Забастовка в школе №9?

Сообщение
Автор
гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Забастовка в школе №9?

#276 Сообщение гримм » 18 мар 2021, 11:30

мура писал(а):
18 мар 2021, 11:10
Сосбственно вот эти заезженные штампы "вы как бабки на скамейке" - они ровно теже, что и воспоминания про Гайдара, Макаренко и в принципе это всё и называется "школьная форма" или просто "форма". Никаких бабок на скамейках нет уже лет 30 точно. То есть это фантомные какте-то бабки. Как и пример в теме про педагогов Макаренко. Это можно примерно приводить в пример воспитание Геракла кентавром Хироном. Который, кстати, воспитатель был будь здоров, и воспитал ещё Ясона и Тесея. Неслабые такие у него были пацаны в классе.

И тут можно подумать, что все остальные ходят по субботам в дискуссионные клубы и изучают риторику. Не, если оно так и есть - намекните, где это? Я бы походил.
Полное согласие: немножко не в тему и по делу.
ПБП

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#277 Сообщение lukport » 18 мар 2021, 11:34

мура писал(а):
18 мар 2021, 11:27
Methuselah писал(а):
18 мар 2021, 11:14
Форма это достоинство а не наказание
форма = это знак отличия в бою. Чтобы своих не перебить. Только и всего. И только потом людишки начали придавать ей сакральное значение. типа - ты ей гордись, это мол, только у нас такая красивая. и придумали для её цветов всякие обозначения. Типа: у нас красный кивер в честь победы под Гаргамеллами, а розетка на плаще - в честь святого Патрика, а три полоски на гюйсе в честь трёх великих морских сражений. То есть - абсолютно надуманная тема. И это всё зубрили и гордились именно ВМЕСТО учёбы. Для учёбы не нужны знамёна и галстуки определённой расцветки. Слепой умный человек не видит цвета шотландки. Глухой - не слышит гимн. Но они могут и должны учиться.

Так вот. Если тебя папа с мамой отдали в бурсу - ты чем гордиться начал? Что рядом с ней живёшь? и сразу гордишься?

Чушь это. Важно содержание. А не форма.
Ну не знаю... Например пилотам, морякам, тем же футболистам вряд ли было приятно не будь у них формы..
А в школе.. Ну у меня есть примеры из школ "богатых", из школ заморских и т.п. - форма очень классно смотрится (если она конечно красивая и удобная). Я вот против военной формы на детях. Тут недавно на 23 февраля в бохатой школе бохатого поселка был, так там детишке в форме ВОВ пели какие-то патриотические песни. Вот там я был негодуэ и высказался даже..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#278 Сообщение мура » 18 мар 2021, 11:37

lukport писал(а):
18 мар 2021, 11:34
Ну не знаю... Например пилотам, морякам, тем же футболистам вряд ли было приятно не будь у них формы..
Потому, что это военные. Это опознавательный знак свой-чужой. А спорт = сублимация войны. Вот и всё. Вот к примеру когда белые истребляли индейцев в Америке или негорв в Африке,то им форма была не нужна. Они помнимали по виду, кто свой,а кто чужой.

А в школе кто чужой? Другая школа? Счеголи это вдруг?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Забастовка в школе №9?

#279 Сообщение гримм » 18 мар 2021, 11:39

мура писал(а): Важно содержание. А не форма.
Для содержания нужна форма.
Школьная форма - условное решения вопроса о форме для содержания.
Согласитесь, дома можно и в трениках, и в халате быть. А кому-то и вообще без одежды комфортно. И даже можно на лестничную клетку таковым выйти (!).
Но, на работе или в кафе-ресторане только немного нездоровый может так себя миру явить.
ПБП

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#280 Сообщение мура » 18 мар 2021, 11:46

Тут уже писали, и я просто не вижу смысла повторять, но приходится. Есть степень разумной достаточности. Одежда может быть РЕКОМЕНДОВАНА. Например: рекомендуется при посещении классных занятий тёмный низ и светлый верх. В зимнее время рекомендуется жилет или кофта с вырезом под рубашку или блузку или пиджак тёмного цвета. На торжественные мероприятия - галстук или платок.

ну и т.д. И не рекомендуется обилие косметики, украшений, неопрятная, рваная или запачканая одежда. Это я написал например. Вот с кондачка.

И возложение следить за этим на РОДИТЕЛЕЙ. Потому, что они одевают детей. Нет детей, которые себе покупают гардероб, или чрезвычайно редки они.

И самое главное: так оно там всё и есть. И там всё нормально было. Было равновесие. Некоторые понтовались. Ну такие всегда есть и будут. Некоторые неряхи и раздолбаи. А бОльшая часть нормально юзает то,что нормально.

Но оно не нравится завучу, и она это усугубляет.

А вот то, что мы от всех конфликтных вопросов упёрлись в обсуждение именно формы (не содержания!) - это показатель того, что надо внутри себя завучей попридушить малёха.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Забастовка в школе №9?

#281 Сообщение гримм » 18 мар 2021, 13:08

Наверное разумнее перейти от обсуждння рекомендаций для формы, и попытаться понять, хотя бы приближенно, что же действительно вызвало конфликт между учениками и завучем.
ПБП

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#282 Сообщение iron-cat » 18 мар 2021, 13:22

мура писал(а):
18 мар 2021, 11:27
форма = это знак отличия в бою. Чтобы своих не перебить. Только и всего. И только потом людишки начали придавать ей сакральное значение. типа - ты ей гордись, это мол, только у нас такая красивая. и придумали для её цветов всякие обозначения. Типа: у нас красный кивер в честь победы под Гаргамеллами, а розетка на плаще - в честь святого Патрика, а три полоски на гюйсе в честь трёх великих морских сражений. То есть - абсолютно надуманная тема. И это всё зубрили и гордились именно ВМЕСТО учёбы. Для учёбы не нужны знамёна и галстуки определённой расцветки. Слепой умный человек не видит цвета шотландки. Глухой - не слышит гимн. Но они могут и должны учиться.

Так вот. Если тебя папа с мамой отдали в бурсу - ты чем гордиться начал? Что рядом с ней живёшь? и сразу гордишься?

Чушь это. Важно содержание. А не форма.
Вот! Может же по трезвому человек сказать! Не только белое пальто натягивать (говорю это как большой спец по белым пОльтам!)))) ) Большой плюсище. (Давно бы так, а не "фу, вы тут форму обсуждаете!..." на каждой странице).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#283 Сообщение iron-cat » 18 мар 2021, 13:28

Вообще-то школьная форма и рейды тут прогремели в заглавном посте как основные проблемы для этих школьников. Вот мы и обсуждали!
Политические репрессии - по ним тоже высказались, но мне лично не понятно: школьникам запрещалось именно на митинги не санкционированные ходить (что законно), или их преследовали чисто за убеждения?
Насчет завуча - как мы выскажемся, если мы ее не знаем? Пусть отписываются родители, с ней знакомые (один человек только отписался пока).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#284 Сообщение мура » 18 мар 2021, 13:30

гримм писал(а):
18 мар 2021, 13:08
Наверное разумнее перейти от обсуждння рекомендаций для формы, и попытаться понять, хотя бы приближенно, что же действительно вызвало конфликт между учениками и завучем.
А это сделать без знания мы не можем. - Поэтому все ищем мою пуговицу(с) День радио

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#285 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 14:00

Да вы справки наведите качественно. У нормальных молодых учителей в 9й. Это городской рассадник фанатов гулага. Из-за трех учителей, которые гнут остальных. Имелся простой вопрос содержания, и это школьная форма или черствый хлеб. А главным остался вопрос формы коммуникаций - это неумение той же юбилярши адекватно разговаривать с детьми. Вы тугие чтоле? Вам говорят, а вы трицепсом слушаете. Орет она, понимаете, орет. Как пораженная. Унижает, оскорбляет, лезет в личное пространство. Допросы учиняет про взгляды на жизнь, включая личную. Придирки постоянные, мурштра тупнейшая. Фоновоый ор такой, что хрен заткнешь. Просто тюремный мегафон. Как вообще в наукограде такая плотность доков и гидров образовалось. Потомственное рабство, как я понял.
Стилистический вектор такой:
- ой, черствый хлебушек((
- жри! Диды голодале и нам ценить завещале! Бунтуешь? Так ты за навального??? Сталина на тебя нет.
Примитивно это как-то так, но вариаций множество. И нк вдумай требовать качество образования у этих нафталиновых неосталинисток. А качество образования подразумевает в первую очередь профессионализм в коммуникациях и в подходах к детям. Которые точно не сводятся к принципу от Гидра, про то, что дети это как зеки и их нужно ломать. С Гидром и Доком давно все ясно. Их спасает позитивное мышление (типа такого, как у семьянина из киноцитаты: https://youtu.be/v8bzpk-C2Fk ) Но вы то, остальные, вроде много адекватов?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#286 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 14:02

Кстати, есть пока и хорошие новости. Сталинистки приуныли немного, задумались. Но сделают ли выводы, с пользой для детей, это лотерея конечно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#287 Сообщение мура » 18 мар 2021, 14:07

Вооот. Наверное это неплохо. Клима там не мучают?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#288 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 14:13

Я больше в теме за учителей. И знаю, что нормальные педагоги там страдают не меньше детей. Даже не знаю толком, честно говоря, кто этот Клим. Я сначала думал, что это вообще нашист какой-то)). Что до сих пор не исключено, но что-то пошло не так. Последнее предложение это мои фантазии.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#289 Сообщение мура » 18 мар 2021, 14:16

Все не исключено. Тут согласен.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Забастовка в школе №9?

#290 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 14:22

УКВ писал(а):
18 мар 2021, 14:00
. Как вообще в наукограде такая плотность доков и гидров образовалось. Потомственное рабство, как я понял.
Стилистический вектор такой:
- ой, черствый хлебушек((
- жри! Диды голодале и нам ценить завещале! Бунтуешь? Так ты за навального??? Сталина на тебя нет.
Примитивно это как-то так, но вариаций множество. И нк вдумай требовать качество образования у этих нафталиновых неосталинисток. А качество образования подразумевает в первую очередь профессионализм в коммуникациях и в подходах к детям. Которые точно не сводятся к принципу от Гидра, про то, что дети это как зеки и их нужно ломать. С Гидром и Доком давно все ясно. Их спасает позитивное мышление (типа такого, как у семьянина из киноцитаты: https://youtu.be/v8bzpk-C2Fk ) Но вы то, остальные, вроде много адекватов?
А кто тебе сказал что ты адекватен? Может это Гидры и Доки адекватны?
Что такое адекватно? Мне кажется что адекватно - это сообразуясь с внешними условиями которые ты изменить не в силах. Нет, я уважаю подвиг Данко, но только если есть шанс, что люди успеют выйти на свет пока горело его сердце. Иначе, простите, это тупость и естественный отбор дебилов.
Теперь что касается детей и ЗК. Не надо перевирать меня. Было сказано: один интеллектуальный уровень - чистый лист, который мало заполнен знаниями и культурой. Попробуйте, возразить на это, а не на то, что Вы себе придумали.
Ах, да. Откуда в наукограде... Из девятой школы (за Дока не скажу). И твой нынешний директор этой школы была моим библиотекарем. До сих пор здороваясь и улыбаюсь при встрече. И при моих директорах у этих революционеров яйки звенели бы как хрусталь непрерывно))) как написал Рома: от Фролыча и Палыча прилетало всем, а взгляда моих директоов опасались даже выпускники, инстинктивно))) ну не побалуешь было ни у Владимира Петровича ни у Галины Ивановны. Это были Капитаны - строгие, но справедливые.
Последний раз редактировалось Гидр 18 мар 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#291 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 14:34

УКВ писал(а):
16 мар 2021, 11:59
дети и зеки они примерно одинаковые)))
Капец ты конченный :roll:
Жаль твоих детей.
Еще раз. Мне жаль, Гидр. И ты видимо решил окончательно заболтать тему чиста по Овертону? Типа если мы сравниваем зеков и детей, то типа наверное якобы эта парадигма имеет право на существование с перетеканием в "методики", которые приминимы к зекам? Ничего другого я от тебя услышать и не ждал.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#292 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 14:41

Теперь что касается детей и ЗК.

Было сказано: один интеллектуальный уровень - чистый лист
Чистый лист, Карл. У зека. Понял, так бы сразу. Противоречй нет и главное, юбилярша согласна с этим. Отличий детей от зеков 0. Зачем платить дважды, приквартировать школы к ИК! Методы унижения и ломки уже так и так в школе.
Гидр ты потёкший теплыш, в курсе? (Это не оскорбление, а предположительно-ласкательное если что). Даже док нервно курит в сторонке со своей горделивой жгонкой.
Последний раз редактировалось УКВ 18 мар 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#293 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 14:47

твой нынешний директор
С ним не все однозначно, разумеется он вынужден конъюнкутрно ментально мимикрировать под юбиляршу, иначе та в составе группы еще пары таких же, тупа его сольют. Но правильный потенциал в нем таки теплится. Это мнение более шарящих, чем я. За что купил, за то продал. Но даже на уровне слухов это инетерсный аспект.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Забастовка в школе №9?

#294 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 14:48

УКВ писал(а):
18 мар 2021, 14:41
Теперь что касается детей и ЗК.

Было сказано: один интеллектуальный уровень - чистый лист
Чистый лист, Карл. У зека. Понял, так бы сразу. Противоречй нет и главное, юбилярша согласна с этим. Отличий детей от зееов 0. Зачем платить дважды, приквартировать школы к ИК! Методы унижения и ломки уже так и так в школе.
Гидр ты потёкший теплыш, в курсе? (Это не оскорбление, а предположительно-ласкательное если что). Даже док нервно курит в сторонке со своей горделивой жгонкой.
М-да. Я одно не пойму: ты считаешь тебя посадить не за что? Ну погугли про перековку. И ведь работало, не со всеми, но огромное количество уголовного (и условно политического) контингента удалось приспособить к новой действительности и вернуть не просто в общество, а на его вершину.
Хотя, ответь: для тебя Макаренко педагог или надзиратель?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#295 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 15:00

считаешь тебя посадить не за что?
Пока еще не за что вроде. Но я не исключаю, что такими темпами, скоро будет за что. Например за то, что мне смешны ура-поцреоты типа дока и гидра. Я не исключаю. Думаю,успеть свалить если что. Никому не говори это. Кроме шуток, у гидра зека головного мозга. У него главная цель в жизни, чтобы детей его не посадили))). Смог! Воспитал!! Я ору уже)).

И как правильно заметил мура, тема про школу вроде? И это так восхитительно, что тут все больше про робу и униформу, зека, надзирателей-педагогов, черствый хлеб с баландой, перековку, перевоспитание, ломку, про посадить... Полет нормальный.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Забастовка в школе №9?

#296 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 15:13

УКВ писал(а):
18 мар 2021, 15:00
считаешь тебя посадить не за что?
Пока еще не за что вроде. Но я не исключаю, что такими темпами, скоро будет за что. Например за то, что мне смешны ура-поцреоты типа дока и гидра. Я не исключаю. Думаю,успеть свалить если что. Никому не говори это. Кроме шуток, у гидра зека головного мозга. У него главная цель в жизни, чтобы детей его не посадили))). Смог! Воспитал!! Я ору уже)).

И как правильно заметил мура, тема про школу вроде? И это так восхитительно, что тут все больше про робу и униформу, зека, надзирателей-педагогов, черствый хлеб с баландой, перековку, перевоспитание, ломку, про посадить... Полет нормальный.
Не за что? А если найдём?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Забастовка в школе №9?

#297 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 15:13

УКВ, народную мудрость знаешь: от суммы и от тюрьмы не зарекайся.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Pantograph
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Забастовка в школе №9?

#298 Сообщение Pantograph » 18 мар 2021, 15:33

В университете такой же рассадник после ухода Олега Леонидовича с поста ректора. Когда руководитель учебного заведения не может организовать образовательный процесс и научную деятельность, он начинает изображать, что не зря хлеб ест, завертывая гайки во сферах, не имеющих отношение к основным функциям учебного заведения: школьная форма, поведение, заборы, охрана, тесты на наркотики, поездки на путинги...

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#299 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 15:43

А если найдём?))))
Я так понял по деградирующему контенту, ты выдохся? Не мудрено при такой школе в ИК. Строем ходить научился, думать нет. Но видимо, задача заболтать тему, не дает покоя? Выгораживаешь нафталиновые розги? Ну×ну.
А по сабжу. Я и не зарекался, а как раз предположил, что у тебя я уже виновен. Я в курсе, что такие как ты, капрофилоурапоцреоты, готовы раскидать меня на пару тысяч ведмежат. Готовы беззубыми своими скорбут-ртами высосать мои жилы тупа деснами, ака шпагетти)). Я знаю про вашу ненависть к свободе. Рабы ее ненавидят. И лишь мечтают о своих рабах. Кои для вас с юбиляршей хотя бы наши дети, которые "как зеки".

&*@ вам бумера!))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#300 Сообщение iron-cat » 18 мар 2021, 15:55

Я все конечно понимаю, не поняла одного: поднимите тут руку, у кого ребенка посадят, а вы скажете: "Пофуй, деточка! Я ведь тебя как воспитывал? Главное идея, а посадят тебя или нет - вопрос 10-й!" Вы это серьезно сейчас?!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»