А где, собственно, животрепещущие темы?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8236
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#226 Сообщение Anthony » 11 окт 2023, 15:16

wolver писал(а):
11 окт 2023, 13:31
Anthony писал(а):
10 окт 2023, 16:58
Сейчас время возможностей.
Время самых разнообразных возможностей есть всегда и всегда было.
Попробовали бы Вы при Советах поехать воевать за моджахедов против шурави? Сейчас можно поучаствовать за любую сторону конфликта.
wolver писал(а):
11 окт 2023, 13:31
Только одни этими возможностями стараются воспользоваться, а другие всё время ноют, скулят и ищут виноватых в том, что у них не получается воспользоваться этими возможностями.
Согласен, поэтому не понимаю тех, кто хочет отправить на передовую Моргенштернов, Милохиных, Галкиных и др. В то время, как сами сидят на диване в Москве.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8236
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#227 Сообщение Anthony » 11 окт 2023, 15:25

mals писал(а):
11 окт 2023, 01:30
Anthony писал(а):
10 окт 2023, 20:04
Снижается выработка гормонов, в частности адреналина. Поэтому часто старики сами хотят умереть.
Ерунду пишешь.
Медицинский факт. В 80 лет не бывает панических атак. Адреналин уже не плещется в таких количествах. Страх смерти снижается.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#228 Сообщение Гражданин » 11 окт 2023, 16:07

Furious писал(а):
11 окт 2023, 12:42
Почему нет предупреждения что это иноагент?
Специально для Вас - КУ Изображение
wolver писал(а):
11 окт 2023, 13:23
А потому что за это пока не штрафуют:
А вот как только штрафы многотысячные за отсутствие предупреждения введут, тогда будет совсем другой разговор.
Такое ощущение, что Вы ждёте с нетерпением, когда можно будет штрафовать человека за то, что не сказал "КУ".
Не углубляясь в сам смысл статуса "иноагент" и несправедливость для многих его получивших, вдумайтесь только за что предлагается штрафовать. 
Вы можете запросто не знать, что упомянутый вами человек "иноагент", кстати, сама Шульман узнала о том, что её причислили к иноагентам только из новостей - официально её никто об этом не извещал. 
Дело идёт к тому, что в разговоре и переписке без опаски можно будет упоминать только утверждённые партией имена вождей и совершаемые ими великие подвиги и исключительно в восхитительно-хвалебном ключе, иначе госизмена или, как минимум, штраф.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#229 Сообщение Гражданин » 11 окт 2023, 16:29

iron-cat писал(а):
11 окт 2023, 01:19
Вроде бы умная женщина, а такую ерунду пишет (я про версии). В 50-х народилось поколение, воспитанное в раболепии перед властью! + ВОВ - воспитание в духе восхваления военных действий. Ведь сейчас же даже противники нынешней мобилизации уверены в том, что это была честная война! "Тогда вот честная, и наши деды\прадеды - святые герои, а сейчас убийства!" - ведь это же мы сейчас повсеместно слышим? Так? (Просто я лично уже ни в чем до конца не уверена!)
Вот цитата, где она дословно говорит, что как раз всех не обобщает:
"... не хочется так уж совсем обобщать, не хочется обижать хороших людей."
iron-cat писал(а):
11 окт 2023, 13:40
Серьезно?)) Вы правда не умеете отделить, где я говорю именно по тексту Шульман, а где просто уже переключилась на другую тему?
Серьёзно, я на самом деле не могу определить даже в Вашем тексте-опровержении, где Вы пишете от себя, а где цитируете источник.
Тем более что оба Ваших текста не только параграфами не изобилуют, но даже и предложениями с новой строки - сплошной поток мысли, как оказалось ещё и от двух лиц.
Извините если обидел, но может в этом не только моя вина?
Вы всё-таки не с подружкой за чашкой чая общаетесь, можно как-то и поструктурней свои мысли излагать - люди разные читают, в т.ч. такие непонятливые как я.
Anthony писал(а):
11 окт 2023, 15:16
не понимаю тех, кто хочет отправить на передовую Моргенштернов, Милохиных, Галкиных и др. В то время, как сами сидят на диване в Москве.
+++ полностью разделяю Ваше непонимание
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#230 Сообщение iron-cat » 11 окт 2023, 17:29

Гражданин писал(а):
11 окт 2023, 16:29
Тем более что оба Ваших текста не только параграфами не изобилуют, но даже и предложениями с новой строки - сплошной поток мысли, как оказалось ещё и от двух лиц.
Извините если обидел, но может в этом не только моя вина?
Вы всё-таки не с подружкой за чашкой чая общаетесь, можно как-то и поструктурней свои мысли излагать - люди разные читают, в т.ч. такие непонятливые как я.
Да я не в обиде, но Шульман я нигде не цитировала, а только написала, что ерунду она говорит ПРО ВЕРСИИ. А дальше я уже описываю СВОИ версии.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#231 Сообщение wolver » 11 окт 2023, 17:35

Гражданин писал(а):
11 окт 2023, 16:07
wolver писал(а):
11 окт 2023, 13:23
А потому что за это пока не штрафуют:
А вот как только штрафы многотысячные за отсутствие предупреждения введут, тогда будет совсем другой разговор.
Такое ощущение, что Вы ждёте с нетерпением, когда можно будет штрафовать человека за то, что не сказал "КУ".
Не углубляясь в сам смысл статуса "иноагент" и несправедливость для многих его получивших, вдумайтесь только за что предлагается штрафовать. 
Вы можете запросто не знать, что упомянутый вами человек "иноагент", кстати, сама Шульман узнала о том, что её причислили к иноагентам только из новостей - официально её никто об этом не извещал. 
Дело идёт к тому, что в разговоре и переписке без опаски можно будет упоминать только утверждённые партией имена вождей и совершаемые ими великие подвиги и исключительно в восхитительно-хвалебном ключе, иначе госизмена или, как минимум, штраф.
Ваши ощущения Вас подводят. Штрафы для иноагентов, как говорил Карлсон, живущий на крыше, пустяки и дело житейское. С нетерпением надо ждать того счастливого и истинно демократичного времени, когда за нарушения закона об иноагентах будут сажать, как в богоизбранном светоче демократии и толерастии:

https://postnews.ru/a/13420
21 июля (2021 года) в США арестовали советника экс-президента Дональда Трампа Тома Баррака. Его обвинили в нарушении закона об иноагентах, и теперь 74-летнему лоббисту грозит тюремное заключение.
И пока у нас с этими иноагентами вот так мягенько няньчаются и сюсюкаются, порядок в стран навести будет весьма трудно.

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#232 Сообщение wolver » 11 окт 2023, 17:52

Anthony писал(а):
11 окт 2023, 15:16
Согласен, поэтому не понимаю тех, кто хочет отправить на передовую Моргенштернов, Милохиных, Галкиных и др.
И я их не понимаю. Этих моргенштернов, милохиных и галкиных надо на Колыму или в Солнечный Магадан отправлять за поддержку бандерья, а не на передовую. На передовой они при первом же удобном случае к своим перебегут, как генерал Власов когда-то к своему Гитлеру перебежал.

Ilya68
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#233 Сообщение Ilya68 » 11 окт 2023, 21:01

wolver писал(а):
11 окт 2023, 17:52
Anthony писал(а):
11 окт 2023, 15:16
Согласен, поэтому не понимаю тех, кто хочет отправить на передовую Моргенштернов, Милохиных, Галкиных и др.
И я их не понимаю. Этих моргенштернов, милохиных и галкиных надо на Колыму или в Солнечный Магадан отправлять за поддержку бандерья, а не на передовую. На передовой они при первом же удобном случае к своим перебегут, как генерал Власов когда-то к своему Гитлеру перебежал.
В данном случае вы обвинили граждан в намерении совершить преступление, в котором их никто кроме вас не обвиняет. Понятно, что вы гордитесь тем, что готовы оскорбить людей, политические партии и т.д., которые вам не нравятся, однако всему есть предел. Вы хотите сказать, что реально представляете Моргенштерна, который бежит через линию фронта? Или "сбежать к своим" - это фигура речи?

P/S В этой стране, на Колыму отправляют по приговору суда, который постанавливается после предъявления обвинения и расследования дела следствием и судом. Указанным гражданам обвинения не предъявлены. Соответствующие органы разберутся. Без ваших советов.
Вы проиграли в 91-ом, все, забудьте.

tru65
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#234 Сообщение tru65 » 11 окт 2023, 22:26

wolver писал(а):
11 окт 2023, 17:52
Anthony писал(а):
11 окт 2023, 15:16
Согласен, поэтому не понимаю тех, кто хочет отправить на передовую Моргенштернов, Милохиных, Галкиных и др.
И я их не понимаю. Этих моргенштернов, милохиных и галкиных надо на Колыму или в Солнечный Магадан отправлять за поддержку бандерья, а не на передовую. На передовой они при первом же удобном случае к своим перебегут, как генерал Власов когда-то к своему Гитлеру перебежал.
В магадан нужно отправлять тех кто стоит за раскручиванием этих молодежных идолов, как пример для подражания, особенно на фоне СВО.

wolver
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#235 Сообщение wolver » 12 окт 2023, 00:43

Ilya68 писал(а):
11 окт 2023, 21:01
В данном случае вы...
В данном случае "мы" высказали субъективное оценочное суждение о гипотетически возможном поведении определённых групп граждан в каких-то определённых ситуациях, основываясь на их многочисленных высказываниях и стиле поведения за последние 1,5 года. А конкретные обвинения могут быть им предъявлены и без ваших советов тоже, если они вдруг невзначай решатся вернуться в Россию. Например такого типа:

https://www.business-gazeta.ru/news/530393
Глава СКР Александр Бастрыкин обвинил рэпера Алишера Моргенштерна в торговле наркотиками в социальных сетях. Заявление он сделал во время совместной международной конференции юрфака МГУ и МГЮА «Роль права в обеспечении благополучия человека».
«Блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. Вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи. А мы сидим, абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность и [что] права человека нарушать нельзя», — говорит Бастрыкин на видео, которое публикует РИА «Новости».


Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8236
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#237 Сообщение Anthony » 12 окт 2023, 14:26

tru65 писал(а):
11 окт 2023, 22:26
В магадан нужно отправлять тех кто стоит за раскручиванием этих молодежных идолов, как пример для подражания, особенно на фоне СВО.
Это рынок, детка!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»



Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#240 Сообщение GFO » 14 окт 2023, 20:17

Знаете чо... Вот меня не ипет Израиль. Меня ипет Украина. И чем быстрее на Украине закончтццоо тем лучше. Вот даже до финального свистка господина президента.. Не важно с каким щётом. Один -ноль или ноль-один. По большому это гражданская война..26 миллионов русских говорящих "гэ" против 84 миллионов русских говорящих "чо". Уроборос жрущий сам себя
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#241 Сообщение ЯБулочник » 14 окт 2023, 20:46

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#242 Сообщение GFO » 14 окт 2023, 22:09

ЯБулочник писал(а):
14 окт 2023, 20:46
да. не важно кто кого замесит. при любом раскладе - русских становится меньше = выигрывает сша.
от туда надо все усилия направить. а не заниматься самоуничтожением.
Придурок. Каким хером к гражданской войне СШП. Оправдать собственный тупорылизм?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

tru65
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#243 Сообщение tru65 » 14 окт 2023, 22:15

GFO писал(а):
14 окт 2023, 22:09
ЯБулочник писал(а):
14 окт 2023, 20:46
да. не важно кто кого замесит. при любом раскладе - русских становится меньше = выигрывает сша.
от туда надо все усилия направить. а не заниматься самоуничтожением.
Придурок. Каким хером к гражданской войне СШП. Оправдать собственный тупорылизм?

Одно не исключает другого

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#244 Сообщение GFO » 14 окт 2023, 22:49

Ахебать. Мы такие тупорылые что повелись на пендосейские заманухи и начали мочить друг друга . Я все правильно понял?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8236
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#245 Сообщение Anthony » 14 окт 2023, 23:39

да, просто очко жмется е ба нуть по СШП
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Gustav
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:19

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#246 Сообщение Gustav » 15 окт 2023, 00:22

GFO писал(а):
14 окт 2023, 22:49
Ахебать. Мы такие тупорылые что повелись на пендосейские заманухи и начали мочить друг друга . Я все правильно понял?
Зачем вы так? Где они, а где логика? Не дискредитируйте понапрасну.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#247 Сообщение NoCorruption! » 15 окт 2023, 10:32

GFO писал(а):
14 окт 2023, 22:49
Ахебать. Мы такие тупорылые что повелись на пендосейские заманухи и начали мочить друг друга . Я все правильно понял?
Некоторые партнёры подталкивали-подталкивали одного товарища, задирали-задирали...
а он, бац, в ответ ближайшему партнёру... и сразу по роже!
Кто виноват? Для всего мира очевидно, что по всем юридическим канонам этот товарищ попал под серьёзную уголовную статью.
А провоцирование .. административка, общественное порицание ?
Ну, воспользовались они азиатским менталитетом товарища, его чрезмерной реакцией,
что сразу мочить нужно за подобные либерастические методы, ну и что?
Ну что, будем вдаваться в причины, а почему они так делали?
Старые обиды, доминирование на районной дискотеке, местечковый бизнесс с рогатками и дровами? Да кого это волнует теперь?

GFO писал(а):
14 окт 2023, 22:49
Мы такие тупорылые
а почему использовано "мы" начали?
на мой взгляд (это не есть утверждение), слово "мы" наверное должно быть использовано в плане,
что допустили, что товарищ может один начать мочилово.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#248 Сообщение ЯБулочник » 15 окт 2023, 11:15

:smile:
Последний раз редактировалось ЯБулочник 02 ноя 2023, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#249 Сообщение GFO » 15 окт 2023, 12:31

NoCorruption! писал(а):
15 окт 2023, 10:32

а почему использовано "мы" начали?
на мой взгляд (это не есть утверждение), слово "мы" наверное должно быть использовано в плане,
что допустили, что товарищ может один начать мочилово.
Совершенно в жопу верно. Именно мы это допустили и вина на нас. Черчилль правильна говаривал " Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А где, собственно, животрепещущие темы?

#250 Сообщение GFO » 15 окт 2023, 12:37

ЯБулочник писал(а):
15 окт 2023, 11:15

ты все правильно понял. не говори только, что это все для тебя является откровением. и про тупорылых и про заманухи. и про несамостоятельность мышления и про трусость и про инерцию совкового и крепостного мышления.
Ну если честно, то не особо и откровение. Меня больше удивляет слепое оправдание собственного мудизма внешними факторами. Пиндосами, пидорами, мировой закулисой, происками олигархата и пр. Я понимаю, что обвинить в том что ты в жопе проще дядю Петю, чем проанализировать собственное поведение. Которое именно привело тебя к этой жопе. Но в данной ситуации все вроде как очевидно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»