Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#526 Сообщение a_supergirl » 05 апр 2021, 22:11

Меня больше удивило, что, если я правильно поняла (а понять в этом потоке сознания что-то однозначно было весьма сложно), истец хотел вызвать в качестве свидетеля Муру. Я в глубокой, очень глубокой задумчивости.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Иван Константинов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#527 Сообщение Иван Константинов » 05 апр 2021, 22:14

Что, Шестов прям просил МУРУ или по ФИО?

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#528 Сообщение УКВ » 05 апр 2021, 22:15

Я бы муру перед этим качнул вискарьком. Норм диверсия.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#529 Сообщение Веста » 05 апр 2021, 22:24

Ты все правильно поняла, Муру в свидетели. И пробубнил что-то про иск к нему.
На этот раз заседание шло 2,5 часа...


Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#531 Сообщение lik » 05 апр 2021, 22:26

a_supergirl писал(а):
05 апр 2021, 22:11
хотел вызвать в качестве свидетеля Муру
под это дело человек 10 можно захватить)) тока в какую сторону они будут свидетельствовать :D для истца небезопасно
Иван Константинов писал(а):
05 апр 2021, 22:14
Что, Шестов прям просил МУРУ или по ФИО?
судятся с никами))
Последний раз редактировалось lik 05 апр 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#532 Сообщение УКВ » 05 апр 2021, 22:27

Старина Швейк. Его не хватает)))
Оффтопним. Фапать на швейка вамшей такой норм маркер. И кстати для меня загадка, почему такие, типа тебя и дока, не осели на швейном форуме. Там как раз знатный мачо-зоопарк, в т.ч усатых женщин ака #човылупилсядоставайсвойписюн.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#533 Сообщение melllena » 05 апр 2021, 22:28

Интересно, как человеку по Ником прислать повестку? Как его идентифицировать? Чисто на слово поверить: да, я Мура! И тут ещё кто-нибудь заходит и говорит: нет, я Мура!

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#534 Сообщение lik » 05 апр 2021, 22:30

melllena писал(а):
05 апр 2021, 22:28
Чисто на слово поверить:
поверили же Независимому эксперту, а на суде оказалось,что их легион))

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#535 Сообщение a_supergirl » 05 апр 2021, 22:30

Зойдберг писал(а):
05 апр 2021, 22:26
а в этот раз записи нет?
Есть, но мне пока некогда.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#536 Сообщение Гидр » 05 апр 2021, 22:36

УКВ писал(а):
05 апр 2021, 22:27
Старина Швейк. Его не хватает)))
Оффтопним. Фапать на швейка вамшей такой норм маркер. И кстати для меня загадка, почему такие, типа тебя и дока, не осели на швейном форуме. Там как раз знатный мачо-зоопарк, в т.ч усатых женщин ака #човылупилсядоставайсвойписюн.
Потому что без него скучно. С тобой, конкретно, скучно. Ты же банален как грабля.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#537 Сообщение melllena » 05 апр 2021, 22:37

lik писал(а):
05 апр 2021, 22:30
melllena писал(а):
05 апр 2021, 22:28
Чисто на слово поверить:
поверили же Независимому эксперту, а на суде оказалось,что их легион))
Просто технически интересно. Своих свидетелей понятно как пригласить. А как пригласить некий Ник?
Делать анализ форума, предположить, кто скрывается...
Вот суду нечем заняться

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#538 Сообщение a_supergirl » 05 апр 2021, 22:40

Да я так думаю, Мура и не против прийти-то. Но....
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#539 Сообщение GFO » 05 апр 2021, 22:43

"Вот дурааак!" (c). Механизмов соотношение "ника" до реального человека не дофига. И все они стоят столько 'что в случае получения судебных издержек Шестов заипеццо пыль глотать.То шо дороже суммы иска это точно. Слился бы дедушко на мировую. А то так ещё глядишь инферц отхватит.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#540 Сообщение УКВ » 05 апр 2021, 23:06

С тобой, конкретно, скучно.
Ну т.е. ты точно уверен, что перепутать Ширкова с Широковым или Понтекорово с Понтекорво это капец весело? Я ж грю твой уровень - димкагуд.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#541 Сообщение iron-cat » 06 апр 2021, 00:57

:ROFL:
УКВ писал(а):
05 апр 2021, 22:15
Я бы муру перед этим качнул вискарьком. Норм диверсия.
Че-то в голос...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#542 Сообщение iron-cat » 06 апр 2021, 00:58

melllena писал(а):
05 апр 2021, 22:28
Интересно, как человеку по Ником прислать повестку? Как его идентифицировать? Чисто на слово поверить: да, я Мура! И тут ещё кто-нибудь заходит и говорит: нет, я Мура!
Здесь без обозначенной выше кнопки не обойтись!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#543 Сообщение iron-cat » 06 апр 2021, 00:59

Гидр писал(а):
05 апр 2021, 22:36
Ты же банален как грабля.
УКВ? Да ладно!...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#544 Сообщение мура » 06 апр 2021, 03:48

a_supergirl писал(а):
05 апр 2021, 22:40
Да я так думаю, Мура и не против прийти-то. Но....
Я очень хочу уважать суд. Делать посмешище из серьезной работы людей я не хочу. Это инфляция суда. Не хочу. Там работают люди, у которых кровь, пот и слезы. И даже клоуны туда приходят, смывая грим. Но это какой-то позор(с)

Посмеялись, и хватит. Для этого есть форум. Джаст фор лулз.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#545 Сообщение Независимый эксперт » 06 апр 2021, 09:30

Зойдберг писал(а):
05 апр 2021, 22:26
а в этот раз записи нет?
А ничего нового сторона ответчицы не смогла предъявить:
Независимый эксперт писал(а):
21 мар 2021, 16:34
Зойдберг писал(а):
20 мар 2021, 09:50
Тоже слушаю и разбиваю себе лоб фейспалмами. Испанская стыдоба просто, это настолько феерично глупо
Андрей, это не испанский, а к сожалению дубненский стыд. По закону запрещается оказывать давление на суд в любой форме. Поскольку тема обсуждения материалов судебного процесса по иску Шестова Б.В. к Кузнецовой А.А. намеренно раскручивается и продолжается травля депутата, я вынужден вступить в обсуждение, чтобы защитить конституционные права истца.
Доказывание утверждений ответчицы, порочащих репутацию истца, лежит на ответчице. В суде она подтвердила свою позицию о том, что сведения, размещенные на форуме, являются не мнением, а утверждением. Таким образом ей предстояло доказать факты срыва ответчиком штабов, заседаний Совета и клеветы. Привожу комментарии, которые сторона ответчицы привела в качестве доказательства «клеветы», допущенной истцом:
Независимый эксперт писал(а):
23 фев 2020, 11:27
Vaso писал(а):
23 фев 2020, 10:40
Компенсировать из карманов штанов Данилова. Или из карманов его пиджака. Где он там хранит заработанное непосильным трудом?
Намек понят, но нужно учитывать реалии. Те, кто следил за темой, понимают, что деньгами командовали из Москвы и вряд ли там рассчитывали поделиться с местными исполнителями. Они понимали, что против их административного ресурса («кто платит тот и заказывает музыку») местные ничего не могли сделать, а потому делиться с ними не было никакой нужды. Это логика, а фактура только Богу известна и тем, кто "светил фонариком" при получении откатов…
По моим наблюдениям, местным если и достались, то только крохи с барского стола...Боковые договора с подрядчиком, через которые мог быть реализован интерес местных, были заключены на смешные суммы. Например, лечение поврежденных сосен у ДК Мир - на 200 тыс. руб. (опять же по непроверенным данным)...
Веста писал(а):
23 фев 2020, 12:39
По поводу местного подрядчика,оздоравливавшего сосны - вранье! Нет у нас арбористов и дендрологов. На самом деле, для обследования сосен привлекался дендролог из компании "Здоровый лес" г. Москва по фамилии Маджара. Он входит в экспертный совет по выявлению исторических деревьев и именно ему доверяют лечение таких деревьев,как дуб Онегина или дуб,ставший прообразом в "Войне и мире". Кобры устанавливали арбористы из компании " Доктор лес" г. Москва,которая "ведет" деревья аптекарского огорода и парка им. Горького. Также по весне ими будут проводиться другие работы по оздоровлению корневой системы, аэрация и подкормка, инъекции. Компания "Доктор лес " была выбрана ввиду более выгодных цен, однако,в экспертности они не уступают. Да,кстати,по поводу стоимости тоже вранье.
Независимый эксперт писал(а):
23 фев 2020, 12:58
Веста писал(а):
23 фев 2020, 12:39
По поводу местного подрядчика,оздоравливавшего сосны - вранье! ....Да,кстати,по поводу стоимости тоже вранье.
Речь не о местном подрядчике, а о заключении допдоговора с подрядчиком при участии местных властей. По части стоимости: пишу то, о чем слышал на штабе. Сначала озвучивалась цифра - 50 тыс., затем - 200 тыс. Я пишу: "по непроверенным данным". Если знаете точно, то почему бы не назвать реальную цену контракта? В любом случае, думаю, речь идет не о миллионах..
В теме про реконструкцию набережной такого «компромата» можно найти на каждого юзера «вагон и маленькую тележку». Все, кто намекал на откаты с 300 млн.руб., затраченных на работы по набережной, ждите исков от Кузнецовой-Артемовой.

Другая история связана с неуступчивым поведением Шестова на заседаниях штаба стройки, на которых он требовал внести изменения в проект реконструкции набережной, убрав из него капитальные объекты (коворкинг и архитеатр на территории дендропарка, нелепые пляжные конструкции, бетонная эстрада на Молодежной поляне и др.). Эти требования были оформлены протоколом заседания инициативной группы активистов, подписанным в том числе самой Кузнецовой. По замыслу ответчицы свидетели должны подтвердить факт споров истца на повышенных тонах с представителем архитектурного надзора - тем самым он якобы мешал его работе, при этом замглавы города Тимошенко Шестова постоянно одергивал. Напомню, представитель архнадзора не хотел вносить изменения в проект и согласился только после того, как в дело вмешался представитель прокуратуры. Об этом и других заседаниях штаба Борис Шестов регулярно сообщал в соцсетях.

Про срыв заседаний Совета депутатов тоже нашлись «доказательства». Ответчицей представлена выписка из протокола внеочередного заседания Совета депутатов от 20 февраля 2021г., на котором был утвержден проект внесения изменений в Генеральный план города, представленный администрацией. Шестов раскритиковал этот проект и предложил вынести его на публичные слушания, поскольку в течение года в него было внесено много существенный поправок, о которых были информированы даже не все депутаты. Из выписки следует, что один из депутатов (даже не ведущий заседание) сделал Шестову замечание о несоблюдении регламента. На этом основании ответчица считает, что Шестов сорвал заседание Совета, хотя в протоколе ясно написано: проголосовали за 16, против – 2, воздержался один. Решение принято.

Далее представитель ответчицы Артемова начала искать в интернете более убедительный «компромат» на Шестова – делала это прямо во время заседания, тратя драгоценное время участников судебного процесса. Т.е. получается, что сторона ответчицы, потерпев фиаско, стала буквально из пальца высасывать доказательства, которые по идее должны были ей известны еще в декабре 2020г., когда ответчица опубликовала порочащие истца сведения. Зачем-то «притянула за уши» историю с Тиняковым А.И. - если истец «клеветал» на Тинякова, то где решение суда по этому вопросу?

И что из всего изложенного выше должны подтвердить свидетели, которых Артемова и Кузнецова требуют вызвать в суд? Истец сам подтверждает, что эти факты имели место, но что они доказывают? То, что депутат Б.В.Шестов не всегда «плывет по течению» и нередко имеет свое особое мнение по важным городским проблемам. Полагаю, именно за такого общественного активиста проголосовали избиратели района, примыкающего к правобережной набережной.

P.S. Еще раз заявляю, что само это обсуждение материалов незаконченного судебного процесса в Интернете является грубым нарушением закона, но я вынужден отвечать на голословные обвинения и ложь, публикуемые в адрес истца, поскольку других способов защиты его репутации до вынесения судом решения не вижу.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#546 Сообщение мура » 06 апр 2021, 09:33

О, в третьем лице пошли писать эксперты. Сколько вам там, в темноте?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#547 Сообщение Зойдберг » 06 апр 2021, 09:36

Независимый эксперт писал(а):
06 апр 2021, 09:30
обсуждение материалов незаконченного судебного процесса в Интернете является грубым нарушением закона
Какого закона?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#548 Сообщение мура » 06 апр 2021, 09:39

Про то, что есть попытка считать заседание не сорванным в том случае, если было принято решение, а не все застрелились в процессе: если на заседании вместо 10 вопросов по вине забалтывающего тему участника решено 2, то это заседание я считаю сорванным. Как сорванным уроком считается не то, что учителя довели до слез, а то, что кто-то помешал выполнить программу урока на 100%.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#549 Сообщение мура » 06 апр 2021, 09:51

А если на штаб приезжает человек из мск на три часа, а ему за эти три часа не дают вникнуть в проблемы, а заговаривают зубы исключительно навязывая свое личное мнение, если все остальные вопросы не рассматриваются, и этот ключевой участник уезжает без понимания или решения, то такой штаб я тоже бы считал сорванным.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Странные дела (депутат подал иск на участника форума)

#550 Сообщение Независимый эксперт » 06 апр 2021, 10:50

Зойдберг писал(а):
06 апр 2021, 09:36
Независимый эксперт писал(а):
06 апр 2021, 09:30
обсуждение материалов незаконченного судебного процесса в Интернете является грубым нарушением закона
Какого закона?
Эти действия подпадают под ч.1 ст.294 УК РФ, согласно которой не допускается «вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия».
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»