Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#126 Сообщение мура » 09 мар 2021, 17:50

Открою секрет: я ничему не удивляюсь. Отудивлялся своё на более ранних этапах.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Странные дела

#127 Сообщение a_supergirl » 09 мар 2021, 18:03

Независимый эксперт писал(а):
09 мар 2021, 16:53
a_supergirl писал(а):
09 мар 2021, 12:49
wolver писал(а):
25 фев 2021, 18:02


То есть нынче судиться = требовать от общественности себе средства на пропитание и проживание? Новый способ заработка что ли? :unknown:
и так бывает :unknown:
Мария, из вашего поста вытекает, что я пытаюсь заработать на иске – разве не так? Да из самого заголовка темы следует, что защита чести и достоинства является каким то «странным делом». И никто не смог объяснить, каким еще способом кроме судебного иска можно дать отпор клеветникам и хамам, если правила форума грубо нарушаются, а модератор очень избирательно подходит к вопросу: кого наказывать, а кого нет.
На всякий случай напоминаю вам важнейшую статью 12 ГК РФ, согласно которой одним из способов защиты гражданских прав является компенсация морального вреда. Представьте, если бы я начал обсуждать на форуме вашу юридическую практику в том же духе, как и Кузнецова: срываете заседания суда, не разбираетесь в законодательстве и клевещете на клиентов – вы бы оставили мои слова без последствий? Думаю, нет. Вот и я вынужден обратиться в суд, поскольку других путей прекратить ложь и оскорбления в свой адрес не вижу.
Заголовок темы ко мне отношения не имеет, не я тему создавала. Однако прошу заметить, что из заголовка совсем не следует, что защита чести и достоинства - странное дело. Странное дело - это данный конкретный судебный процесс.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#128 Сообщение Пунктик » 09 мар 2021, 19:12

Независимый эксперт писал(а):
09 мар 2021, 17:48
приводит факты, причем хорошо зная, что они не соответствуют действительности
а как это можно привести факты, но при этом они не будут соответствовать действительности?
мне всегда казалось, что если речь про факты, то это всегда соответствует действительности.
а то, что НЕ соответствует ей, то это что-то типа лжи и тд

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#129 Сообщение z0m » 09 мар 2021, 19:22

Пунктик писал(а):
09 мар 2021, 19:12
мне всегда казалось, что если речь про факты, то это всегда соответствует действительности.
а то, что НЕ соответствует ей, то это что-то типа лжи и тд
ну ув. гн. Борис = "не настоящий сварщик". он просто пишет — как думает.
вот и получаюццо факты - они не факты... а так. домыслы, измышления и всякий поклёп с наветами.



наблюдаем дальше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#130 Сообщение мура » 09 мар 2021, 20:03

a_supergirl писал(а):
09 мар 2021, 18:03
Заголовок темы ко мне отношения не имеет, не я тему создавала.
Я приберегу для себя объяснение названия заголовка. Оно очень простое. И не имеет отношения к депутату. Впрочем, как и многое, что он на себя примеряет. Есть некая мания величия местечковая. Думать, что про тебя думают. У меня когда-то было такое заболевание. Прошло.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#131 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 мар 2021, 22:08

Независимый эксперт писал(а):
09 мар 2021, 16:53
Мария, из вашего поста вытекает, что я пытаюсь заработать на иске – разве не так? Да из самого заголовка темы следует, что защита чести и достоинства является каким то «странным делом». И никто не смог объяснить, каким еще способом кроме судебного иска можно дать отпор клеветникам и хамам, если правила форума грубо нарушаются, а модератор очень избирательно подходит к вопросу: кого наказывать, а кого нет.
Вы, похоже, существуете в каких- то иллюзиях. Что само по себе странно, учитывая возраст. Повторяю специально еще раз : модератор тут НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ. Хотя бы потому, что никто и ничто не дает ему такого права! Вы- взрослые люди, и сами должны оценивать, что вы говорите в публичном пространстве, и если кому- то ХРОНИЧЕСКИ не удается самому понять простые правила поведения в обществе, задача модератора- показать выход (не находясь при этом ни на чьей стороне в "дискуссии"). Если кому- то мерещатся в каждой тени "вершители судеб"- это вопрос его девиаций психики и определенного жизненного опыта, но не проблема модератора точно. На данном форуме подавляющее большинство пользователей вообще понятия не имеет о существовании какой- то модерации- это не входит в сферу их интересов.

Во всей этой истории непостижимо одно: как так, нарушая законы формальной логики, декларируя желание защитить честь и достоинство- можно собственными руками её растоптать и самого себя его лишить? Чтоб вы ни сделали, чтоб вы ни говорили- этот каминаут будет навсегда с вами. Каждый, кто вас увидит будет про себя проговаривать- это тот самый ..., который подал иск на кого- то, "кто был не прав в интернете" и потому "пойти спать не смог"!))) Похоже слишком сложно.) Могу говорить за себя лично- испытываю от всей этой истории "испанский стыд" и неловкость от того, что с подобного рода людьми вынужден жить в одном городе. Если меня и может заинтересовать чьё- то мнение о моих "моральных ориентирах", то это точно- не ваше. Будьте любезны учитывать это в будущем и не давать оценок в подобном тоне. Спасибо.
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#132 Сообщение Пунктик » 10 мар 2021, 00:51

мура писал(а):
09 мар 2021, 20:03
Думать, что про тебя думают. У меня когда-то было такое заболевание. Прошло.
судя по части сообщений, вообще не прошло) да и побочек немало)

Иван Константинов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#133 Сообщение Иван Константинов » 10 мар 2021, 01:24

Пришло время испанский стыд именовать дубненским

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#134 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 03:38

Дмитрий Лапаев писал(а):
09 мар 2021, 22:08
Могу говорить за себя лично- испытываю от всей этой истории "испанский стыд" и неловкость от того, что с подобного рода людьми вынужден жить в одном городе. Если меня и может заинтересовать чьё- то мнение о моих "моральных ориентирах", то это точно- не ваше. Будьте любезны учитывать это в будущем и не давать оценок в подобном тоне. Спасибо.
Ох, какие мы нежные! Это городская среда, брат - надо социализироваться…. Что касается "этой истории", то кто тут ее раскрутил и с какой целью? Может еще напомнить про нецензурные оскорбления, которым я тут подвергся с благословения "беспомощного" модератора? И кто убирал мои ответные комменты? Про "дубненский стыд" на этом форуме здесь писали много раз, но толка мало
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#135 Сообщение WingRabbit » 10 мар 2021, 04:56

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 03:38
Ох, какие мы нежные!
Проорал))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#136 Сообщение мура » 10 мар 2021, 05:39

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 03:38
Что касается "этой истории", то кто тут ее раскрутил и с какой целью?
Кто? С какой целью? Какая "эта история" имеется в виду? Первая или вторая? Вы же умеете писать много, подробно и ниочём, есть примеры, и их много. Так напишите.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#137 Сообщение NoCorruption! » 10 мар 2021, 06:24

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 03:38
Ох, какие мы нежные! Это городская среда, брат - надо социализироваться…. Что касается "этой истории", то кто тут ее раскрутил и с какой целью? Может еще напомнить про нецензурные оскорбления, которым я тут подвергся с благословения "беспомощного" модератора?
О, расскажи-ка поподробнее, а то я как-то пропустил весь этот перфоманс :beer:

1. То есть кто-то тебя послал здесь в инете в одно место,
2. а ты пошёл в другое место в реале, невоспользовавшись местным GPSom, пожаловаться,
3. а затем опять сюда вернулся, все-таки решил преуспеть в "социализировании"?

Как-то пункт 3 малость удивляет.
Думаешь мурдератор теперь позабудет все свои детские обиды и будет объективным ко всем, а к тебе в первую очередь?
Или народ перестанет на хер посылать?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.


Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#139 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 09:09

NoCorruption! писал(а):
10 мар 2021, 06:24
О, расскажи-ка поподробнее, а то я как-то пропустил весь этот перфоманс :beer:
Ну если пропустил, то это твои проблемы . Ранее уже было неоднократно прокомментировано кто здесь на кого нападает. И кто здесь народ, а кто «хамы, людишки пишущая тварь». Вот, к примеру, кратко и по существу:
Виття писал(а):
23 фев 2021, 22:18
Я не знаю истца Шестова, но считаю он поступил правильно обратившись в суд, поскольку ответить прямо обидчику пустив ему в пулю в лоб не разрешает закон или же вера. Уж больно много грязи и желчи безнаказанно выплескивается на страницах форума. Всем это прекрасно известно. Если нельзя дать в лоб, надо ударить по карману.
Есть такой фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка", так вот на форуме безнаказанно тусуется такая же беспардонная небольшая мерзкая (не дерзкая, как отмечалось в топике) группа, в основном из новодубненцев, поучающих жизни аборигенов, типа "А вот у нас в Омске, Томске или в Нарьян Маре не так как у вас". В общем, отмечаются в форуме как собачки на прогулке возле каждого фонарного столба.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#140 Сообщение NoCorruption! » 10 мар 2021, 09:39

к чему эта цитата от Витти за фонарные столбы??
Высказал юзер своё мнение, при этом оклеветал и оскорбил людей, а здесь это вдруг цитируют :%)
Вот ты подал бы на юзера в суд, если бы он тебя назвал собачкой, отмечающейся на прогулке возле каждого фонарного столба?
Представляешь, собачкой!!! собачкой, писающей у фонаря!!!
Я бы так возмутился на твоём месте! :x

Опять же тот юзер сделал своё персональное обобщение на предмет атмосферы на форуме,
но не кроет там тебя Виття матом, хотя было предложено нам следующее:
Независимый эксперт писал(а):Может еще напомнить про нецензурные оскорбления, которым я тут подвергся с благословения "беспомощного" модератора?
Ах.. ну-да!
Независимый эксперт писал(а):Ну если пропустил, то это твои проблемы .
мои, так мои.
Успехов в "социализировании".
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#141 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 10:39

NoCorruption! писал(а):
10 мар 2021, 09:39
Успехов в "социализировании".
Это к Дмитрию Лапаеву – он в ответ на мои претензии по поводу разгула хамства и нецензурщины на форуме предлагал мне социализироваться, т.е. принимать тусовку такой какой она есть, т.е. такой какой ее описал Витя. Но сам почему-то не следует своим рекомендациям и норовит меня отправить в бан
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#142 Сообщение мура » 10 мар 2021, 10:49

Шестов, а как вы можете связать это с тем, что модератор удалил откровенно стебные клоны типа Ботинки Шестова и еще парочку подобных? Ну если модератор так нехорошо лично к вам относится?

Вы очередной раз оооочень переоцениваете вашу значимость в жизни многих людей. Если вас кто-то пару раз мимоходом нахрен послал, так не думайте, что это любовь. Это во втором классе девочкам подножку ставят и майских жуков за шиворот суют мальчишки от скрытых чувств. А тут пять минут не вые+++ешься - о тебе забывают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#143 Сообщение мура » 10 мар 2021, 10:50

Вас после того, как вы поперлись к участковому с заявами на Кролика и Ронина, не забанили. И сейчас не банят. Вы прямо как неопалимая купина неотравимый навальный. Вас скоро лично какойнить канцлер вызволять с форума должен.
Последний раз редактировалось мура 10 мар 2021, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#144 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 10:58

Независимый эксперт писал(а):
10 мар 2021, 10:39
NoCorruption! писал(а):
10 мар 2021, 09:39
Успехов в "социализировании".
Это к Дмитрию Лапаеву – он в ответ на мои претензии по поводу разгула хамства и нецензурщины на форуме предлагал мне социализироваться, т.е. принимать тусовку такой какой она есть, т.е. такой какой ее описал Витя. Но сам почему-то не следует своим рекомендациям и норовит меня отправить в бан
А почему бы не самовбаниться???
Не нравится с панками, алкоголиками тусоваться... В чем проблема самовыпила из тусовки?
Зачем провоцировать, своим мягко говоря "неординарным поведением", людей на посыл самого себя в ухй??? А потом вот так гаденько подложить свинку.
Лично я понимаю всех, кто Шестова чихвостит. Потому что это человек флюгер ( Я готов ответить в суде). В народе это называется =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И если ты - господин Шестов знаешь, что своим словоблудием вызываешь у населения откровенное буээ, и желание послать тебя на кончик писи, то зачем, зачем ты это все мутишь?????
Либо ты итдинахуйфил какой-то, либо у тебя реально меркантильная мысль. Нарваться. Огрести. И заявить с целью отстоять свою честь в рублево копеечном эквиваленте. Я пока вправе думать именно так, ибо это вот все на поверхности.

А вообще ничтожненько как-то Депутату-слуге на своего кормильца пасть открывать.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#145 Сообщение iron-cat » 10 мар 2021, 11:41

Вот уже которую неделю читаю и тоже испытываю испанский стыд. Но не только далеко от Бориса Шестова. Знаете, общий такой испанский стыд. Здесь каждый высказывающийся светит своим персональным стыдом. Это капец конечно... Тема весьма показательна для многих.
Порывааюсь что-нибудь конкретное прокомментировать и сдерживаю порыв, ибо как в поговорке "не трогай - я вонять не буду"... Или "не гони волну" - все об одном и том же.
Последний раз редактировалось iron-cat 10 мар 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#146 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 11:42

Уважаемый romansyone, в отличие от «омерзительной восьмерки» я на этом форуме публикуюсь с самого его основания и воспринимаю его как полезную информационную площадку. Беда в том, что ее используют некоторые злобные и неадекватные люди с комплексами. Бороться с ними очень просто: модератору нужно всего лишь следить за соблюдением правил, установленных сообществом, которые запрещают переходить на личности и прочую деструктивную деятельность.

Даже в криминальной среде существуют так называемые понятия, а в наукоградском интернет-сообществе царит беспредел. Разве такая «картина маслом» украшает наш город? Не вам, дорогой, решать кого надо вырубать, а кого нет. Да и всплывает моя фамилия на форуме периодически не по моей инициативе. Некоторых очень заботит моя репутация, только предъявить ничего не могут, кроме примитивных гадостей, которые вы здесь перечислили.. «переобулся» и что это значит?. А остальные депутаты так и ходят в стоптанных башмаках?

Кто раскрутил тему реконструкции набережной, которая всколыхнула городское сообщество? Откуда появилась инициативная группа по контролю за ходом работ на старой набережной? Кто воспрепятствовал «бульдозерному благоустройству» Комсомольской набережной? А вы со своей заезженной пластинкой... Стыдно, Роман

Я бы мог открыть еще ряд острых тем: внесение спорных изменений в Генеральный план города, превращение левого берега в промышленный анклав, планируемое уничтожение зеленого ландшафта на том же левом берегу и др. Но с кем и как их обсуждать, если публику стараются опустить до выяснения личных отношений?
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 10 мар 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#147 Сообщение мура » 10 мар 2021, 11:45

О, вопросы без ответов. Так хочу ответов. Шестов, ответьте. Иначе это опять скользкие каменты. Типа: я просто спрашивал, решайте сами. Пишите уж прямо, четко, по-существу. Хорош экивоков и сотрясения воздусей! Даешь правду-матку беспримесную.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#148 Сообщение мура » 10 мар 2021, 11:46

Да, особенно интересно: а вы откуда про понятия знаете в криминальной среде?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#149 Сообщение Независимый эксперт » 10 мар 2021, 12:33

мура писал(а):
10 мар 2021, 11:46
Да, особенно интересно: а вы откуда про понятия знаете в криминальной среде?
Так я же работал на Зоне (правда, она называлась особой экономической..)
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#150 Сообщение мура » 10 мар 2021, 12:38

О, а я думал, что вам коллега-депутат один опытный рассказал.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»