ВВП в Дубне!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ВВП в Дубне!

#301 Сообщение мура » 05 июл 2011, 22:31

poljak писал(а):[по всей дмитровке 1 балл
У Прохорова будет своя трактовка. Ё-балл.

Вот думаю, за него голосовать надо.

vlksm

Re: ВВП в Дубне!

#302 Сообщение vlksm » 05 июл 2011, 22:58

мура писал(а): У Прохорова будет своя трактовка. Ё-балл.

Вот думаю, за него голосовать надо.
:good: Я даже не сомневаюсь....


Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: ВВП в Дубне!

#304 Сообщение Besv » 05 июл 2011, 23:04

alex11 писал(а):А что-то я Проха не увидел на встрече? Громова видел, Раца видел, а Проха не видел. Отлучён?
Изображение

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: ВВП в Дубне!

#305 Сообщение LuckyOne » 05 июл 2011, 23:16

Хе-хе.. NICA отодвинута, ILC вообще забыт.
Газета.ру писал(а):Изначально в рабочую группу Минобрнауки поступило 28 предложений о том, какие проекты меганауки можно поддержать. В результате их экспертизы было отобрано шесть основных проектов:
– Токамак «Игнитор» (Италия – Россия на паритетных условиях с возможностью присоединения других стран), Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований «Росатома», Троицк;
– высокопоточный пучковый исследовательский реактор ПИК (с участием Германии и возможным привлечением стран Балтии или северной Европы), Петербургский институт ядерной физики НИЦ «Курчатовский институт», Гатчина;
– источник специализированного синхротронного излучения четвёртого поколения, предположительно на главной площадке Курчатовского института в Москве;
– комплекс сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжёлых ионов NICA;
– Международный центр исследований экстремальных световых полей на основе лазерного комплекса субэксаваттной мощности, предположительно для развития работ в Институте прикладной физики РАН в Нижнем Новгороде;
– ускорительный комплекс со встречными электрон-позитронными пучками в Институте ядерной физики СО РАН в Новосибирске.

Предполагалось, что в Дубне на сегодняшнем заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям могут быть окончательно определены проекты, которые получат господдержку, но вместо этого прозвучало предложение расширить их число.

«Цель сегодняшнего совещания не в том, чтобы окончательно выбрать проект для реализации. Тем более думаю, что список еще не закрыт. Наверняка будут и другие предложения», – сказал премьер.

«Нам необходимо хорошо понимать, что принесет стране и российской науке реализация того или другого проекта, будет ли к ним реальный интерес со стороны участников из других стран, насколько эффективно и с какой отдачей будут вложены государственные деньги. Все нужно просчитать и до деталей продумать.
Так что, будут кормить обещаниями до выборов.

Ну и про ILC :
Газета.ру писал(а):Отметим, что среди мегапроектов, которые планирует поддержать государство, не был назван важнейший проект Международного линейного коллайдера (ILC), который станет преемником БАК в CERN и над которым уже сейчас работают эксперты десятков стран мира. Покойный директор ОИЯИ академик Алексей Сисакян являлся активным сторонником этого проекта.
Всё, можно закапывать проекты обратно, или финансировать за счёт своего бюджета.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: ВВП в Дубне!

#306 Сообщение pashan » 06 июл 2011, 00:03

Besv писал(а):Изображение
шедевриальный кадр! сохраню.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: ВВП в Дубне!

#307 Сообщение pashan » 06 июл 2011, 00:19

poljak писал(а):А сейчас по яндекс-пробкам по всей дмитровке 1 балл
ФСО ещё не на то способна! С ветерком докатят! :D

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: ВВП в Дубне!

#308 Сообщение Sanya » 06 июл 2011, 00:32

anbud писал(а):А крокодил хорошо ушел в облака над ЛВЭ....
Он улетел и не обещал вернуться... :(
Если вертолет был того же облика, что и на фотке "Аэровокзала Б.Волга", то это итало-английская "Аугуста-109".

vlksm

Re: ВВП в Дубне!

#309 Сообщение vlksm » 06 июл 2011, 00:39

_DOK писал(а): А чо, это хорошо аукается и для них и для горожан ))
Ничего .......Самое смешное что они думают,что они благо для народа...

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: ВВП в Дубне!

#310 Сообщение anbud » 06 июл 2011, 00:52

http://www.trud.ru/article/05-07-2011/2 ... ajder.html

Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что в России возможно создание исследовательских установок мегакласса, аналогичных андронному коллайдеру. :lol:

Упиваюсь картиной лизоблюдства подношения последнего обрезка
меди меди с бедолаги СФТ... забронзовелову вождю.
Нуклотрон-страдалец выдается за коллайдер...

Все бы это было бы смешно, если не было бы так грустно..
И вся эта гоп-компания двинулась на выборы в академию...
Вопрос... Бог, он есть?...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ВВП в Дубне!

#311 Сообщение _DOK » 06 июл 2011, 01:06

anbud писал(а):Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что в России возможно создание исследовательских установок мегакласса, аналогичных андронному коллайдеру. :lol:
1е лица государства перешли на подростковый сленг...
А вот приближающийся по причине тандемократии трындец, о котором выше писал mosaika, это точно будет мега-коллапс.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: ВВП в Дубне!

#312 Сообщение фдуч112 » 06 июл 2011, 01:34

LuckyOne писал(а):Хе-хе.. NICA отодвинута, ILC вообще забыт.

«Цель сегодняшнего совещания не в том, чтобы окончательно выбрать проект для реализации. Тем более думаю, что список еще не закрыт. Наверняка будут и другие предложения», – сказал премьер.


Всё, можно закапывать проекты обратно, или финансировать за счёт своего бюджета.

NICА вощем то и финансируют из бюджета АИЯИ. А насчет ILC по-видимому "Наверняка будут и другие предложения" :Yahoo!:

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: ВВП в Дубне!

#313 Сообщение LuckyOne » 06 июл 2011, 01:46

фдуч112 писал(а):NICА вощем то и финансируют из бюджета АИЯИ. А насчет ILC по-видимому "Наверняка будут и другие предложения" :Yahoo!:
Нику финансируют из бюджета ОИЯИ на уровне <10 млн в год. И это не включая MPD (про SPD я вообще пока молчу). На создание нужно 300 млн, следовательно будет строиться 30 лет как минимум :) Год 2017й плавно превращается в 2117й..

Аватара пользователя
Hotnik
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:01
Откуда: тутошний я, с рождения...

Re: ВВП в Дубне!

#314 Сообщение Hotnik » 06 июл 2011, 07:54

vlksm писал(а):
мура писал(а): У Прохорова будет своя трактовка. Ё-балл.

Вот думаю, за него голосовать надо.
:good: Я даже не сомневаюсь....
угу, он вам и устроит 60-и часовую рабочую неделю с одним выходным (в ночь с субботы на воскресение),
типа пятилетку в 3 года, в две смены, за одну зарплату, выходные к отпуску, отпуск к пенсии :lol:
а потом и страну добьёт, что ещё не угроблено, как биатлон добил...
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы и здоровье!

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: ВВП в Дубне!

#315 Сообщение yurypus » 06 июл 2011, 09:20

Hotnik писал(а): угу, он вам и устроит 60-и часовую рабочую неделю с одним выходным (в ночь с субботы на воскресение),
Подозреваю, что это гениальное предложение ему из администрации президента подсказали прежде, чем допустить до политики. Так что, боюсь, Прохоров-политик, просто очередной ход Кремля. Хотя я бы за него голосовал: деньги зарабатывает, баб любит, е-мобили делает - движуха :good: , не то что эти - один все стратегии и концепции пишет, а второй все миллиарды куда-то там выделяет :bad: .

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: ВВП в Дубне!

#316 Сообщение alex11 » 06 июл 2011, 11:00

Да LuckyOne, я тоже заметил эту фразу Путина о проектах. К выборам готовится, денег не будет.

Прохоров - режет глаз наличие однокоренного слова (прох). Да еще с детства фарцовщиков и спекулянтов не люблю.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: ВВП в Дубне!

#317 Сообщение yurypus » 06 июл 2011, 11:55

alex11 писал(а): Прохоров - режет глаз наличие однокоренного слова (прох).
Вот не понимаю я вас, дубненцев, чего вы так до своего мэра до...лись. Я в нескольких городах Подмосковья жил, во многих был. Не считая ЛБ, тут все просто хорошо организовано. Я понимаю, что не все заслуга городских властей, но все же...
Место в саду в день обращения дали (это, знаете ли, для области большая редкость). Другое дело, что сад в таком состоянии, что мы туда не рискнули детей отдать, но все равно приятно.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: ВВП в Дубне!

#318 Сообщение fant » 06 июл 2011, 12:03

yurypus писал(а): Место в саду в день обращения дали (это, знаете ли, для области большая редкость). Другое дело, что сад в таком состоянии, что мы туда не рискнули детей отдать, но все равно приятно.
Логика... Продолжаем. Дороги есть - приятно. Ездить - не особо, но дороги есть.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: ВВП в Дубне!

#319 Сообщение alex11 » 06 июл 2011, 12:10

yurypus писал(а):Вот не понимаю я вас, дубненцев, чего вы так до своего мэра до...лись. Я в нескольких городах Подмосковья жил, во многих был. Не считая ЛБ, тут все просто хорошо организовано. Я понимаю, что не все заслуга городских властей, но все же...
Место в саду в день обращения дали (это, знаете ли, для области большая редкость). Другое дело, что сад в таком состоянии, что мы туда не рискнули детей отдать, но все равно приятно.
Вовремя надо уходить с любого руководящего поста, чтобы добрым словом могли помянуть.
А на счет мест в саду - так население Дубны вроде уменьшается, смертность больше рождаемости, поэтому старых, от советского еще режима, садов и школ хватает. В школах вообще свободно становится. Жилых домов строится достаточно, вот только разве для жителей Дубны - с их зарплатой квартирки не прикупишь, вот и стоят новые коробки полупустые. Можно еще о "заслугах" и "заботе" продолжить...
И за что уважать нынешнего мэра?

geide
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:13

Re: ВВП в Дубне!

#320 Сообщение geide » 06 июл 2011, 12:12

fant писал(а):Логика... Продолжаем. Дороги есть - приятно. Ездить - не особо, но дороги есть.
Опять же - тротуары хорошо замощенные :wink:

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: ВВП в Дубне!

#321 Сообщение yurypus » 06 июл 2011, 12:13

fant писал(а):
yurypus писал(а): Место в саду в день обращения дали (это, знаете ли, для области большая редкость). Другое дело, что сад в таком состоянии, что мы туда не рискнули детей отдать, но все равно приятно.
Логика... Продолжаем. Дороги есть - приятно. Ездить - не особо, но дороги есть.
В свете недавнего посещения Тверской области - здесь хорошие дороги :D . Только в ИЧ местами хреновые есть. Давайте все же объективно мыслить, если сравнивать Дубну с идеалом, то да, до идеала нам далеко, но, если с тем, что вокруг, то все не так плохо. Понятно, что власти для общественной пользы надо пинать и критиковать, но все же объективно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ВВП в Дубне!

#322 Сообщение мура » 06 июл 2011, 12:18

yurypus писал(а):[. Я в нескольких городах Подмосковья жил, во многих был. Не считая ЛБ, тут все просто хорошо организовано. Я понимаю, что не все заслуга городских властей, но все же...
Место в саду в день обращения дали (это, знаете ли, для области большая редкость). Другое дело, что сад в таком состоянии, что мы туда не рискнули детей отдать, но все равно приятно.
да. По сравнению с подавляющим большинством городов России - Дубна очень нетухлецкий город.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: ВВП в Дубне!

#323 Сообщение Alexi » 06 июл 2011, 12:23

мура писал(а):да. По сравнению с подавляющим большинством городов России - Дубна очень нетухлецкий город.
Полностью согласен.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: ВВП в Дубне!

#324 Сообщение alex11 » 06 июл 2011, 12:29

мура писал(а): да. По сравнению с подавляющим большинством городов России - Дубна очень нетухлецкий город.
Да, Дубна - хороший город и был таковым и ранее

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: ВВП в Дубне!

#325 Сообщение yurypus » 06 июл 2011, 12:30

alex11 писал(а): Жилых домов строится достаточно, вот только разве для жителей Дубны - с их зарплатой квартирки не прикупишь, вот и стоят новые коробки полупустые.
По зарплате и ценам на жилье - это к тому, кому эта тема посвящена :D Мэр отвечает только за порядок в городе.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»