квартирам. Максимум открытка в почтовый ящик.
Последний раз редактировалось diimm 26 авг 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#809 Сообщение Независимый эксперт » 26 авг 2019, 21:00

мура писал(а):Просто это обобщается.а все обобщения ложны. Мало того, и эта фраза - тоже обобщение.
Мура все гораздо проще. Все мои посты в ФБ и ВК, включая удаленные, получили много положительных комментариев и лайков – это неопровержимый факт и ты о нем знаешь. Но есть человек, которому очень не понравились два моих материала: первый он обругал самыми нехорошими словами, а второй удалил с помощью дружественных админов (Зойдберг тут ни при чем). Общим местом у них была информация, поставившая под сомнение необходимость устройства видеонаблюдения в парке на набережной. Венгерский опыт, о котором я написал в удаленном материале, как раз подтверждает мои доводы : в парках и скверах венгерских городов я не обнаружил ни одной видеокамеры - в основном они расположены на зданиях кафе, отелей и супермаркетов...

Получается, что ради видеокамер прокладываются километры кабельных траншей, нарушающих корневую систему здоровых деревьев… Кроме того, по-прежнему тщательно обходится вопрос, который ты одним из первых поставил: во что обойдется бюджету обслуживание видеосистемы? Может дешевле заниматься ремонтом МАФ, испорченных вандалами, чем платить за техническое обслуживание дорогостоящего видеооборудования, сбор и обработку данных?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#810 Сообщение Anthony » 26 авг 2019, 22:38

Anthony писал(а):Почему
Пахомов Александр Вячеславович, 1967 года рождения, житель города Дубны Московской области, уровень образования - высшее, кандидат экономических наук, основное место работы - АО "НПК Дедал", заместитель генерального директора по финансам и экономике, выдвижение от Местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Дубна Московской области по одномандатному избирательному округу № 19.
в листовках-агитках не указывает, что он от Едра? Он смущается? Это нарушение? Куда обращаться?

Изображение
https://pixs.ru/images/2019/08/26/IMG_2 ... 180237.jpg

Точно едрос "забыл" указать партийную принадлежность, ни слова о едресне

Ronin

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#811 Сообщение Ronin » 27 авг 2019, 10:36

mals писал(а): Где-где, но в группе ВК Реконструкция Набережной. Дубна, я не как не ожидал, что удалят пост Бориса, одного из основных активистов, внесших значительный вклад.

Наоборот должны помочь Борису в предвыборной компании, так же, как помогли Алексею и Евгению, несмотря на мелкий срач и личные неприязненные отношения, ведь одно дело делаем.
Не забывайте что впереди еще "реконструкция" Комсомольской набережной.
Мой пост про благоустройство турецкой набережной тоже удалили если что :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#812 Сообщение мура » 27 авг 2019, 10:51

Да ужас! Потеря потерь. Все потерпевшие. Фонд открыть и сбор денег организовать. Всем к Першиной в Свободную Дубну срочно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#813 Сообщение Гидр » 27 авг 2019, 20:13

Независимый эксперт писал(а):Может дешевле заниматься ремонтом МАФ, испорченных вандалами, чем платить за техническое обслуживание дорогостоящего видеооборудования, сбор и обработку данных?
Вроде взрослый человек, с высшим образованием, а такую хрень ляпнул. Да какие вандалы? Гопников и маньяков ловить нужны эти системы, а вандалы - так, как говорят в рыбкином флоте, побочный прилов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#814 Сообщение Независимый эксперт » 27 авг 2019, 21:41

Гидр писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Может дешевле заниматься ремонтом МАФ, испорченных вандалами, чем платить за техническое обслуживание дорогостоящего видеооборудования, сбор и обработку данных?
Вроде взрослый человек, с высшим образованием, а такую хрень ляпнул. Да какие вандалы? Гопников и маньяков ловить нужны эти системы, а вандалы - так, как говорят в рыбкином флоте, побочный прилов.
Ну да, в наукограде других проблем нет, поэтому пускаем миллионы рублей на ловлю гопников и маньяков… Странно, поискал в форуме тему про гопников и маньяков, но не нашел. Видимо, форум все-таки не отражает реальную картину городской жизни, о которой хорошо осведомлен всезнающий гидр..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#815 Сообщение Anthony » 28 авг 2019, 16:40

Дебатов не будет? Выбирать котов из мешка? Исключая знакомые лица уже проявившие себя в местном самоуправлении.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#816 Сообщение Vaso » 28 авг 2019, 16:59

Anthony писал(а):Дебатов не будет? ...
Остаётся выбирать сердцем. Кстати, в этом, как ни странно, есть определённый резон.
Портреты свои все кандидаты выставили. Некоторые даже видеоролики высокомалохудожественные предложили. При прочем равном отсутствии конструктивной информации стоит довериться оценке внешности и манеры себя вести - выбрать наименее неприятное лицо и мало-мальски адекватное поведение, если есть видео. Такой подход обычно канает при выборе аксессуаров, а дубненский депутат в своей массе - именно аксессуар. В хорошем смысле.
И тогда если в будущем вы придёте к выбранному вами по этому принципу депутату в его кабинет, возможно, вас будет не так уж сильно подташнивать.
Anthony писал(а):... Выбирать котов из мешка? ..
Именно-именно! Выбирайте самого милого котика! Котега-котяру-котэ-котовасия.
Чтобы хотелось погладить, а не пнуть ногой.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#817 Сообщение гримм » 28 авг 2019, 18:35

Vaso писал(а):
Anthony писал(а):... Выбирать котов из мешка? ..
Именно-именно! Выбирайте самого милого котика! Котега-котяру-котэ-котовасия.
Чтобы хотелось погладить, а не пнуть ногой.
Его же не только гладить, но и кормить надо. А к Whiskas, по-хорошему, и виски полагаются.
ПБП

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#818 Сообщение Vaso » 28 авг 2019, 19:05

гримм писал(а):Его же не только гладить, но и кормить надо.
Кормление милых депутатов - не наше прямое дело. И меню, и размер порций определяется не электоратом, хотя, в конечном счёте, из его кармана. Электорат, слава Богу, этими проблемами не заморачивают.
Наше дело - держать карманы открытыми, ходить на выборы и умиляться результатам.

Повторюсь: всегда интересно было - какая у депутата совесть? Как выглядит, сколько весит, дорога ли в обслуживании? Какой расход и как зависит от пробега? Каков ресурс? Как страхуется?

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#819 Сообщение san4es-dubna » 29 авг 2019, 01:03

Где можно посмотреть список "окгур - адрес дома" ?
Нашел вот такой файл http://www.naukograd-dubna.ru/files/201 ... 4.2014.doc из него следует что "Блохинцево 7" - 17 округ, а на подъездах висит реклама кандидата из 18.
А домов "Жолио-Кюри 19 и Трудовая 1" на Яндекс.Картах вообще нет.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#820 Сообщение Независимый эксперт » 29 авг 2019, 09:30

san4es-dubna писал(а):Где можно посмотреть список "окгур - адрес дома" ?
Нашел вот такой файл http://www.naukograd-dubna.ru/files/201 ... 4.2014.doc из него следует что "Блохинцево 7" - 17 округ, а на подъездах висит реклама кандидата из 18.
А домов "Жолио-Кюри 19 и Трудовая 1" на Яндекс.Картах вообще нет.
Борис Шестов: Это дома моего округа 17, в котором я баллотируюсь. Моя агитация скоро поступит в почтовые ящики указанных домов. Ее также можно найти на моих страницах в ФБ и ВК:

https://web.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

https://vk.com/id64938685?z=photo649386 ... 938685_271
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#821 Сообщение Anthony » 29 авг 2019, 13:47

Наверное, волонтеры ошибочно зашли на чужую землю.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#822 Сообщение Anthony » 29 авг 2019, 21:15

Изображение

Поработаю "Молодогвардейцем Егором".

Валерий Павлович нам пишет, что благодаря ему благоустроили двор на ул. Ленинградской. На самом деле там только установили детскую игровую площадку и насыпали под авто сфрезерованный с дорог старый асфальт. Детскую площадку (или как говорят некоторые ДИП) поставили по губернаторской программе.

И благоустроили двор ул. Мичурина, д. 29, 29 А и 31. По моему, там с момента постройки домов особо ничего не поменялось.

Vaso, скажи?

Помойки во дворах - это, вообще, мрак. Удается навести порядок только с помощью ГАТН.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#823 Сообщение Виття » 31 авг 2019, 03:33

Как-то неожиданно сложился своего рода консенсус по отношению к кандидатам. Для многих форумчан неприемлемы кандидаты,
имеющие какое-либо отношение к ЖКХ (ТСЖ, УК, разные ГЕУКИ и т.д.) и/или ПЕДРО по вполне по понятным причинам. Любое соприкосновение к этим токсичным сферам уже не может сделать человека белым и пушистым. Некоторые кандидаты застенчиво скрывают сопричастность, а иные, допускаю - даже бравируют. Есть один бравый полковник, депутат предыдущего созыва, отвечавший в СД за ЖКХ, советник спортсменки-депутата от ПЕДРО в Госдуме, к тому же и 160 га на его совести. Нынче тоже хочет в депутаты.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#824 Сообщение Виття » 31 авг 2019, 03:48

Vaso писал(а):
Повторюсь: всегда интересно было - какая у депутата совесть? Как выглядит, сколько весит, дорога ли в обслуживании? Какой расход и как зависит от пробега? Каков ресурс? Как страхуется?
Как сказал один товарищ, наверное тоже депутат: совесть то у меня есть, но я ею не пользуюсь...
Одна надежда на Гондурас

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Выборы в Совет депутатов 2019

#825 Сообщение mals » 03 сен 2019, 23:57

Участковая избирательная комиссия проспамилась по ящикам приглашением придти для ознакомления и уточнения персональных данных.
Корзина для мусора в подъезде опять полна, кому охото идти сверяться, на выборы и то явка низкая.
Может ошибаюсь, но вроде раньше такого не было.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»