Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус в Дубне

#1176 Сообщение z0m » 12 апр 2020, 18:03

Резкий рост больных коронавирусом в Москве связан с расслабленностью горожан в последние 10 дней. Такое мнение в программе "Воскресный вечер" на "России-1" выразила представитель ВОЗ в нашей стране Мелита Вуйнович.
"К сожалению, к этому привели хорошая погода и расслабление, - считает Вуйнович. - Цифры заболеваемости были не такими высокими и позволили многим подумать, что это их не касается".

https://rg.ru/2020/04/12/reg-cfo/voz-na ... oskve.html

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#1177 Сообщение tsunshine » 12 апр 2020, 18:03

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 17:50
И Вы абсолютно уверены что Ваши дети или Вы не попадут в эти 15%? Уверены что их, Вас и Ваших родителей вылечат, если что, а не откажут потому что ИВЛ будут все заняты?
Конечно, не абсолютно уверена. Но начнём с цифр. Про 15% населения - это вы нереально загнули. Похоже, забыли умножить на долю заболевших среди всего населения (а вместо этого решили, что все заболеют одновременно, причём заразность 100%), а также посчитать, что 15% - это средние и тяжёлые случаи, а не случаи на ИВЛ. Плюс распределить случаи заболевших по времени. Ну почитайте разные матмодели вируса по разным странам, увидите совсем другие цифры.
Теперь вернёмся к уверенности. Видите ли, мы стоим на принципиально разных позициях. Моя позиция - что меры, анонсируемые сейчас, принесут БОЛЬШЕ вреда и с большей вероятностью приведут к заболеваниям и росту смертности, чем коронавирус как таковой. С этой точки зрения моя позиция весьма логична - чтобы спасти себя и свою семью от множества заболеваний, к которым ведёт неподвижный образ жизни и падение доходов, я буду прикладывать все возможные, невозможные, абсолютно невозможные и запредельно невозможные меры, чтобы мы могли проводить время на свежем воздухе. До уровня "поставить палатку в лесу, притащить спальники и объявить это местом жительства". Ещё раз - потрудитесь посмотреть на вышеприведенные мной данные. Они доказывают, что ограничение на физическую активность как минимум не ведёт к уменьшению смертности, а как максимум - вызывает её увеличение. Иммунитет, все дела, просто как-то об этом позабыли в попытках построить концлагерь.
Знаете старый анекдот, как строитель бараков вместо замка построил большой барак? Так и наше правительство, учитывая его бэкграунд, вместо мер по защите населения умеет только загонять это население в концлагеря.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#1178 Сообщение Гидр » 12 апр 2020, 18:04

ViktorAG писал(а):
12 апр 2020, 17:45
Гидр писал(а):
12 апр 2020, 17:27
Ты понимаешь, режим ЧС потянет за собой очень много такого, о чем думать не хочется (((
Да, повлечёт, но это будет в рамках закона,а не ХерЗнаетЧего!
Гидр писал(а):
12 апр 2020, 17:27
Да и режим ХЗ тоже предусмотрен законом это называется "повышенная готовность" - промежуточный режим между ЧС и обычной жизнью.
Ткни меня мордой лица в правовой акт. Нет такого. Есть период повышенная готовности для больших и более мелких начальников, но не для обычного люда. Для отмены конституционных прав требуется соответствующая юридическая процедура, а не бла-бла начальников.
Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Ткнул. Изучай. Да, постфактум, но наше законодательство всё ещё сырое и непродуманное.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#1179 Сообщение Гидр » 12 апр 2020, 18:07

tsunshine писал(а):
12 апр 2020, 18:03
Гидр писал(а):
12 апр 2020, 17:50
И Вы абсолютно уверены что Ваши дети или Вы не попадут в эти 15%? Уверены что их, Вас и Ваших родителей вылечат, если что, а не откажут потому что ИВЛ будут все заняты?
Конечно, не абсолютно уверена. Но начнём с цифр. Про 15% населения - это вы нереально загнули. Похоже, забыли умножить на долю заболевших среди всего населения (а вместо этого решили, что все заболеют одновременно, причём заразность 100%), а также посчитать, что 15% - это средние и тяжёлые случаи, а не случаи на ИВЛ. Плюс распределить случаи заболевших по времени. Ну почитайте разные матмодели вируса по разным странам, увидите совсем другие цифры.
Теперь вернёмся к уверенности. Видите ли, мы стоим на принципиально разных позициях. Моя позиция - что меры, анонсируемые сейчас, принесут БОЛЬШЕ вреда и с большей вероятностью приведут к заболеваниям и росту смертности, чем коронавирус как таковой. С этой точки зрения моя позиция весьма логична - чтобы спасти себя и свою семью от множества заболеваний, к которым ведёт неподвижный образ жизни и падение доходов, я буду прикладывать все возможные, невозможные, абсолютно невозможные и запредельно невозможные меры, чтобы мы могли проводить время на свежем воздухе. До уровня "поставить палатку в лесу, притащить спальники и объявить это местом жительства". Ещё раз - потрудитесь посмотреть на вышеприведенные мной данные. Они доказывают, что ограничение на физическую активность как минимум не ведёт к уменьшению смертности, а как максимум - вызывает её увеличение. Иммунитет, все дела, просто как-то об этом позабыли в попытках построить концлагерь.
Знаете старый анекдот, как строитель бараков вместо замка построил большой барак? Так и наше правительство, учитывая его бэкграунд, вместо мер по защите населения умеет только загонять это население в концлагеря.
У Вас есть два дня купить дачу и переселиться туда))) жуткая каша у Вас в голове. Ну да у Вас она по многим вопросам.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

FAV
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1180 Сообщение FAV » 12 апр 2020, 18:11

Автор на букву З не соблюдал дистанцию в магазине, без маски и перчаток.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8236
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коронавирус в Дубне

#1181 Сообщение Anthony » 12 апр 2020, 18:18

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 18:04
Да, постфактум, но наше законодательство всё ещё сырое и непродуманное.
Что же ваше любимое едро, сидя годами с миллионой зарплатой, не способно построить законодательство.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#1182 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2020, 18:21

На самом деле, вот эта вся ситуация и реакция руководств разных стран очень наглядно показывает, ху из ху.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Коронавирус в Дубне

#1183 Сообщение ViktorAG » 12 апр 2020, 18:26

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 18:04
Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
В нём много чего, но ни слова о приостановке действия ст.27 Конституции РФ.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Варяг
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Коронавирус в Дубне

#1184 Сообщение Варяг » 12 апр 2020, 18:29

WingRabbit писал(а):
12 апр 2020, 17:38
Гидр писал(а):
12 апр 2020, 17:27
Ты понимаешь, режим ЧС потянет за собой очень много такого, о чем думать не хочется (((
Ну да. Это ж придется как в цивилизованном мире - государству брать на себя ответственность. Выплачивать людям зарплаты вместо разорения бизнеса, например. Платить пособия тем, кто остался без работы. Решать вопросы с ипотеками. Действительно, даже думать не хочется.
А можно ссылку на законы РФ, где такое счастье прописано? Пособия можно платить и без ЧС в обычном порядке. ЧС это урезание прав и свобод без всяких плюшек.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#1185 Сообщение Sergey_ » 12 апр 2020, 18:40

z0m писал(а):
12 апр 2020, 18:03
Резкий рост больных коронавирусом в Москве связан с расслабленностью горожан в последние 10 дней. Такое мнение в программе "Воскресный вечер" на "России-1" выразила представитель ВОЗ в нашей стране Мелита Вуйнович.
"К сожалению, к этому привели хорошая погода и расслабление, - считает Вуйнович. - Цифры заболеваемости были не такими высокими и позволили многим подумать, что это их не касается".

https://rg.ru/2020/04/12/reg-cfo/voz-na ... oskve.html
вот вам и три шашлыка :lol:

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Коронавирус в Дубне

#1186 Сообщение maks., » 12 апр 2020, 18:49

ViktorAG писал(а):
12 апр 2020, 18:26
Гидр писал(а):
12 апр 2020, 18:04
Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
В нём много чего, но ни слова о приостановке действия ст.27 Конституции РФ.
Если бы ст.27 толковалась так примитивно, как ты ее понимаешь, тюрем бы не было например.
В ст. 55 часть 3 указана возможность ограничения прав и свобод в случае необходимости. А необходимость эту обоснует товарищ гвардеец.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус в Дубне

#1187 Сообщение GFO » 12 апр 2020, 18:50

Варяг писал(а):
12 апр 2020, 18:29
. ЧС это урезание прав и свобод без всяких плюшек.
ЧС это лютобешеный песдец когда все производственные мощности привлекаются к ликвидации ЧС. А платит за весь банкет государство. А нормативам и расценкам ЧС. Не плюшка, но на поддержку штанов хватит. Но... Режим ЧС подразумевает под собой вагон ограничения конституционных прав граждан.
Как по мне, так лучше перетоптаццо, чем получить "вотэтовотвсе"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#1188 Сообщение iron-cat » 12 апр 2020, 18:54

Я тоже не хотела бы ЧС. С нашим народом хорошего и веселого будет мало! Пускай уж лучше ХЗ, как тут написали, или повышенная готовность.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#1189 Сообщение lik » 12 апр 2020, 18:59

А на основании чего вводить ЧС или ХЗ?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#1190 Сообщение Гидр » 12 апр 2020, 19:02

lik писал(а):
12 апр 2020, 18:59
А на основании чего вводить ЧС или ХЗ?
По решению исполнительной власти.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#1191 Сообщение lik » 12 апр 2020, 19:03

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 19:02
По решению исполнительной власти.
это решение на чем базируется и чем вызвано,а так же как соблюдена соответствующая процедура согласно закона?мало ли кто хочет чего-то там...

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#1192 Сообщение DMITRY_YYY » 12 апр 2020, 19:16

Что дает режим "самоизоляции" - да ничего, в магазин ездим, бизнес работает, ВСЕ заводы работают, ОИЯИ работает, какая к хренам изоляция?)) Все это какая-то дурь полная, тут реально 2 варианта: либо все закрывать, а гос-ву на себя несет всю ответственность, либо вообще ничего не вводить, так как ничего все равно ничего не меняет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#1193 Сообщение Гидр » 12 апр 2020, 19:18

lik писал(а):
12 апр 2020, 19:03
Гидр писал(а):
12 апр 2020, 19:02
По решению исполнительной власти.
это решение на чем базируется и чем вызвано,а так же как соблюдена соответствующая процедура согласно закона?мало ли кто хочет чего-то там...
Мало ли кто управляет страной, да? Пойдите, убейте кого-нибудь своими руками, что других людей подстрекать это делать...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#1194 Сообщение Гидр » 12 апр 2020, 19:20

DMITRY_YYY писал(а):
12 апр 2020, 19:16
Что дает режим "самоизоляции" - да ничего, в магазин ездим, бизнес работает, ВСЕ заводы работают, ОИЯИ работает, какая к хренам изоляция?)) Все это какая-то дурь полная, тут реально 2 варианта: либо все закрывать, а гос-ву на себя несет всю ответственность, либо вообще ничего не вводить, так как ничего все равно ничего не меняет
Чувак, если ты нарушаешь режим, то спасибо тебе огромное вот от всех тех, кто будет со среды оглядываясь на патрули перебежками в магазин бегать. Да и машину подумай как со штрафстоянку забирать будешь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#1195 Сообщение DMITRY_YYY » 12 апр 2020, 19:24

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 19:20
DMITRY_YYY писал(а):
12 апр 2020, 19:16
Что дает режим "самоизоляции" - да ничего, в магазин ездим, бизнес работает, ВСЕ заводы работают, ОИЯИ работает, какая к хренам изоляция?)) Все это какая-то дурь полная, тут реально 2 варианта: либо все закрывать, а гос-ву на себя несет всю ответственность, либо вообще ничего не вводить, так как ничего все равно ничего не меняет
Чувак, если ты нарушаешь режим, то спасибо тебе огромное вот от всех тех, кто будет со среды оглядываясь на патрули перебежками в магазин бегать. Да и машину подумай как со штрафстоянку забирать будешь.
Чувак, я оформлю практически первый все разрешения официально, не напрягаясь, и смысла вообще не вижу по этому поводу истерить

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: Коронавирус в Дубне

#1196 Сообщение Nikandr » 12 апр 2020, 19:26

замаются димкин фортунер на штрафстоянку тянуть... ох, замаются...

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#1197 Сообщение DMITRY_YYY » 12 апр 2020, 19:28

Я еще раз напишу, вот так для примера - у меня жена работает в поликлинике, каждый день на работу я ее вожу, какой на хрен смысл париться насчет похода в магазин, если она там 10 раз заразится может, пока я дома пиво пью?

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#1198 Сообщение DMITRY_YYY » 12 апр 2020, 19:28

Nikandr писал(а):
12 апр 2020, 19:26
замаются димкин фортунер на штрафстоянку тянуть... ох, замаются...
Это точно))))

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#1199 Сообщение lik » 12 апр 2020, 19:35

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 19:18
Мало ли кто управляет страной, да? Пойдите, убейте кого-нибудь своими руками, что других людей подстрекать это делать...
стрелки не переводите, Гидр. Ваше хамство к дамам,иногда вами путаемое с харизмой,о многом красноречиво говорит.

С чего мне кому-то верить? Открываю официальный сайт Роспотребнадзора и что вижу? Эхинококкоз! От оно чо, черви в лёгких,знаете ли ещё то удовольствие,хлеще тока в мозгу.Дааа,там прямо постановление главврача есть и перечнь мер. Есть перечень территорий с энцефалитом. Никакой эпидемии коронавируса в России НЕТ.

О,прямо таки свеженькое 12.04.2020:
В целях полной оценки ситуации вместе с мониторингом по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, Роспотребнадзор продолжает оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями во всех субъектах Российской Федерации, в отношении которых превышения среднемноголетних показателей не отмечено.

DMITRY_YYY
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#1200 Сообщение DMITRY_YYY » 12 апр 2020, 19:55

Гидр писал(а):
12 апр 2020, 19:20
DMITRY_YYY писал(а):
12 апр 2020, 19:16
Что дает режим "самоизоляции" - да ничего, в магазин ездим, бизнес работает, ВСЕ заводы работают, ОИЯИ работает, какая к хренам изоляция?)) Все это какая-то дурь полная, тут реально 2 варианта: либо все закрывать, а гос-ву на себя несет всю ответственность, либо вообще ничего не вводить, так как ничего все равно ничего не меняет
Чувак, если ты нарушаешь режим, то спасибо тебе огромное вот от всех тех, кто будет со среды оглядываясь на патрули перебежками в магазин бегать. Да и машину подумай как со штрафстоянку забирать будешь.
Андрей, вот мне реально смешно, когда я это читаю
В поликлинике на БВ не было масок 2 недели (которые по моему мнению на хрен не нужны, но вроде как положено), супруга у меня просила, я просил в нашей клинике чтобы дали, в пятницу только наконец привезли, с Китая)) в Талдоме нет до сих пор, завтра вроде завоз, врача с температурой не отпускают с работы, моему тестю 70 лет (в ОИЯИ) - завтра на работу выгнали, ну про какую изоляцию тут речь идет?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»