Неприличный вопрос депутату Куликову

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#26 Сообщение фдуч112 » 28 дек 2011, 15:02

пруфлинк в теме "виртуальная приемная..."
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2 ... &start=183

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#27 Сообщение indexless » 28 дек 2011, 16:02

LAPA писал(а):Тагиров, я, не испытывая к вам симпатий, всётки считал, что вы серьёзный человек.
Я бы обиделся. На «серьезного человека», в смысле :smile:

А чего все орут-то? Как будто вопросом (любым) можно оскорбить человека.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#28 Сообщение maxxx » 28 дек 2011, 16:42

Ernest Tagirov писал(а):
Как только стану не то, что депутатом, а только кандидатом в депутаты, я обязательно все выложу до копеечки. (Хотя у меня наверно больше шансов до того момента вперед ногами прошествовать. :cry: ) А пока, на паритете: начните с себя и я Вам тут же отвечу. И Вы будете приятно удивлены, какой Вы по сравнению со мной богатый, хотя наверно и не получаете в отличие от меня еще и пенсию :D .
А с чего вы вообще решили что имеете какое то право считать чужие деньги и требовать отчет по ним? Вам завидно что кто то получает больше вашего?

Ernest Tagirov писал(а): Вообще-то мне неприятно , когда незнакомые люди мне "тычут". Вдвойне неприятно, когда эти люди считают "морально-этическими нормами" воровские понятия: вор вору в карман не должен смотреть. Но я не вор, это единственное мое достоинство (или недостаток с Вашей точки зрения, т.е. дурак ). Опять же в какой карман и насчет каких денег. Если насчет денег налогоплательщиков - зачем же нет?! :oops:
А я не привык называть на вы того кого я не уважаю. Тем более тема "ты\вы в инете" уже сто раз обсуждалась. Ну да ладно, дабы дедушку удар от волнения не хватил перейду на вы.
Я вообще то считал наоборот морально-этические нормы это не считать чужие деньги, это как у женщины не принято возраст спрашивать.
Ernest Tagirov писал(а): И "на фуя"? А вот интересно: сколько получили Ваши представители за то , что они продали Вашу землю и мой лес. И за многое другое подобное.
У меня нет представителей в мерии, и работа у меня на 30-ке, недалеко от Юности, тут вы мимо, в любом случае зачем вы ваше заглядывание в чужой карман и подарок земли мерией в одно сводите?

Поручик

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#29 Сообщение Поручик » 28 дек 2011, 16:51

Ernest, а чё Вы не задали этот вопрос Куликову в ЛС?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#30 Сообщение maxxx » 28 дек 2011, 16:52

Поручик писал(а):Ernest, а чё Вы не задали этот вопрос Куликову в ЛС?
Так зачем, пусть лучше на всеобщее обозрение анонимусов свой доход выложит, зато когда ему тыкают в сети это неприятно и не этично....

Поручик

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#31 Сообщение Поручик » 28 дек 2011, 17:08

maxxx писал(а): на всеобщее обозрение анонимусов свой доход выложит
тут шансов 0,00000000000001%, а в ЛС на порядки выше

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#32 Сообщение souljah » 28 дек 2011, 17:15

Тагиров честный в этом плане.
Он честно сказал на старом форуме сколько "зеленая дубна" получила за подписание разрешения на то чтобы засыпать бобровое болото и срубить лес на БВ под дома на вернова 3а и макдоналдс.
в районе 300 000 рублей, если мне не изменяет память.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#33 Сообщение Ernest Tagirov » 28 дек 2011, 17:20

maxxx писал(а):
Поручик писал(а):Ernest, а чё Вы не задали этот вопрос Куликову в ЛС?
Так зачем, пусть лучше на всеобщее обозрение анонимусов свой доход выложит, зато когда ему тыкают в сети это неприятно и не этично....
Если найдется еще дюжина приличных, :Yahoo!: не хамоватых анонимусов, кого мой доход интересует, пусть сюда напишут и я его выложу, хотя я не депутат и землю городскую не продаю. Просто я думаю, это никому не интересно.
А вот поставленный мной вопрос, полагаю интересен отнюдь не одной дюжине юзеров. А развитие его даже вам двоим покажется любопытным , имхо.

И ваще , что вы так разволновались? Вопрос как вопрос : о структуре местного самоуправления.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#34 Сообщение Ernest Tagirov » 28 дек 2011, 17:28

souljah писал(а):Тагиров честный в этом плане.
Он честно сказал на старом форуме сколько "зеленая дубна" получила за подписание разрешения на то чтобы засыпать бобровое болото и срубить лес на БВ под дома на вернова 3а и макдоналдс.
в районе 300 000 рублей, если мне не изменяет память.
Вот это гнусная ложь. Никакого "пруфлинка" Вы не предъявите, потому как ничего такого не было и естессно, я сказать не мог. Никакого отношения к этой вырубке не имею ни в каком качестве. Если Вы не хотите , чтобы я думал и провзглашал, что Вы непорядочный человек, соробщите мне в личку Ваше ФИО и координаты и я подам на вас в суд, а не сообщите , ну значит Вы то самое и есть.

Обращаю внимание Murderatora на поведение этого постера. Это уже не в первый раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Поручик

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#35 Сообщение Поручик » 28 дек 2011, 17:31

Ernest Tagirov писал(а):

И ваще , что вы так разволновались? Вопрос как вопрос : о структуре местного самоуправления.
я не волнуюсь :smile:
..я к вопросу эффективности допросУ :pardon:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#36 Сообщение Robin Hood » 28 дек 2011, 20:46

Лично я считаю, что Тагиров имеет право задать любой неприличный вопрос любому официальному или публичному человеку города. И, кстати, не только он, но и ещё ряд наших сограждан, не облечённых должностями и регалиями, но которых можно отнести к чести и совести города(как бы это не звучало громко и пафосно).
Хотя бы потому, что он один из немногих может задать и задаёт чиновникам и депутатам неудобные для них, но чрезвычайно важные для жителей города вопросы, затрагивает важные проблемы, требует от властей делать то, что они обязаны делать, что их ужасно раздражает. Неоднократно это наблюдал. Ведь почти все кругом льстят и заискивают.

Если речь идёт о депутатском корпусе, то рекомендую ознакомиться с информацией на сайте http://naukograd-dubna.ru/Organi_mestno ... /index.php и по разу сходить на встречу со своим депутатом и на заседание совета депутатов.
Так вот, когда сталкиваешься с депутатами(а тем более, с чиновниками), чувствуешь, что время остановилось и даже пошло вспять. Эта боязнь принятия решения без получения чьего-то позволения, отсутствие информации в открытом доступе, месячные сроки на всё(от получения малозначительного документа, имеющегося в наличии, до реагирования на заявленную проблему).
На сайте нет инфо о депутатах, контактной информации с ними, не выкладывается инфо о внесённых на рассмотрение документах и т.д, т.е. нет по большому счёту необходимой для горожанина и избирателя информации. Технические работники(коих двое) ссылаются на то, что регламент совета депутатов позволяет им по большому счёту ничего не делать, предлагают подъехать и почитать(если они разрешат).

Ернест Тагиров может сравнить, что было в начале девяностых, и что сейчас; о чём мечтали, и что получилось.
А Куликов и сам за себя ответит.
Тагирову - респект; депутатам - с вещами на выход, Куликова попросим остаться.

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#37 Сообщение indexless » 28 дек 2011, 21:53

Ernest Tagirov писал(а):ВПС как налогоплательщик хочет и имеет право знать: Сколько получает в месяц депутат нашего шибко сильного Совета, денно и нощно изо всех сил защищающий права избирателей? (Непонятно только от кого.)
А зачем, если не секрет? Возьмем, пару величин, скажем 5 тыс р и 200 тыс р. У вас есть какие-то конкретные уравнения, куда вы эти величины сможете подставить и сделать какие-то выводы? Если f(x) (x — месячный куликовский доход) меньше единицы, то ..., а если больше — то ... . Поделитесь алгоритмом? :smile:

Поручик

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#38 Сообщение Поручик » 28 дек 2011, 22:34

Robin Hood писал(а): Тагирову - респект
но не за эту тему. по жизни.
Robin Hood писал(а):депутатам - с вещами на выход, Куликова попросим остаться.
:good:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#39 Сообщение Robin Hood » 28 дек 2011, 23:37

Поручик писал(а):
dmdu11 писал(а):Тагиров - балобол.
Проехали.
на таком негативе далеко не уедете..
И никакой "тагиров" не вывезет.
Проехали. :roll:
Вот это совсем другой разговор.
В своё время в ресторане я сделал замечание официанту, что в первом со специями переборщили. На что получил ответ, что сейчас будет второе, исправимся, чего-нибудь недоложим, например, мяса. :smile:
А было это всё в Одессе. И даже не во время проведения Юморины.

Ну взял да и спросил Эрнест, никак не запомню, как его по отчеству. И что тут такого, может быть даже и не переборщил.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#40 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 00:00

Прежде чем перейти к замечательному ответу С.А. Куликова (спасибо ему!), давайте отметим несколько предварительных
indexless писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):ВПС как налогоплательщик хочет и имеет право знать: Сколько получает в месяц депутат нашего шибко сильного Совета, денно и нощно изо всех сил защищающий права избирателей? (Непонятно только от кого.)
А зачем, если не секрет? Возьмем, пару величин, скажем 5 тыс р и 200 тыс р. У вас есть какие-то конкретные уравнения, куда вы эти величины сможете подставить и сделать какие-то выводы? Если f(x) (x — месячный куликовский доход) меньше единицы, то ..., а если больше — то ... . Поделитесь алгоритмом? :smile:
Ну , зачем же так примитивно: "если х", "если у" . Вот по жизни рассудим. Вчера был на УЗИ в больнице. Подслушал разговор врача с медсестрой (они больных не
сиесняются). Квалифицированный врач получает 16 тыр. Из бюджета. Другая женщина совсем даже не квалифицированная в деле , за которое взялась , и не более образованная и вряд ли более умная, примерно из того же бюджета получает 100 тыр. И что, это нормально?
"А зачем это обсуждать?" Так что ли?
Тогда зачем обсуждать, тем более осуждать разных олигархов и чиновников -коррупционеров?
Но в примере с женщинами , допустим, мы можем как=то повлиять на ситуацию, хотя не сразу и не кардинально. Допустим.
Но если не обсуждать , не понимать дикости подобной ситуации, то так и будем сидеть в дерьме и даже погружаться в него глубже.

Не понимаете к чему это я клоню? Попозже объясню.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#41 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 00:19

Теперь еще три момента моего топика.

1. Я не интересовался тем, что в кармане у Сергея Александровича. Может , он каждый вечер в карты выигрывает по - крупному в силу своего интеллекта :smile: Это полностью вне моего интереса.
2. Я даже не интересовался тем, сколько именно ОН получает из гор. бюджета.
3. Я только в виду его открытости надеялся узнать сколько средний (и, имхо, как правило посредственный) депутат получает из тогож бюджета, в том числе за те часы в Совете , которые он потратил на поддержку беспрецедентного решения по земле под диктовку Мэра и Ко. Не важно почему : то ли подстелиться хотел , то ли понять ничего не может. Непосредственно к Куликову, с которым я недавно лично познакомился и получил самое приятное впечатление, это напрямую не относится, хотя некоторые его высказывания в его последних постах меня огорчили.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#42 Сообщение LuckyOne » 29 дек 2011, 03:03

А зачем депутата спрашивать? Всё есть в "Об утверждении Положения о статусе депутата Совета депутатов и главы города Дубны", вот ссылка:
http://www.inpravo.ru/baza3/art0g/nm-6azvwe.htm

Депутатом быть выгодно, имхо. Особенно понравилось, что за успешное и добросовестное осуществление депутатом своих полномочий депутаты награждаются ценным подарком или денежной премией. А за "безуспешное и недобросовестное", кстати, никаких наказаний, вроде бы.
Статья 8. Социальные гарантии депутата Совета депутатов
1. Обязательное государственное страхование на случай заболевания или потери трудоспособности в период осуществления им своих полномочий.

2. Страхование на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу в связи с исполнением им полномочий.

3. Расходы, связанные с участием депутата в мероприятиях, присутствие на которых в соответствии с Уставом города, Регламентом Совета депутатов является обязательным, включая расходы, связанные с участием в заседаниях Совета депутатов, работой в постоянных депутатских комиссиях и группах, приемом избирателей, работой над подготовкой проектов нормативных правовых актов и исполнением других полномочий, компенсируются за счет средств местного бюджета.

4. Размер компенсационных выплат составляет:

- 0,5 средней заработной платы по г. Дубне - для депутатов Совета депутатов;
- одна средняя заработная плата по г. Дубне - для председателя Совета депутатов;
- 0,8 средней заработной платы по городу Дубне для заместителя председателя Совета депутатов и председателя постоянной депутатской комиссии Совета депутатов.

5. Компенсационные выплаты корректируются один раз в год по состоянию на 1 января текущего года на основании данных о размере средней заработной платы по г. Дубне, предоставленных Мособлстатом.

6. Решением Совета депутатов индивидуальная компенсационная выплата депутата в конкретном месяце может быть увеличена в случае возникновения дополнительных расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий, или уменьшена при сокращении таких расходов.

7. Депутату Совета депутатов могут быть предоставлены:

- возможность повышения квалификации, переподготовка;
- служебный автотранспорт для осуществления полномочий;
- служебный телефон;
- ежегодные депутатские каникулы сроком на один месяц.

8. Поощрения депутатов Совета депутатов:

- за успешное и добросовестное осуществление депутатом своих полномочий депутаты награждаются ценным подарком или денежной премией.
Соответственно, если средняя зарплата = 30к, то депутаты получат по 15к. Всё честно и прозрачно.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#43 Сообщение Геббельс » 29 дек 2011, 08:39

Мое мнению что чужие деньги считают дураки и бездельники, НО за исключением когда дело касается государственных служащих. Тут должно быть все прозрачно, (это вроде как один из принципов по предотвращению коррупции в гос.органах).

Я не считаю что Ernest Tagirov задал неприличный вопрос.

Меня например тоже терзает вопрос на кикие деньги «бескорыстный» депутат Лабудев провел предвыборную компанию. Ни на мамины ли откаты, или он уже сам "В ТЕМЕ" и с управляющих компаний нормально имеет.

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#44 Сообщение Bor » 29 дек 2011, 09:27

Мое мнению что чужие деньги считают дураки и бездельники,
Ну - это мнение трудно назвать личным. :D Оно искусственно и искусно навязывается большинству.
Хотя, например - для налоговиков - считать чужие деньги - это целая профессия.
Кстати - нет ли желания сменить НИК??? Исторические ассоциации неприличные - да и конец у него был ужасным - у этого персонажа. Сам траванулся и своих ближайших траванул. Если нет собственных идей - можно объявить конкурс. Ради такого случая можно и напрячся

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#45 Сообщение maxxx » 29 дек 2011, 09:40

Bor писал(а): Оно искусственно и искусно навязывается большинству.
Вот, что я и имел ввиду, Эрнест провоцирует, хотя если б хотел узнать мог в личку спросить, ну или на худой конец как Лакиван порыться и ссылку найти. Вообщем Эрнест троллит.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#46 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 11:04

Тут с меня спрашивали отчета о моих доходах. Ей-богу, это настолько убого и неинтересно, что лучше я Вам расскажу как этот вопрос решался, когда я был управляющим Фонда озеленения и лесовсстановления. (ФОЛД), который создал будучи депутатом в 1992 г.
Идея была такая: развивать город и ничего не рубить невозможно. Значит , надо компенсировать этот экологический ущерб экологическими же акциями, не обязательно только посадками именно деревьев. Разработал Положения о порядке
вырубки деревьев и порядке возмещения ущерба в денежном выражении. Поскольку деньги были бы в любом случае очень небольшие и капали неравномерно, то решил в бюджет их не отдавать (он бы их просто не почувствовал) , а аккумулировать их в специальном фонде - ФОЛД под контролем "Зеленой Дубны" . Разработал все документы по функционированию ФОЛД. Подобрал управляющего-организатора работ и бухгалтера. Зарплата грошовая, что называется все на энтузиазме, точнее на "зеленых убеждениях". в качестве рабсилы, в основном, школьники. Обязательно за маленькую, но плату (Всякий труд должен быть оплачен!).

Но дело не пошло и по причине личных качеств управляющего и потому что не было четко поставленных задач и , конечно, по мизерности окладов. Тогда взялся управлять сам. Тем более, что Советы к тому времени Ельцин разогнал, а на работе мне платили minimum minimorum и грозились выгнать за то , что "в Совете Вы работали против интересов Института". А у меня дочь -школьница и жена, воспительница в продленке.

Выделил главную задачу - берега Волги, хотя делались некоторые другие работы. Главное в данной теме - финансовая сторона вопроса. Я ввел работу по трудовым соглашениям с почасовой оплатой труда с ориентацией на среднюю зарплату в городе (чуть меньше), но с учетом возможностей и квалификации работника. Работа физическая. Как правило на удалении от
жилья. Проезд к месту работы на велосипеде тоже учитывался , но в половинном размере. Продолжительность работы на усмотрение работника, но не меньше 3 час. и
Чтобы контролировать выработку поступал так: сначала поручаемую работу час или два делал сам , вводил поправки на мой возраст и непродолжительность этой пробной работы. Т.е. за одну и ту же конкретную работу, я выплачивал себе всегда меньше , чем работнику по договору, хотя у меня все-таки бвла квалификация и лучшее понимание смысла работы.

Моя управленческая работа тоже оплачивалась по числу часов за месяц для чего вел дневник, который предъявлял Правлению ФОЛД, где был и представитель Мэрии (от 15 до 35 часов получалось). За час мне назначали по (по моему предложению, мог просить и больше) порядка 70% от того , что получили договорники на полевых работах. Не надо думать , что я такой бессеребренник и к деньгам безразличен. Но мой принцип такой : результат должен идти впереди работы. Я думал, что вот достигну очевидных результатов и тогда уж ....

Результаты получил, хотя их мало кто замечает: думают, что "так це воно и було", но к этому времени объективные и субъективные обстоятельства поменялись так, что побежал из этого ФОЛДа как настеганный.
Но не жалею о потраченных трудах: есть большое удовлетворение от результатов.

А об объемах денег проходивших через ФОЛД можно судить хотя бы потому, что бухгалтер - единственный работник на окладе- во втором полугодии 2007 г. получала оклад 2000 руб. Работала из чистой преданности делу. Вобщем, суммы бюджета ФОЛД были примерно от 150 тыр до 400 тыр. Скажите, какое производство может существать результативно на такие деньги? А у нас все-таки было производство, в чем-то даже технологическое. Если что удалось , то только благодаря почасовой системе оплаты.

Скажете, офф-топик? Отнюдь: я ничего просто так не делаю.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#47 Сообщение гримм » 29 дек 2011, 15:51

сингапур писал(а): Депутаты горсовета получают ежемесячное вознаграждение в размере средней заработной платы по городу. В прошлом году в районе 18 тысяч рублей, в этом, около 23 тысяч.
Достойное вознаграждение! Стыдно должно быть слугам народа, когда его народ имеет пенсию по старости 5-6 тысяч, а о стипендиях и детских пособиях лучше промолчать.
Компенсацию на оплату жилья в начале декабря перечислили за октябрь, а счета за декабрь уже в почтовых ящиках!
Интересно, ежемесячные вознаграждения также задерживают?
ПБП

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#48 Сообщение indexless » 29 дек 2011, 17:07

Ernest Tagirov писал(а):Ну , зачем же так примитивно: "если х", "если у" . Вот по жизни рассудим. Вчера был на УЗИ в больнице. Подслушал разговор врача с медсестрой (они больных не
сиесняются). Квалифицированный врач получает 16 тыр. Из бюджета. Другая женщина совсем даже не квалифицированная в деле , за которое взялась , и не более образованная и вряд ли более умная, примерно из того же бюджета получает 100 тыр. И что, это нормально?
"А зачем это обсуждать?" Так что ли?
Минуту, я пока не говорю, «надо» или «не надо» это обсуждать. Мне действительно интересно, какие выводы можно сделать, зная только какое-то число. А как сделать «более нормально» в данной ситуации? Сделать, чтоб неквалифицированная получала тысяч 10 (против 16) — так более справедливо?
Ernest Tagirov писал(а):Тогда зачем обсуждать, тем более осуждать разных олигархов и чиновников -коррупционеров?
Вот. То есть, из честно названной цифры вы можете судить, например, взяточник он или нет (примерно это я и имел в виду, когда попытался провести аналогию «если f(x) ...»)?
Ernest Tagirov писал(а):Но в примере с женщинами , допустим, мы можем как=то повлиять на ситуацию, хотя не сразу и не кардинально. Допустим.
Но если не обсуждать , не понимать дикости подобной ситуации, то так и будем сидеть в дерьме и даже погружаться в него глубже.
Допустим, я получаю зарплату N тысяч. И доволен — до случая, описанного в бородатом анекдоте («и жили они долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут еще дольше и счастливее»). То есть узнаю, что кто-то менее квалифицированный (на мой субъективный и пристрастный взгляд, а какой еще) получает N или даже 1.25N. Это «нормально» или «ненормально»? Вот я и хочу узнать, как вы будете «судить» ту цифирь. Когда вы ее сочтете заниженной, когда нормальной, когда завышенной. Абсолютных же критериев по зп быть и не может быть, они же ваши, верно?
Ernest Tagirov писал(а):Не понимаете к чему это я клоню? Попозже объясню.
Пока мне лишь кажется (только кажется), что вы на основе цифры готовы строить какие-то суждения о моральных качествах человека. Если я ошибаюсь, или не ошибаюсь, но это далеко не главное — тогда, пожалуй, не понимаю :smile:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#49 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 18:17

indexless писал(а): Пока мне лишь кажется (только кажется), что вы на основе цифры готовы строить какие-то суждения о моральных качествах человека. Если я ошибаюсь, или не ошибаюсь, но это далеко не главное — тогда, пожалуй, не понимаю :smile:
А Вам без абсолютных критериев, а просто по здравому смыслу - никак?
Вот то, что Вам кажется, стоит только того, чтобы Вы перекрестились. Пока я не собираюсь судить о моральных качествах какого-либо конкретного человека. А вот о моральных качествах CИСТЕМЫ, которая такой абсурдный дисбаланс создает (речь ведь идет не об N и 1.25 N, а об N и 12.5 N) , и
НАРОДА, который своей умственной леностью и пофигизмом эту систему поддерживает или, в лучшем случае, не замечает, стоит поговорить.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#50 Сообщение Некто » 29 дек 2011, 18:49

Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.
Простите, а вы определились с тем кто вы? Какая часть?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»