Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддержим?

Сообщение
Автор
Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#101 Сообщение Независимый эксперт » 02 сен 2019, 14:24

В том то и дело, что кандидатов выдвигалось гораздо меньше, чем сейчас, поскольку случайно и даже с подкупом пройти через голосование 30 тысяч избирателей было невозможно. Нужно было иметь историю общественной и деловой активности в масштабах города, за что ты постоянно ратуешь..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#102 Сообщение мура » 02 сен 2019, 14:25

Господин Шестов, вопрос простой: Вы выше написали, что сейчас депутаты объединены в отдельные группы. И это правда. Типа фракций в Думе. А назовите, пожалуйста, с кем из НЫНЕШНИХ депутатов вы бы вошли в общую группу? можно 5 человек.
И с кем бы НЕ стали создавать общую группу. Тоже 5 достаточно. Спасибо.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#103 Сообщение Независимый эксперт » 02 сен 2019, 14:46

Мура, я не могу знать, кто будет избран по округам в ИЧ (группа создается по территориальному принципу). Кто бы как друг к другу не относился, но работать вместе придется. А вообще я бы был солидарен с депутатами от ОИЯИ, из нынешних: Николаев, Тамонов, Углов, Ширченко. Причем с ними я уже плотно общаюсь. Категорически против объединения по партийной принадлежности – на местном уровне партии себя никак не проявили, вспоминают об избирателях только в период выборов.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#104 Сообщение мура » 02 сен 2019, 14:49

Я вам подчеркнул: из НЫНЕШНИХ.
Про первых понял. Спасибо. Прошу назвать 5 тех, с кеми у вас разногласия или личная неприязнь, мне не требуется объяснение. Просто 5 фамилий тех, с кем бы вы не стали объединяться по любому признаку.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#105 Сообщение Независимый эксперт » 02 сен 2019, 15:15

У меня к личной неприязни свое отношение: если человек заботится не только о своих шкурных интересах, то пусть он мне недруг, но я с ним буду работать. Я не раз переступал через личную неприязнь даже на этом форуме. Что касается действующих депутатов, то кроме названных лично знаком с Соколовым, к которому не имею никакой личной неприязни, наоборот, даже поддержал его на предыдущих выборах… Контактировал с Вяземским и не пошел на предыдущие выборы, поскольку он избирался по нашему округу… А баллотироваться на другой территории у меня не было мотивации.. Больше ни с кем из действующих депутатов, кажется, лично не знаком..

Да, забыл Куликова – он прекрасно провел Гражданский форум в 2014г. и явно на своем месте. Хотя по большому счету мог тогда быть избран главой города. Но еще не вечер…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#106 Сообщение mals » 02 сен 2019, 19:10

Сегодня в 17 округе проспамился по почтовым ящикам кандидат Белоусов от СП.
Называется листовка "О настоящем человеке", на фото полковник в мундире при орденах и медалях.

Не знаю что он за человек, может и не плохой, но после истории с бывшем Губернатором Московской области Громовым, всем военным не доверяю.
Помните, как нам пиарили Громова много лет во всех СМИ и я за него проголосовал из уважения к Афганцам?

Герой Афганец, Генерал-полковник, Герой Советского Союза. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Депутат Государственной думы.
И что?
Управление областью провалил, его министр финансов Кузнецов сейчас в тюрьме, признался в хищении 11 миллиардов рублей, просит понять и простить за сроком давности.
Что, Кузнецов только для себя воровал из бюджета Московской области, а Герой Афганец не виноват, типа свадебный генерал?

san4es-dubna
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:58

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#107 Сообщение san4es-dubna » 03 сен 2019, 09:36

Увидел листовку и сразу вспомнился стих:
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#108 Сообщение Независимый эксперт » 03 сен 2019, 09:56

Зря Вы так про "настоящего полковника" - листовка у него мощная, только в красно-коричневых тонах. Эти цвета уже вышли из моды... Мой буклет зеленый - полностью отвечает моему мироощущению...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#109 Сообщение гримм » 03 сен 2019, 12:16

Независимый эксперт писал(а):...
Да, забыл Куликова – он прекрасно провел Гражданский форум в 2014г. и явно на своем месте. Хотя по большому счету мог тогда быть избран главой города. Но еще не вечер…
На мое возмущение тому, что в исторической части города в бывшем здании Исполкома на площади Мира теперь ночлежка с застиранными простынями и носками на окнах, Куликов ответил, "поспрашиваю, кто собственник здания" и добавил, что "собственник имеет полное право делать там все, что пожелает".
Чем плох такой глава города?!!
ПБП

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#110 Сообщение Независимый эксперт » 03 сен 2019, 14:13

Мог избраться не означает, что он идеален и меня полностью устраивает. Политика – искусство возможного. У прежних мэров каких только грехов ни обнаруживали и ничего – избирались. У меня к Куликову тоже есть претензии, например, не вник в суть проекта реконструкции Менделеевской набережной и не смог противостоять давлению со стороны главы города. Зато много сделал для жителей своего округа, потому никто не рискнул составить ему конкуренцию…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#111 Сообщение mals » 04 сен 2019, 12:14

Говорят к нашему 17 округу приписана воинская часть, поэтому у нас баллотируются 2 полковника.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#112 Сообщение Зойдберг » 04 сен 2019, 12:16

mals писал(а):Говорят к нашему 17 округу приписана воинская часть, поэтому у нас баллотируются 2 полковника.
Ну там голосующих-то человек 12

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#113 Сообщение mals » 04 сен 2019, 15:32

Что это за часть такая 12 голосов?
Я помню при Брежневе нам в роту ящик приносили. :D

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#114 Сообщение a_supergirl » 04 сен 2019, 18:02

Независимый эксперт писал(а):
a_supergirl писал(а): Шестов же умеет только горлопанить, махать шашкой, не разобравшись в вопросе, из-за чего регулярно садится в лужу, потом феерически переобувается в прыжке (видимо, полагает, что никто не заметил), присваивает себе чужие заслуги (оказывается, например, это по его - а не Тамонова - приглашению приехала Белехова из ОНФ), а любое малозначительное действие (ой, он выступил за коворкинг) выставляет как величайшее достижение.
Нам точно такой депутат нужен?
Мария Артемова, вы сводите со мной личные счеты самым неблаговидным способом – лжете. Как раз я одним из первых разобрался в рабочем проекте реконструкции набережной и написал жалобы в компетентные органы. Ни один из моих доводов не опровергнут. Это следует из ответов прокуратуры, о которых я регулярно информирую общественность, в том числе и на этом форуме.
Что касается ОНФ, то я дважды обращался в их центральный штаб с изложением всей ситуации (фактически с тем же письмом, что и к президенту РФ). О своих обращениях сообщал на форуме в темах про набережную (можно проследить). О приезде представителя ОНФ в Дубну я узнал первым и сообщил об этом Тамонову. А дальше все можно увидеть по видеосюжету, сделанному каналом 360.
И вы, кстати, не из моего округа..
Борис, мне нечего с Вами сводить.
Более того, если бы я считала Вас способным быть адекватным депутатом, я бы за Вас агитировала. Но, повторюсь, Вы просто горлопан. Лгать мне нет ни смысла, ни выгоды.
Довод про "не из моего округа" - это вообще рукалицо. Вы из моего города. А я из Вашего. И вне зависимости от округа Совет депутатов у нас один на всех жителей.
mals писал(а):Вы неправы, вы не ходите на штабы рабочей группы по реконструкции Менделеевской набережной, на штабах горлопаню я и Ронин, а Шестов и Углов законники.
Но без горлопанов тоже никак нельзя в спорах с чиновниками.
Шестов специалист по строительству и земельным вопросам, в профильных комитетах от него будет большая польза для всего города, и он уж точно по указке властей голосовать не будет.
Мэлс, от того, что я не хожу на штаб - Вы правда считаете, что я не в курсе всего того, что там происходит?
Горлопан - это хорошо в спорах с чиновниками. В работе Совета депутатов нужны умные люди, которые умеют обоснованно доносить свою позицию, а не кукарекать - и в кусты.
Про специалиста - просто насмешили, простите.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#115 Сообщение Независимый эксперт » 04 сен 2019, 19:46

a_supergirl писал(а): Мэлс, от того, что я не хожу на штаб - Вы правда считаете, что я не в курсе всего того, что там происходит?
Горлопан - это хорошо в спорах с чиновниками. В работе Совета депутатов нужны умные люди, которые умеют обоснованно доносить свою позицию, а не кукарекать - и в кусты.
Про специалиста - просто насмешили, простите.
Г-жа Артемова, почему же вы сами не выдвинулись в депутаты? Или не относите себя к «умным людям, которые умеют обоснованно доносить свою позицию»? Солгали про мое обращение в ОНФ (а по сути меня оклеветали) и даже не извинились. Злопамятность и мстительность – вся ваша мотивация в этой теме. Покоя вам не дает осознание того, что человек, который когда-то перешел вам дорогу, может войти во власть. Успокойтесь и ждите своего коворкинга, в котором будете сидеть с ноутбуком и тупо флудить в Инете…
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 05 сен 2019, 03:20, всего редактировалось 3 раза.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#116 Сообщение WingRabbit » 04 сен 2019, 21:02

Независимый эксперт писал(а): Артемова, почему же вы сами не выдвинулись в депутаты? Или не принадлежите к «умным людям, которые умеют обоснованно доносить свою позицию»? Прокукарекали (соврали) про ОНФ и в кусты. Знаете себе цену! Никакого жизненного опыта и внятных принципов. Злопамятность и мстительность – вся ваша мотивация в этой теме. Покоя вам не дает осознание того, что человек, который когда-то перешел вам дорогу, может войти во власть. Успокойтесь и ждите своего коворкинга, в котором будете сидеть с ноутбуком и тупо флудить в Инете…
Слова не мальчика, но депутата

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#117 Сообщение Зойдберг » 04 сен 2019, 21:10

Чет мне тоже с этой темы перехотелось за эксперта голосовать. Остается Багинян

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#118 Сообщение Независимый эксперт » 04 сен 2019, 21:25

В нашем округе есть еще Шелепин - кандидат от Единой России, который, наверняка, с удовлетворением наблюдает, как на форуме топят своих юзеров... меняют свои взгляды под впечатлением сиюминутных эмоций ... Думаю, ему такие традиции форума очень в тему... наверняка доволен, что не открыл здесь свою виртуальную приемную...
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 05 сен 2019, 06:21, всего редактировалось 3 раза.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#119 Сообщение Независимый эксперт » 04 сен 2019, 22:09

Троллить меня на форуме начали с первой же моей публикации: «Наукограду нужна энергетическая независимость», в которой я предложил идею, как решить городскую проблему дефицита электрической мощности и одновременно снизить стоимость электроэнергии. Вина моя была в том, что публиковался в газете, пишущей дубненский через «и» - дубнинский. Сколько стрел было выпушено по адресу газеты, которая публиковала мои злободневные материалы!... Сегодня газета стала «правильной», а потому от нее отстали…http://pressdubna.ru/archive_full.php?nid=10127
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#120 Сообщение a_supergirl » 05 сен 2019, 15:22

Независимый эксперт писал(а):
a_supergirl писал(а): Мэлс, от того, что я не хожу на штаб - Вы правда считаете, что я не в курсе всего того, что там происходит?
Горлопан - это хорошо в спорах с чиновниками. В работе Совета депутатов нужны умные люди, которые умеют обоснованно доносить свою позицию, а не кукарекать - и в кусты.
Про специалиста - просто насмешили, простите.
Артемова, почему же вы сами не выдвинулись в депутаты? Или не принадлежите к «умным людям, которые умеют обоснованно доносить свою позицию»? Прокукарекали (соврали) про ОНФ и в кусты. Знаете себе цену! Никакого жизненного опыта и внятных принципов. Злопамятность и мстительность – вся ваша мотивация в этой теме. Покоя вам не дает осознание того, что человек, который когда-то перешел вам дорогу, может войти во власть. Успокойтесь и ждите своего коворкинга, в котором будете сидеть с ноутбуком и тупо флудить в Инете…
Фу, как некрасиво, Борис. В СД Вы полемику в таком же ключе вести собираетесь?
Ну что ж, отвечу по пунктам.
1) Да, я себе цену знаю.
2) И я прекрасно понимаю, что решение общегородских проблем требует гораздо большего времени, чем я могу себе позволить им уделять.
3) Кроме того, я считаю, что достаточно эффективна в рамках общественной палаты.
4) Не все рвутся во власть, обдирая бока - сюрприз!
5) Жизненного опыта и внятных принципов у меня нет. Зеленая беспринципная свволочь, чо уж, злопамятная и мстительная.
6) Про ОНФ - все причастные, тащем-то, в курсе, как оно было на самом деле. Да, Вы писали. Только приехал ОНФ не по Вашему приглашению.
7) Про "перешел дорогу" прям гомерически ржу: в чем же Вы мне ее перешли?! я через неделю после той публикации о ней забыла. А вот о том, что некто Борис Шестов умеет писать огненные памфлеты, не разобравшись в вопросе, вскочить на коня, помахать шашкой, ну и что, что не по делу, не умеет признавать ошибки и извиняться - об этом да, помню. Глупо забывать о том, с кем еще может довестись иметь дело..
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#121 Сообщение мура » 05 сен 2019, 15:28

Шестов, я вам уже писал: не употребляйте слов, значений которых не знаете. Вы абсолютно не понимаете, что такое троллинг. Вас никто даже близко не троллил тут никогда.
Последний раз редактировалось мура 05 сен 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#122 Сообщение a_supergirl » 05 сен 2019, 15:45

мура писал(а):Шестов, я вам уже писал: не употребляет слов, значений которых не знаете. Вы абсолютно не понимаете, что такое троллинг. Вас никто даже близко не троллил тут никогда.
Значение слова "клевета" ему тоже неизвестно, хотя, казалось бы, уж в своем-то профессиональном вопросе (а журналистов этому на 2 курсе учат) должен бы разбираться..
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#123 Сообщение mals » 05 сен 2019, 15:49

Сегодня в 17 округе мощно проспамилась Единая Россия, приклеили на все двери по 3 большие листовки формата А 4 с рекламой своего кандидата Шелепина.
Почту еще не проверял, может и там отметились.
Теперь у нас в фаворитах Единая Россия, можете сраться господа.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#124 Сообщение Независимый эксперт » 05 сен 2019, 19:51

мура писал(а):Шестов, я вам уже писал: не употребляйте слов, значений которых не знаете. Вы абсолютно не понимаете, что такое троллинг. Вас никто даже близко не троллил тут никогда.
Мура, энциклопедист ты наш, если не согласен с определением из Википедии, то можешь внести свои коррективы в формулировку:
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям…
Чем a_supergirl не подходит под это определение? По моему, все признаки налицо: обман, клевета, раздоры…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Округ 17 – район, прилегающий к набережной. Кого поддерж

#125 Сообщение Независимый эксперт » 05 сен 2019, 20:01

mals писал(а):Сегодня в 17 округе мощно проспамилась Единая Россия, приклеили на все двери по 3 большие листовки формата А 4 с рекламой своего кандидата Шелепина.
Почту еще не проверял, может и там отметились.
Теперь у нас в фаворитах Единая Россия, можете сраться господа.
Как я и предвидел, кандидат от Едро предпримет атаку в самые последние дни перед голосованием, причем его агитацией будут увешаны все подъезды и забиты почтовые ящики. Бесплатная "Площадь Мира" всегда была коньком Проха и депутатов из его списка. Технологии не меняются - ставка делается на манипуляции и зомбирование неискушенного электората. Правда, на этот раз, логотип Едро (скромный в верхнем углу) вряд ли сыграет в плюс...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»