Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#251 Сообщение $ances » 29 окт 2011, 21:22

Ломоносов в Москву пешком пришёл. :D Вот тяга к знаниям!

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#252 Сообщение vvr2a » 30 окт 2011, 09:58

Морква писал(а):
murex писал(а): Моя просьба такая: помогите сделать так, чтобы один раз в час маршут автобуса № 2 проходил по новой дороге, минуя универ на котельную и далее на ул. Ленинградскую, можно всего с одной остановкой.
Что-то я не могу никак понять, как именно вы предлагаете изменить маршрут 2-ки. Предлагаете не останавливаться 1 раз в час около универа или как? Можете пояснить?
Как я понял, это предложение закольцевать маршрут "двойки" по Александровке с использованием новой (ещё не сданной) дороги через гаражи и Восточную котельную... Рано ещё об этом говорить... Там ещё газовая труба высокого давления посреди шоссе торчит... Это дело нескорое... А пока маршрут оформят... Словом, ещё года 2...3 пройдёт железно... Да и основания для смены маршрута недостаточные ИМХО... У нас в городе много мест, где трудно дорогу перейти и автобус из под носа уходит... Один ОРС чего стоит...
... А вот на счёт №11 на выходные - это дельно...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#253 Сообщение DOKA » 30 окт 2011, 12:10

А как в мэрии относятся к тому, чтобы увеличить парк автобусов раза в 3 и пустить самые разнообразные маршруты с интервалом в 10 минут? С целью разгрузить город от частного транспорта - я в своё время пересел на авто именно из-за того, что добираться ЛБ-ИЧ нужно было 45 минут + ожидание автобуса, а на авто - 15 минут. С ЛБ в ИЧ сейчас можно на буднях кроме раннего утра добраться только 11-м :( Ну, и заодно, может стоит заставить автобусы ездить не 30 км/ч по городу, а хотя бы 60? Это же и пассажиров автобусов нервирует (так долго ехать), но и пробки создаёт на плотине, когда за тихоедущим автобусом пристраивается длинный хвост из автомобилей.

Да, это требует затрат. Но разве оборудование парковок и прочих штук для автомобилистов стоит дешевле?
Мне кажется, что "Рата" работает как фирма-однодневка, видя только непосредственную прибыль и только здесь и сейчас. Если обстоятельства того требуют, может стоит выкупить её в пользу города? Потому что из-за этого и адм. Дубны слегка напоминает такую же фирму.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#254 Сообщение dret » 30 окт 2011, 18:40

В выходные 11 маршрут очень нужен.Суббота учебный день- Универ. и лицей "Дубна" с л.б. доехать проблема.Ходит 12 маршрутка, но у нее маршрут составлен, наверное, когда еще пр.Боголюбова был ул.Первомайской. Петляет по всей Большой Волге идет дольше, чем автобус. Как вариант - есть ли возможность пустить ее по пр.Боголюбова?

sem
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:10

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#255 Сообщение sem » 30 окт 2011, 19:10

С
Последний раз редактировалось sem 24 дек 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#256 Сообщение murex » 30 окт 2011, 19:51

Морква писал(а):
murex писал(а): Моя просьба такая: помогите сделать так, чтобы один раз в час маршут автобуса № 2 проходил по новой дороге, минуя универ на котельную и далее на ул. Ленинградскую, можно всего с одной остановкой.
Что-то я не могу никак понять, как именно вы предлагаете изменить маршрут 2-ки. Предлагаете не останавливаться 1 раз в час около универа или как? Можете пояснить?
Если Вы были в этой части города, то видели новую дорогу по ул. Дружбы, на которой есть несколько предприятий, в т.ч. Волжский электро-механический завод. Речь идет как раз об этой объездной дороге, минуя универ. По-видимому, ее будут разширять, поскольку садоводам, чьи участки прилегали к этой дороге, было дано время до 01.10.2011 г., чтобы они их урезали на 3 м. Возможно, будет тротуар для пешеходов. Хорошо бы именно по этой дороге пустить автобусный маршрут.
Последний раз редактировалось murex 30 окт 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

cvet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:00

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#257 Сообщение cvet » 30 окт 2011, 21:18

Сергей Александрович, возможно, этот вопрос уже поднимался, так что извините если повторюсь. На улице Володарского 3, да и в близлежащих переулочках освещение вообще на нуле, и этот ноль уже на протяжении длительного периода, этот вопрос можно решить?
ЗЫ Если мало средств в бюджете, то можно отключить фонари на новой дороге у юности.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#258 Сообщение Kulikov » 30 окт 2011, 23:07

Продолжение ответа
gyl9: "Уважаемый Сергей Александрович,когда наконец появится нормальная пешеходная дорожка по Хлебозаводскому пер,нормальная проезжая дорога по ул.Новоподберезской и прилегающим к ней переулкам.Не пугает Вас аварийность на перекрёстке у магазина Левша и что в связи с этим можно предпринять?"

Администрация выполняет свое обещание по приведению переулков к нормальному состоянию. Очередь дошла до Чапаевского. Большое спасибо.
Я думаю жители почувствовали разницу:
было пару недель назад:
Изображение
стало сейчас:
Изображение

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#259 Сообщение truvo » 30 окт 2011, 23:44

Извините, что по мелочи. Ехал повечеру на автобусе номер 17 в сторону левого берега, автобус как обычно, завернул с Карла Маркса на Володарского, и там остановился. В отличие от единички, 17-й останавливается не перед улицей Володарского, а за поворотом. Я не знаю (не заметил), есть ли там какие-то признаки оформленной остановки ("карман", указатель, не говоря уже о лавочке), но в тот момент, впотьмах, это выглядело так: куча машин у обочины за остановившимся автобусом, такая же куча машин у обочины - перед ним, и потому, видимо, автобус остановился в единственном месте, свободном от машин, - то есть прямо на выезде из арки близлежащего дома, перегородив собой выезд, в тот момент, благо, никому не нужный.

Теперь вопрос - к ГАИ, к АТП или ещё к кому-нибудь: зачем при наличии всем известной автобусной остановки "Аптека" устраивать вторую буквально рядом, и только для редко ходящего 17-го автобуса?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#260 Сообщение truvo » 30 окт 2011, 23:49

DOKA писал(а):А как в мэрии относятся к тому, чтобы увеличить парк автобусов раза в 3.
У меня мечта гораздо проще: нужна маршрутка с ЛБ в Александровку по маршруту автобуса № 1. Куча сэкономленного времени для множества горожан. Полагаю, что таксистам это не очень выгодно, иначе они бы давно сами открыли такой маршрут. Но всемогущая городская власть, наверное, смогла бы договориться (или приплатить им), если бы в свою очередь захотела.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#261 Сообщение мура » 31 окт 2011, 16:50

Epistoliar писал(а):Простите, но какой смысл менять каждый год эту самую схему? Как вообще владелец палатки может быть уверен, что его палатка будет существовать и на следующий год?
Неудивительно, что ради того, чтобы скопить денег на очередной "конкурс аренды" он вынужден нанимать гастарбайтеров на минималку.
Может стоит увеличить срок аренды до 5-10 лет?
смысл качать деньги из предпринимателей, а те в свою очередь качают из покупателей. У нас власть что не сделает, то не в пользу людей.
Кстати, мне умный человек сообщил суть "выпиливания палаток".

А всё предельно просто. На первых этажах новых ( и не новых ) домов - море помещений нарисовалось.И в основном эти помещения принадлежат людям , которые есмь илита города ( я не про учёных ). И сдать их в аренду и сидеть курить бамбук - мечта ленивого раньте-мироеда. А предложение ныне сильно превышает спрос, настроили и отдельных гомозинов, да и в новых домах всё пестрит "сдаю в аренду", да и в Орбите и Руси - пустые павильоны. Вон, сейчас дом у вокзала на БВ сдадут - ещё 2 000 квадратов будет. А на ОРСе строят "торгово-офисный центр" ?
Вот и появилась мощщная программа по уничтожению ларьков и направление предпринимателей на съём первых этажей. А к чему это приведёт? Хм...

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#262 Сообщение Kulikov » 31 окт 2011, 20:45

Завтра 01.11.11 (дата почти как в двоичном коде :)), у меня плановый депутатский прием с 17.00 по 19.00 в ДК Октябрь.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#263 Сообщение Epistoliar » 01 ноя 2011, 06:32

А это на 02.11.2011г для единогласного принятия решения?
http://www.naukograd-dubna.ru/news/4665/

2. О согласовании перечня находящегося в собственности городского округа Дубна Московской области недвижимого имущества, передаваемого безвозмездно в собственность Московской области
Докладчик: А. А. Усов 14.05-14.25
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#264 Сообщение Kulikov » 01 ноя 2011, 22:49

Добрый вечер!
Мне задали много вопросов, попробую ответить.
Могу сказать, что голосование пройдет не единогласно. Какое будет соотношение голосов - не знаю.
Информацией о том, какие участки планировались к передаче я обладаю, но какие вынесут завтра на Совет и сколько их будет не знаю. Поэтому я воздержусь от домыслов, завтра послушаю на Совете.
Цели передачи, о которых я слышал, благородные, озвучивать не буду (документального подтверждения у меня нет).
Вопрос "почем" передаются земли звучит странно, поскольку ответ есть в повестке дня: "передаваемого безвозмездно в собственность Московской области".
Администрации меня любить или не любить не имеет смысла, я не девка красная на выданье. :). Если бы ей сильно мешало то, что я пишу на форуме, то могла бы например сегодня вечером "помочь" интернету у меня не работать, и я бы сообщения не увидел, но ведь не сделали же :)


Далее по моему отношению к вопросу.
Я уважаю Решение о том, чтобы не вносить в повестку дня этот вопрос на прошлом Совете. Нам дали возможность не торопясь пообщаться, понять отношение к этому вопросу, поискать дополнительную информацию, так сказать "сверить часы". Это эволюционный путь для развития событий и очень хорошо, что он имел место быть. Другого пути я не приемлю, поскольку это, в моем понимании, неминуемо может привести к необратимым последствиям для развития Города Дубна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#265 Сообщение мура » 01 ноя 2011, 22:51

Необратимые последствия - это главное. Надо тормознуть.

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#266 Сообщение nikola_pag » 01 ноя 2011, 23:00

Новые коттеджи для едриснявцев или что то, что не повредит отдыху на передаваемых территориях? что есть "благородные цели"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#267 Сообщение мура » 01 ноя 2011, 23:03

nikola_pag писал(а):Новые коттеджи для едриснявцев или что то, что не повредит отдыху на передаваемых территориях? что есть "благородные цели"?
Какая разница? Вопрос простой : с какого перепуга отдаём землю? Кто "задолжал"? Почему отдаём именно сейчас?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#268 Сообщение leonid4 » 01 ноя 2011, 23:51

А какая информация о передачи земли в городских СМИ? Они ведь индикатор отношения власти к той или иной проблеме.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#269 Сообщение Ernest Tagirov » 02 ноя 2011, 11:09

Kulikov писал(а): Информацией о том, какие участки планировались к передаче я обладаю, но какие вынесут завтра на Совет и сколько их будет не знаю. Поэтому я воздержусь от домыслов, завтра послушаю на Совете.
Но должно же быть решение профильной комиссии. Вы и его не знаете? Тогда в чем состояли ваши недельные консультации?
Kulikov писал(а): Цели передачи, о которых я слышал, благородные, озвучивать не буду (документального подтверждения у меня нет).
Поскольку я не депутат и меня ничто не побуждает к корпоративной солидарности
с коллегами по администрации и Совету, то позволю себе пофантазировать о "благородных целях" на основании весьма недостоверных слухов. Область благородно хочет подарить городу ( :ROFL: ), скажем, лярд. Но "просто так" она этого сделать не может (свои депутаты не поймут :( ). Посему она оправдает этот подарок приобретением, прямо скажем, "золотого запаса" города. Ибо озвученные земли с той или иной точки зрения - золотой запас и, кстати, не Прохом добытый . Об этом я еще напишу. При этом она устами ВЭП (ну не Громова же! ) пообещает , что с "запасом" ничего плохого не произойдет. Но как ему верить, если он мне, старому соратнику :D можно сказать в лицо говорит об "обмене" землями то , что я оцениваю вот как:
Во-первых, такая трактовка В.Э. Прохом этого странного обмена, мягко выражаясь, некорректна с точки зрения земельного законодательства. Упомянутые 231 га были выведены из землепользования сельскохозяйственного училища областного подчинения, на что требовалась санкция областных органов, но они были и остались в категории земель городского поселения Дубна и в компетенции городского сообщества. Что же касается 160 га земель, намеченных к передаче Области, то они изымаются из территории города и его компетенции. Далее , областные власти могут распоряжаться ими по своему усмотрению, не согласуясь с городом.

Kulikov писал(а): Вопрос "почем" передаются земли звучит странно, поскольку ответ есть в повестке дня: "передаваемого безвозмездно в собственность Московской области".
Винни-Пух и Пятачок отдыхают: "Безвозмездно, но не даром" :D
Kulikov писал(а): Администрации меня любить или не любить не имеет смысла, я не девка красная на выданье. :).

Упаси меня Бог, подумать , что Вы -девка. Но в эпоху гей- парадов у Администрации либидо и к смелым мужчинам-депутатам, в плане поиметь голоса и поддержку. :D А также корпоративное молчание, которое Вы неосторожно нарушили, за что я Вас уважаю и, надеюсь, избиратели тоже.
Kulikov писал(а):Если бы ей сильно мешало то, что я пишу на форуме, то могла бы например сегодня вечером "помочь" интернету у меня не работать, и я бы сообщения не увидел, но ведь не сделали же :)

Во как далеко гласность зашла: оказывается и такого надо опасаться :oops: Горбачеву и не снилось.
Kulikov писал(а): Я уважаю Решение о том, чтобы не вносить в повестку дня этот вопрос на прошлом Совете. Нам дали возможность не торопясь пообщаться, понять отношение к этому вопросу, поискать дополнительную информацию, так сказать "сверить часы".
"Нам дали возможность..." - это звучит ! И кто же это такими возможностями разбрасывается? :evil:

Простите великодушно, Сергей Александрович, постебался немного. Расслабился. А то пишу все какие-то скучные постные посты. Но с другой стороны каменты по оговоркам могут полезны для учета в дальнейших политических выступлениях. Вы ведь еще очень молоды и не прошли горнило тех политческих баталий которые были на заре новой российской действительности.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#270 Сообщение alex11 » 02 ноя 2011, 11:24

Земли будут отданы (проданы) и жители Дубны ничего с этим поделать не смогут.
Тем более при таком горсовете что мы выбрали. :(
Если мне не изменяет память еще год назад вопрос о продаже ратминских земель уже был в мэрии. И докладчик о что и почем был тот же Усов. Кому они тогда договорились их продать не знаю, но не исключаю, что тогда никто из Дубны этой землицы прикупить не смог (или не осилил или не дали). Наверно поэтому потребовался финт с переподчинением земель Дубны.
И цели будут как всегда благородные ("помощь голодающим детям поволжья" (с) - не придерутся).
А расплата городу как всегда за шалости и амбиции руководства города и тех кто около.
Так что мы с вами расплачиваемся за "кремнивую (песчаную) долину Раца-Проха.
Наверно так и это печально :(

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#271 Сообщение Epistoliar » 02 ноя 2011, 11:51

Kulikov писал(а):
Я уважаю Решение о том, чтобы не вносить в повестку дня этот вопрос на прошлом Совете. Нам дали возможность не торопясь пообщаться, понять отношение к этому вопросу, поискать дополнительную информацию, так сказать "сверить часы".

Власть в городе - Совет депутатов. "Двать возможность" должны вы администрации, а не она вам. Для этого вас всех и выбирали, а не для того чтобы вы за любое решение администрации руки дружно ЗА поднимали. Подумайте, что вашим детям останется.
С землями вопрос уже решен, в этом надо признаваться честно.
@ laet, veter nosit

cvet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:00

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#272 Сообщение cvet » 02 ноя 2011, 21:27

Сергей Александрович, вероятно вы не заметили мой вопрос, так что продублирую. На улице Володарского 3, да и в близлежащих переулочках освещение вообще на нуле, и этот ноль уже на протяжении длительного периода, этот вопрос планируется как то решать, как я понял данный район как раз входит в ваш округ? Слухи об изнасилованиях и прочих хулиганствах в данном районе заставляют понервничать за близких людей..., и темнота этому какой-никакой соратник.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#273 Сообщение Kulikov » 06 ноя 2011, 20:49

cvet писал(а):Сергей Александрович, вероятно вы не заметили мой вопрос, так что продублирую. На улице Володарского 3, да и в близлежащих переулочках освещение вообще на нуле, и этот ноль уже на протяжении длительного периода, этот вопрос планируется как то решать, как я понял данный район как раз входит в ваш округ? Слухи об изнасилованиях и прочих хулиганствах в данном районе заставляют понервничать за близких людей..., и темнота этому какой-никакой соратник.
Спасибо за напоминание, вопрос видел, но отвлекли несколько заседаний Совета депутатов подряд. Улица Володарского вполне освещена (конечно по моему личному мнению без использования каких-либо приборов :)), а вот что касается переулков (заездов во дворы), то действительно вечером в этих местах очень темно. Освещения от подъездных лампочек не достаточно, а кое где они и вовсе не горят.
Для начала каких-либо действий мне необходимо знать в какие службы Вы уже обращались и какой получили ответ ( я имею в виду Управление городского хозяйства, МУП "Электросеть", Управляющая компания).

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#274 Сообщение Kulikov » 06 ноя 2011, 22:04

еженощный автохтон писал(а):Сергей Александрович,

Мусор в ИЧ, к примеру, по всей длине улицы Жолио-Кюри нет ни одной урны. Их в один прекрасный летний день за час спилила болгаркой бригада из двух рабочих и водителя на "газели", покидали металлолом в кузов и всё, с тех пор мусор накапливается произвольно под деревьями, в кустах и не убирается.

Данная тема поднималась на достаточно высоком уровне в конце лета. Писалось заявление на имя мэра (см. ссылку на архив городской газеты "Площадь Мира" от 24.08.2011 | Терпеть мусор не намерены).

Как вы думаете, что можно сделать, чтобы сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки?
Вопрос актуальный, Ваш депутат о нем знает, тем более, что нам предстоит разобраться в какие места установлены 100 урн в рамках выполнения наказов избирателей.
К сожалению, урны не всегда помогают. Вот пример из моего округа на детской площадке, где и урны есть, и они не заполнены, а мусор все равно валялся рядом. Вот как это можно объяснить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#275 Сообщение Морква » 06 ноя 2011, 22:18

Сергей Александрович, с вашего позволения я продублирую свой вопрос про автобусный транспорт, тем более, что это тема актуальная для всего города и была поддержана и другими форумчанами:
Морква писал(а):Насчёт транспорта, кстати, есть ещё и такие мысли (это к уважаемому депутату вопрос-предложение):

В выходные у нас в городе не ходят автобусы 11-го маршрута и это очень странно, ведь этот маршрут наиболее удобным для людей способом обеспечивает связность 2-х берегов Волги (это самый длинный маршрут у нас в городе), только на этом маршруте можно добраться с ЛБ в университет, да и вообще, они идёт по центральной части правого берега, а в выходные остаётся только маршрут № 1, который не только не доходит до университета и на пары в выходные иногда приходится добираться с пересадками, но и идёт "по краю" правого берега (по ул Станционной, да и остановки на этой улице расположены редко), и, чтобы уехать на ЛБ с БВ или ЧР на автобусе, приходится далеко идти на остановку единички.

Мне кажется, наиболее удобный вариант автобусного движения в выходные был бы таким: если уж необходимо отменять движение какого-либо маршрута, то отменить на выходные движение 1-го маршрута, а 11-ый наоборот, чтоб ходил все дни в неделю, но допоздна (т.е. хотя бы по тому расписанию, по которому сейчас ходит единичка).

Можете ли вы что-нибудь сделать по этому вопросу?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»