Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#5351 Сообщение Пунктик » 09 окт 2020, 08:09

Ilya68 писал(а):
08 окт 2020, 21:55
Гейтс затеял чипирование...
Гейтс занимается бизнесом, а не ерундой и т.д..
т.е. для вас - это норма, что кто-то типа него собираются чипировать население?)
как говорится, бизнес и ничего личного?)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#5352 Сообщение Пунктик » 09 окт 2020, 08:15

Ха писал(а):
08 окт 2020, 21:59
А американские морги радуются двумстам тысячам сверхплановых клиентов. Договорных, разумеется. Их родственники страховку получат, и благодарность от президента за поддержание тренировки всего мира.
не знаете, как Трампу удалось за неск дней выздороветь?
симулировал? или есть лекарства, которые так быстро вылечивают, но кто-то не дает им попасть на обычный рынок?

wolver
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#5353 Сообщение wolver » 09 окт 2020, 08:44

Пунктик писал(а):
09 окт 2020, 08:15
не знаете, как Трампу удалось за неск дней выздороветь?
симулировал? или есть лекарства, которые так быстро вылечивают, но кто-то не дает им попасть на обычный рынок?
Америка - это ведь самая передовая страна в области развития медицины для тех, у кого есть много денег. Всяких там нищебродов без мед.страховки это не касается, конечно же, но у Трампа же какие-то деньги всё-таки пока ещё есть. Поэтому и быстро.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5354 Сообщение Vaso » 09 окт 2020, 08:51

Есть такие специальные люди, которые быстро выздоравливают. Трамп, к примеру. Мишустин. Песков. Навки, лукашенки всякие.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#5355 Сообщение мура » 09 окт 2020, 09:03

Достают и удручают вот эти вот каменты в стиле: - А Иночкин в лагере. А у Трампа ковид за два дня прошел. А Навальный в других кроссовках. И чо?

Типа: вот вам. Попробуйте отвертеться! При этом ничего не утверждают, а тока типа многозначительно умолкают. Якобы мяч через сетку переброшен. При этом если попросить подробно написать, чио конкретно я должен понять и какой вывод из этого следует, расположить цепь событий и обосновать, как они привели к некоему конечному результату - это нееееет.

Просто потому, что не могут. Потому, что если попробовать написать связный рассказик на 10 предложений, логику включить, причинно-следственные связи указать - нереально. Не сойдется.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5356 Сообщение Vaso » 09 окт 2020, 09:11

мура писал(а):
09 окт 2020, 09:03
... если попросить подробно написать, ...
Ты предъявляешь необоснованно высокие требования к рядовым форумчанам. Нельзя требовать от этих милых людей то, что требуешь ты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#5357 Сообщение мура » 09 окт 2020, 09:13

Кстати, Васо, это придумал и ввел в обиход именно тоьой любимый Доренко. - Казалось бы, причем тут Лужков? Теперь это употребляет Киселев: - Совпадение? Не думаю.

И вот мы получаем устоявшуюся схему полемики. Просто набрасывай некие "факты". И ура, погнали. Накидал штук пять таких "фактов" - и пусть некие они там их складывают и приколачивают друг к другу. Если не сойдется, то и хрен с ним. Набросивший ничего не утверждал. Он просто указал, что кроссовки у Навального другого цвета. Просто внимательный такой. Ничо личного.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#5358 Сообщение мура » 09 окт 2020, 09:16

Vaso писал(а):
09 окт 2020, 09:11
мура писал(а):
09 окт 2020, 09:03
... если попросить подробно написать, ...
Ты предъявляешь необоснованно высокие требования к рядовым форумчанам. Нельзя требовать от этих милых людей то, что требуешь ты.
О нет. Я не хочу, чтобы они так делали ВСЕГДА. Бог не дай, чтобы тут такие как вольвер или пунктик пробовали начать писать с усердием.))) Чиканемся ж. Но когда это делается ТОЛЬКО ТАК, это ща е бы ва ет. Но это мои веревки, да. Именно поэтому в бане у меня растет количество этих людей. Нет сил тратить на это хоть капелюху времени. При этом я Гидра или зома или ГФО не забаню никогда. Ибо они как раз пытаются иногда написать связную историю. Именно рассказ, у которого есть связь между предложениями и в конце есть вывод. Свое мнение. Которое часто отличается от привычного мне.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#5359 Сообщение Pavel Sokolov » 09 окт 2020, 09:50

мура писал(а):
09 окт 2020, 09:03
Достают и удручают вот эти вот каменты в стиле: - А Иночкин в лагере. А у Трампа ковид за два дня прошел. А Навальный в других кроссовках. И чо?

Типа: вот вам. Попробуйте отвертеться! При этом ничего не утверждают, а тока типа многозначительно умолкают. Якобы мяч через сетку переброшен. При этом если попросить подробно написать, чио конкретно я должен понять и какой вывод из этого следует, расположить цепь событий и обосновать, как они привели к некоему конечному результату - это нееееет.

Просто потому, что не могут. Потому, что если попробовать написать связный рассказик на 10 предложений, логику включить, причинно-следственные связи указать - нереально. Не сойдется.
Про подобное еще Михал Михалыч писал
"Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным."
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5360 Сообщение Vaso » 09 окт 2020, 14:04

мура писал(а):
09 окт 2020, 09:13
Кстати, Васо, это придумал и ввел в обиход именно тоьой любимый Доренко. - Казалось бы, причем тут Лужков? Теперь это употребляет Киселев: - Совпадение? Не думаю.
Чтобы адекватно воспринимать доренкизмы (мною любимые), требуется шунтировать серьёзку в этом месте. Это доступно почти всем.
Не всегда серьёзка - это хорошо.
Пример:
https://coronavirus-monitor.info/news/t ... il_on_sam/
"Трамп пообещал каждому американцу такое же лечение от коронавируса, какое получил он сам".
Поменяй фокус или сдвинь немного точку наблюдения - сообщение сразу заиграет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5361 Сообщение Vaso » 09 окт 2020, 14:15

Ещё на тему.
Доренке была поставлена профессиональная задача - мочить Лужка. Доренко взглянул на предполагаемую аудиторию (напомню - 1 канал ЦТ), оценил её на восприятие информации, порылся в своих арсеналах и применил именно тот инструмент, который работал именно по этой аудитории. И таки сработало! Другое дело - Доренке назад прилетело, но ведь именно потому что сработало.
То, что нынче Киселёв работает по той аудитории теми же методами - значит аудитория мало изменилась. То есть совсем не изменилась и приёмы опять работают.
Доренко - молодец, знал и любил свой народ! Фактически верил в него. Торил дорогу преемникам.

Звиняюсь за боковик.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5362 Сообщение Ха » 09 окт 2020, 14:20

Пунктик писал(а):
09 окт 2020, 08:15
не знаете, как Трампу удалось за неск дней выздороветь?
симулировал? или есть лекарства, которые так быстро вылечивают, но кто-то не дает им попасть на обычный рынок?
1. А Трамп и не выздоровел. Его накачали дексаметазоном и поликлоналкой прошлого поколения. Я ж говорю - я с таким знаком - и с конкретно дексом (сильный стероид), и с аналогом регенерона только на поколение новее и более точечного действия. И в первые два-три дня после декса человек чувствует себя титаном из греческих сказок, так что неудивительно дальнейшее поведение Трампа. Но как же его знатно шатало на балкончике во время интервью... Это уже отходняк от стимуляторов. Похоже ему с утречка и продолжили колоть, раз он в Белый Дом на работу вышел. На самом деле опасно, под стероидами и лекарствами так себя вести нельзя. Там на три-четыре недели первый курс лечения, и еще полгода профилактики с понижением доз. А может потому Трамп и вышел на работу что ему врачи пообещали полгода в больничке.

2. Лекарства более-менее обычные, на рынке они есть, и даже чутка лучше есть. Конечно, у обычных людей нет вертолета чтобы попасть в госпиталь как можно быстрее, но есть и исключения: в моем округе обычная скорая из соседнего госпиталя на вертолетах тоже иногда летает, чтобы пробки не мешали. Паркуют вертолеты прямо у входа в башню где палаты экстренной помощи. Ну и конечно над Трампом фактически постоянно дежурила бригада скорой - дюжина экспертов не самого малого уровня и с опытом.

Стоимость - ну тут понятно, три-четыре дня в палате под присмотром бригады и с тем лечением - действительно 100к стоит. Но это оплачивает страховка, причем далеко не самая лучшая. Это скорее проблема всей американской медицины - цифры гигантские, но реально они на бумаге существуют, а в жизни не очень. Для внешних пациентов типа российского олигарха без страховки - там да, может и будет столько стоить, но реально меньше - как договорятся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#5363 Сообщение мура » 09 окт 2020, 15:12

Vaso писал(а):
09 окт 2020, 14:15
порылся в своих арсеналах
Да не арсеналах. А в анналах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5364 Сообщение Vaso » 09 окт 2020, 16:02

мура писал(а):
09 окт 2020, 15:12
Vaso писал(а):
09 окт 2020, 14:15
порылся в своих арсеналах
Да не арсеналах. А в анналах.
Смешно.
Неважно, в чём порылся, важно, что канает, канало и будет канать. Что свидетельствует о целостности национального характера. Под что заточен, тем и открывается. Очень стабильный.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#5365 Сообщение мура » 09 окт 2020, 16:13

Vaso писал(а):
09 окт 2020, 16:02
Что свидетельствует о целостности национального характера.
Ваще нет. Это не его изобретение. Фразу про Карфаген мы знаем сильно до Доренко. И Невзорова. И Ленина. И так далее.

Ilya68
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Коронавирус в Дубне

#5366 Сообщение Ilya68 » 09 окт 2020, 16:22

Пунктик писал(а):
09 окт 2020, 08:09
Ilya68 писал(а):
08 окт 2020, 21:55
Гейтс затеял чипирование...
Гейтс занимается бизнесом, а не ерундой и т.д..
т.е. для вас - это норма, что кто-то типа него собираются чипировать население?)
как говорится, бизнес и ничего личного?)
Как-то неудобно было комментировать Вас по некоторым предыдущим постам, но раз уж Вы лично...
1. Когда Вы пишите в позитиве о "незаконности" чего-либо, неплохо бы мотивировать данное утверждение. Не ссылками на норму (у вас, правда, и их нет), а как положено. Ознакомьтесь, кстати, с недавним ответом Мэрии на сомнения в законности обязания юр. лиц передавать сведения о лицах, отправленных на удаленку.
2. Гейтс занимается бизнесом, т.е. зарабатывает деньги. Хорошо так зарабатывает. Попутно двигает прогресс, конечно. А не "чипированием" т.е. несуществующей ерундой. Почитайте, хоть, Горького на эту тему.
3. Я юрист, а не клинический психиатр. Шестую палату не посещаю. Поэтому с теми "кто...собирается чипировать население" не встречался. Тех, кто в это верит, да, встречаются. Еще не всех забрали.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#5367 Сообщение lik » 10 окт 2020, 01:07

Ilya68 писал(а):
09 окт 2020, 16:22
Как-то неудобно было комментировать
да что вы ,безобидного Пунктика чихвостить :wink: ,сходили бы в параллельную тему,там мужы круглого стола Минобороны обсуждали,хотя бы директору нашему новому могли бы предъявить :wink: ...
viewtopic.php?f=114&t=112775&start=50

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#5368 Сообщение Витек » 10 окт 2020, 11:27

Я не про Дубну,я про страну.
Сейчас телевизор посмотрел.
То сидите дома,то не сидите,в булочную нельзя,а в Турцию можно.Театр абсурда.
Аккурат к выборам вирус победили,после выборов он опять активировался.

Ilya68
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Коронавирус в Дубне

#5369 Сообщение Ilya68 » 10 окт 2020, 13:14

lik писал(а):
10 окт 2020, 01:07
Ilya68 писал(а):
09 окт 2020, 16:22
Как-то неудобно было комментировать
да что вы ,безобидного Пунктика чихвостить :wink: ,сходили бы в параллельную тему,там мужы круглого стола Минобороны обсуждали,хотя бы директору нашему новому могли бы предъявить :wink: ...
viewtopic.php?f=114&t=112775&start=50
Кстати, да! Когда начнется всемирная чипизация, в Дубне процесс будет поручен, очевидно, ОИЯИ. Кому же еще? Интересно, в главный корпус будут вызывать по графику или справятся на дому, виртуально? Радует, правда, что не в этот раз, три процента за такое дело явно маловато. Хотя новый директор - это явно неспроста!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5370 Сообщение Vaso » 10 окт 2020, 19:51

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заразился коронавирусом, сообщается в Telegram-канале Дептранса столицы.
«Получил положительный результат теста на коронавирус. Чувствую себя нормально. К счастью, симптомов почти никаких, кроме насморка, легкие тоже чистые, надеюсь, что обойдется без ухудшения. Пока работать буду из дома», — приводятся в сообщении слова заммэра.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/10/2020/5 ... rom_main_4

Ну точно есть программа последовательной контролируемой и управляемой ковидизации элит.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#5371 Сообщение iad » 10 окт 2020, 19:58

Vaso писал(а):
10 окт 2020, 19:51
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заразился коронавирусом, сообщается в Telegram-канале Дептранса столицы.
«Получил положительный результат теста на коронавирус. Чувствую себя нормально. К счастью, симптомов почти никаких, кроме насморка, легкие тоже чистые, надеюсь, что обойдется без ухудшения. Пока работать буду из дома», — приводятся в сообщении слова заммэра.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/10/2020/5 ... rom_main_4

Ну точно есть программа последовательной контролируемой и управляемой ковидизации элит.
Справедливость существует.
Правда в незначительных количествах и всем не хватает.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5372 Сообщение Vaso » 10 окт 2020, 20:28

iad писал(а):
10 окт 2020, 19:58
Справедливость существует.
Ну да - они назовут это справедливостью, а как же?
Но мы-то знаем, КАК это делается! "Трамп-стайл-ковид", не иначе. Трагически-мужественный вид страдальца-с-народом, уход на самоизоляцию под куранты, недолгое, но эффективное лечение, медаль "За оборону Московской Области".
Кто следующий?
Просили не занимать. Давать не больше двух на пару.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#5373 Сообщение iad » 10 окт 2020, 20:30

Vaso писал(а):
10 окт 2020, 20:28
iad писал(а):
10 окт 2020, 19:58
Справедливость существует.
Ну да - они назовут это справедливостью, а как же?
Но мы-то знаем, КАК это делается! "Трамп-стайл-ковид", не иначе. Трагически-мужественный вид страдальца-с-народом, уход на самоизоляцию под куранты, недолгое, но эффективное лечение, медаль "За оборону Московской Области".
Кто следующий?
Просили не занимать. Давать не больше двух на пару.
В незначительных количтествах....
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#5374 Сообщение Гидр » 10 окт 2020, 20:30

romansyone писал(а):
08 окт 2020, 19:32
Ilya68 писал(а):
07 окт 2020, 18:16
С антимасочниками и прочими все ясно, у них дело принципа.
Ну вот объясните мне, при чем тут дело принципа?
Я знаю, что квирус придумали в октябре 2019года в Нью-Йорке. Есть тому видео подтверждение, гуглится как "событие201". Далее по сценарию запущен маховик. СМИ трубят про миллионы больных, СМИ трубят про очереди из карет скорой помощи на Коммунарке и т.д.
Далее толпа местных управлятелей пытаются всячески нарушить мои права и свободы. И то, что я отстаиваю свои права есть не дело принципа, а чувство собственного достоинства. В годы войны, часть населения, боясь за свою задницу, перешла на сторону врага, и участвовала в расстрелах своих же сограждан. То есть тётка, которая требует, чтобы я надел маску, мой личный враг. Ибо она нарушает мои права ради собственного блага.
Всё воюем? Ну-ну. Я на сторону Ваших врагов перешёл)))
На днях позвонил коллеге в управу в Москву и узнал что он лежит дома с ковидлой. Парню нет 40. Пятый день температура 38-39. Назначили второй антибиотик внутримышечно - немного полегчало. Все его сотрудники соседи по кабинету - дома. Одна дама с похожими симптомами, но тест пока не подтверждён.
Другой, коллега, местный, тоже страшненько болел... Как-то нет желания в эту рулетку играть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5375 Сообщение Vaso » 10 окт 2020, 20:47

Гидр писал(а):
10 окт 2020, 20:30
Всё воюем?
Навеяло: https://www.youtube.com/watch?v=zv8jYXCZgaE
Гидр писал(а):
10 окт 2020, 20:30
... Я на сторону Ваших врагов перешёл ...
Время отклика - 5 месяцев. Неплохо для ИТР из наукограда.
Я дам Вам парабеллум, Гидр!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»